IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза на Мёртвом море - 2

Израиль Иордания Мертвое море Климатотерапия Соль Грязь Ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 994

#321 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 013 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 01:58

+ недостаточные вложения в обработку пищевых отбросов.

Не согласен, очень грамотные вложения - мухи их и обрабатывают! :)
А про бродячих животных и предположить боюсь, надеюсь это не Anoplura бродит (чуть было не сказал - в голову лезет) ? -_-
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#322 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 09:04

, кроме мух все там хорошо

Не ты одна в интернете много отзовов про мух, но не только в этом отели и в соседних тоже тоже -_-
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#323 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 11:00

Не только мух, кошек тоже много. Большинство кошек худые, ввиду чего "душа моя страданиями уязвлена стала" -_- , кормил их 3 раза в день.

#324 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 11:41

Мы с Объектом мух не помним. Наверное от времени года зависит. В СПА только птички наглые были выхватывали всё чуть не из рук и норовили накакать в тарелку.

#325 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 12:02

Кругом тучи прилипчивых мух, толпы голодных, ободранных кошек и вдобавок стаи какающих прямо в тарелку птиц! -_-
Какие ужасы вы рассказываете! Прям антиреклама! :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#326 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 17:51

как не вспомнить-"Хорошо, что коровы не летают!")
А человеку лечение испорчено(
До этого чуть не панацеей считал поездку на ММ, сейчас будем дальше узнавать .

Сообщение отредактировал Очередной: 16 Ноябрь 2010 - 17:52

Я - не Шарли!

#327 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 23:30

как не вспомнить-"Хорошо, что коровы не летают!")
А человеку лечение испорчено(
До этого чуть не панацеей считал поездку на ММ, сейчас будем дальше узнавать .

Не стоит быть таким впетчатлительным :)
Я бы хоть завтра туда поехала с удовольствием -_-

#328 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 00:18

Сезон "озлобления" мух начинается приблизительно с 1 октября, может чуть позже! Так что Вы попали в самый пик. Всегда беру с собой отпугивающие препараты, в этом году уехала оттуда 5 сентября, препараты остались неиспользованы...

#329 DaRKaNGeL

DaRKaNGeL

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 01:29

Вот думаю весной попробовать Израильский берег -_- , или там тож такое западло есть типа мух :) ? Мот кто вкурсе?

#330 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 08:50

Мот кто вкурсе?

Весной никаких мух мы не видели.

#331 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 09:19

Я была на мертом море в мае этого года, правда проездом, но полный день провела. Великолепно! Чистый берег, вода щипучая, никаких мух, птички тоже похоже сомлели от жары.Но..мы провели день в дорогой гостиннице. Я думаю в кибутце может все было бы немного по другому. Так что как всегда либо отстегивай $$ и получай сервис, либо экономно с соответствующими проблемами. На мой взгляд - в кибуце интереснее и совсем не так плохо как Тереза описала -_-, скорее точно наоборот.
А кошки.. в Израиле это известная проблема.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#332 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 09:50

А какая проблема с кошками? Кошки там не голодные, у них просто конституция такая худощавая.
Кстати все кошки были в противоблошиных ошейниках и являлись собственностью жителей кибуца. Просто они гуляли где хотели. Птички были в СПА, они больше развлекали, чем раздражали. Меня вообще там после брома ничего не раздражало :)

#333 Vladigor13

Vladigor13

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 12:58

Привет, ребята! Читаю форум в принципе давно, но вот зарегился только что.
Я болею псором лет 15. Зарос уже весь :unsure:
Вот появилась возможность съездить на ММ в отпуск. Только проблема в том, что отпуск у меня в конце января, начале февраля.
Вопрос: имеет ли смысл ехать в это время года на ММ.
Вообще план был такой: заселиться в гостиницу "Leonardo Inn 3*" (кстати, что вы можете сказать про неё?), и пройти двух недельный курс лечения в клинике "RAN cinik" (тоже очень интересно, что вы моете сказать про эту клинику?). На сколько я понимаю, в это время года там ни позагорать и ни посидеть в море нельзя будет (температура воздуха около 18 и наверное много осадков? или я не прав?). Получается только лечение в клинике... насколько это оправдано? Или мне переиграть свой отпуск на весну?

#334 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 13:24

Привет :unsure: Однозначно переноси отпуск на весну. То, что тебе надо, в январе там нет. А клиники...туфта это всё, напрасная трата денег. Лучше на эти деньги побудь там подольше.

#335 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 14:46

Привет, ребята! Читаю форум в принципе давно, но вот зарегился только что.
Я болею псором лет 15. Зарос уже весь :unsure:
Вот появилась возможность съездить на ММ в отпуск. Только проблема в том, что отпуск у меня в конце января, начале февраля.
Вопрос: имеет ли смысл ехать в это время года на ММ.
Вообще план был такой: заселиться в гостиницу "Leonardo Inn 3*" (кстати, что вы можете сказать про неё?), и пройти двух недельный курс лечения в клинике "RAN cinik" (тоже очень интересно, что вы моете сказать про эту клинику?). На сколько я понимаю, в это время года там ни позагорать и ни посидеть в море нельзя будет (температура воздуха около 18 и наверное много осадков? или я не прав?). Получается только лечение в клинике... насколько это оправдано? Или мне переиграть свой отпуск на весну?

До мая на ММ делать совершенно нечего, ну до середины апреля, как минимум. Лечение на ММ в клинике в принципе невозможно, ни в какой, просто потому что клиники не лечат, а лечит пребывание на солнце. Если солнца нет, то и клиник собери там хоть сотню, эффект всё равно будет одинаковый, то есть ноль. Посветиться ультрафиолетом от лампочки так далеко ехать точно не стоит, дома гораздо дешевле, за эти деньги можно аппарат вместе с медсестрой дома заиметь. Однозначно, если очень хочется на ММ, то переноси отпуск на весну, клиники - лесом, всё лечение это солнце (ультрафиолет), море и покой. Остальное от лукавого. :)
"This too shall pass". ©

#336 Vladigor13

Vladigor13

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 00:07

Спасибо ребят. Значит нужно переносить отпуск на апрель...
А что зимой там солнца нет? Тучками затянуто? Или в феврале там можно загорать? :unsure:

#337 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 00:44

Спасибо ребят. Значит нужно переносить отпуск на апрель...
А что зимой там солнца нет? Тучками затянуто? Или в феврале там можно загорать? :unsure:

Для меня самое любимое время года на Мертвом море это зима. Меньше людей, не так жарко. В бассейнах, саунах, прочих СПА можно проводить много времени. На пляже практически каждый день с 9 до 4 хорошо загорать, да и ванны в море принимать.
В клиники никогда не обращался. Не знаю, чем они могут помочь.

#338 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 01:20

Gregory, не сбивай парня с толку :unsure: тебе сел в машину, час -другой и позагорал, а ему лететь через пол мира, а это стоит денег. Лечебный эффект наилучший весной, для суставов лучше даже сместить ближе к лету(личные ощущения). Тем более, что зимой человек возвращается в холод и для адаптации нужен больше срок и вообще адаптация это стрес. И ещё зима для многих это пик обострения и курортотерапия противопоказана.

#339 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 02:26

А что зимой там солнца нет?

Солнце-то оно может и есть, но эффект пребывания на ММ обусловлен имещимся там спектром солнечных лучей.

Поскольку солнечные лучи, проходя через воздух, подвергаются отражению, поглощению, рассеиванию, рефракции и интерференции (объясняемые не только свойствами атмосферных газов, но и специфическим набором мелкодисперсных взвесей в районе ММ), то толщина атмосферного слоя имеет значение. Вследсвие того, что ось вращения Земли неперпендикулярна плоскости эклиптики, зимой Солнце проходит над горизонтом, в целом, ниже, чем летом. А летом, соответсвенно, выше. Чем более полóго над горизонтом стоит Солнце, тем более толстый слой воздуха надлежит преодолеть солнечным лучам. Для доказательсва этого факта достаточно построить разносторонний прямоугольный треугольник, длинный катет которого - касательная к внешней линии геоида, короткий катет - высота Солнца над горизонтом, а гипотенуза - траектория потока света.

Так вот, эмпирически установлено, что толщина слоя воздуха, который в районе ММ солнечному свету приходится преодолевать с ноября по апрель, избыточна, и терапевтический эффект недостаточен.

#340 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 05:12

Абалдеть! Всё обосновано и вычислено. Уго, тумана нет, вода не испаряется с моря вследствие низкой температуры. :unsure:
Короче, солнце есть, но ультрафиолета "нужного спектра" мало, лучше планируй на весну. А до тех пор попробуй обострение традиционными способами победить, тут их куча :)
"This too shall pass". ©