Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну раз Хелпыч сказал.... и я скажу. Детям у ММ делать нечего, мне жаль детишек, которые плещутся в бассейне с хлоркой(или другими химикатами). Плюс еда совсем другого региона, подойдёт ли она годовалому ребёнку. Плюс аклиматизация. А ещё если ночью прийдётся включить кондинционер, без которого ночью душно, дети из Питера к кондинционерам явно не привычные.

Лечиться с двумя маленькими детьми не получится это факт, по простой причине, что на это не будет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто дело в том, что детям в ММ лазить не получится, это заканчивается всегда одинаково - случайная брызга в глаз и вопль на весь пляж со всеми соотв. последствиями. Гостиничные "увеселения" для детей в любой стране "так себе", если это не Вегас, конечно, плюс отсутствие общего языка, да и годовалого там не оставить. Т.е. всё время придётся проводить вместе с детьми. Бассейн им через 2-3 дня наскучит, а ничего другого там нет, плюс палящее солнце. Поверьте, для жителя Ленинграда +30-35 (в мае) это немало. Ехать же за тридевять земель, чтобы не вылезать из отеля, вряд ли финансово оправдано. Если только муж возьмёт на себя заботу о них и развлечение во время лечения (собственно, лечение - это валяние попой вверх или вниз в солярии/на пляже. учтите также, что если вам требуется солярий, где находятся совсем без одежды, то детей туда не пустят). В общем, подумайте хорошо, как оно там всё разложится с детьми и лечением одновременно, может стоит какие-то другие варианты рассмотреть. :rolleyes:

PS. И не забудьте про страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте все! вот несколько дней читаю на этом сайте ,много узнаешь интересного для себя ,и делаешь выводы что к чему . в некоторых историях узнаю себя :rolleyes: ,как я ездила отдыхать и в первые дни вышла на пляж чуть ли не в парандже,и потом сидя на кресли около часа постепенно раздевалась :) (как в картах на раздевания) и смотрела по сторонам :) ,не смотри ли кто на меня косо , и потом лежала не в стать не сесть ,на море пошла через пару дней ,и после этого я так раскрепостилась что решила топлес загорать :) ,но мой друг не разрешил ,говорит и так возле тебя все египтяни крутятся, а разденишся так совсем не отайдут, По уезду так сожалела 4то не сразу разделась(верхнию одежду) и не купалась,по приезду домой у меня была леопардовая шкура. :)

ой может я тут не в тему написала ,так простите не знаю ещё где чё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бассейн им через 2-3 дня наскучит, а ничего другого там нет

Когда наскучит один бассейн, можно пойти поплескаться в бассейн другого отеля :rolleyes: например, вот в этом:

d63b6ddc2c13.jpg

Бассейн Дед Си Спа.

(5er, простите, утащила фотку из вашего иорданского альбома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда наскучит один бассейн, можно пойти поплескаться в бассейн другого отеля :rolleyes: например, вот в этом:

Бассейн Дед Си Спа.

Спасибо за поддержку.

Годовалого ребёнка в 30-градусную (минимум, в мае может быть и больше) жару вряд ли стоит везти, подумайте хорошенько.

А ещё подумайте о том, что с множественными поражениями типа нейродермита, или АД (неплохо бы поставить точный диагноз, это не одно и то же) вам будет крайне некомфортно в воде ММ.

У меня есть диагноз. Я с этим диагнозом уже 10 лет (Псориаз распространенный -вульгарный).Периудами маскируюсь под обычного здорового человека :) , ну шутка такая , не обращайте внимания. Нейродермит в прошлом. Так, что в ММ мне будет комфортно, я Вас уверяю-я туда собираюсь очень давно.

За годовалую малышку я беспокоюсь, поэтому хочу принять правильное адекватное решение, но оставлять в таком возрасте ребенка на з недели без мамы, думаю хуже, чем взять с собой в комфортные условия, а эти условия я пытаюсь здесь у Вас и выяснить.

Мне очень важны все Ваши замечания, пожалуйста не стесняйтесь в .... мыслях в слух.

30 градусов в мае, значит в апреле не так жарко. В какой же месяц лучше всего ехать и с какого числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда наскучит один бассейн, можно пойти поплескаться в бассейн другого отеля :rolleyes: например, вот в этом:

d63b6ddc2c13.jpg

Бассейн Дед Си Спа.

(5er, простите, утащила фотку из вашего иорданского альбома).

Советуете там купаться с детьми 1 и 7 лет? Ну-ну... Почему не пИшите подробненько про этот отель? Если у кого-то есть желание там пожить, то пишите в "личку" - опишу (надоело устраивать и читать "разборки" по качествам отелей и стоимости проживания). Проживать в этом отельчике, особенно с детьми, не советую, купаться тем более. Отдыхала там 2 раза, в бассейнах не купалась ни разу,тк. наблюдала каждый вечер в темноте, как проводится уборка прилежащей территории, с "участием" этой воды из бассейнов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советуете там купаться с детьми 1 и 7 лет? Ну-ну... Почему не пИшите подробненько про этот отель?

Ну вот вы об этом отеле и напишите - вы ведь в нем жили, а не я. Разница между "жить в отеле" и "зайти в него из соседнего, чтоб прокатиться с горки" понятна или требует объяснений? Я советовала останавливаться в Мувенпике, а не в Дед Си Спа, вы невнимательно читаете. И почему ребенок 7 лет не может прокатиться с горки, кот. на картинке? Объясните, пожалуйста, самой интересно.

Изменено пользователем Maha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проживать в этом отельчике, особенно с детьми, не советую, купаться тем более.

Norma, ну расскажи всем почему не советуешь и что не понравилось, зачем по личкам прятаться?

Народ должен знать весь спектр мнений, интересно любое личное мнение касающееся лечения псориаза, и всё что с ним связано, на Мёртвом море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вы об этом отеле и напишите - вы ведь в нем жили, а не я. Разница между "жить в отеле" и "зайти в него из соседнего, чтоб прокатиться с горки" понятна или требует объяснений? Я советовала останавливаться в Мувенпике, а не в Дед Си Спа, вы невнимательно читаете. И почему ребенок 7 лет не может прокатиться с горки, кот. на картинке? Объясните, пожалуйста, самой интересно.

Я, стараюсь быть точной в отображении информации, к тому же, меня обеспокоил вопрос, касающийся маленьких детей.Вам следует писАть точнее:"Я видела в окошко итд.". Далее, пользование этими зонами соседних отелей будет за дополнительную плату, или Вы "не в курсе дела"? У Dead Sea Spa это практикуется. Так, что с горки можно.

Norma, ну расскажи всем почему не советуешь и что не понравилось, зачем по личкам прятаться?

Народ должен знать весь спектр мнений, интересно любое личное мнение касающееся лечения псориаза, и всё что с ним связано, на Мёртвом море.

По поводу "пребывания с детьми" - нет у меня опыта (уже взрослые). Могу сделать резюме по Dead Sea Spa - самый лучший вход в море, те. своими ногами можно по камешкам и песочку на Иорданском побережье (про последний новый отель, только не знаю), а всё остальное... Питание,сервис,уборка... Меня "гнетут" мысли: "Вот, если бы у Мовенпика был этот кусок моря...". Если бы у бабушки была борода... А, писать гадости про конкретные вещи в этом отеле, не хочется. Пусть вопросы задают. Например: "Какие номера,питание итд.". Маленький нюанс, может быть в этом году там уже станет здорово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее, пользование этими зонами соседних отелей будет за дополнительную плату, или Вы "не в курсе дела"?

Пользование всей инфраструктурой в отелях Марриотт и Кемпински для проживающих в соседних отелях бесплатно. В Мувенпике для соседей бесплатный доступ в рестораны и Зару-спа, пляжно-бассейная зона открыта только для постояльцев отеля. Как обстоят дела в Дед Си Спа мне неизвестно, расскажите. Сколько стоит поплавать в этом бассейне? Где и как осуществляется контроль? Мы заходили туда только несколько раз в клинику - проход в клинику был бесплатным.

Изменено пользователем Maha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 градусов в мае, значит в апреле не так жарко. В какой же месяц лучше всего ехать и с какого числа?

Прошу прощения, а на мой вопрос кто-нибудь обратит внимание.

Maha, а Вы в Мовенпике детишек маленьких видели. Много семей с маленькими детками там отдыхает?

Горка классная, моей старшей понравилась, сказала одобряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, а на мой вопрос кто-нибудь обратит внимание.

:) Мы приезжали и в апреле, и в мае - отличная погода. Там очень сухой климат, поэтому 30 градусов, и даже 35 переносятся легко. Вот в июне, когда термометр зашкаливает за 40 уже тяжко.

Но есть один нюанс: каждый год в середине мая в иорданских отелях на ММ проходит Всемирный Экономический Форум, и на три-четыре дня все отели закрыты для простых смертных. Поэтому надо ехать или до форума, или после.

Maha, а Вы в Мовенпике детишек маленьких видели. Много семей с маленькими детками там отдыхает?

Простите, что цитирую саму себя

...людей с детишками приезжает много. Когда была в последний раз весной, было просто какое-то нашествие семей с совсем маленькими годовалыми детьми.

Горка классная, моей старшей понравилась, сказала одобряет.

Кстати, в Марриотте тоже есть бассейн с горкой, но поменьше. Точно бесплатный. Но жить все-таки лучше в Мувенпике. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользование всей инфраструктурой в отелях Марриотт и Кемпински для проживающих в соседних отелях бесплатно. В Мувенпике для соседей бесплатный доступ в рестораны и Зару-спа, пляжно-бассейная зона открыта только для постояльцев отеля. Как обстоят дела в Дед Си Спа мне неизвестно, расскажите. Сколько стоит поплавать в этом бассейне? Где и как осуществляется контроль? Мы заходили туда только несколько раз в клинику - проход в клинику был бесплатным.

Доступ в рестораны и Spa во всех отелях для всех бесплатен (если позволяет "загруженность"), а бассейны, море - нет. Везде есть служители отелей, которые следят за этим, причем это мировая практика. Они имеют право подойти к Вам и спросить в каком номере отеля Вы проживаете итд. Платят за эти вещи на ресепшен, какова стоимость сейчас в DSS - не знаю (давно там не была). Маленькие дети (до 3-х лет) - присутствуют всегда, даже видела с "грудничками". Что касается Мовенпика, то там очень удобно расположена детская игровая площадка, в тени и под навесом и она рядом с бассейном, в котором, обычно купаются с детьми. Рядом с этим бассейном есть растительность, те кустарники и там постоянно под навесиками на лежаках спят малыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доступ в рестораны и Spa во всех отелях для всех бесплатен (если позволяет "загруженность"), а бассейны, море - нет. Везде есть служители отелей, которые следят за этим, причем это мировая практика. Они имеют право подойти к Вам и спросить в каком номере отеля Вы проживаете итд. Платят за эти вещи на ресепшен

нет, неправда. Очевидно, что это вы не в курсе. Пользование и морем, и бассейнами для соседей в Марриотте и в Кемпинском бесплатно. Даже полотенец не жалеют. Мы постоянно ходим из одного отеля в другой - так что, инфа проверена на себе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая просьба к участникам форума, обращайте пожалуйста внимание на названия тем. В этой теме обсуждается только лечение псориаза на ММ. То есть, когда и сколько загораем и купаемся, чем мажемся, что едим и тд и тп. Только личный опыт. Для обсуждения отелей есть отдельная тема. Воспользуясь случаем, также попрошу писать только о тех отелях, где человек побывал лично(желательно с фотками :))Также ещё раз напоминаю, что это международный форум и большинство участников смотрит на курорты только с точки зрения туриста и далеки от проблем конкретных регионов. Поэтому излишние эмоции и провокационные посты буду удалять, а их авторы получат предупреждние.

Модератор Ina.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы! У меня псор почти весь в интимных местах и иногда бывают периоды, что мне кажется, что это "ужас" или просто "ужастный фильм про ужасы :) ". Правильно здесь на сайте говорят, что это только наши комплексы, потому что когда я в такой период начинаю жаловаться мужу о том как это некрасиво, он мне отвечает недоуменно: -Где?! Да что ты придумываешь, ничего там нет!!! И я вижу, что для него действительно там ничего нет из того, что меня так ужасает. Поэтому, чтобы не накапливать негативные мысли, сомнения и страх, я считаю, надо постараться как можно раньше рассказать своему партнеру про свой псорик. Если любовь есть, то твоя половинка станет для тебя огромной моральной поддержкой, а если нет, то и суда нет. По крайней мере ты не будешь мучить себя мыслью - примет не примет он твой псор, а время то идет и дальше будет больнее от разрыва отношений; комплексы будут накапливаться. Я по своей бурной молодости :) могу сказать - мало кто из мужчин боится. :) Если не заразно то и хорошо! :) А те,мужики, кто выбирает "здорова или больна", поверьте, гроша ломаного не стоят.

Случайно видела, как одна дама в солярии (из Ирака!!!) избавлялась от этого, при помощи солнца ММ. Она сказала, что помогло.

<сообщение перенесено м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Да,

Maha and Norma. Можно поинтересоваться сколько раз в день Вы извините намазывались грязью и купались(или окунались ) в ММ или это индивидуально доктор на осмотре (ну просто я собираюсь первый раз по приезду все-таки проконсультироваться у врача)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько раз в день Вы извините намазывались грязью и купались(или окунались ) в ММ

Самое главное при купании в море - ни в коем случае не терпеть боль. Если вы чувствуете, что вода щиплет, жжет и разъедет кожу, надо тут же выходить и бежать под душ.

В первые дни я могла выдержать в море не больше минуты. Врач объяснил, что кожа привыкает к соленой воде постепенно. На следующий день уже будет легче. Так, день за днем, пребывание в море увеличивается: один день две минуты, на другой пять, потом десять и до максимальных 20 мин. три раза в день.

Особо чувствительные места хорошо предварительно смазать вазелином - за 5-10 мин. до похода в море, чтобы вазелин успел впитаться и покрыть кожу защитной пленкой.

Бывают толстокожие товарищи, которым сразу всё нипочем, и им надо только следить за временем, чтобы не пересидеть положенные 20 мин. А некоторым, наоборот, в первые несколько дней лучше вообще подождать и не заходить в море.

И не забывайте о солнцезащитных кремах. Не знаю, откуда пошёл миф, что на ММ нельзя сгореть. Люди сгорают запросто, в каждый приезд встречаю таких бедолаг. В море сгораешь быстрее всего, поэтому обязательно наносить крем на открытые места: лицо, плечи, колени, ступни. Солнцезащитными кремами мажется только здоровая кожа, но не псориаз. Ему, наоборот, солнце необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объекту вода щипала только ранки, поэтому мы тоже пользовались вазелином(привозили с собой).

Для заживления ранок очень пригодился взятый с собой Пантенол.

Так же пользовались солнцезащитными кремами где нет псора и вазелин, где есть псор.

Обязательно на голову шляпу, желательно с широкими полями. Иметь с собой майку в которой не жалко купаться, тк обгорают плечи моментально.Кстати, купальники дорогие лучше не брать, вода портит :)

Если на теле есть ранки, то грязью пользоваться нельзя. Если ранок нет и очень хочется, то в день 2 раза по 20 минут.Лицо грязью лучше не мазать,но если очень хочется, то на вазелин или жирный крем.

Купались мы 3-4 раза по 20 минут в день.

От морской воды у людей часто бывает аллергия, которая проявляется в виде мелкой сыпи. Нужно взять с собой антигистаминное лекарство и пару дней не купаться. На счёт загара.

Желательно к поездке подготовиться и посетить дома раз 10 медицинский солярий.

Не надо крулые сутки торчать на солнце- это нездорово. Сколько, сказать трудно, это зависит от типа кожи. У моря нужно сидеть в тени и выходить на солнце на 20-30 минут.

Ещё желательно дома избавиться от корок, тк они мешают загару.

Лечение у ММ это творческий процесс, нужно думать и прислушиваться к своему организму :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь собирается этой весной на мертвое море? Я хочу на лечение поехать, где-то в мае, апреле. Вообще ищу попутчиков и советчиков по отелям и клиникам (и есть ли смысл брать лечение в клинике?) ( Можно и в Иорданию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь собирается этой весной на мертвое море? Я хочу на лечение поехать, где-то в мае, апреле. Вообще ищу попутчиков и советчиков по отелям и клиникам (и есть ли смысл брать лечение в клинике?) ( Можно и в Иорданию)

Сахарок, Вам видимо в другой топик "Ищу попутчика.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Да,

Maha and Norma. Можно поинтересоваться сколько раз в день Вы извините намазывались грязью и купались(или окунались ) в ММ или это индивидуально доктор на осмотре (ну просто я собираюсь первый раз по приезду все-таки проконсультироваться у врача)??

Всё зависит от состояния и специфики вашей кожи (нарушение целостности кожи,восприимчивость к солнечным лучам)! Писать буду о себе, а свойства кожи у меня следующие: очень светлокожая, зоны поражения - локти и колено.

Дома - раз 5, до отъезда, посещаю солярий. На ММ - мажусь солнцезащитным кремом (степень защиты 50), всё тело, кроме "блях", "бляхи"-очень жирными кремами. Я, бываю только осенью (периоды с 05.09. по 05.11.), поэтому, приведенное мое расписание Вам следует подкорректировать под весну. 7.00-8.30 - купание, 8.30-9.30 - солярий,затем 15.30-17.00 - солярий, 17.00- 18.30 - купание. Грязь, обычно спустя неделю пребывания, вечером один раз.Время пребывания в воде - у всех различно, но более 30-40 минут (один заход) бывалые не советуют, говорят плохо для сердца, грязь накладывать на область сердца тоже. После этих процедур, использую "Пантенол" и различные масла (оливковое итд.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Гость Андрей Омск

Добрый день, у меня к вам вопрос не совсем в тему, но вы, судя по всему, должны владеть информацией по эйн-геди. Там есть солярий ? Знаю что почти все отели на мертвом море имеют солярии на крыше для желающих загорать голышом, а как с этим ситуация в кибуце ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, не все отели имеют такие раздельные солярии, есть такой отдельно от отелей в южной части ММ, наверное у постояльцев отелей какие-нибудь особые условя входа, а в Э-Г по-моему нет, Ina точно знает. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На территории отеля солярия нет (мы были 3года назад), но если жить в таких домиках на втором этаже, то наверное приспособиться можно.

К морю нужно ехать в СПА, ходит автобус от рецепшен. Мы солярием не пользовались. Краем глаза видела, что есть, женский точно, возможно есть и мужской.

Датчане ездили на какой то дикий пляж и загорали там голышом, мы там не были. Самому не знаю как туда добраться, если в то время будут датчане, можно с ними договориться наверное.

c88730a05542.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...