Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я все таки не поняла, бронировать отель и лечение в клинике тоже оплачивать отдельно, или проживание может быть типа санаторного, ну как у нас в Старой Руссе к примеру( в санаторных корпусах)?

инкогнито, на ММ ездят как на любой обычный курорт - бронируете номер в отеле и все. Клиники отдельно - это всего лишь несколько кабинетов. Там не живут. И никаких справок не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

А с детишками маленькими в каком отеле лучше остановиться, ну чтоб и питание хорошее было, а у меня чтобы была возможность полечиться. Я еще маму с собой взять хочу и муж нена долго поедет нас устраивать.

Привет.

По моему мнению ММ не место для отдыха с детьми.Дети не могут порезвиться в море и даже посидеть у кромки воды.На "пляжах" нет песочка в котором дети могут поиграть. Пляж я взяла в кавычки, тк там нет нет комфортно оборудованных пляжей, как в Греции или Турции.Наблюдая как родители окунали орущих детей в море, мне было больно смореть на этих детишек.Без присмотра ребёнок не может даже близко подойти к воде, тк это опасно.Некоторые семьи с детьми проводили весь день у бассейна, но это ещё более абсурдно, зачем тогда вообще тратить деньги на эту поездку. Моё мнение, ММ это место для лечения взрослых людей.Мотаться по жаре по экскурсиям с детьми тоже не получится. Если уж вы решитесь ехать, то тогда только дорогой отель с частным пляжем, там и еды будет больше выбор, что-то подойдёт для детей. На счёт мамы. Наблюдала, как люди привозили престарелых родителей. Фактически с некоторыми приходилось возиться как с детьми. Неудобный вход в море, плохое дно с острыми камнями. Пожилого человека нужно поддерживать. Если есть серьёзные проблемы со здоровьем, то с пожилым человеком там тоже трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina Ужас! Твой пост :)

Тебя почитаешь, так на Мертвое море едут одни извращенные садомазохисты: еды нет, пляжа нет, море плохое, дно каменистое, жара, солнце палит поэтому и экскурсий нет, с детьми не надо, если старый то тоже лучше дома на диване ...

Короче складывается впечатление, что на ММ надо ехать абсолютно здоровым и развитым физическим людям, коими большинство людей имеющих псориаз и являются.

А псориаз в таких условиях дико пугается и исчезает на некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я наблюдала, как там народ с маленькими детишками "отдыхал" и мы с Объектом им сочувствовали. Израилетяне с детьми в отпуск ездят на другие моря с нормальными пляжами.

На счёт еды, там где мы были, было всё в порядке в отеле, но в СПА в буфете еды подходящей для детей не было.

Это пляж в Эйн Геди СПА. Нужны коментарии? Кстати, там где бассейн там благоустроено получше и сам крытый СПА, где бассейн с сероводородом, только запах соответствующий. Мне запах лечиться не мешал, но это всё не для детей.

f05724177ccd.jpg

1ed572656d3b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, по сообщению инкогнито не поняла в какую страну она собирается. Если в Иорданию, то с детишками лучше всего в Мувенпик.

Само море, конечно, не для детей. Плавать там невозможно. Не каждый взрослый выдержит ядреную соленую воду больше двух минут, а детскую нежную кожу соль разъедает тут же. Кроме того, дети не понимают опасности попадания соленой воды в глаза и могут начать брызгаться. Где-то читала, что до 12 лет оно вообще противопоказано.

Тем не менее, людей с детишками приезжает много. Когда была в последний раз весной, было просто какое-то нашествие семей с совсем маленькими годовалыми детьми.

Детской анимации как в Турции или в Египте там нет. Что есть:

детские бассейны

для совсем маленьких большой надувной лягушатник прямо на пляже (пляж песчаный)

на территории отеля детская песочница с горкой и домиком

детская игровая комната Мувен-кид (что там, не знаю, ни разу внутрь не заглядывала :)

Еда очень вкусная, дети голодными не останутся. Детские стульчики в ресторанах выдают.

Детское питание в районе отелей купить негде, за ним придется ехать в город (в Аммане есть всё и даже больше). До города 50 км.

Пожилым людям помогают заходить в море спасатели. (их там больше, чем отдыхающих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пляж в Эйн Геди СПА. Нужны коментарии?

1ed572656d3b.jpg

Как говорится, почувствуйте разницу. :)

Это Иордания. Отель Moevenpick

061.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница очевидна, но вопрос, как с этого пляжика попасть в море? Всегда ли на нём есть места?

Там, где вход в море есть какой нибудь мостик или перила? И есть ли грязь и где ею намазаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница очевидна, но вопрос, как с этого пляжика попасть в море? Всегда ли на нём есть места?

Там, где вход в море есть какой нибудь мостик или перила? И есть ли грязь и где ею намазаться?

Море сильно пересыхает и отели перестраивают вход в воду каждый год. Весной в Мувенпике вход был по деревянным мостикам с перилами.

Больше всех с обустройством входа в воду извращается Кемпински. Год назад у них на камнях у берега лежал настил из ценных :) пород дерева, за ним, на дне моря!!! постелен коврик, с которого уже можно погружаться в воду. Весной выложили дорожку из мешков с песком.

Грязь в кувшинах на берегу, бесплатно.

Свободные места на пляже помогает найти персонал, обслуживающий лежаки. Ни разу без места не оставалась :) хотя на выходные,когда приезжает много местных жителей, бывает аншлаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, где вход в море есть какой нибудь мостик или перила? И есть ли грязь и где ею намазаться?

Кувшин с грязью в центре кадра :)

c12f715f413b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди энд джендельмены :) у кого есть фотки пляжа в Эйн Бокек поделитесь пожалуйста, только пишите к какому отелю относится, желательно с коментариями.

Свободные места на пляже помогает найти персонал, обслуживающий лежаки. Ни разу без места не оставалась :) хотя на выходные,когда приезжает много местных жителей, бывает аншлаг.

Когда на пляже песочек, можно и на полотенце полежать, не проблема.

В выходные на другом берегу тоже дурдом, мы тогда загорали на территории отеля у бассейна, а к ММ ехали на часок пару раз искупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда на пляже песочек, можно и на полотенце полежать, не проблема.

Ina, на пляже швейцарского 5* отеля на полотенцах не лежат. Персонал в лепешку разобьется, но какое-нибудь место соорудит.

Поскольку пляж действительно небольшой, там не принято занимать места и уходить. Если вы надолго ушли и оставили вещи, их аккуратно отложат в сторонку и отдадут лежак нуждающимся. Поэтому уходя, не забывайте вещи. В какое бы время вы не пришли, персонал радостно найдет вам лежак. Свежие пляжные полотенца выдают в любое время и без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, почувствуйте разницу. :blink:

Спасибо, я понимаю о чем Вы говорите. Во время ремиссии я тоже езжу на другие курорты, но сейчас у меня затухающее обострение. Я -леопард. Хочу продлить ремиссию, в которую собираюсь войти( не знаю получится или нет, кстати?), посредством пребывания на ММ.

Мне понравился Мовенпик, а можно еще для сравнения что-нибудь с таким же пляжем в Израиле. Я понимаю, что моя поездка будет не дешевой, но я хочу позаботиться о близких, за счет возможного комфорта. Детям в море купаться нельзя, мне нужен бассейн с пресной водой ну и SPA в отеле.

Из того, что я прочитала в топике, японяла, что Иордания по сервису лучше, чем Израиль (и по еде тоже? в отеле имеется ввиду). Завтра позвоню в агентство-попрошу Мовенпик посчитать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился Мовенпик, а можно еще для сравнения что-нибудь с таким же пляжем в Израиле. Я понимаю, что моя поездка будет не дешевой, но я хочу позаботиться о близких, за счет возможного комфорта. Детям в море купаться нельзя, мне нужен бассейн с пресной водой ну и SPA в отеле.

Из того, что я прочитала в топике, японяла, что Иордания по сервису лучше, чем Израиль (и по еде тоже? в отеле имеется ввиду). Завтра позвоню в агентство-попрошу Мовенпик посчитать).

В Эйн Бокек в Израиле есть 5ти звёздочные отели. Думаю там с сервисом и пляжем должно быть всё в порядке. В любом случае лучше, когда пляж частный и принадлежит отелю. Только у нас к сожалению нет фоток, но можно поискать инфу в инете. В смысле безопасности всё нормально в обоих странах. Ессно, в любой стране мира не надо "щёлкать клювом", что в переводе означает- соблюдать элементарные правила безопасности :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на что идет реакция, но обострение обычно февраль-апрель. Так что "зимней" это можно назвать условно, но понятия "весенняя форма" дерматология не применяет.

ЗЫ. У нас на форуме, кажется, предполагается опрос на эту тему, а именно - у кого в какое время года происходит обострение. Так мы узнаем истинные доли обострений по временам года (а можно даже и по месяцам), а потом эти результаты можно по всякому комбинировать. Может, форум и введет термин "весенняя форма" :blink:

Возвращаясь к "нашим птичкам", удалось "засечь" момент перехода псорика из спящей формы к пробуждению! 21-22 декабря (солнцестояние, поворот на лето итд.)и вот после этой даты что-то "зашевелилось" (не "привязывайте" к алкоголю и обжорству - не было). Конечно, "цветение" начнется позднее (у всех будет свое расписание). Лично у меня "затухание" начинается примерно с 15 августа, после этой даты можно на море. Бывали ли форумчане в периоды обострений на море? Очень хочется в апреле-мае, но боюсь. Поделитесь опытом пребывния на ММ с такой формой в весенне-летний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к "нашим птичкам", удалось "засечь" момент перехода псорика из спящей формы к пробуждению! 21-22 декабря (солнцестояние, поворот на лето итд.)и вот после этой даты что-то "зашевелилось" (не "привязывайте" к алкоголю и обжорству - не было). Конечно, "цветение" начнется позднее (у всех будет свое расписание). Лично у меня "затухание" начинается примерно с 15 августа, после этой даты можно на море. Бывали ли форумчане в периоды обострений на море? Очень хочется в апреле-мае, но боюсь. Поделитесь опытом пребывния на ММ с такой формой в весенне-летний период.

У меня обострение зимой. До 25 лет на теле ничего не было, но руки зимой -просто страшно покрывались жжелтыми прыщичками водянистыми и все текло и чесалось, так продолжалось каждую зиму -потом в апреле где-то все затухало и как ничего и не было. Ну с конца ноября наверное вся эта канитель начиналась, потом на руках все пропало и появилось одно пятно , теперь эти пятна бывают везде. Я все раньше себя жалела, ну что мол вот что с руками, а теперь думаю все было ничего по сравнению с тем что у меня на коже сейчас. Задумайтесь, друзья мои... Да на руках можно сказать нет ничего, ну кожа шершавая немного на ладони.

Изменено пользователем инкогнито
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

руки зимой -просто страшно покрывались жжелтыми прыщичками водянистыми и все текло и чесалось

а это точно псориаз? у меня на руках похожее, но оно зовется атопическим дерматитом

а псориаз сам по себе, до кучи

Изменено пользователем Maha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это точно псориаз? у меня на руках похожее, но оно зовется атопическим дерматитом

а псориаз сам по себе, до кучи

Мне только один доктор в детсве (ну моей маме точнее), сказал, что это псориаз и с возрастом может или ухудшиться или пропасть. У моей знакомой тоже такая вещь была, у нее все пропало с возрастом. У меня переросло ну как-бы в форму вулгарного распространенного псориаза. Но мне кажется, что это всетаки как-то связано и тот "один" доктор был прав. Мне все остальные ставили - нейродермит. Я спасалась флуцинаром. Снимало на пару дней и опять. Руки на ночь обматывала бинтами и ланолиновой мазью мазала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maha и Ina, спасибо Вам большое за фото с пляжами . Я все мужу показала. Мы сейчас инфу собираем, чтобы определиться. Да, а вот ехать лучше наверное в апреле, мае. Я побыстрее хочу (в начале апреля, например) там какая t воды и воздуха?

Я позвонила в агентство, посчитали Мовенпик (номер стандарт -2 взрослых + ребенок 7 лет) 21 день 6800$ примерно - это проживание, трансфер - аэропорт, отель-аэропорт). + билеты 1 билет 28000 руб. Еще мужа надо как-то посчитать. Советуют посмотреть Crowne Plaza 5*. Но я тут в топике где-то в начале, по моему, неблагоприятный отзыв о нем читала. Я теперь хочу удешевить, но не теряя комфорта, если это возможно. Хочу достойный отель рассмотреть еще и в Израиле. Может посоветуете?

И еще я не могу для себя определиться, если там жить в отеле, что мне к доктору в отеле идти и процедуры в отеле брать, а сколько это стоит?

Тут в топике пишут, что в клинике дорого, да еще и тоже, что и в отеле. Ну и пилинг солью - это "жестко" конечно, это в нормальном-то состоянии кожи не всегда выдержишь, а уж в такой красоте, как я сейчас, я считаю, эту процедуру надо сразу пропустить.

Dedsea clinic -куда ни ткни в инете все эта клиника вылезает, кто-нибудь пользовался ее услугами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все остальные ставили - нейродермит.

Нейродермит и атопический дерматит - это, если я не ошибаюсь, одна и та же болезнь. Она схожа с псориазом тем, что также неизвестно откуда берется и никто не знает как лечить.При псориазе нарушена скорость деления клеток. При нейродермите нарушена скорость сужения и расширения пор кожи. То влага скапливается под кожей, то, наоборот, кожа пересыхает до кровавых трещин.

Если псориазу вода Мертвого моря помогает, то нейродермит она обжигает как огонь. Атопикам для лечения на Мертвом море надо только сидеть на берегу и дышать воздухом.

Я позвонила в агентство, посчитали Мовенпик (номер стандарт -2 взрослых + ребенок 7 лет) 21 день 6800$ примерно - это проживание, трансфер - аэропорт, отель-аэропорт). + билеты 1 билет 28000 руб. Еще мужа надо как-то посчитать. Советуют посмотреть Crowne Plaza 5*.

Dedsea clinic -куда ни ткни в инете все эта клиника вылезает, кто-нибудь пользовался ее услугами??

Мувенпик в Иордании. Краун Плаза в Израиле, в Иордании ее еще нету, строится :blink: DeadSea clinic - тоже в Израиле, разводная клиника, туда не ходить :) в Израиле есть и приличные клиники.

28000 за билет - это очень дорого, ищите дешевле. Из Питера много вариантов перелетов (правда все с пересадками). Цены на Мувенпик на апрель я пока встречала только в одном агенстве, пока они держат высокие цены, должны будут снижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к "нашим птичкам", удалось "засечь" момент перехода псорика из спящей формы к пробуждению! 21-22 декабря (солнцестояние, поворот на лето итд.)и вот после этой даты что-то "зашевелилось" (не "привязывайте" к алкоголю и обжорству - не было). Конечно, "цветение" начнется позднее (у всех будет свое расписание). Лично у меня "затухание" начинается примерно с 15 августа, после этой даты можно на море. Бывали ли форумчане в периоды обострений на море? Очень хочется в апреле-мае, но боюсь. Поделитесь опытом пребывния на ММ с такой формой в весенне-летний период.

Я была с обострением в Болгарии в 1997 году. Приехала в ухудшенном состоянии, на коже пропало все на 2 недели (выжгла), но голова оказадась ну просто в шлеме (ощущение шлема на голове, когда кожа не здорова), было очень тяжело. В обострение не поезжайте. Снимайте медикаментозно. Глюконат кальция, уколы - витамины Венгерская схема и мази, те , что Вам подходят.

Изменено пользователем инкогнито
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 билет 28000 руб.

Ради спортивного интереса посмотрела цены на самолет по самому простому варианту через Москву (в качестве примера 02.04-23.04):

Москва-Амман-Москва 18176 руб.

Питер-Домодедово-Питер 3220 руб.

Итого 21396

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради спортивного интереса посмотрела цены на самолет по самому простому варианту через Москву (в качестве примера 02.04-23.04):

Москва-Амман-Москва 18176 руб.

Питер-Домодедово-Питер 3220 руб.

Итого 21396

Большое спасибо, конечно экономнее, но я собираюсь с двумя детьми лететь (7 лет и 1 годик). Я к тому, что пока не знаю Летает из Питера на прямую до Израиля самолет или нет. Если да, то мне из Питера.:rolleyes:

По отзывам об отелях в Израиле поняла, что Мовенпик (Иордания)-это лучшее!? (Правда Кроун Плаза в Израиле) еще не изучила.

Мне обязательно нужен бассейн с пресной водой для детей.

Изменено пользователем инкогнито
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, конечно экономнее, но я собираюсь с двумя детьми лететь (7 лет и 1 годик). Я к тому, что пока не знаю Летает из Питера на прямую до Израиля самолет или нет. Если да, то мне из Питера.:rolleyes:

По отзывам об отелях в Израиле поняла, что Мовенпик (Иордания)-это лучшее!? (Правда Кроун Плаза в Израиле) еще не изучила.

Мне обязательно нужен бассейн с пресной водой для детей.

Пресные бассейны есть ВО ВСЕХ отелях. Краун Плаза - прекрасная гостиница, немного дорогая (скажем, одна из дорогих), по-моему, в ней одной - кроме Меридиана и Гарденс - есть дискотека (если, конечно, это Вас интересует). Вот что я считаю, что Вам нужно выяснить перед заказом - есть ли в отеле развлекательные программы для детей в течение дня. В Меридиане, по-моему есть, а в К.Плазе - не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годовалого ребёнка в 30-градусную (минимум, в мае может быть и больше) жару вряд ли стоит везти, подумайте хорошенько.

А ещё подумайте о том, что с множественными поражениями типа нейродермита, или АД (неплохо бы поставить точный диагноз, это не одно и то же) вам будет крайне некомфортно в воде ММ. Бассейн с пресной водой есть практически везде (в отеле имеется в виду), но вы же не будете там всё время с ними, вам нужен солярий? Где лучше - решать вам, смотрите по финансам и прочему, раз семьёй собираетесь. Из Петербурга конечно есть прямые рейсы в Израиль. Авиакомпании и цену можно глянуть здесь (часть рейсов непрямые, англ.) - http://www.flightpedia.org/flights/Flights-from-Saint-Petersburg-to-Tel-Aviv-Yafo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...