Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

У меня вопрос к Helпычу, можно я Вас так ласково назову.

Есть ли прямые рейсы в Иорданию из Питера? Если знает кто-то другой, подскажите пожалуйста.

Извините, пропустил пост. Насколько можно понять из расписания - прямых рейсов нет, только с пересадкой (Турция, Германия, Венгрия и т.д., или через Москву)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, пропустил пост. Насколько можно понять из расписания - прямых рейсов нет, только с пересадкой (Турция, Германия, Венгрия и т.д., или через Москву)

Спасибо. Ничего не пропустили, я с Вами уже пообщалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мои 5копеек по поводу ММ, благо живу от него близко, насколько я знаю, может быть я ошибаюсь, но из-за того что это ниже уровня моря и там какие-то дела с углами под которым светит солнце, лучи вредные не доходят, а полезные да, о правильности этого я не спорю, точно не знаю, но знаю точно что сама вода полезна, и вижу результаты, это всем очень помогает, одним не надолго(но в большинстве в этом они сами виноваты)другим подольше, думаю что в комплексе ММ стоит для того чтобы туда ездит, но это не волшебная палочка и если человек не правильно живёт псор его догонет!, и не надо расчитывать только на ММ!, только в комплексе с правильным образом жизни!

А как хочется жить не правильно, а в удовольствие. Человек не робот, ему удовольствия нужны, кусочек счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как хочется жить не правильно, а в удовольствие. Человек не робот, ему удовольствия нужны, кусочек счастья.

А я уж подумал, что дискуссия в этой ветке зашла в тупик...

Да, человек - это не робот, да, удовольствия - нужны. Но кто же говорит об отказе от удовольствия?! Просто все должно быть в меру. И ММ - это шанс. Шанс 2-3 недели пожить другим качеством, другими привычками, другим климатом, рядом с другими, такими же как ты...... Это не так уж плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, вопрос, что подразумевается под удовольствиями во время лечения? Закатиться в ресторацию до утра? Устроить вечер пива и преферанса? Поехать на экскурсию под гундёж "товарищи экскурсанты, псмотрите направо, у этого камня споткнулась лошадь Александра III..."? Побаловать себя походом по магазинам? Выключить телефоны, забыть про интернет и проваляться на пляже с книжкой? Поехать в велопоход в пустыню? Заняться поиском ближайшего гей-борделя? Сидеть в номере под кондиционером у телевизора? Бродить, разглядывая кирпичи тысячелетних домов в Яффо или Иерусалиме?(список бесконечен...) :o Что значит "удовольствие" во время поездки на ММ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то Folcon говорил о поведении после возвращения с ММ, что если человек не будет жить правильно, то псор его догонит, несмотря на лечение на ММ.

А что касается удовольствия от отдыха- лечения на ММ, это совсем другая тема. Дней 5-6 это отдых и удовольствие, а потом это превращаеся в тяжёлый труд. Бездельничать долго в принципе тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мои 5копеек по поводу ММ, благо живу от него близко, насколько я знаю, может быть я ошибаюсь, но из-за того что это ниже уровня моря и там какие-то дела с углами под которым светит солнце, лучи вредные не доходят, а полезные да, о правильности этого я не спорю, точно не знаю, но знаю точно что сама вода полезна, и вижу результаты, это всем очень помогает, одним не надолго(но в большинстве в этом они сами виноваты)другим подольше, думаю что в комплексе ММ стоит для того чтобы туда ездит, но это не волшебная палочка и если человек не правильно живёт псор его догонет!, и не надо расчитывать только на ММ!, только в комплексе с правильным образом жизни!

Спорный вопрос, кому надолго, а кому-нет,тк сами виноваты, помогает ММ. Даже если живет правильно-всё равно "догоняет", только дольше бежит за нами, по времени. Не будьте так категоричны к нам,"северянам".Когда "солнце и благоприятный климат" бывают 1,2 раза в год-здоровьем не назапасаешься надолго! Кто проживает в "теплых краях"-получают достаточное количество солнца и всё остальное круглый год.Думаю, что место проживания воздействует на "ход" заболевания.Кстати, образ жизни веду здоровый-легко и быстро могу перечислить, что употребляю "для еды и питья",так что, не совсем согласна с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорный вопрос, кому надолго, а кому-нет,тк сами виноваты, помогает ММ. Даже если живет правильно-всё равно "догоняет", только дольше бежит за нами, по времени. Не будьте так категоричны к нам,"северянам".Когда "солнце и благоприятный климат" бывают 1,2 раза в год-здоровьем не назапасаешься надолго! Кто проживает в "теплых краях"-получают достаточное количество солнца и всё остальное круглый год.Думаю, что место проживания воздействует на "ход" заболевания.Кстати, образ жизни веду здоровый-легко и быстро могу перечислить, что употребляю "для еды и питья",так что, не совсем согласна с Вами.

Прошлый раз отдыхал (лечился) на ММ и разговаривал с одной женщиной, она работает в отеле, убирает номера, живет недалеко от ММ, в городе Арад. Так вот, она тоже болеет псориазом, хотя каждый день работает на ММ, правда в помещении отеля, а загорать времени нет. Также у ней есть брат, он тоже живет в городе Арад, тоже болеет псориазом, что подтверждает генетическую зависимость. Много евреев из Израиля с псориазом, тоже загорают на ММ. Климат конечно играет роль, но не ключевую.

Насчет удовольствий, я уже не говорю об алкоголе, про него надо просто забыть, а о маленьких гастрономических радостях. Тяжело устоять от соблазна во время ужина не слопать десерт, который стоит в изобилии на столе и сам просится в рот. Тем более что все уже оплачено. А как я заметил, сладкое уж больно сильно провоцирует новые высыпания. Вот и получается, одно лечим, а другое калечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлый раз отдыхал (лечился) на ММ и разговаривал с одной женщиной, она работает в отеле, убирает номера, живет недалеко от ММ, в городе Арад. Так вот, она тоже болеет псориазом, хотя каждый день работает на ММ, правда в помещении отеля, а загорать времени нет. Также у ней есть брат, он тоже живет в городе Арад, тоже болеет псориазом, что подтверждает генетическую зависимость. Много евреев из Израиля с псориазом, тоже загорают на ММ. Климат конечно играет роль, но не ключевую.

Насчет удовольствий, я уже не говорю об алкоголе, про него надо просто забыть, а о маленьких гастрономических радостях. Тяжело устоять от соблазна во время ужина не слопать десерт, который стоит в изобилии на столе и сам просится в рот. Тем более что все уже оплачено. А как я заметил, сладкое уж больно сильно провоцирует новые высыпания. Вот и получается, одно лечим, а другое калечим.

Выпивка-нет,сладкое-ем финики,инжир (сухофрукты), торты-нет.Ну, правильно я питаюсь!Проще, наверное,описать день, тогда не будет предположений, кто что неправильное съел! Но, паника не покидает, потому что ощущаешь и наблюдаешь, как ОН ползет дальше, несмотря на твое правильное поведение!Давайте не будем спорить "об одном и том же". А, мысль моя такова, что ошибочно такое предположение:" Вот трескают весь год,всё подряд,а за неделю хотят вылечиться!". И, думаю, что Ваша знакомая из Арада,имела бы форму заболевания потяжелее, проживая,например, в Мурманске. Загорать целыми днями на пляже, ей нет надобности, она возьмет солнышка, каждый день понемножку. Наше заболевание требует комплекс постоянно проводимых профилактических мероприятий. Здесь, и диета,и море+солнце,солярий,использование различных косметических средств.Причем, я не касаюсь остальных лечебных "вещей",остановлюсь пока.Поэтому, для "южан" и "северян" ММ дает не совсем одинаковые результаты. Играет важную роль, как часто и как долго Вы там бываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загорать целыми днями на пляже, ей нет надобности, она возьмет солнышка, каждый день понемножку.

Вот с этим не могу согласиться. Весь смысл лечения на ММ заключается в глубоком прогреве кожного покрова, не менее 6 часов в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь смысл лечения на ММ заключается не в прогреве кожи, а в получении гигантской дозы ультрафиолета спектра Б, чем, собственно и объясняется эффект. А пары брома, грязи, намазки и т.д. и т.п. - это всё сопутствующие факторы, по отдельности не работаюшие. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этим не могу согласиться. Весь смысл лечения на ММ заключается в глубоком прогреве кожного покрова, не менее 6 часов в день.

Спорить не буду, это Ваша "точка зрения". Скажу только о себе - солярий - 3-4 часа в день. Купание и пребывание на пляже, согласитесь, уже не "глубокое прогревание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пары брома, ... - это всё сопутствующие факторы, по отдельности не работаюшие.

Кто-то пробовал? Где? Когда? Есть документально подтвержденные данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то пробовал? Где? Когда? Есть документально подтвержденные данные?

"<...>

- Этого не может быть! Враньё! Кто это видел?

- Да тот ....к с деревянными глазами из вашего отчёта на конференции.

<...>"

(Cтарый медицинский анекдот) <_<

Конечно есть, стопицот раз про это писано-переписано, что как и почему лечится на ММ, в том числе и здесь. Гугл вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтарый медицинский анекдот

опять пустой трёп.

Вопрос был не о Мертвом море.

Повторяю: были ли какие-то исследования о лечении псориаза парами брома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Повторяю: были ли какие-то исследования о лечении псориаза парами брома?

Это допрос? А по стойке смирно мне не встать?

Повторяю: ццц.гоогле.цом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю: ццц

то есть ответа нет <_< впрочем, не удивили.

Вопрос, на самом деле, был не праздный. Дело в том, что однажды мне врач назначил лекарство, где одним из основных действующих веществ был бром. Псориаз исчез в течение трёх дней так, как-будто его никогда и не было. Полная ремиссия длилась около полугода. Я не знаю, было ли это вызвано стечением обстоятельств или действием этого лекарства.

Нигде не встречала сведений о лечении псориаза бромом. Думала, что вы, help, знаете, о чём пишете. Оказывается, нет. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Маша с Хелпычем встретились <_<

Кстати, о броме..... не помню писала я или нет, у Объекта лет 5-6 была проблема со сном, достаточно серьёзная. Так вот после двух поездок, она исчезла совсем.Я думаю это благодаря брому. Вот нашла о броме http://www.ximicat.com/info.php?id=6 Ессно, что если бы существовала методика- подышал бромом и нервы в порядке, можно было бы использовать и при лечении псориаза, в комплексе со всем остальным. А в этих солевых комнатах, там случайно нет брома?

У нас есть бассейн с водой из ММ, медицинские солярии и комнаты солевые, правда всё это не в одном месте, 10-15 минут езды на машине.Это конечно не ММ, но думаю эффект был бы.Десять таких сеансов обошлись бы примерно в 200 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ходили сказки, что солдатам в армии бром добавляют в пищу, чтобы сексуальные желания пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть бассейн с водой из ММ, медицинские солярии и комнаты солевые, правда всё это не в одном месте, 10-15 минут езды на машине.Это конечно не ММ, но думаю эффект был бы.Десять таких сеансов обошлись бы примерно в 200 евро.

Извините, не по теме.

Инна, у д-ра Виноградова это всё есть под одной крышей в его клинике, но стоит это <_< :) :) ...например, программа лечения псориаза

Стоимость программы 10 лечебных дней

97 800,00 руб

из списка можно выкинуть половину почти ненужных процедур-действий. Правда, у него не комнаты солевые, а ингаляторы (могу ошибиться).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina

Правильно, это я и имел ввиду.

Norma

Я не категоричен к вам, я тоже не родился в Израиле, перебирайтесь на ЮГ! <_<, категоричен я к методам и к системе лечения псора который рекламируется умными дядьками лохотронщиками, они оперируют наверно таким слоганом "никто так не верит в чудо как те кто страдают к примеру псором"

Ещё я категоричен к плаксам и нытикам, которым легче доверится лохотронщикам и чудо плацебо лекарству, чем реально что-то менять, я надеюсь к вам это не относится, не обижайтесь это не лично!

All

Да удовольствием просто ММ назвать нельзя, но кто что ищет тот... )), как говорится красота в глазах видящего, лично для меня немного скучно, я люблю более активный отдых, поэтому кроме пляжей ММ я обошёл и обехал все горы вокруг, причём почти голый в утренне время красота встречать новый день где-то наверху на горе, вот это уже удовольствие и полезно! :) иногда получается совместить с моими друзьями из Ассоциации Астрономов Израиля, и после жаркого дня присоединятся к ним на ночной обзор звёзд в не стационарные но серёзные телескопы, а небо в пустыне у нас особенное красивое, потому что хорошенько темно, очень люблю Астрономию, она заставляет меня верить что рай это не то что пишут в религиозных и изотерических книжках и обещяют где-то потом после правильной жизни, а то что есть у нас под ногами наша супермегакрасивая планета земля, и даже с псором мать его так ).

Только представить себе что вся эта красота климат воздух вода роса солнце и т.д., это всё сбор многих разных мини факторов и если бы не было чего-то одного маленького то не было этого рая вокруг, ладно об этом можно долго говорить, выглядит написаное наверно банально, но если хорошо вдуматся всё начинается пониматся как понимается мне и чем раньше тем лучше :)

Сейчас опять начнётся "Ну вам легко так говорить у вас он не очень а вот у нас" на что я скажу вот так уже сейчас )) "Дорога вперёд часто начинается с хорошего пинка под зад, вот псор это хороший пинок нам всем под зад!"

Кстати ещё раз сорьки за мой плохой Русский, не родной язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я вернулся чтоб исправится в написанном, не хорошо сказал, так исправляюсь.., пинок под зад это нам мужикам, а вот девушкам всё же шлепок по попочке :) <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Falcon! Извините, не совсем поняла Ваш ответ. Лохотронщики-это кто, в нашем частном случае? Врачи в клиниках, туроператоры, продающие турпутевки? Я, не ною, а пытаюсь обратить внимание форума и разобраться. Разобраться с климатическим фактором, его воздействием на наши организмы. ЮГ, в моей жизни уже был,правда южнее Израиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Маша с Хелпычем встретились :)

Кстати, о броме.....

Ин, просто казарменные вопли "а ну-ка вы все тут смирнавольна!" у меня вызывают реакцию, описываемую 3м законом Ньютона <_<

О броме. Его действие известно примерно 200 лет. У него немало разнообразных эффектов, в том числе и тот, о котором ты упоминаешь, мягкое седативное средство. Но псору на него начхать, единственная связь - опосредованное действие через нервную систему на снижение провоцирующих факторов псориаза и нейродермита, оттого я и назвал его в числе сопутствующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...