Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

С другой стороны - в воде вся таблица Менделеева, которая "просачивается" через кожу. 

 

Мало приятного, если действительно вдруг в воде - ВСЯ таблица Менделеева. Там такие элементы есть...  :ph34r: в общем, сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Собираюсь через неделю на ММ, в связи с чем параллельно читаю форум и научные статьи по теме. Вот, например, исследование, показывающее, что UVB с купанием в воде ММ существенно эффективнее, чем только UVB, как сразу после лечения, так и через 6 месяцев: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20840347

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там взяли 367 человек с средним и тяжёлым псориазом, разделили пополам в группы с почти одинаковым распределением тяжести болезни. Одних вымачивали в 10 % растворе соли ММ и поджаривали на UVB 311 нм, вторых - только UVB, провели 35 сеансов каждому. PASI в конце эксперимента различался на 50 % в пользу первой группы, и через 6 месяцев она тоже была лучше.

А вот ещё одна немецкая статья: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20607200

В ней пишут, что в немецкой медицине бальнеофототерапия включена в систему здравоохранения ещё с 2008 года, там тоже маринуют в соляном растворе ММ (но тут 25 %) и жарят на UVB. Эффективность, пишут, сравнима с обычной терапией на ММ. У нас тут есть немцы - пробовали такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, например, исследование, показывающее, что UVB с купанием в воде ММ существенно эффективнее, чем только UVB

 

Ну так само собой... в этом и состоит ММ-терапия. :) Ещё бы давала ремиссии в среднем не полгода, а хотя бы год - было бы совсем замечательно. Но такого, к сожалению, не наблюдается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так само собой... в этом и состоит ММ-терапия. :) Ещё бы давала ремиссии в среднем не полгода, а хотя бы год - было бы совсем замечательно. Но такого, к сожалению, не наблюдается. 

Ну да, просто я сейчас читаю эту тему где-то на 20-х страницах, где идут бои на тему "какой главный фактор в лечении на ММ", и там убедительно написано, что в воде ММ смысла нет, потому что люди пробовали привозить соль домой и делать ванны, и эффекта не было. А от ультрафиолета без воды эффект есть. Поэтому и считаю важным написать, что по научным исследованиям выходит, что вода ММ хорошо усиливает ультрафиолет, и купаться в ММ необходимо. Чем я и надеюсь заняться уже через 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оттуда будете писать?

А надо? :)

Если что, мне подтвердили сегодня отель Isrotel Ganim в туроператоре Библиоглобус по странно низкой цене - 91 тыща за 14 дней с полным пансионом! Это без перелёта, конечно. Спецпредложение от Исротеля на сентябрь, на октябрьские дни уже не действует.

 

Ребята, а подскажите, как там со спортом? По вечерам видно бегающих, как где-нибудь в Таиланде? А спортзалы какие-нибудь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо? :)

Если что, мне подтвердили сегодня отель Isrotel Ganim в туроператоре Библиоглобус по странно низкой цене - 91 тыща за 14 дней с полным пансионом! Это без перелёта, конечно. Спецпредложение от Исротеля на сентябрь, на октябрьские дни уже не действует.

 

Ребята, а подскажите, как там со спортом? По вечерам видно бегающих, как где-нибудь в Таиланде? А спортзалы какие-нибудь есть?

Собственно говоря там кроме спорта больше делать будет и нечего, (конечно в зависимости от Вашей компании). В Ганим я не была но что там в каждом отеле тренаженый зал это точно, только расписание на мой взгляд мне было не удобным. зал работае с 11 до 13 и с 14 до 17, все, далее Вы просто будете ходить (бегть,осуществлять пробежку) по берегу ММ скорее всего до последнего отделя до которого от Ганима примерно 3 км  и обратно. С учетом того что солнце там заходит в 17.30 и анимация только на иврите, а интернет если повезет на рецепшен может чуть чуть и поймать (который бесплатный) придется чем то себя занять. Меня спасали аудиокниги. :) Удачного лечения-отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется там в даниеле боулиг есть.  Пускают "чужих" или нет - не знаю. Не дошел. 

И велосипед напрокат в Лоте можно взять. 

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется там в даниеле боулиг есть.  Пускают "чужих" или нет - не знаю. Не дошел. 

И велосипед напрокат в Лоте можно взять. 

Велосипед - это прекрасно, спасибо!

А есть ли там какие-нибудь групповые занятия вроде йоги или пилатеса? Может, в Араде? Там вроде какой-то спортивный центр есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Меня зовут Эсти. Я и моя семья живем в Араде. Мы занимаемся тем, что сдаем жилье для людей, которые приезжают на Мертвое море для лечения или восстановления. Иногда к нам приезжают люди, больные псориазом, поэтому я и решилась дать здесь это объявление. Обычно мы помогаем этим людям заказать машину или объяснить как добираться общественным транспортом, уберечься от возможных шарлатанов, сделать выгодные покупки и, если они приезжают со здоровыми членами семьи, организовать их досуг.

 

Уважаемые администраторы, помогите мне разместить подобное объявление, не нарушая правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет с Мертвого моря, я в Израиле в Эйн-Бокеке и тут хорошо :) Пара вопросов:

- после купания в Мертвом море обязательно принимать душ, или может лучше оставлять соль на себе?

- посоветуйте, где тут лучше поделать массаж спины? Вряд ли я тут кого-то напугаю псориазом на спине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- после купания в Мертвом море обязательно принимать душ, или может лучше оставлять соль на себе?

 

Есть разные точки зрения (см. http://psoranet.org/topic/4001/page-38#entry93749267 ), но в основном зависит от состояния очагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Пост отчет.

 

С визита на мертвое море прошло почти полгода. Полученная полная ремиссия постепенно уходит. Мягко. Без резких скачков.

Можно говорить об отсроченных результатах трехнедельнего пребывания в июльский "несезон".

 

1. Открытые части тела.

Через пару месяцев пятна начали восстанавливаться

1.1 Локальная зона самых свежих пятен площадью около двух ладоней. Самые свежие пятна у меня вообще "задавить" вообще невозможно.  Кожа слабо шелушится, временами чешется. Но особенно не прогрессирует в сторону красноты. Терпимо. 

1.2 Восстановилось пару застарелых пятен - Одно под резинкой трусов - место неудачное. Второе - на складке где кончается "сиська" и начинается "пузо". 

Остальные несколько десятков старых пятен (пятнышек) , в том числе зоны локтей (дававшие 1,5 площади ладоней) ушли и не вернулись тфу тфу тфу.

 

2. ВЧГ. Все началось возвращаться через месяц. Не смотря  на процедуры в клинике :). Но возвращалось не быстро - в течении четырех месяцев.  Клиника только для морального успокоения. Если это позволяет кошелек. Для первого визита на ММ - клиника вещь необходимая. Хочется все сделать чтобы случилось чудо. 

На макушке - результат получше. В профиль - хуже. 

Хотите достичь максимальных результатов - брейтесь наголо. Один из собеседников в отеле так и делал. 

 

Вывод.

Мертвое море дало наилучший результат как по исчезновению пятен так и на последующее "восстановление" по сравнению с черным морем, по сравнению с турцией. 

 

Плюс возможность поесть любимые помидоры и все равно получить ремиссию :)

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет возможность, поезжай весной ещё раз. Ремиссия будет дольше. У моего мужа после первого раза было точно так, а второй раз намного дольше. С тех пор (это было в 2005, 2006 годах) вообще не было сильных обострений, всё медленно- приходящее и само- уходящее (за исключением, когда мы сами внесли инфекцию и получили пустулёзную форму, но и её вылечили). В случае ММ эффект накапливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, а ты грязь ММ на голову пробовал намазывать?

Местный врач категорически запретил пользоваться грязью мм при псоре на коже. Предупредила о случаях обострений. То ли разогрев кожи идет - то ли охлаждение, то ли сохнет. Уже не помню. То же про сероводородные ванны. Может у них не было грязи и ванн? :) Я решил следовать совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не помню скока лет уже, но ежегодно после недели пребывания на ММ, начинаю локти мазать грязью и они быстренько начинают светлеть-белеть. Муж мой периодически мазюкает голову (себорея,перхоть). Один мой приятель язвы ног лечил у местного доктора (массаж, мази...), доктор запретил заходить в ММ. Время шло-язвы не заживали. Я посоветовала рискнуть и, его жена стала добавлять пресную воду в воду ММ и обтирать ему ноги (пищал и терпел), затем пошел купаться. Через 3(три) месяца всё зажило. Так что, быть "послушным мальчиком", иногда не очень полезно для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местный врач категорически запретил пользоваться грязью мм при псоре на коже. Предупредила о случаях обострений. То ли разогрев кожи идет - то ли охлаждение, то ли сохнет. Уже не помню. То же про сероводородные ванны. Может у них не было грязи и ванн? :) Я решил следовать совету.

С головой вааще стоит "поакуратнее"..:-), особенно тем, кто стрижётся налысо...

В ноябре может и не так, но в жаркие месяцы (май-окт) непривычная к солнцу кожа на голове подгорает за милую душу, прямо в первые дни. Так что, с грязью или без, надо быть настороже... Я бы кепочку посоветовал на первые дни, а потом уже не так страшно...

 

Изменено пользователем Irishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем добрый день, я тут новенькая но читаю вас оч давно!!!! Какие вы все молодцы!!! :)  :) Еду в апреле на ММ и хотела бы задать несколько вопросов на которые не могу найти ответов; при поражении кожи 80% как раздеться на пляже? в чем ходить в свободное от процедур и загара,купания? есть ли там зоны для курящих (ну ни как не могу бросить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Светлана! Можешь смело раздеться на пляже - там ты будешь не одна такая. Но  для лечения псориаза лучше пользоваться солярием на крыше отеля ( на ММ все отели имеют солярий на крыше) . Загорать следует не менее 6-8 часов в день. А в море много не накупаешься - пару раз по 20 мин. Я тоже еду туда в начале апреля .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласна, что для лечения лучше крыша отеля, чем на берег моря.У моря есть целебный воздух насыщенный бромом и другими полезными веществами.

И на счёт загорания по 6-8 часов  тоже не согласна. Что в солнечных лучах на ММ нет вредного спектра - это миф. Он там чуть чуть меньше. И вообще это  очень индивидуально, зависит от подготовки, типа кожи и других факторов.Мой муж выходил на открытое солнце на 10-15 минут 5-6 раз в день. Ну  и все передвижения, когда от солнца никуда не денешься. Остальное время он сидел в тени, купался. У моря мы старались провести максимальное количество времени.

Результат - ремиссия 5 месяцев после первой поездки, 2,5 года после второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно- я ответила кратко -на поставленные вопросы . И на пляже полно людей и солярии переполнены - кому что подходит. А по поводу многочасового загорания -это тамошние врачи говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...