IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза на Мёртвом море - 2

Израиль Иордания Мертвое море Климатотерапия Соль Грязь Ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 994

#241 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 00:40

Ну повышайте на здоровье, если есть куда повышать. Главное, чтоб было ЧТО повышать. :)

Напомню, что у организма несколько степеней защиты.

Чтоб не засорять тему лечения на ММ, приглашаю желающих продолжить разговор в раздел => Псориаз как аутоиммунное заболевание и смежные вопросы об иммунитете
Также можно посмотреть неплохую статью Мифы об иммунитете , Фрол показывал её уже пару раз.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#242 Vado35

Vado35

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 22:32

Такое впечатление, что все говорят на разные темы... Кто-то спрашивает о броме, который кому-то "прописали", кто-то пишит о красивом небе в Израиле (поверте на слово, небо красиво и в Аризоне, и в Ирландии, и в Канаде, и в Нижнем Новгороде - могу прислать фотографии) - вобщем, "у кого что болит". Лечение на ММ в основном заключается в приезде на оное и пребыванее на нем же в течение 2-3 недель. Что я и собираюсь сделать с 23 мая по 8 июня. Нас будет 6 человек в Gardens (адекватные - молодые - не замешаны - не привлекались - не участвовали), днем - загораем, вечером - разлекаемся (активно!), едем домой - чистыми! Вобщем - присоединяйтесь....!

И сколько стоит, это удовольствие (для иностранцев)?

#243 Сергей2

Сергей2

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 03:57

Такое впечатление, что все говорят на разные темы... Кто-то спрашивает о броме, который кому-то "прописали", кто-то пишит о красивом небе в Израиле (поверте на слово, небо красиво и в Аризоне, и в Ирландии, и в Канаде, и в Нижнем Новгороде - могу прислать фотографии) - вобщем, "у кого что болит". Лечение на ММ в основном заключается в приезде на оное и пребыванее на нем же в течение 2-3 недель. Что я и собираюсь сделать с 23 мая по 8 июня. Нас будет 6 человек в Gardens (адекватные - молодые - не замешаны - не привлекались - не участвовали), днем - загораем, вечером - разлекаемся (активно!), едем домой - чистыми! Вобщем - присоединяйтесь....!

Готов к Вам присоединиться, если есть места.

#244 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:07

Готов к Вам присоединиться, если есть места.

Написал в личку.

#245 Елена14

Елена14

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 22:22

Привет всем! Хочу рассказать о своем опыте лечения в Израиле на ММ. Была там 3 раза, последний раз приехала неделю назад. Стаж болезни у меня солидный, 28 лет. Чем только не лечилась. После 18-20 дней пребывания на ММ проходит все, если потом не запускать и при появлении бляшек сразу мазаться, на год хватает. Там жила в гостинице TSELL HARIM, лечилась в клинике Паула. У них же покупаю мази и шампуни с собой -салицилку 5 и 10%, мазь с дегтем, шампунь Alphosyl. Если что-то интересует, могу написать подробно.

#246 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 23:20

Привет Елена :) а какие процедуры по твоему имело смысл делать в клинике?

#247 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 07:58

У них же покупаю мази и шампуни с собой -салицилку 5 и 10%, мазь с дегтем, шампунь Alphosyl. Если что-то интересует...

Чтобы этот набор купить, не обязательно ехать на ММ, такого добра везде валом... >Alphosyl - шампунь тоже с дегтем, пр-во Англия или Бельгия.
.

Сообщение отредактировал FROL: 30 Апрель 2010 - 08:01

#248 cel

cel

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 02:30

Имеются ли рекомендации какого цвета натуральная грязь ММ (белая,серая,или чёрная)наиболее полезная для лечения ПА

#249 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 06:50

Имеются ли рекомендации какого цвета натуральная грязь ММ (белая,серая,или чёрная)наиболее полезная для лечения ПА

натуральная грязь ММ бывает только одного цвета

#250 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 08:16

Дак какого? :blink:

#251 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 09:17

В Эйн-Геди SPA я видела грязи 2 цветов. Тёмно-серую и светло-серую. Тёмную добывают из более глубоких слоёв земли, а светлую набирают прямо с берега моря. Возможно по составу они чем-то и отличаются. Я лично мазалась обоими по очереди :blink: тк тоже не знала, какая лучше.
У меня не ПА, а другие проблемы с суставами. Я намазывалась грязью, минут 15-20 на солнце она подсыхала, потом залезала в море прямо с грязью. Руки намазанные грязью старалась держать в верхних, самых тёплых слоях воды. Мне это очень помогло. Есть ещё одна процедура, но это уже высший пилотаж, с ней надо быть очень осторожным. Сидишь 15 минут в бассейне с водой сероводородного источника. Потом не смывая идёшь к бочкам с грязью и намазываешься. 15-20 минут на солнце, а потом смываешь грязь под душем с водой того же горячего сероводородного источника. Это жесткач конкретный :) После этой процедуры сидела пол часика в тени или в бассейне с пресной водой. Кстати, если на теле есть псор с грязью надо быть осторожным, чтоб не внести инфекцию.

#252 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 10:05

Есть ещё одна процедура, но это уже высший пилотаж, с ней надо быть очень осторожным. Сидишь 15 минут в бассейне с водой сероводородного источника. Потом не смывая идёшь к бочкам с грязью и намазываешься. 15-20 минут на солнце, а потом смываешь грязь под душем с водой того же горячего сероводородного источника. Это жесткач конкретный

Ина, виноват, я так и не понял, в чём же именно жесткач и высший пилотаж состоит? :blink:

#253 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 10:29

Ина, виноват, я так и не понял, в чём же именно жесткач и высший пилотаж состоит? :blink:

Вода это из сероводородного источника почти кислота и горячая.

#254 silver

silver

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 11:30

Уважаемые форумчане, может кто подскажет могу ли я - российский подданный свободно купить SIM-карту израильского оператора связи, по прилету прямо в аэропорту Бен-Гурион?
В Ейн-Бокеке что-то мне ни одного салона мобильной связи не попадалось.
И если это возможно, что посоветуете из операторов чтоб дешевле звонки в Россию обходились?

Сообщение отредактировал silver: 12 Май 2010 - 11:34

#255 Dojazz

Dojazz

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 00:33

Уважаемые форумчане, может кто подскажет могу ли я - российский подданный свободно купить SIM-карту израильского оператора связи, по прилету прямо в аэропорту Бен-Гурион?
И если это возможно, что посоветуете из операторов чтоб дешевле звонки в Россию обходились?

http://www.sim-trave...FQi7ZwodTzg7Ig/ 0,45 уе за минуту на мск номер ) входящие 0,27 (если мск номер, если карта международная то бесплатно)

одна симка на 180стран мира удобно и не на мног дороже чем локальные тарифы

Сообщение отредактировал Dojazz: 13 Май 2010 - 00:38

Jammin? ^_^

#256 silver

silver

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 13:00

http://www.sim-travel.ru/?gclid=COGlwa3YzqECFQi7ZwodTzg7Ig/ 0,45 уе за минуту на мск номер ) входящие 0,27 (если мск номер, если карта международная то бесплатно)

одна симка на 180стран мира удобно и не на мног дороже чем локальные тарифы

Спасибо, знаю о Simtravel и Goodline, но хотелось бы узнать именно об израильских операторах и именно о покупке СИМ в аэропорту. Сильно не пинайте просто времени не осталось инет лопатить, сегодня уже выезд.

#257 silver

silver

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 13:02

И если это возможно, что посоветуете из израильских операторов чтоб дешевле звонки в Россию обходились?

#258 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 13:42

В аэропорту SIM-карты не было /или не нашел/, куплена где-то в городе, если не ошибаюсь, оператор был Orange.
"Я - российский подданный" - это при проклятом царизме было.

#259 silver

silver

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 00:34

В аэропорту SIM-карты не было /или не нашел/, куплена где-то в городе, если не ошибаюсь, оператор был Orange.
"Я - российский подданный" - это при проклятом царизме было.

за инфу спасибо, а придираться - вредно особенно при наших то "неисправностях"))

#260 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 13:28

Всем привет из Эйн Бокека....! Первый день прошел, полет нормальный.... Жарковато, конечно, но нам же не привыкать...! "Стрррррана Китай..!!"

У меня в комнате - WiFi интернет (и довольно сильный сигнал!), не знаю откуда, но ПРИЯТНО-О-О-О-О-О...!

Кстати, мне дали свиту (две комнаты), так что, девушки - присоединяйтесь, только не все сразу...! Шучу (и как в каждой шутке... :blink: )