Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

John если тебе поможет привозная грязь, я думаю будешь первым!! B) В бутылках очень хорошо она сохраняется, я тоже привозил с ММ грязь, мазался в основном в бане, но особых улучшений от грязи не было.

Ну, тут больше моей жене, у которой проблем с псором нет. На месте грязь стоила по 7 евро за маленький пакетик и вот мы решили использовать халяву. Думаю, что супруга подарит маме, подругам. Найдут ей применение. Как я понял, в около косметических кругах всё, что связано с ММ - очень ценится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
по поводу ММ, мази за 2 мес все исключить, или дайвонекс можно использовать и кто-нить на ММ им пробовал до загара на солнце мазаться, был ли эффект лучше как пишут про солярии

Я дней за 15 до поездки на ММ начинаю использовать дайвонекс мазь вечером и крем утром, и дня за 4 прекращаю полностью, очень хороший результат от загара после этого.

В особых указаниях у дайвонекса "должен использоваться с УФ если только врач и пациент считают, что потенциальная польза перевешивает потенциальные риски". О как).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
раз в год на 2.5-3 недели... Так вот, результаты - прекрасные, кроме как на локтях больше нигде нет ни точки...

Пишите, если есть вопросы, чем вмогу - помогу.

Добрый вечер, Володя :D Вопрос всегда традиционный: результаты прекрасные, а какова по продолжительности ремиссия после 2.5-3 недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Володя :D Вопрос всегда традиционный: результаты прекрасные, а какова по продолжительности ремиссия после 2.5-3 недель?

Ремиссия - она штука о-о-очень индивидуальная:-) Но даже по моему личному опыту: в один год - 3 м-ца, а в другой и по полгода. Не так уж и плохо. В этом году познакомился с двумя москвичками, так вот они мне рассказывали про отдих на Кубе - неплохо, но, говорят, что еффект на Мёртвом море получше... Но я всё же склонен верить, что у каждого будет по-разному.

И ещё вот что. За эти 16 лет, что я езжу на ММ я здесь повидал самых разных людей - и миллионеров из Швейцарии, которые привозили свои кабриолеты и тёток длинноногих, и работяг, которые ехали суда на накопленные за год деньги... Но всех объединяло одно - все сидели по 6-7 часов на солнце и уверенность, что это самое лучшее лечение от псориаза. Поверьте мне на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Если коротко: 2 недели как вернулся с ММ. Сошло порядка 95-98 % всего что было!!!!!!! (да здравствуют короткие рубашки, футболки и другие радости жизни связанные с раздеванием на людях )

Ниже детализация)):

Отбыл на ММ 27 дней с 1 по 27 мая. На протяжении первых 2х недель прошло все, что высыпало последние годы. (Болею 16 лет. Ремиссии можно сказать, что и не было никогда. Течение болезни проходило по нарастающей все годы).

После 2х недель, когда процесс лечения / улучшения практически полностью прекратился и остались самые застарелые бляшки, которым солнце и море оказались нипочем. Поэтому принял не легкое (материально) решение пойти по врачам, уговаривая себя, что мол сгорела хата - гори и забор. (спасибо моральной и материальное поддержке родной и любимой компании)

По моим оценкам на ММ порядка 10 - 15 клиник. Посещение первых двух подтвердили высказывания с форума (архив) о сплошном разводе и выкачке денег. В одной из них мне и соседу их гостиницы (100% здоров - просто отдыхал на ММ), предложили практически идентичное лечение на 1200$ ( состоящее из общеукрепляющих процедур - клиника Паула). После этого залез в нет еще раз перечитал все что было о лечении на ММ и клинках. Нашел пост о докторе Каневском и его моб. Перезвонил, выяснил клинику где работает(RAN) - оказалось что за час до этого проходил мимо нее даже не заметив вывески. После консультации день потратил на раздумья и все таки записался на процедуры.

Народ – чтобы не писали о клиниках, в некоторых случаях они помогают, а не просто высасываю деньги. В течении первых 3х дней результата не было видно вообще. На 4 день наметилось улучшение, которое усиливалось до конца приема процедур (резкое уменьшение толщины и площади бляшек). Прописали мне курс лазера, втирания мази ультразвуком и обертывания (грязь и водоросли). Все это занимало порядка 3х часов. Несмотря на то, что вроде лежишь и спишь, пока делают процедуры, выходил оттуда как пьяный, пару раз после этого сильно скакало давление.

Очень посмешило что народ в клинике о форуме нашем ничего не знает. С большим удивлением они читали посты и коменты по разным вариантам лечений и отзывы о лечениях в клиниках на М)). Дорогие сотрудники клиника RAN (Александр, Галина, Максим, Юра, Наталья) – если вдруг кто из вас зайдет почитать – огромное Вам спасибо, и персонально доктору Каневскому, за то что уговорил меня записаться к Вам.

После общего курса лечения (11 дней) и 27 дней валяния на солнце остались отдельные точки на ногах и руках, с которых фактически и начиналось заболевание в 93 году. Пока говорить сколько продержится ремиссия бесполезно. Постараюсь каждый периодически писать о изменениях.

Жил в гостинице Tulip inn – 130$ день (завтрак и ужин). В гостинице практикуют поселение с подселением (за пол цены), прием к части народу на протяжении недели могли никого не подселить. Гостиниц твердая тройка. Очень неплохое питание. Что самое главное - при полной загрузке людей почти не видно и полная тишина (только павлины в вольере ужасно орут).

На следующий раз в клинике мне нашли вариант проживания в Араде – 85$ с питанием (городок 20 км от ММ). Ехать автобусом 15 минут (ходят автобусы рейсовые и маршрутки, и клиника возит на процедуры).

Этот вариант с учетом ожидающегося появления лоукоста (осень) и 100$ билетов от аэросвита (http://aerosvit.ua/ukr/about/news/7572.html) дает хорошую экономию и 2х недельная поездка уже не выглядит таким разорительным событием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Idare, ты побил рекорд отбыв 27 дней :rolleyes: Мы с Объектом продержались только 25 :D После этой поездки у него была ремиссия 2,5 года. Мы в клиники не ходили, не было в них необходимости, всё заживало и так. Рада твоим успехам :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Idare, ты побил рекорд отбыв 27 дней :wacko: Мы с Объектом продержались только 25 :) После этой поездки у него была ремиссия 2,5 года. Мы в клиники не ходили, не было в них необходимости, всё заживало и так. Рада твоим успехам :)

Задачи брать планку не было )) отдыхать оно не работать. Успехам сам не реально рад. Притом что ехал абсолютно скептически настроеным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот вернулась из израиля, мне не помогло особо, может дней мало было 13 получилось, и пекло там такое, что в солярии нереально загорать, и так сгорали... поэтому где-то пятна выжглись, а где-то совсем нет, а там где загар не попадал вообще ничего лучше не стало :wacko: подумала, что если бы я так пеклась хоть на красном хоть на средиземном море, эффект был бы тот же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это "загар не попадал"? Там есть раздельные пляжи, закрытые.

Расскажите подробнее, что стало с теми участками куда солнце попадало и теми, куда не попадало, что изменилось? Сколько времени были на солнце? Кремы, грязи, купания? Жара там сейчас и вправду дикая, думаю, градусов 40 как минимум в тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да 40-45 точно было, после 12 нереально было ни загорать, а тем более в море войти, оно там было наверно градусов 50, ощущение, что лег в горячущую ванную, 1 раз попробовала, больше не стала :unsure:

я написала, что в солярий на крышу мы не ходили, т.к. и на пляже сгорали, поэтому соответ-но в купальнике была, поэтому туда солнце и не попадало.

ничего не использовала, кроме солнца и моря, ну защиту иногда, когда совсем уж припекало, загорали сначала только с 8 до 12, на второй неделе с 8 до 12 и потом с 15-16 до 18, а последние 2 дня с 8 до 18...

на ногах некоторое пятна выжглись что даже белых пятен не осталось, т.е. сровнялись с кожей, а которые видимо пятна глбже были, те побелели и не более... сейчас неделя прошла, а уже красные точки на них появляются, значит все опять начнется, нам сказали, что надо до черна чтоб они выгорали... но я наверное на такое пока не решилась бы, я думаю, это уж когда под 100% тело обложено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Из минусов ММ могу выделить неадекватность цен, первичный развод на лечение непонимающего больного и практически полное отсутствие какого-либо досуга. Но, если бы бюджет был доступен, выбрал бы ММ. Мои пятна там просто исчезли насовсем(в других широтах остаются, пусть и еле заметные, очертания), хорошо помогает при артрите, лечение(загорание) с первого же дня, к отсутствию досуга можно подготовиться. Но бюджет НЕАДЕКВАТЕН, поэтому четвертый год без ММ...Да, добавлю, жил в Цель Хариме, самый бюджетный на берегу вариант.

Изменено пользователем mikek1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно, что совсем не помогло. Хотя, если постоянно чувствовать дискомфорт...Возможно тебе не удалось приспособиться к ситуации психологически.

Справедливости ради надо сказать, что я там был недолго, не более 10 дней. Это было в мае прошлого года. Но не думаю, что если бы был дольше, то помогло бы (хотя допускаю, что у многих было такое начало пребывания, много там ходило красных как раки вареные, но они продолжали процедуры), т.к. уже через 3-4 дня перестал "лечиться" :) . И если бы у меня был курс 18 или 24 дня, то просто уехал бы раньше, до срока.

Полезные советы http://www.isratravel.ru/%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%9C%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, начало это очень важно. Объект вообще на открытом солнце долго не находился, а первые дни вообще по 10-15 минут.

Даже в море он был в шляпе с широкими полями или в майке. Лечебный эффект у него оба раза был уже заметен на 3-4 день пребывания. Я тоже видела людей обгоревших, красных как раки, что тут сказать ....заставь дурака богу молиться ..... Кстати, купание в море нам доставляло удовольствие (несмотря на его необычность) и мы только смотрели на часы, чтоб не пересидеть положенные 20 минут. Для разнообразия купались и в бассейне с пресной водой, но мало.

Вчера купаясь в озере, мы с Объектом вспоминали тёплую водичку ММ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, рекомендации врачей, для выезжающих на ММ, думаю применимо к любым морям: закончить пользоваться мазями за 2 месяца до отъезда, комментировать не берусь, поскольку сравнить не с чем.

Про корку на голове. Впервые ехав на ММ стеснялся подстричься, создавалось впечатление, что на голове сантиметровый слой в толщину. Поехав в следующий год в Грецию решился подстричься наголо и оказалось совсем не страшно, на худой конец кепка или бандана вас спасет. 5 дней загара, с попеременным окунанием головы в воду, и все, корки нет уже 4 года:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я новичок на сайте, с интересом читаю все материалы.

У меня псориаз уже лет 18, кожная форма не очень сильная... НО с зимы стали болеть суставы :unsure:

Сейчас прохожу курс лечения в НИИ ревматологии... стала пить сульфасалазин и всякие там найзы-мовалисы.

Пока с переменным успехом :)

Очень хочу поехать на ММ осенью.

Хочу спросить стоит ли пользваться услугами клиник в Израиле или Иордании? или это выброшенные деньги?

А также я не против найти попутчиков на поездку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

хочу поделиться своим опытом пребывания на ММ. в первый раз была там с 2-годичным стажем псора...не верила в какой-то потрясающий эффект, но всё же решила попробовать...на тот момент были большие бляшки на голове, руках, ногах, и в области груди. в первый день были оч неприятные ощущения, связанные с морской водой: при соприкосновении с ней всё тело жгло и зудело...но вот уже на 3-4 прошло всё покраснение, ушли все неровности кожи, остались только белые пятна...до сих пор помню тот восторг, кот испытывала, когда уже на 9-10 день и они загорели и сравнялись с оттенком непоражённой кожи!!!! на 11 день познакомилась с новоприбывшим, купались, загорали вместе, а вечером он мне выдал фразу"ты представляешь, здесь, оказывается около 80% отдыхающих больны псориазом!!! какой кошмар, мы тут с тобой вообще как инопланетяне!!!" и это он сказал мне, тоже страдающей от этой болячки, следовательно никаких следов на коже совершенно не было..(это так, небольшое отхождение, чтобы был понятен эффект). длительность ремиссии, эффекта совершенно чистой кожи хватило на год...второй и третий раз эффект был не таким потрясающим, те оставались небольшие пятна на коленке и локте,но...я была всё равно оч довольна!!!! к тому же общение с большим кол-вом людей, страдающим от того же недуга, оч сильно помогает морально!!!! так что...думайте сами, решайте сами, но я с удовольствием составлю вам компанию, если что!!!!)

PS в первый раз туда лучше ехать не в одиночку, тк оч уж там скучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

подскажите, пожалуйста, есть ли смысл ехать на ММ, если ПУВА терапия не помогла, а даже наоборот, с каждым разом становилось хуже, а в конце появились ожоги и новые высыпания на них. Может мне просто солнце не показано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему мужу тоже ПУВа не подошла, а вот ММ подошло и ещё подошёл солярий с волнами 311 спектра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Вообще-то, рекомендации врачей, для выезжающих на ММ, думаю применимо к любым морям: закончить пользоваться мазями за 2 месяца до отъезда, комментировать не берусь, поскольку сравнить не с чем.

Про корку на голове. Впервые ехав на ММ стеснялся подстричься, создавалось впечатление, что на голове сантиметровый слой в толщину. Поехав в следующий год в Грецию решился подстричься наголо и оказалось совсем не страшно, на худой конец кепка или бандана вас спасет. 5 дней загара, с попеременным окунанием головы в воду, и все, корки нет уже 4 года:)

В этом году на ММ была одна молоденькая немка (псор на голове присутствовал). Приехала она с очень короткой стрижкой,как мы говорим "под мальчика",затем "сняла" все волосы вообще и никаких бандан! Всё было отлично-это культура общества.Твоя прическа-это только твой выбор!Никаких "кривых" улыбочек итп,ни разу не видела вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а почему 17 дней не достаточно ? Я собираюсь на 2 недели. Вы меня расстроили. :) Скажите пожалуйста, а где именно на Мертвом Море вы отдыхали?Я еду туда сама. Не очень ли там скучно. Я понимаю, что еду лечиться, но все же бы хотелось бы немного отдохнуть

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а почему 17 дней не достаточно ? Я собираюсь на 2 недели. Вы меня расстроили. :) Скажите пожалуйста, а где именно на Мертвом Море вы отдыхали?Я еду туда сама. Не очень ли там скучно. Я понимаю, что еду лечиться, но все же бы хотелось бы немного отдохнуть

Спасибо

Если честно и кратко,то я не совсем там отдыхаю.Я работаю над своим псориазом.И вокруг там очень много таких.С утра до вечера люди чем-то заняты (солярий,море,процедуры,Zara Spa,экскурсии,рестораны итд)- зависит от Вашего состояния здоровья.Грустных и скучающих не приметила.Бывала только со стороны Иордании,отели Dead Sea Spa 4* и Movenpick...5*.Мне 17 дней - недостаточно.Точнее,бляхи стали "выбеленными",дальше нужно "ровнять цвет",а времени уже на это не осталось-буду доделывать дома.Думаю у каждого свой срок пребывания там,кто-то имеет положительные результаты после 9-12 ночей пребывания."Не зацикливайтесь" на сроках,вернётесь домой-всё о себе поёмете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

У меня летний вариант псора, боюсь, что мне от ММ будет хуже, да и природа не привлекает: камни, песок, жуткая жара. Интересно, с "летним" псором кто-нибудь ездил на ММ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня летний вариант псора, боюсь, что мне от ММ будет хуже, да и природа не привлекает: камни, песок, жуткая жара. Интересно, с "летним" псором кто-нибудь ездил на ММ?

PS. Джон, а фотки красивые smile.gif Впрочем, как всегда.

Незнаю, но мне попадалось сообщение на форуме, что у ребенка как раз летняя форма и они живут в Израиле и что ММ не помагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья подскажите куда лучше ехать на ММ зимой именно для лечения без всяких экскурсий и тп.

и примерную стоимость:отель,перелёт,лечебная программа кто ездил зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья подскажите куда лучше ехать на ММ зимой именно для лечения без всяких экскурсий и тп.

и примерную стоимость:отель,перелёт,лечебная программа кто ездил зимой.

madhouse, подходящий нам для лечения сезон заканчивается 15 ноября и начинается снова в начале апреля. Зимой, увы, никакого особо лечебного эффекта не ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...