Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На территории отеля солярия нет (мы были 3года назад), но если жить в таких домиках на втором этаже, то наверное приспособиться можно.

К морю нужно ехать в СПА, ходит автобус от рецепшен. Мы солярием не пользовались. Краем глаза видела, что есть, женский точно, возможно есть и мужской.

Датчане ездили на какой то дикий пляж и загорали там голышом, мы там не были. Самому не знаю как туда добраться, если в то время будут датчане, можно с ними договориться наверное.

Ина, Эйн Геди не приспособлен для нормального (всеми принятого) образа лечения. Можно, конечно, найти какой-то солярий, какую-то подвозку к этому солярию, но - вопрос: зачем придумывать то, что уже всеми съедено, переварено и вы...ано? Есть куча отелей в Эйн Бокэк, на любой вкус, цвет и размер (:-) - так какого вам ещё надо? Или это в ваших традициях - искать приключения?? Поправьте меня, если чё не так.

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

focus_nik, а что, это ж есть в русских традициях(и в литовских) сначала создать трудности, а потом мужественно их преодолевать :lol:

А если серьёзно, первый раз мы попали туда случайно, нас туда отправили наши друзья израилетяне, а второй раз поехали сами, только домик подороже заказали. Мы не любим отдыхать в многоэтажных бетонных коробках, нам не нужны магазины, рестораны и дискотеки. Очень понравилась большая территория ботанического сада, где можно было погулять или посидеть возле понравившегося кактуса или цветочка. Так что практически весь день мы проводили на улице, среди зелени. В первую поездку мы посетили Эйн Бокек, который показался скучным, а второй раз мы даже туда не поехали.

На счёт "нормального всеми принятого" лечения не согласна по сути. У моего мужа псор тогда был только на ногах, поэтому солярий нас не интресовал вообще. Он приехал, одел шорты и процесс лечения пошёл :) У моря для нас важнее всего было удобное место в тени, где можно было дышать бромом и любоваться морем, высунув на солнце только ноги. На открытое солнце он выходил только на 15-20 минут(из за давления) и ему этого было достаточно. У него смуглая кожа и через 25 дней он был больше похож на бедуина, чем на жителя дождливой Прибалтики :D Я тоже старалась как можно меньше быть на солнце из за очень белой кожи.Мне важнее всего там была грязь, море, воздух и сероводородный бассейн (для суставов).Еда нас устроила на 100%. Очень приветливый и доброжелательный персонал. Минимум общения с окружающими.

Мой любимый кустик.

52263cfe1d90.jpg

А от этого я просто балдела :)

Это ещё бутон.

a56c10af686f.jpg

А через сутки он превращался в такой цветок.

f8b87295d839.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные фотографии, должен заметить. И тем не менее. Люди приезжают со всего мира, чтобы, извините, оголиться и подставить ММ-скому солнцы самые сокровенные части своего тела, даже не обезображенные псориазом - просто для профилактики. Я уже много лет езжу туда и, тьфу-тьфу, поддерживаю себя в радующем глазу состоянию. Сижу в течение двух-трёх недель КАЖДЫЙ день на солнце с 7-ми утра до 6-вечера (с перерывом на отдых с 12-и до 3:30).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашла случайно в эту темку, а тут такие фоты, вах! Ина, почему такую красоту в наши фото не выставила, что за безобразие? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди приезжают со всего мира, чтобы, извините, оголиться и подставить ММ-скому солнцы самые сокровенные части своего тела, даже не обезображенные псориазом - просто для профилактики.

Да, люди приезжают и торчат на солнце с утра до ночи, совсем не думая о том, хорошо ли это и надо ли это. Мы тут на форуме уже не раз дискутировали о продолжительности солнечных ванн и пришли примерно к такому выводу. Это дело требует индивидуального анализа. Какой тип кожи, возраст, какие противопоказания. Идеальная доза -это минимально-достаточная для лечения. Чрезмерное пребывание на солнце может привести к раку кожи, так зачем нам к этому стремиться?

Меня одна пожилая женщина возле ММ даже отругала когда я лежала на солнце и она безусловно была права. Особенно это касается жителей несолнечных регионов типа Прибалтики, Питера и тп, которым нужно перед поездкой подготовиться к загару. Загорать нужно начинать понемногу, постепенно увеличивая время нахождения на солнце. Загар- это стресс для кожи и организма.

Пока молод и здоров кажется, какая это ерунда, но молодость- недостаток временный :D

Зашла случайно в эту темку, а тут такие фоты, вах! Ина, почему такую красоту в наши фото не выставила, что за безобразие? :lol:

исправлюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, У меня был знакомый - профессор Беер-Шевского университета, очень неглупый мужик. Не помню каким образом (по-моему его бывший коллега там работал), так вот он был связан с обсерваторией ММ, изучаюшей ВСЁ, что связано с морем: уровень воды, видов излучения, погоду в разное время года, осадки, флору, фауну (:-) - всё-всё-всё...

Так он мне объяснял популярно, что и какие лучи могут влиять на рак кожи и что солнце ММ к этому отн-я не имеет ни под каким углом. Уже не говоря, что больные псором вообше статистически не отн-ся к этой группе риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Уже не говоря, что больные псором вообше статистически не отн-ся к этой группе риска.

А можно об этом подробнее? Откуда такие данные?

Я согласна с Инной:

Это дело требует индивидуального анализа. Какой тип кожи, возраст, какие противопоказания. Идеальная доза -это минимально-достаточная для лечения.

Например, мне достаточно 10 минут под солнцем, чтобы сгореть до волдырей. Так что, осторожнее с рекомендациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Инной:

.....................

Например, мне достаточно 10 минут под солнцем, чтобы сгореть до волдырей. Так что, осторожнее с рекомендациями.

Да, верно. Потому что такой пример:

Сижу в течение двух-трёх недель КАЖДЫЙ день на солнце с 7-ми утра до 6-вечера (с перерывом на отдых с 12-и до 3:30).

- это что-то сверхэкстремальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, верно. Потому что такой пример:

- это что-то сверхэкстремальное.

Да-да, сверэкстримальное....

Нас там таких "сверэкстрималов" полный соляриум. Кстати, довольно активно время проводим: нарды, МР3, беседуем, аникдоты травим, с утреца и поспать можно... Больничная касса возвращает где-то 60% от стоимости отеля, на работе получаем бюллетень, но это не главное. Главное - домой чистыми возвращаемся. Так что не всё так плохо. И ещё. Нас всем (мне и моим друзьям) совершенно на...ть на тех, кому не нравится наша болячка (к счастью, у меня только на локтях, тьфу-тьфу-тьфу!!!), а также на тех, кто ставит под сомнение лечебные свойства ММ или ММ-ские методы лечения. Самое важное, что ЭТО работает, а разные там демагогии и тавтологии моих сотрудников или ещё кого, типа: "Ну-у-у-у, там ведь ску-у-у-у-учно...!", или: "Хорошое тебе: три недели на ММ и ещё больничный!!!" или ещё какая-нить фигня - меня это мало тревожит (мягко говоря!).

Мне понравилось это "сверхэкстримальное"......!!!!! :lol: :D :) :) :D :P :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, оставим пока солнце в покое :D

focus_nik, к тебе есть масса вопросов, начнём с первых пяти :lol:

1) Всем ли людям с псором ваши дерматологи рекомендуют поездки на ММ?

2) Если кому то не рекомендуют, то почему?

3) Есть ли среди твоих знакомых, кому ММ не помогает и чем это объясняется?

4) Даёт ли врач рекомендации. что делать возле ММ?

5) Почему именно 3 недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас там таких "сверэкстрималов" полный соляриум...

В начале сентября 2009 года моя коллега по работе ездила на ММ на две недели. У неё нет псора. Она ездила просто в отпуск.

Ей очень понравилось. На мой вопрос: много ли она там видела больных псориазом? (она знает что у меня псор) Она ответила: за две недели никого! Я ничего не понимаю. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале сентября 2009 года моя коллега по работе ездила на ММ на две недели. У неё нет псора. Она ездила просто в отпуск.

Ей очень понравилось. На мой вопрос: много ли она там видела больных псориазом? (она знает что у меня псор) Она ответила: за две недели никого! Я ничего не понимаю. :lol:

Сие зависит на что она смотрела :) . Вряд ли разглядывала чьи-то локти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, когда у меня не было псора, я никогда его не видела и на других. А сейчас замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу в течение двух-трёх недель КАЖДЫЙ день на солнце с 7-ми утра до 6-вечера (с перерывом на отдых с 12-и до 3:30).

Irishman описал классический режим пребывания на ММ, ничего сверхъестественного. Бляшки действительно необходимо прожаривать на солнце максимально возможное время, с самого раннего утра и до заката, с перерывом на три часа в послеполуденную жару.

Желательно не загорать сухой кожей. Бляшки всё время должны быть намазаны чем-то жирным. Чем - каждый выбирает по себе. Одним больше нравится вазелин, другим растительные масла. Мы покупаем в местном гастрономе бутылку обычного оливкого масла за 2$ и им мажемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, оставим пока солнце в покое :D

focus_nik, к тебе есть масса вопросов, начнём с первых пяти :lol:

1) Всем ли людям с псором ваши дерматологи рекомендуют поездки на ММ?

2) Если кому то не рекомендуют, то почему?

3) Есть ли среди твоих знакомых, кому ММ не помогает и чем это объясняется?

4) Даёт ли врач рекомендации. что делать возле ММ?

5) Почему именно 3 недели?

Дерматологи разные бывают, некоторые и про псориаз толком нечего не знают, а тем более про ММ, и где оно находиться. На ММ не рекомендуется приезжать людям, которые плохо переносят жару, сердечникам, гипертоникам и т.д. Всем ли помогает ММ, наверное не всем. Все зависит от типа кожи. Хотя решающий фактор это техника загорания. Врачи с ММ, в клинике ММ, в отеле, говорят одно и тоже, 6 часов в день на солнце, кроме дневного солнца (12-15 часов), купание в ММ не более 15 минут за сеанс. Врачи которые не были на ММ, не знают про это и рекомендовать этого не могут.

Могу высказать свою теорию, что происходит при псориазе и как на это влияет ММ. Где-то читал, что через кожу выводятся вредные вещества, в том числе и токсины. У больных псориазом в основном проблемы с печенью и кишечником, поэтому много токсинов и они в большем количестве выводятся через кожу. В результате происходит воспаление каналов по которым выводится пот, образуется красная точка (пятно), нарушается обмен веществ на данном участке кожи, пот не выводится, происходит накопление токсинов, воспаление, нарушается питание данного участка, в результате интенсивное отмирание кожи и увеличение кровеносных сосудов (капилляров) на данном участке кожи.

Я обратил внимание, что поражение участки не потеют, а в результате нарушения питания, кожа чрезмерно сохнет, испытывает дефицит влаги. На ММ, если 6 часов в день лежать на солнце, кроме вредного периода с 12 по 15 часов, кожа прогревается, расширяются поры и каналы промываются потом, кожа начинает потеть. В течение 3 недель восстанавливаются нормальные функции кожного покрова, токсины нормально выводятся, питание кожи стабилизируется.

Почему именно ММ, а не другое место на планете, везде можно загорать. ММ находиться 400 метров ниже уровня моря, плюс испарения создают дополнительный слой в атмосфере, который препятствует прохождению ультрафиолетовых лучей. Можно загорать в любом месте планеты, но риск облучения увеличивается, что приводит к раку кожи. Раком кожи болеют жители красного и средиземного моря.

Кстати есть такая лампа _http://www.zepter-moscow.ru/catalog.php?r=6&rd=17&id=335 Биотрон, она хорошо прогревает кожу, но сеанс 8 минут, есть разница 8 минут и 6 часов. У меня есть эта штука, очень полезная вещь. Фурункулы проходят за 5 дней. Тот же принцип прогревания кожного покрова.

Когда вы покидаем ММ, то в основном переезжаем в холодный климат, где наша кожа мерзнет, мало потеет, а токсины нормально не выводятся, в результате псориаз возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimir, у нас то же на сайте есть отзывы о Биоптроне http://psoranet.org/topic/2429/ предполагаю, что эффект от семисотдоларовой лампы такой же как и от "синей лампы" за 70 рублей - греем лампой поверхность кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обратил внимание, что поражение участки не потеют, а в результате нарушения питания, кожа чрезмерно сохнет, испытывает дефицит влаги. На ММ, если 6 часов в день лежать на солнце, кроме вредного периода с 12 по 15 часов, кожа прогревается, расширяются поры и каналы промываются потом, кожа начинает потеть. В течение 3 недель восстанавливаются нормальные функции кожного покрова, токсины нормально выводятся, питание кожи стабилизируется.

Всё абсолютно верно, тютелька в тютельку - и относительно токсинов, и относительно облучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ММ находиться 400 метров ниже уровня моря, плюс испарения создают дополнительный слой в атмосфере, который препятствует прохождению ультрафиолетовых лучей.

Не препятствует "прохождению UV-лучей" вообще, а избирательно ослабляет их, а именно - главным образом коротковолновую часть спектра (λ < 300 нм). В итоге, в этом слое аэрозолей

происходит фильтрация коротких ультрафиолетовых лучей и свободное проникновение длинноволновых (UVА 320-390 нм) и средневолновых (UVB 300-320 нм) УФ-лучей. UV длинноволнового спектра формирует быстрый загар...
(из Википедии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irishman, ответь пожалуйста на мои вопросы :lol:

Меня очень интересует точка зрения израильских дерматологов(только не этих которые в разводных клиниках сидят возле ММ)

1) Всем ли людям с псором ваши дерматологи рекомендуют поездки на ММ?

2) Если кому то не рекомендуют, то почему?

3) Есть ли среди твоих знакомых, кому ММ не помогает и чем это объясняется?

4) Даёт ли врач рекомендации, что делать возле ММ?

5) Почему именно 3 недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimir, у нас то же на сайте есть отзывы о Биоптроне http://psoranet.org/topic/2429/ предполагаю, что эффект от семисотдоларовой лампы такой же как и от "синей лампы" за 70 рублей - греем лампой поверхность кожи.

Псориаз лечить биотроном бесполезно, но вот артрит можно, мне по крайней мере помогает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irishman, ответь пожалуйста на мои вопросы <_<

Меня очень интересует точка зрения израильских дерматологов(только не этих которые в разводных клиниках сидят возле ММ)

1) Всем ли людям с псором ваши дерматологи рекомендуют поездки на ММ?

2) Если кому то не рекомендуют, то почему?

3) Есть ли среди твоих знакомых, кому ММ не помогает и чем это объясняется?

4) Даёт ли врач рекомендации, что делать возле ММ?

5) Почему именно 3 недели?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока его нет, я отвечу. <_< Мой derm говорил:

1. Да. Аргументы - "большинству помогает + больничный на время лечения + участие в оплате + почему бы тебе не попробовать?"

2. Тем у кого противопоказания (признаки онкологии, беременность, серьёзные поражения ССС и пр. и пр., они известны) или кому не помогает УФ.

3. Да. Я. :) ХЗ чем.

4. Да. Ничего не делать, валяться в солярии/на пляже, периодически равномерно переворачиваясь. Купание не входит в список обязательных телодвижений.

5. "3-4 недели, меньше 3х бессмысленно, потому что идет постепенное увеличение дозы УФ (пребывания на солнце)" - почти дословно. То же самое говорят в клиниках ММ, начинать с 10-15 мин, доводить до 4-5 часов и т.д., это всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока его нет, я отвечу. <_< Мой derm говорил:

1. Да. Аргументы - "большинству помогает + больничный на время лечения + участие в оплате + почему бы тебе не попробовать?"

2. Тем у кого противопоказания (признаки онкологии, беременность, серьёзные поражения ССС и пр. и пр., они известны) или кому не помогает УФ.

3. Да. Я. :) ХЗ чем.

4. Да. Ничего не делать, валяться в солярии/на пляже, периодически равномерно переворачиваясь. Купание не входит в список обязательных телодвижений.

5. "3-4 недели, меньше 3х бессмысленно, потому что идет постепенное увеличение дозы УФ (пребывания на солнце)" - почти дословно. То же самое говорят в клиниках ММ, начинать с 10-15 мин, доводить до 4-5 часов и т.д., это всё индивидуально.

Все верно. С небольшим комментарием:

3. Реально, впервые такое слышу. Может и не псориаз у тебя вовсе?

5. 3 недели - это здорово, но зачастую и двух достаточно. Но это достаточно индивидуально и чтоб определить, нужно разок-другой сЪездить на три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Петербурга конечно есть прямые рейсы в Израиль. Авиакомпании и цену можно глянуть здесь (часть рейсов непрямые, англ.) - http://www.flightpedia.org/flights/Flights-from-Saint-Petersburg-to-Tel-Aviv-Yafo.html

Здравствуйте.

У меня вопрос к Helпычу, можно я Вас так ласково назову.

Есть ли прямые рейсы в Иорданию из Питера? Если знает кто-то другой, подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем инкогнито
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мои 5копеек по поводу ММ, благо живу от него близко, насколько я знаю, может быть я ошибаюсь, но из-за того что это ниже уровня моря и там какие-то дела с углами под которым светит солнце, лучи вредные не доходят, а полезные да, о правильности этого я не спорю, точно не знаю, но знаю точно что сама вода полезна, и вижу результаты, это всем очень помогает, одним не надолго(но в большинстве в этом они сами виноваты)другим подольше, думаю что в комплексе ММ стоит для того чтобы туда ездит, но это не волшебная палочка и если человек не правильно живёт псор его догонет!, и не надо расчитывать только на ММ!, только в комплексе с правильным образом жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...