IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза на Мёртвом море - 2

Израиль Иордания Мертвое море Климатотерапия Соль Грязь Ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 994

#201 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 04:02

Здравствуйте.
У меня вопрос к Helпычу, можно я Вас так ласково назову.
Есть ли прямые рейсы в Иорданию из Питера? Если знает кто-то другой, подскажите пожалуйста.

Извините, пропустил пост. Насколько можно понять из расписания - прямых рейсов нет, только с пересадкой (Турция, Германия, Венгрия и т.д., или через Москву)
"This too shall pass". ©

#202 инкогнито

инкогнито

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 11:48

Извините, пропустил пост. Насколько можно понять из расписания - прямых рейсов нет, только с пересадкой (Турция, Германия, Венгрия и т.д., или через Москву)

Спасибо. Ничего не пропустили, я с Вами уже пообщалась.

#203 vladimir

vladimir

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 20:20

Вот и мои 5копеек по поводу ММ, благо живу от него близко, насколько я знаю, может быть я ошибаюсь, но из-за того что это ниже уровня моря и там какие-то дела с углами под которым светит солнце, лучи вредные не доходят, а полезные да, о правильности этого я не спорю, точно не знаю, но знаю точно что сама вода полезна, и вижу результаты, это всем очень помогает, одним не надолго(но в большинстве в этом они сами виноваты)другим подольше, думаю что в комплексе ММ стоит для того чтобы туда ездит, но это не волшебная палочка и если человек не правильно живёт псор его догонет!, и не надо расчитывать только на ММ!, только в комплексе с правильным образом жизни!

А как хочется жить не правильно, а в удовольствие. Человек не робот, ему удовольствия нужны, кусочек счастья.

#204 Irishman

Irishman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 00:08

А как хочется жить не правильно, а в удовольствие. Человек не робот, ему удовольствия нужны, кусочек счастья.

А я уж подумал, что дискуссия в этой ветке зашла в тупик....
Да, человек - это не робот, да, удовольствия - нужны. Но кто же говорит об отказе от удовольствия?! Просто все должно быть в меру. И ММ - это шанс. Шанс 2-3 недели пожить другим качеством, другими привычками, другим климатом, рядом с другими, такими же как ты.... Это не так уж плохо...

#205 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 04:16

На самом деле, вопрос, что подразумевается под удовольствиями во время лечения? Закатиться в ресторацию до утра? Устроить вечер пива и преферанса? Поехать на экскурсию под гундёж "товарищи экскурсанты, псмотрите направо, у этого камня споткнулась лошадь Александра III..."? Побаловать себя походом по магазинам? Выключить телефоны, забыть про интернет и проваляться на пляже с книжкой? Поехать в велопоход в пустыню? Заняться поиском ближайшего гей-борделя? Сидеть в номере под кондиционером у телевизора? Бродить, разглядывая кирпичи тысячелетних домов в Яффо или Иерусалиме?(список бесконечен...) :o Что значит "удовольствие" во время поездки на ММ?
"This too shall pass". ©

#206 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 09:28

Вообще то Folcon говорил о поведении после возвращения с ММ, что если человек не будет жить правильно, то псор его догонит, несмотря на лечение на ММ.
А что касается удовольствия от отдыха- лечения на ММ, это совсем другая тема. Дней 5-6 это отдых и удовольствие, а потом это превращаеся в тяжёлый труд. Бездельничать долго в принципе тяжело.

#207 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 14:56

Вот и мои 5копеек по поводу ММ, благо живу от него близко, насколько я знаю, может быть я ошибаюсь, но из-за того что это ниже уровня моря и там какие-то дела с углами под которым светит солнце, лучи вредные не доходят, а полезные да, о правильности этого я не спорю, точно не знаю, но знаю точно что сама вода полезна, и вижу результаты, это всем очень помогает, одним не надолго(но в большинстве в этом они сами виноваты)другим подольше, думаю что в комплексе ММ стоит для того чтобы туда ездит, но это не волшебная палочка и если человек не правильно живёт псор его догонет!, и не надо расчитывать только на ММ!, только в комплексе с правильным образом жизни!

Спорный вопрос, кому надолго, а кому-нет,тк сами виноваты, помогает ММ. Даже если живет правильно-всё равно "догоняет", только дольше бежит за нами, по времени. Не будьте так категоричны к нам,"северянам".Когда "солнце и благоприятный климат" бывают 1,2 раза в год-здоровьем не назапасаешься надолго! Кто проживает в "теплых краях"-получают достаточное количество солнца и всё остальное круглый год.Думаю, что место проживания воздействует на "ход" заболевания.Кстати, образ жизни веду здоровый-легко и быстро могу перечислить, что употребляю "для еды и питья",так что, не совсем согласна с Вами.

#208 vladimir

vladimir

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:30

Спорный вопрос, кому надолго, а кому-нет,тк сами виноваты, помогает ММ. Даже если живет правильно-всё равно "догоняет", только дольше бежит за нами, по времени. Не будьте так категоричны к нам,"северянам".Когда "солнце и благоприятный климат" бывают 1,2 раза в год-здоровьем не назапасаешься надолго! Кто проживает в "теплых краях"-получают достаточное количество солнца и всё остальное круглый год.Думаю, что место проживания воздействует на "ход" заболевания.Кстати, образ жизни веду здоровый-легко и быстро могу перечислить, что употребляю "для еды и питья",так что, не совсем согласна с Вами.

Прошлый раз отдыхал (лечился) на ММ и разговаривал с одной женщиной, она работает в отеле, убирает номера, живет недалеко от ММ, в городе Арад. Так вот, она тоже болеет псориазом, хотя каждый день работает на ММ, правда в помещении отеля, а загорать времени нет. Также у ней есть брат, он тоже живет в городе Арад, тоже болеет псориазом, что подтверждает генетическую зависимость. Много евреев из Израиля с псориазом, тоже загорают на ММ. Климат конечно играет роль, но не ключевую.
Насчет удовольствий, я уже не говорю об алкоголе, про него надо просто забыть, а о маленьких гастрономических радостях. Тяжело устоять от соблазна во время ужина не слопать десерт, который стоит в изобилии на столе и сам просится в рот. Тем более что все уже оплачено. А как я заметил, сладкое уж больно сильно провоцирует новые высыпания. Вот и получается, одно лечим, а другое калечим.

#209 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 00:10

Прошлый раз отдыхал (лечился) на ММ и разговаривал с одной женщиной, она работает в отеле, убирает номера, живет недалеко от ММ, в городе Арад. Так вот, она тоже болеет псориазом, хотя каждый день работает на ММ, правда в помещении отеля, а загорать времени нет. Также у ней есть брат, он тоже живет в городе Арад, тоже болеет псориазом, что подтверждает генетическую зависимость. Много евреев из Израиля с псориазом, тоже загорают на ММ. Климат конечно играет роль, но не ключевую.
Насчет удовольствий, я уже не говорю об алкоголе, про него надо просто забыть, а о маленьких гастрономических радостях. Тяжело устоять от соблазна во время ужина не слопать десерт, который стоит в изобилии на столе и сам просится в рот. Тем более что все уже оплачено. А как я заметил, сладкое уж больно сильно провоцирует новые высыпания. Вот и получается, одно лечим, а другое калечим.

Выпивка-нет,сладкое-ем финики,инжир (сухофрукты), торты-нет.Ну, правильно я питаюсь!Проще, наверное,описать день, тогда не будет предположений, кто что неправильное съел! Но, паника не покидает, потому что ощущаешь и наблюдаешь, как ОН ползет дальше, несмотря на твое правильное поведение!Давайте не будем спорить "об одном и том же". А, мысль моя такова, что ошибочно такое предположение:" Вот трескают весь год,всё подряд,а за неделю хотят вылечиться!". И, думаю, что Ваша знакомая из Арада,имела бы форму заболевания потяжелее, проживая,например, в Мурманске. Загорать целыми днями на пляже, ей нет надобности, она возьмет солнышка, каждый день понемножку. Наше заболевание требует комплекс постоянно проводимых профилактических мероприятий. Здесь, и диета,и море+солнце,солярий,использование различных косметических средств.Причем, я не касаюсь остальных лечебных "вещей",остановлюсь пока.Поэтому, для "южан" и "северян" ММ дает не совсем одинаковые результаты. Играет важную роль, как часто и как долго Вы там бываете.

#210 vladimir

vladimir

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 21:07

Загорать целыми днями на пляже, ей нет надобности, она возьмет солнышка, каждый день понемножку.

Вот с этим не могу согласиться. Весь смысл лечения на ММ заключается в глубоком прогреве кожного покрова, не менее 6 часов в день.

#211 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 08:10

Весь смысл лечения на ММ заключается не в прогреве кожи, а в получении гигантской дозы ультрафиолета спектра Б, чем, собственно и объясняется эффект. А пары брома, грязи, намазки и т.д. и т.п. - это всё сопутствующие факторы, по отдельности не работаюшие. <_<
"This too shall pass". ©

#212 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 08:13

Вот с этим не могу согласиться. Весь смысл лечения на ММ заключается в глубоком прогреве кожного покрова, не менее 6 часов в день.

Спорить не буду, это Ваша "точка зрения". Скажу только о себе - солярий - 3-4 часа в день. Купание и пребывание на пляже, согласитесь, уже не "глубокое прогревание".

#213 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 08:29

А пары брома, ... - это всё сопутствующие факторы, по отдельности не работаюшие.

Кто-то пробовал? Где? Когда? Есть документально подтвержденные данные?

#214 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 08:38

Кто-то пробовал? Где? Когда? Есть документально подтвержденные данные?

"<...>
- Этого не может быть! Враньё! Кто это видел?
- Да тот ....к с деревянными глазами из вашего отчёта на конференции.
<...>"
(Cтарый медицинский анекдот) <_<

Конечно есть, стопицот раз про это писано-переписано, что как и почему лечится на ММ, в том числе и здесь. Гугл вам в помощь.
"This too shall pass". ©

#215 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 08:46

Cтарый медицинский анекдот

опять пустой трёп.

Вопрос был не о Мертвом море.
Повторяю: были ли какие-то исследования о лечении псориаза парами брома?

#216 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 09:42

...Повторяю: были ли какие-то исследования о лечении псориаза парами брома?

Это допрос? А по стойке смирно мне не встать?
Повторяю: ццц.гоогле.цом
"This too shall pass". ©

#217 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 10:24

Повторяю: ццц

то есть ответа нет <_< впрочем, не удивили.

Вопрос, на самом деле, был не праздный. Дело в том, что однажды мне врач назначил лекарство, где одним из основных действующих веществ был бром. Псориаз исчез в течение трёх дней так, как-будто его никогда и не было. Полная ремиссия длилась около полугода. Я не знаю, было ли это вызвано стечением обстоятельств или действием этого лекарства.
Нигде не встречала сведений о лечении псориаза бромом. Думала, что вы, help, знаете, о чём пишете. Оказывается, нет. Увы.

#218 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 10:25

О Маша с Хелпычем встретились <_<
Кстати, о броме.... не помню писала я или нет, у Объекта лет 5-6 была проблема со сном, достаточно серьёзная. Так вот после двух поездок, она исчезла совсем.Я думаю это благодаря брому. Вот нашла о броме http://www.ximicat.com/info.php?id=6 Ессно, что если бы существовала методика- подышал бромом и нервы в порядке, можно было бы использовать и при лечении псориаза, в комплексе со всем остальным. А в этих солевых комнатах, там случайно нет брома?
У нас есть бассейн с водой из ММ, медицинские солярии и комнаты солевые, правда всё это не в одном месте, 10-15 минут езды на машине.Это конечно не ММ, но думаю эффект был бы.Десять таких сеансов обошлись бы примерно в 200 евро.

#219 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 10:34

Ну ходили сказки, что солдатам в армии бром добавляют в пищу, чтобы сексуальные желания пропали.

#220 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 12:04

У нас есть бассейн с водой из ММ, медицинские солярии и комнаты солевые, правда всё это не в одном месте, 10-15 минут езды на машине.Это конечно не ММ, но думаю эффект был бы.Десять таких сеансов обошлись бы примерно в 200 евро.

Извините, не по теме.
Инна, у д-ра Виноградова это всё есть под одной крышей в его клинике, но стоит это <_< :) :) ...например, программа лечения псориаза

Стоимость программы 10 лечебных дней
97 800,00 руб

из списка можно выкинуть половину почти ненужных процедур-действий. Правда, у него не комнаты солевые, а ингаляторы (могу ошибиться).
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!