Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На ММ ведь дополнительная защита от вредных лучей, тк самое низкое место, плюс испарения.

Какие антигистамины на солнце дают аллергию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще имею одну догадку-смена места пребывания на более теплые места оказывает пагубное влияние.

Санаторно-курортное лечение в дерматологии: экзема, псориаз, другие болезни кожи

http://www.sankurtur...ndications/354/ http://www.sankurtur.ru/indications/mu_derma.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ММ ведь дополнительная защита от вредных лучей, тк самое низкое место, плюс испарения.

Какие антигистамины на солнце дают аллергию?

Их наверное много! Пишу испытанный на себе.Препарат имеет несколько названий: Фексадин (Fexadin) и Фексофенадин (международное непатентованное название). Фотосенсибилизация во всей красе.Крупные пятна - руки (зоны плеча-от локтя до плеча).

Санаторно-курортное лечение в дерматологии: экзема, псориаз, другие болезни кожи

http://www.sankurtur...ndications/354/ http://www.sankurtur.ru/indications/mu_derma.php

Спасибо за ссылочку! По их указаниям - мне низзя! Я не могу лишить себя ММ! Буду аккуратненько продолжать.В последнее посещение, я уже не обгорела,тк была осторожна,использую защитные кремы 50+, причем 2 недели точно.Интересный момент.Кожа красная,люди думают,что я только приехала,удивляются когда говорю про 10-день. День 11-й, выхожу коричневато-желтая на пляж,те "проявка загара" происходит от накопления УФ в коже? С 12-го дня, я - смуглянка,молдаванка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их наверное много! Пишу испытанный на себе.Препарат имеет несколько названий: Фексадин (Fexadin) и Фексофенадин (международное непатентованное название). Фотосенсибилизация во всей красе.Крупные пятна - руки (зоны плеча-от локтя до плеча).

Спасибо за ссылочку! По их указаниям - мне низзя! Я не могу лишить себя ММ! Буду аккуратненько продолжать.В последнее посещение, я уже не обгорела,тк была осторожна,использую защитные кремы 50+, причем 2 недели точно.Интересный момент.Кожа красная,люди думают,что я только приехала,удивляются когда говорю про 10-день. День 11-й, выхожу коричневато-желтая на пляж,те "проявка загара" происходит от накопления УФ в коже? С 12-го дня, я - смуглянка,молдаванка.

Не знаю, несмотря на то, что у меня смуглая кожа и загар буквально "пристаёт", тем не менее я тоже первый-второй день мажусь кремом 15+. А у моего друга из Нью Йорка светлая кожа, так вот он первые дни сидит просто в тени, высовывается только на 15мин каждые два часа. А потом - всё, загарает как все нормальные мёртвомортцы. Хотя многие вообще ничем, кроме масла, не мажутся. Вобщем, всё это сильно индивидуально, так же как одному достаточно две недели, а другому - не меньше трёх, а то и четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный момент.Кожа красная,люди думают,что я только приехала,удивляются когда говорю про 10-день. День 11-й, выхожу коричневато-желтая на пляж,те "проявка загара" происходит от накопления УФ в коже?

Это особенности восприятия кожей УФ-излучения, которая индивидуальна, в том числе и в пределах каждого типа кожи (светлая, темная), несмотря на то, что темная кожа в целом менее подвержена ожогам. Об этом см. разделы "Загар" и "Ожог" в http://www.psora.net/?p=2097 . Поэтому у тебя, например, краснота начала уходить на 11-й день, мне же не повезло, я просто не дождался этого момента:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это особенности восприятия кожей УФ-излучения, которая индивидуальна, в том числе и в пределах каждого типа кожи (светлая, темная), несмотря на то, что темная кожа в целом менее подвержена ожогам. Об этом см. разделы "Загар" и "Ожог" в . Поэтому у тебя, например, краснота начала уходить на 11-й день, мне же не повезло, я просто не дождался этого момента:rolleyes:

В прошлый 3-й раз (когда делала уже все правильно) не было красноты обгорания,те я не сгорела, был устойчивый загар красноватого цвета.И,затем, загар сменил цвет с красного на оливковый.Сколько дней ты (можно?)был,в какое время,кожу готовил и как думаешь какая форма у тебя (извини,если уже где-то уже это писал)?Я,думаю, люди с летней формой могут быть на ММ,только надо разработать жесткие правила (в какое время года,сколько дней,как часто,дневное расписание,питание итд.).Короче, опыты продолжаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько дней ты (можно?)был,в какое время,кожу готовил и как думаешь какая форма у тебя (извини,если уже где-то уже это писал)?Я,думаю, люди с летней формой могут быть на ММ,только надо разработать жесткие правила итд.)

Форма у меня зимняя, а точнее - весенняя. Кожа не слишком светлая, но нельзя и смуглой назвать. На ММ был всего 10 дней (к сожалению, так получилось), так что и не дождался момента, когда краснота начнет спадать. На ММ надо быть (чтобы не спешить, и всё делать правильно) минимум 18 дней, а лучше 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форма у меня зимняя, а точнее - весенняя. Кожа не слишком светлая, но нельзя и смуглой назвать. На ММ был всего 10 дней (к сожалению, так получилось), так что и не дождался момента, когда краснота начнет спадать. На ММ надо быть (чтобы не спешить, и всё делать правильно) минимум 18 дней, а лучше 24.

Да,сложновато (как немцы говорят-22 дня),но если на месте проживания подготовиться к поездке заранее,можно уложиться.У меня чистых дней море+солнце получилось 16,если бы ездила каждый год,нужно было бы меньше.Думаю в этом году о 14 днях.Не поняла,как это зимняя,а точнее весенняя?Реакция идет на отсутствие солнца или на повышение солнечной активности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла,как это зимняя,а точнее весенняя?Реакция идет на отсутствие солнца или на повышение солнечной активности?

Не знаю, на что идет реакция, но обострение обычно февраль-апрель. Так что "зимней" это можно назвать условно, но понятия "весенняя форма" дерматология не применяет.

ЗЫ. У нас на форуме, кажется, предполагается опрос на эту тему, а именно - у кого в какое время года происходит обострение. Так мы узнаем истинные доли обострений по временам года (а можно даже и по месяцам), а потом эти результаты можно по всякому комбинировать. Может, форум и введет термин "весенняя форма" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже где то писала, что по статистике больше всего обращений к дерматологу приходится на весну то есть март апрель. А вот с чем это связано в статье ничего не было написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на что идет реакция, но обострение обычно февраль-апрель. Так что "зимней" это можно назвать условно, но понятия "весенняя форма" дерматология не применяет.

ЗЫ. У нас на форуме, кажется, предполагается опрос на эту тему, а именно - у кого в какое время года происходит обострение. Так мы узнаем истинные доли обострений по временам года (а можно даже и по месяцам), а потом эти результаты можно по всякому комбинировать. Может, форум и введет термин "весенняя форма" :rolleyes:

Опрос сделать надо,но один нюанс. Все живем в разных местах! Начало солнечной активности-у всех немного разнится.Поэтому,средняя полоса Росии март-апрель (даже февраль?),а вот Крым,Сингапур? Но, как-то "связать" эту информацию стОит.Ещё бы надо о влажности (суставы),ММ-сушь,красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже где то писала, что по статистике больше всего обращений к дерматологу приходится на весну то есть март апрель. А вот с чем это связано в статье ничего не было написано

Уже 3-й раз сегодня приходится говорить:rolleyes:, однако форум и это обсуждал (не помню где). Назывались причины обострений весной, они же провоц. факторы:

1. К весне чел обычно переболеет разными инфекционными заболеваниями за зиму.

2. Длительный холод плохо влияет.

3. Недостаток ультрафиолета (тоже длительный).

4. При недостатке зимой свежих овощей и фруктов - недостаток витаминов. Синтетические витамины их не заменяют.

5. Стрессов больше зимой, это накапливается.

6. ... (сами продолжите гипотезы)

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перефразируя армейскую пословицу: "если вы такие умные, то почему строем не ходите?" :D хочу спросить у всех воспевателей "чудесно-исцеляющей силы Мертвого Моря". Почему вам так плохо помогает ММ? Выкидывая кучу денег на сомнительный, дорогостоящий отдых-"лечение", получая взамен краткосрочную ремиссию или вообще ничего не получая, зачем продолжаете бесполезную дискуссию о том с какой стороны лучше поехать и выкинуть деньги? :lol:

Гораздо конструктивнее было бы написать, адрес, условия проживания, цены и личные впечатления о поездке.

Хотя последние сообщения Irishman позволяют сделать вывод, что лечебные свойства ММ сильно преувеличены, человек 16 лет практически не вылазит из вод ММ, находится под "волшебными" лучами солнца, а ремиссия только год назад наступила да еще он вынужден замазывать бляхи псориаза гормональным средством... ... просто слов больше нет продолжать.

Я тебя злой дядька не понимаю! Разве мало информации в моём предыдущем сообщении "отчёте о поездке"?Я сама достаточно инфы перед поездкй здесь почитала и это помогло, ну и не тока здесь.Насчет того "лечебные свойства ММ сильно преувеличены"это как посмотреть. Для меня за 24 года болезни без одной ремиссии, сейчас просто счастье,хотя через три дня всё начало вылазить по новой, но вылазит то потихоньку.Так что денег не жалко при всех неудобствах и недостатках ММ.Да , а потом кому надо тот может лично написать и более подробно распросить, так же?Одного из псорофорумчан я так консультировала ужо.Так что дорогие не стесняйтесь спрашивайте кому надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Я два года ездил на ММ, эффект есть. После 3 недель все бляшки сходят, это счастье очиститься от них. Далее снова появляются, но не все сразу, а постепенно, все зависит от режима питания. Но если бы я не ездил на ММ, то площадь покрытия бляшками была бы больше чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, а почему ты к морю не ходил? А как же бром?

В море я купался но редко, бром я так полагаю в воздухе, а вода в бассейн закачивается из моря и аналогична по хим. составу, но только теплая. Теплая вода лучше приникает в поры кожи, значит эффект должен быть лучше. В бассейне комфортнее, несколько шагов и полностью в воде, а в море нужно пройти не один десяток метров. Я не против моря, там тоже классно.

Вообще расписания дня однотипное, завтрак в 7-00, потом на крышу до 12-00, полчаса отдыха в номере, потом в СПА до 15-00, отмокает кожа, пилинг короче. С 15 по 18-00 опять на крышу загорать в солярии. В 19-00 ужен, и прогулка в центр.

В море кожа так не отмокает как в СПА. Поэтому просто нет времени там купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Новое исследование в области лечения псориаза

Научно-исследовательский центр Мертвого моря и долины Арава более десяти лет принимал участие в изучении и оценке терапевтической эффективности природных ресурсов Мертвого моря при лечении ряда хронических заболеваний. Подробно изучен псориаз, лечение которого наиболее часто является результативным по сравнению с лечением других кожных заболеваний.

После того как в ранее опубликованных исслед... читать полностью

Изменено пользователем Модератор
Сокращена цитата, дана ссылка на первоисточник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фигня ваше ММ, куча денег за 6 мес.ремиссии.

Нет, Тереза, не фигня. Насчет кучи я с тобой согласна. Но в первую мою поездку ремиссия у меня была около 3-х лет (эффект первого раза), а потом вернулся небольшой процент псора, да так до сих пор и не вылез, а прошло достаточно много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Тереза, не фигня. Насчет кучи я с тобой согласна. Но в первую мою поездку ремиссия у меня была около 3-х лет (эффект первого раза), а потом вернулся небольшой процент псора, да так до сих пор и не вылез, а прошло достаточно много лет.

А я даже на счёт кучи денег не согласна. Можно выбрать вариант подешевле, смирившись с некоторыми неудобствами. А если взять наш любимый вариант, то чуть дороже Греческих островов, но дешевле, чем Бали.

А ещё, если сосчитать сколько за 2,5 года было непотрачено денег на врачей, процедуры, мази и это надо умножить на 2 помня о моих суставах, то ого сумма получится. Объект даже кремом не пользовался, а его крем 10 евро на месяц.

И ещё важных фактор, даже суперважный! Эти две поездки отбросили наши недуги на 5-6 лет назад. Прошлой зимой у Объекта было обострение, но мы с ним справились гораздо легче чем раньше, просто несравнимо легче. А в этом году.... уже 21 декабря, а псорыч ещё отдыхает (ТТТ ТТТ ТТТ).Не думаю, что это всё можно начать фигнёй.

Теперь сожалею, что мы 3 год не поехали, а попёрлись в Грецию, которую уже 100 раз видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что люди ездят в разные Израили и разные эМэМы. Про фигню я написала относительно себя, отдыхать на ММ не смогу, потому что такой отдых не приемлю, а лечиться - так я и дома вполне с псором справляюсь без больших затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что люди ездят в разные Израили и разные эМэМы.

:lol: Конкуренция большая, Тереза... все хотят лечить, помогать болящим, вот они и "разные" получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Конкуренция большая, Тереза... все хотят лечить, помогать болящим, вот они и "разные" получаются.

Даже не знаю что и ответить про конкуренцию. Я ни в какие лечебные центры на ММ не хожу, и другим не советую, потому что это напрасная трата денег и времени. Солнце и море делает свое дело. Но, к сожалению, есть определенный процент людей, которым оно не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда первый раз приехал на ММ, тоже пошел в клинику http://www.deadseaclinic.com/gallery.html .

e193e5b8793c.jpg

Думал по наивности, ну это же Израиль, тут высококлассные врачи, оборудование, поставят диагноз, найдут причины и готов был за это платить. Но оказалось все прозаично.

Прием у врача, назначали процедуры. Из диагностики, только анализ крови и мочи.

Первая процедура, пилинг кожи солью. Шкуру мою содрали, боль была не выносимой, остановили процедуру на половине. Далее были всякие обвертывания кремами и мазями. Но после них кожу стягивало почему-то. Денег оставил много. Но потом оказалось, что в гостинице есть СПА, там бесплатно принимает врач, тоже есть процедуры «антипсориаз», неплохая мазь, но дорогая правда, массаж, обвертывание, но все в два раза дешевле.

С тех пор я в клинику не хожу, если только за мазью дегтярной, хорошая мазь. Все остальное в гостинице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Собираюсь в мае на ММ (на две недели), если есть желающие - присоединяйтесь! Если будет достаточное количество (человек 20), постараюсь выбить доп. скидку. Пишите мне в личку: Имя-фамилия, возраст, откуда, предполагаемые даты приезда-отъезда, ВВ или НВ (завтрак или затрак + обед\ужин), состав (кол-во) и предпоч. гостиницу. Цены будут примерно через месяц, но начинать этим заниматься в конце февраля может оказаться поздновато (у меня на работе, например, немало желающих взять недельку-другую в мае)... Лучше не рисковать и к середине февраля определиться окончательно, так что месяцок есть ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я вот собираюсь на ММ тожеполечиться. Хочу на 21 день, но поеду с семьей. Я все таки не поняла, бронировать отель и лечение в клинике тоже оплачивать отдельно, или проживание может быть типа санаторного, ну как у нас в Старой Руссе к примеру( в санаторных корпусах)? А с детишками маленькими в каком отеле лучше остановиться, ну чтоб и питание хорошее было, а у меня чтобы была возможность полечиться. Я еще маму с собой взять хочу и муж нена долго поедет нас устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...