Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Думаю, что help - знаток хотя бы потому, что он там живет. Не знаю, насколько он большой, но, во всяком случае, я ему верю больше, чем тем, кто тусуется только в этой теме и расхваливает "свои" отели. Хочется заметить, что в теме ММ, как нигде в другой слишком много каких-то ненужных споров, препирательств. А хотелось бы просто подробных рассказов тех, кто ездил туда для лечения и отзывов о продолжительности ремиссии после поездок.

Потому что самые большие спорщики здесь те, кто не только никуда не ездил, но, что самое главное, никуда и не собирается!

Тереза, на Мертвом море никто не живет. Это впадина в горах, вокруг ни домика, ни кустика, только отели. Ближайшее жилье на вершине горы, где совсем другой климат, который ничего не лечит. John пару постов назад уже об этом рассказывал, почитайте, если всерьез интересуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, ты не веришь, что у Объекта была ремиссия 2,5 года после ММ?

Ну конечно же верю, твои отчеты очень подробны и я их даже включила в статью о достижении ремиссий. И там не только об Объектыче, но и другие положительные отзывы, только вот такая большая ремиссия только у вас приключилась. Наверно ты его строго блюла и не разрешала вольностей :rolleyes:

Потому что самые большие спорщики здесь те, кто не только никуда не ездил, но, что самое главное, никуда и не собирается!

Тереза, на Мертвом море никто не живет. Это впадина в горах, вокруг ни домика, ни кустика, только отели. Ближайшее жилье на вершине горы, где совсем другой климат, который ничего не лечит. John пару постов назад уже об этом рассказывал, почитайте, если всерьез интересуетесь.

Maha, я знаю что такое Мертвое море. Конечно же я не имела ввиду, что help живет прямо на нём. Он живет достаточно близко, чтобы иметь возможность часто бывать на ММ и иметь объективное мнение. Да что я за него тут распинаюсь, придёт и сам напишет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелпыч живёт достаточно далеко от ММ. На сколько я помню, он писал, что был у ММ не 3 дня, 3 часа, проездом. К тому же у него псор больше смахивает на летний. И не едет он туда на 20 дней, тк чувствует, что ему это не поможет. Не думаю, что Хелпыч обидится, если скажем, что он не является ни любителем, ни знатоком ММ.

Что касается Фролыча, то предполагаю, что после 5тизвёздочных турецких отелей, ему было там некомфортно. Это понятно и не удивительно.

Наверно ты его строго блюла и не разрешала вольностей :)

да.... он там сделал годовой оборот по продажам пива :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья подскажите куда лучше ехать на ММ зимой именно для лечения без всяких экскурсий и тп.

и примерную стоимость:отель,перелёт,лечебная программа кто ездил зимой.

Зимой на ММ именно для лечения не нужно ехать вообще, это будет выброс денег. До апреля стоит про него забыть. В самом-самом удачном раскладе - конец марта, но я в это не верю. Реально - с конца апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, верю, и это замечательно, что именно это "лечение" ММ+пиво попало в точку. Когда снова собираетесь? :rolleyes:

В данный монент необходимости нет(ттт). С удовльствием поехали бы на пару недель для профилактики, но крЫзис не пускает :)

Тему почищу сама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а примерно,из чего состоит лечение?к примеру.у меня псориаз на голове и только.какие процедуры мне стоило бы пройти,приблизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к примеру.у меня псориаз на голове и только.какие процедуры мне стоило бы пройти,приблизительно.

Никакие. К врачу стоит обращаться, если большая площадь поражений.

Как-то раз тоже приезжала с псором только на голове, меня врач выгнал :drinks_cheers:, сказал: ты не мой клиент.

Все, что требуется: дышать бромистым воздухом, загорать, отмокать в море (2-3раза в день по 20 минут), пить как можно больше воды.

Соленая морская вода хороша для псорной кожи головы (следить чтобы не попала на лицо!), но очень сушит волосы. Какие-нибудь увлажняющие маски вы можете и сами поделать вечером в номере. Или вам их сделают в клинике за деньги.

У меня за время пребывания на море кожа ВЧГ очищается полностью, но процесс идет медленнее, чем на теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в первую поездку пошли к врачу...ну и за деньги выслушали то, что и так было известно.

Предлагали разные процедуры, но мы сразу поняли их бессмысленность находясь у ММ. Прикиньте, успокаивающий массаж горячими камнями. Я Объекту сразу сказала, ложишься на берегу, я на тебя наложу кучу булыжников и заплатишь дешевле :drinks_cheers: Купили в клинике разных мазей(недорогих), часть были полезные, часть нет. Из полезных была мазь, которая помогла снять корки. На самом деле от корок нужно избавиться дома до поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о мазях полезных и нет. Как писала ранее сама ничем не мажусь, но "бывалые мертвоморцы" мазались на ММ салициловой мазью и каким то израильским дёгтем.Говорят салицилка хорошо отшелушивает, а с меня и так всё отваливается,дёготь жэ их ядрёней чем наш,только не знаю из какой берзы он добывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно ремиссии, о которой так настойчиво спрашивали. Не имею понятия отчего (самые разные возникают предположения), так вот, ремиссия у меня началась год назад, в ноябре 2008, и продолжается до сих пор, чуть больше только стали пятна на локтях, 1-2 кв.см., но "длинные рукава", надеюсь уже в прошлом. Раз в неделю мажу локти Дайвонексом, вот и всё. А, да, ещё периодически появляется за ушами. Диеты - никакой (единственное - стараюсь есть поменьше жареного), пью - всё, не курю, активно занимаюсь спортом (я думаю, это важно при псориазе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16-летним ММ-опытом

Относительно ремиссии, о которой так настойчиво спрашивали. Не имею понятия отчего (самые разные возникают предположения), так вот, ремиссия у меня началась год назад, в ноябре 2008, и продолжается до сих пор

Перефразируя армейскую пословицу: "если вы такие умные, то почему строем не ходите?" :drinks_cheers: хочу спросить у всех воспевателей "чудесно-исцеляющей силы Мертвого Моря". Почему вам так плохо помогает ММ? Выкидывая кучу денег на сомнительный, дорогостоящий отдых-"лечение", получая взамен краткосрочную ремиссию или вообще ничего не получая, зачем продолжаете бесполезную дискуссию о том с какой стороны лучше поехать и выкинуть деньги? :happybirth:

Гораздо конструктивнее было бы написать, адрес, условия проживания, цены и личные впечатления о поездке.

Хотя последние сообщения Irishman позволяют сделать вывод, что лечебные свойства ММ сильно преувеличены, человек 16 лет практически не вылазит из вод ММ, находится под "волшебными" лучами солнца, а ремиссия только год назад наступила да еще он вынужден замазывать бляхи псориаза гормональным средством... ... просто слов больше нет продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перефразируя армейскую пословицу: "если вы такие умные, то почему строем не ходите?" :drinks_cheers: хочу спросить у всех воспевателей "чудесно-исцеляющей силы Мертвого Моря". Почему вам так плохо помогает ММ? Выкидывая кучу денег на сомнительный, дорогостоящий отдых-"лечение", получая взамен краткосрочную ремиссию или вообще ничего не получая, зачем продолжаете бесполезную дискуссию о том с какой стороны лучше поехать и выкинуть деньги? :happybirth:

Гораздо конструктивнее было бы написать, адрес, условия проживания, цены и личные впечатления о поездке.

Хотя последние сообщения Irishman позволяют сделать вывод, что лечебные свойства ММ сильно преувеличены, человек 16 лет практически не вылазит из вод ММ, находится под "волшебными" лучами солнца, а ремиссия только год назад наступила да еще он вынужден замазывать бляхи псориаза гормональным средством... ... просто слов больше нет продолжать.

1-У меня нет личной почты-не вижу предыдущие сообщения итд. Не дождалась ответа на свое сообщение от ddSata!

2-Если говорить о ценах,то есть такое понятие,как сезонность и цена во многом зависит от нее.Надо считать поездку на определенные даты и количество человек в номере.

3-Теперь о себе, конкретно. У меня тяжелая предистория псора. 4 перелома в одной ноге и из-за того, что аппарат Илизарова "стоял" очень высоко-не сгибалось правое колено до конца.После 1-го визита смогла полностью присесть "на корточки", затем, уже после появления псора, пошло осложнение на суставы (спортом и зарядкой с гантелями по 3 кг итд.-занимаюсь), так вот,после пребывания на ММ-боль из суставов "уходит".Кожа-раньше я ездила 1 раз в 2 года.К концу 2-го года начинали "выскакивать" пятна в разных местах,появлялось на лице и веках.Сейчас, почти 2 месяца по возвращению-остались не совсем чистые локти (на белом идет возвращение,но пока немножко).Вывод для себя-надо ездить чаще (тогда не надо будет находиться там по 17 дней,хотя кто знает,что лучше?).Еще про себя.Ничего не применяю,кроме масел и косм. кремов,пропила "Терафлекс" для суставов,тиосульфат натрия,комплекс с Вобэнзим (уже писала на форуме-закидали,но делать буду и дальше),похаживаю в солярий,брызгаю солевой концентрат на себя.Разработка схемы питания-это основная задача,для каждого из нас.И,ещё,если "шалят" суставы -надо их греть в море. Иордания-Рамадан закончился и вода становится прохладной,мне уже было прохладно.Так,что поеду уже не в сентябре,а пораньше.Опять же-не сезон,будут скидки итд.Пробовать ММ надо обязательно!А, вот дороговизна-полностью согласна! Делать что-нибудь будем или так и будем "скубаться" в этом подфоруме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перефразируя армейскую пословицу: "если вы такие умные, то почему строем не ходите?" :) хочу спросить у всех воспевателей "чудесно-исцеляющей силы Мертвого Моря". Почему вам так плохо помогает ММ?

Пять с половиной лет я уже на этом форуме и постоянно в этой теме возникают подобные разборки... Зачем? Если я понятия не имею что такое солидол, никогда его в руках не держала, то я и не выступаю в Солидольной теме. Если вы считаете, что вам ММ ни к чему, зачем все эти споры?

ddsat, мы все, и ты в том числе, прекрасно знаем, что нет ни одного средства, нет ни одного места на Земле, которое бы давало долгую ремиссию. Болезнь все равно возвращается.

Твою фразу можно поместить в любую тему этого форума:

- если вы такие умные, то почему мажетесь солидолом. Почему вам так плохо помогает

- если вы такие умные, то почему мажетесь Дайвонексом. Почему вам так плохо помогает (ddsat, в Дайвонексе появились гормоны?! не знала...)

- если вы такие умные, то почему ездите на Эльтон. Почему вам так плохо помогает

- если вы такие умные, то почему ездите в Саки. Почему вам так плохо помогает... список можно продолжать до бесконечности

я искренне восхищаюсь теми форумчанами (ддсатом, Эрикой, Вилоной, многими) кому удалось добиться длительной ремиссии дома диетами, успокоительными травами и физкультурой. У меня так не получается, увы, как ни стараюсь. Ни одна бляшка еще в домашних условиях не исчезла за 15 лет болезни. Для меня ММ - это единственный способ очистить кожу хотя бы на время. Дорого? Да, очень. Но сопоставимо по деньгам с поездкой на любой другой заграничный курорт: в Турцию, Египет или еще Эмираты какие-нибудь. А польза несравнима.

Когда мы были этой весной на ММ, наблюдали большую компанию англичан, человек 10-12, с форума, аналогичного нашему. Любо-дорого было посмотреть на дружных ребят, завтракали-ужинали за одним столом, все время тусовались вместе. Нашли себе какого-то мужика, который им организовывает все это подешевле, групповые скидки опять же... Здесь у нас одни разборки на пустом месте. И провоцируют их те, кому на самом деле ничего не надо! ... очень жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-У меня нет личной почты-не вижу предыдущие сообщения итд. Не дождалась ответа на свое сообщение от ddSata!

Возможно во время атаки на форум, часть информации потерялась, у меня то же нет большинства переписок в ЛС.

Вкратце еще раз повторюсь - любая конкретная информация (об отелях, лечебницах, лечебных процедурах и прочее,)а так же личный опыт лечения в разделе Курортотерапия приветствуется.

Не приветствуются пустые перебранки-пустобрехи в стиле "евреи козлы, у них дорого", " а арабы свиньи у них грязно". Дайте любую информацию, пусть она будет не совсем объективна, но информативна. И люди сами разберутся куда им поехать.

А так складывается впечатление, что несколько рекламных агентов или заинтересованных лиц устраивают междусобойчик в этом топике. Информации - ноль, зато дерьма вылито больше, чем само Мертвое Море.

Если вы считаете, что вам ММ ни к чему, зачем все эти споры?

ddsat, мы все, и ты в том числе, прекрасно знаем, что нет ни одного средства, нет ни одного места на Земле, которое бы давало долгую ремиссию. Болезнь все равно возвращается.

-

ddsat, в Дайвонексе появились гормоны?! не знала...

Абсолютно согласен, что такие споры ни к чему. Поэтому и интересуюсь у людей, зачем в таком тоне обсуждать? Где информация господа?

-

Мой дерматолог считает Дайвонекс гормональной мазью в которой содержится синтетический аналог человеческого стеринового гормона вырабатываемого почками - кальцитриола, но это обсуждение для другого топика.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD#.D0.A7.D0.B5.D0.BB.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D0.BA.D0.B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезные споры и в будущем надо удалять тут и оставлять только собственные отчеты о поездке и не более так не будет бесполезных споров, а то за ними и уже не понятно ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перефразируя армейскую пословицу: "если вы такие умные, то почему строем не ходите?" :) хочу спросить у всех воспевателей "чудесно-исцеляющей силы Мертвого Моря". Почему вам так плохо помогает ММ? Выкидывая кучу денег на сомнительный, дорогостоящий отдых-"лечение", получая взамен краткосрочную ремиссию или вообще ничего не получая, зачем продолжаете бесполезную дискуссию о том с какой стороны лучше поехать и выкинуть деньги? :)

Гораздо конструктивнее было бы написать, адрес, условия проживания, цены и личные впечатления о поездке.

Хотя последние сообщения Irishman позволяют сделать вывод, что лечебные свойства ММ сильно преувеличены, человек 16 лет практически не вылазит из вод ММ, находится под "волшебными" лучами солнца, а ремиссия только год назад наступила да еще он вынужден замазывать бляхи псориаза гормональным средством... ... просто слов больше нет продолжать.

Дед-Сад, вы можете мне дать ещё хоть 10 предупреждений - вашему псориазу от этого легче? Если да, то вперёд! Кроме улыбки ваши и терезины реплики у меня ничего не вызвали. Хм-м-м, я думаю, здесь будут многие удивлены, если я им расскажу, что в Дайвонексе есть гармошка..! :) А уж как удивится моя бывшая соседка-ирландка (жила от меня через дом в Селбридже), инженер с "Лео-Фарма" в Дублине, выпускающий Даивонекс и Даивобет...! Для неё это будет большой новостью. И почему бы решили, что ММ мне плохо помогает? Я всегда возвращался "чистым" с ММ, но даже сейчас, при полной ремиссии, я всё равно для профилактики туда поеду, тем более что здесь в Израиле, это считается "отпуск по болезни" и обычные отпускные часы не высчитываются, т.е. я за это время получаю 100% зарплаты, а отпускные использую на поездку к друзьям в Ирландию. Более того. Больничные кассы (поликлиники) возвращают до 80% от оплаты гостинницы (а других расходов - нет!), вот и судите, стоит ехать мне на 2-3 недели на ММ или нет... Ну, да ладно. Всё равно скажите: "Чего он нам тут втирает?!" и дадите ещё одно предупреждение, например, за улыбку по поводу ваших и терзиных высказываний... Или ещё за что-нибудь, надеюсь, вам будет легко придумать, за что :) :D :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезные споры и в будущем надо удалять тут и оставлять только собственные отчеты о поездке и не более так не будет бесполезных споров, а то за ними и уже не понятно ничего

Споры не бесполелезные, пока появляются высказывания что "лечебные свойства ММ сильно преувеличены". Лечебные свойства ММ признаны официальной медициной всего мира (в отличие от солидола и Пегано :angry: )Многие страны оплачивают лечение из больничных касс и людям получается недорого. Тем, кому не свезло родиться в нормальной стране, это безусловно дорого и не все могут себе позволить(нормальная страна в моём понимании, в которой люди едут на ММ за счёт больничных касс :D ). И безусловно не всем подходит, я уже 1015 раз писала, что датские врачи изучают и готовят заранее пациента для этой поездки и рекомендуют не всем. Неуспех лечения на ММ может быть ещё по некоторым причинам. Например, психологический дискомфорт, недостаточный срок, неправильное поведение и тп. К тому же одной поездки недостаточно, они должны быть регулярными. Ещё хочу добавить, что абсолютно согласна с девушками Maha и Norma. И мои суставы тоже мечтают о ММ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина я назвала бесполезными спорами то что споры о отелях о с какой стороны море лучше

Но я не отзываясь плохо о лечении на ММ и согласна что многим оно помогает, но не всем к примеру летняя форма псориаза

просто за спором об условиях отелей и какая сторона лучше, что касается отзывов кто действительно бывал там приводя свои примеры ничего не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина я назвала бесполезными спорами то что споры о отелях о с какой стороны море лучше

Но я не отзываясь плохо о лечении на ММ и согласна что многим оно помогает, но не всем к примеру летняя форма псориаза

просто за спором об условиях отелей и какая сторона лучше, что касается отзывов кто действительно бывал там приводя свои примеры ничего не найти.

Я начала подозревать,что у меня летняя форма,тк обострение начинается в апреле-мае (появляется много солнышка),но на ММ я езжу.Причем,последний заезд с 6 сентября,буду пробовать уже август.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала подозревать,что у меня летняя форма

Несколько лет сезонность обострения прослеживается? А солнышко помогает или наоборот вызывает обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала подозревать,что у меня летняя форма,тк обострение начинается в апреле-мае (появляется много солнышка),но на ММ я езжу.Причем,последний заезд с 6 сентября,буду пробовать уже август.

У меня летняя но начинается в конце июня когда жарко, а в апреле мае еще солнце не сильное проходить начинает в ноябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу сразу и nyny и ddSat сразу. Так как уже 43 года и за плечами уже многое,начну издалека. 3,5 года жизни в районе экватора не проходят бесследно,особенно для женщин,кот. ОЧЕНЬ светлокожие (солнышко-солнышко,ля-ля-ля).На псорик все это влияет.Благодаря форуму,эту периодичность я выделила и наблюдаю уже с 2004г (постановка диагноза).Солнце Москвы-вредно,солнце Иордании ММ с 6-10 и 16-18 - полезно.Что я делаю? Применяю свой Вобэнзим-ный рецепт (есть на форуме,лень писать уже).У меня обострение в апреле-пить начинаю в первых числах марта (это для меня и для Москвы!),если кто живет в теплых странах,думаю,надо корректировать.Делаю это 1,5 месяца.И,от солнца прячемся.Потом, желательно ММ.Вот, если бы, кто-то сказал в 2005г., что нельзя "валяться" под солнцем ММ после 11,даже осенью (25.10-4.11),я бы не "лечилась" бы так глупо-старательно.Сгорала сильно.Теперь всё знаю,как надо.Да,еще готовлю кожу к поездке в солярии.Короче,строгий солнечны режим и всё будет ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу сразу и nyny и ddSat сразу. Так как уже 43 года и за плечами уже многое,начну издалека. 3,5 года жизни в районе экватора не проходят бесследно,особенно для женщин,кот. ОЧЕНЬ светлокожие (солнышко-солнышко,ля-ля-ля).На псорик все это влияет.Благодаря форуму,эту периодичность я выделила и наблюдаю уже с 2004г (постановка диагноза).Солнце Москвы-вредно,солнце Иордании ММ с 6-10 и 16-18 - полезно.Что я делаю? Применяю свой Вобэнзим-ный рецепт (есть на форуме,лень писать уже).У меня обострение в апреле-пить начинаю в первых числах марта (это для меня и для Москвы!),если кто живет в теплых странах,думаю,надо корректировать.Делаю это 1,5 месяца.И,от солнца прячемся.Потом, желательно ММ.Вот, если бы, кто-то сказал в 2005г., что нельзя "валяться" под солнцем ММ после 11,даже осенью (25.10-4.11),я бы не "лечилась" бы так глупо-старательно.Сгорала сильно.Теперь всё знаю,как надо.Да,еще готовлю кожу к поездке в солярии.Короче,строгий солнечны режим и всё будет ОК!

я вобще не могу загорать летом даже рано утром так сразу обсыпает

Перемена климата, длительное пребывание на солнце. Тем, у кого псориаз обостряется летом (т.н. «летняя» форма) лучше вообще избегать солнечного воздействия. Для людей же с «зимней» формой псориаза (таких большинство) дозированные солнечные ванны очень полезны.

Каковы же факторы, провоцирующие развитие и обострение псориаза?

Противопоказаны для лечения на Мертвом море летние формы псориаза.
http://ru.wikipedia....%B8%D0%B0%D0%B7
В летний период симптомы, беспокоящие людей с зимним псориазом, ослабевают или полностью исчезают. И наоборот, тот, кто болеет летней формой псориаза, должен постоянно избегать прямого попадания солнечных лучей.
http://www.tiensmed...riazisti-1.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, если бы, кто-то сказал в 2005г., что нельзя "валяться" под солнцем ММ после 11,даже осенью (25.10-4.11),я бы не "лечилась" бы так глупо-старательно.Сгорала сильно.Теперь всё знаю,как надо.Да,еще готовлю кожу к поездке в солярии.Короче,строгий солнечны режим и всё будет ОК!

Я тоже поражаюсь как загорают некоторые люди, даже на ММ необходимо соблюдать меру, которая для каждого своя. Объект на солнце находился минимальное колличество времени, большую часть проводил в тени дыша бромом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не полностью доверяю врачам и ссылкам.Для себя решила только сама проводить над собой эксперименты.О результатах пишу,надеюсь на улучшения.Нужно,чтобы завсегдатаи побольше рассказывали о своих методах.Почитайте сколько времени пытаемся говорить о ценах,методах,режимах.Ведь,именно,в спорах рождается истина!Вижу удивление форума (летняя форма),но я пишу честно.Nyny,а Вы защитные кремы используете или нет (какова степень защиты)? И,ещё,некоторые антигистамины под солнцем "дают" жуткую аллергию (попалась этим летом сама).Да и меня волнует один момент,почему солнце местопроживания так жестоко к нам? На ММ могу загорать,а дома нет?Обидно!Еще имею одну догадку-смена места пребывания на более теплые места оказывает пагубное влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...