IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза на Мёртвом море - 2

Израиль Иордания Мертвое море Климатотерапия Соль Грязь Ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 994

#221 Falcon

Falcon

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 12:11

Ina
Правильно, это я и имел ввиду.

Norma
Я не категоричен к вам, я тоже не родился в Израиле, перебирайтесь на ЮГ! <_<, категоричен я к методам и к системе лечения псора который рекламируется умными дядьками лохотронщиками, они оперируют наверно таким слоганом "никто так не верит в чудо как те кто страдают к примеру псором"
Ещё я категоричен к плаксам и нытикам, которым легче доверится лохотронщикам и чудо плацебо лекарству, чем реально что-то менять, я надеюсь к вам это не относится, не обижайтесь это не лично!

All
Да удовольствием просто ММ назвать нельзя, но кто что ищет тот... )), как говорится красота в глазах видящего, лично для меня немного скучно, я люблю более активный отдых, поэтому кроме пляжей ММ я обошёл и обехал все горы вокруг, причём почти голый в утренне время красота встречать новый день где-то наверху на горе, вот это уже удовольствие и полезно! :) иногда получается совместить с моими друзьями из Ассоциации Астрономов Израиля, и после жаркого дня присоединятся к ним на ночной обзор звёзд в не стационарные но серёзные телескопы, а небо в пустыне у нас особенное красивое, потому что хорошенько темно, очень люблю Астрономию, она заставляет меня верить что рай это не то что пишут в религиозных и изотерических книжках и обещяют где-то потом после правильной жизни, а то что есть у нас под ногами наша супермегакрасивая планета земля, и даже с псором мать его так ).
Только представить себе что вся эта красота климат воздух вода роса солнце и т.д., это всё сбор многих разных мини факторов и если бы не было чего-то одного маленького то не было этого рая вокруг, ладно об этом можно долго говорить, выглядит написаное наверно банально, но если хорошо вдуматся всё начинается пониматся как понимается мне и чем раньше тем лучше :)

Сейчас опять начнётся "Ну вам легко так говорить у вас он не очень а вот у нас" на что я скажу вот так уже сейчас )) "Дорога вперёд часто начинается с хорошего пинка под зад, вот псор это хороший пинок нам всем под зад!"
Кстати ещё раз сорьки за мой плохой Русский, не родной язык.
Я иногда хороший, но только иногда!

#222 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 12:11

Рэд, в Москве лапша дорого стоит, которую 10 дней будут вешать на уши <_<

#223 Falcon

Falcon

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 12:51

Кстати я вернулся чтоб исправится в написанном, не хорошо сказал, так исправляюсь.., пинок под зад это нам мужикам, а вот девушкам всё же шлепок по попочке :) <_<

#224 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 12:52

Falcon! Извините, не совсем поняла Ваш ответ. Лохотронщики-это кто, в нашем частном случае? Врачи в клиниках, туроператоры, продающие турпутевки? Я, не ною, а пытаюсь обратить внимание форума и разобраться. Разобраться с климатическим фактором, его воздействием на наши организмы. ЮГ, в моей жизни уже был,правда южнее Израиля.

#225 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 13:14

О Маша с Хелпычем встретились :)
Кстати, о броме.....

Ин, просто казарменные вопли "а ну-ка вы все тут смирнавольна!" у меня вызывают реакцию, описываемую 3м законом Ньютона <_<
О броме. Его действие известно примерно 200 лет. У него немало разнообразных эффектов, в том числе и тот, о котором ты упоминаешь, мягкое седативное средство. Но псору на него начхать, единственная связь - опосредованное действие через нервную систему на снижение провоцирующих факторов псориаза и нейродермита, оттого я и назвал его в числе сопутствующих.
"This too shall pass". ©

#226 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 13:35

казарменные вопли

Вопли?! <_< я не кричала, вам послышалось. Может, кричали где-то у вас за окном?
я всего-лишь хотела узнать фактическую информацию. Не получилось. Сплошное словоблудство.

#227 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 03:02

опять пустой трёп.

Сплошное словоблудство.

Maha, ведите себя прилично, Ваши высказывания граничат с оскорблениями.

#228 Falcon

Falcon

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 05:45

Norma
Мне нравится ваш Ник, есть такое музыкальное произведение Norma, очень впечатляющее!
Так теперь к теме..: поехали, начнём с врачей, почти всегда да, продвигая препараты с фирмами которыми очень тесно работают, конечно за денюжку, туроператоры тоже частенько когда обещяют полную или долгую ремиссию, ещё слышал что одни рекламирую даже опеределённые части моря, мол типа в той части содержание чего-то там больше и статистика отмечает большую процентность долгой ремиссии, имхо бред и конечно пиар гостиниц с которыми они работают, клники которые завозят соль и делают вам ММ где-то около вашего дома в Бубруйске, тоже на мой взляд не очень интересное решение, спамер юзеры на этом форуме которые присылали мне и наверное другим ПМ с своими суперпупер методами )) и линки на эту продукцию, ещё можно долго перечеслять всё то что я знаю и слышал от людей, кстати ваших соотечественикв тоже!

#229 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 11:36

Ник "раскололи" - правильно (особо впечатляюще - Casta Diva). Всё остальное - не угадали. Бобруйск - нет, туризм - бывший работник этой отрасли, езжу не за ремиссией (не могу "определиться" с этим понятием для своего случая), а "взбодриться" и улучшить свое состояние. Мои лекарства - маслА, сОли, косметические средства, травы, БАДы, питание, ММ. "Впарить" мне что-либо, из Вами вышеуказанного - будет сложно. Если Вы хотите узнать что-либо поточнее, спрашивайте, не фантазируйте. Хотя, вы - мужчины, такие мечтатели и фантазеры.

#230 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 00:24

Такое впечатление, что все говорят на разные темы... Кто-то спрашивает о броме, который кому-то "прописали", кто-то пишит о красивом небе в Израиле (поверте на слово, небо красиво и в Аризоне, и в Ирландии, и в Канаде, и в Нижнем Новгороде - могу прислать фотографии) - вобщем, "у кого что болит". Лечение на ММ в основном заключается в приезде на оное и пребыванее на нем же в течение 2-3 недель. Что я и собираюсь сделать с 23 мая по 8 июня. Нас будет 6 человек в Gardens (адекватные - молодые - не замешаны - не привлекались - не участвовали), днем - загораем, вечером - разлекаемся (активно!), едем домой - чистыми! Вобщем - присоединяйтесь....!

#231 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 03:28

Компанию составить не обещаю, а встретиться... посмотрим, как фишка ляжет, до мая далеко. :rolleyes:
"This too shall pass". ©

#232 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 03:55

Немного статистики о проценте эффективности пребывания на ММ от разных исследователей:

Изображение

Источник: Sima Halevy, MD; Shaul Sukenik, MD. "Different modalitiesof Spa Therapy for Skin Diseases at the Dead Sea area".
"This too shall pass". ©

#233 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 04:34

Компанию составить не обещаю, а встретиться... посмотрим, как фишка ляжет, до мая далеко. :D

Давай, давай, приезжай - гарантирую солнечную погоду...!
Как говорится, наш девиз: "Максимум Солнца, Минимум Псориаза"...! :rolleyes: :P :)

#234 John

John

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 12:06

По поводу брома, его седативного действия и пользе при псориазе. Мне как-то делали хирургическую операцию и неделю несколько раз в день методично кололи обезболивающее. Я почти постоянно спал и мне было хорошо :rolleyes: Потом, когда бинты сняли (30% поверхности тела) я к удивлению заметил, что бляшки стали тоньше и начали проходить :P Очевидно, что препараты седативной и болеутоляющей направленности улучшают течение!
"Скованные одной цепью, связанные одной целью...". ("N.P.")

#235 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 12:32

Не понял, именно бром кололи?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#236 Митя

Митя

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 01:47

Привет! Собираюсь в конце апреля-начале мая на Мертвое море! Кто составит компанию?

#237 инкогнито

инкогнито

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 12:22

Всем привет и спасибо за предыдущие рекомендации. У Вас тут я вижу инфа по поводу воздействия паров брома на организм человека на ММ. Из личного опыта, а он уже появился :P , могу сказать, что БРОМ действует. Спится на ММ лучше, чем дома -это факт. Еще одно-нервы потом становятся крепче.Анализирую свое поведение до поездки и после, могу точно сказать, что конфликтовать я стала меньше, а главное -некоторые проблемы, которые бы меня раздражали раньше, сейчас видятся совсем в другом, я бы сказала,более благоприятном свете. Согласитесь, от этого только лучше и не только Вам , но и тем кто с вами живет или просто общается :) . РЕЗЮМЕ:
НУЖНО ЕХАТЬ! ОДНОЗНАЧНО, как говороит всеми нами любимый ппполитик....!
Нужно ехать:дышать бромом, купаться в 28% содержании солей и минералов ММ (конкретно такое содержание солей на ММ в Иордании) Очень мило можно поплавать, как в обычном море, кстати, но правда не утоните - это факт, но хлебнуть, я считаю можно (Я не пробовала).
Относительно захода В ММ с обострением, могу сказать такое-лечение это жесткое. Хотите испытать ощущение здесь-можно попробовать. Нанесите себе рану и посыпьте в нее соли и получите то же ощущение. Я просто хочу сказать, что надо по возможности пытаться снимать обострение медикаментозно-дома, а на море -ехать шлифоваться и обогащать себя минералами, солями...вообщем повышать иммунитет. :)

#238 John

John

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 12:34

но хлебнуть, я считаю можно (Я не пробовала)

Я зато хлебал :) думаю, что не нужно. Не вкусная там соль :P

#239 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 14:30

...вообщем повышать иммунитет. :)

Хм... а каким образом пребывание на ММ (да не важно на каком море) иммунитет повышает, и, главное зачем? У псориатиков иммунитет и так повышенный, псориаз - аутоимунное заболевание, из-за чего у нас и проблемы с кожей, с суставами...
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#240 John

John

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 20:24

Хм... а каким образом пребывание на ММ (да не важно на каком море) иммунитет повышает, и, главное зачем? У псориатиков иммунитет и так повышенный, псориаз - аутоимунное заболевание, из-за чего у нас и проблемы с кожей, с суставами...

Странный вопрос. Ну, у меня, во-первых, он сильно пониженный... А, во-вторых, у массы больных П. при простудных заболеваниях, высокой температуре и приёме лекарств, течение болезни сильно обостряется. Во всех статьях и книгах по П. первым делом пишется. что лучше избегать ОРВИ. И я с этим полностью согласен.