IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Тип (цвет) кожи и псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 114

#81 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 03:19

... Предлагаю ввести бонус в интервью при отборе кандидатов на работу, за наличие псориаза.

Это дискриминация.
Умственные способности и наличие псориаза никак не связаны.

#82 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 03:59

Если мать, бабушка и прабабушка еврейки, то и Вы, и Ваши дети евреи по Галахе. У нас, у евреев псориаза много, по моим непосредственным наблюдениям. Наверное, слишком много думаем, а это напрягает. Предлагаю ввести бонус в интервью при отборе кандидатов на работу, за наличие псориаза.

Не-а, только прабабуша, остальные все русские.

#83 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 10:08

Не-а, только прабабуша, остальные все русские.

Наверное, я плохо объяснил.
Если процесс шел по следующей схеме:
прабабушка еврейка - бабушка еврейка (поскольку дочь еврейкм),
бабушка еврейка - мама еврейка (по той же причине),
мама еврейка - ее дочь (то есть, Вы) еврейка. Ну и все Ваши дети.
Кем были дедушки, не имеет значения.
Но если на одном из этапов передача гена шла через мужчину, то цепочка обрывается.

#84 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 10:58

Кем были дедушки, не имеет значения.

Обидно как-то за дедушек, не имеющих значения :)

#85 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 12:12

Обидно как-то за дедушек, не имеющих значения :)

Из рассказов Сетон-Томпсона мы знаем, что у некоторых животных самцы играют очень несущественную роль в воспитании.

#86 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 18:48

Твоя косметолог считает что 42 000 000 (миллиона!) китайцев и 33 000 000 (миллиона!) индийцев имеют еврейские корни?
Если она права, то мне жаль государство Израиль :) Они там все не поместятся.

Для справки, предположительно 3-5%% людей на Земле, больны псориазом

Зачем в Израиль, можно в Америку двинуть, там еврейские корни приветствуются. Жаль, что у меня муж был не евреем, а то бы дочь получила давно в Америке статус.
А так на 4-м поколении, как у моей дочери еврейство кончается. Об этом я узнала недавно, копая свою родословную. Да и еврейство(польское) прабабушки ещё под вопросом.

Получается, что псором страдают евреи, то наказание идёт сверху и никак не отвертеться за многовековый грех. Но ведь не у всех евреев псор, а выборочно. У моей подруги кровной еврейки и её родителей никакого псора нет, не наблюдала и у соседей по дому, тоже евреев.
За что господи я то ...?

#87 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 19:29

у некоторых животных самцы играют очень несущественную роль в воспитании.

Да, а у некоторых, чтоб эти самые самцы не могли играть вообще никакой роли в воспитании, самка съедает их непосредственно после полового акта (у богомолов, например).

#88 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 22:06

Но ведь не у всех евреев псор, а выборочно.

Семеновна, где же ты раньше была? Подсказала бы способ фашистским докторам как отличить истинного арийца, от еврея.
Это же элементарно. У кого псориаз - тот еврей, того в концлагерь или к стенке, все остальные арийцы.

Так что Gregory ты не прав там про бабушек, дедушек, всё гораздо проще, всех у кого нет псориаза гони поганой метлой из Израиля - это фальшивые евреи, а я тебе взамен сорок миллионов китайцев болеющих псориазом подгоню - они настоящие евреи :lol:

Косметолога выдвинувшую такую теорию на кол, может поумнеет.

p.s/ Выходит тогда и Сталин еврей? :)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#89 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 22:15

Вспомнила, что псор был у русского дедушки. С прабабушкой тут всё впорядке.
Ерунда наследование псора от евреев. Тяжело им конечно после распятия Христа и многовековых гонений .

Семеновна, где же ты раньше была? Подсказала бы способ фашистским докторам как отличить истинного арийца, от еврея.
Это же элементарно. У кого псориаз - тот еврей, того в концлагерь или к стенке, все остальные арийцы.

А если на тот момент с перепугу :lol: получилась ремиссия или наоборот?
Как тут отличить? :lol: :D

Бывали моменты,когда к стенке я бы с удовольствием. :)

#90 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 23:18

Ерунда наследование псора от евреев.

Ну наконец то сознание народа начинает прояснятся и он начинает задумываться, что если в кране нет воды, то возможно в этом виноваты не евреи :)

Тяжело им конечно после распятия Христа и многовековых гонений .

Гнать то конечно народ гнали и сейчас гонят, но что бы своего распять... никогда не поверю. По преданию его распяли (прибилии гвоздями к кресту) римляне.

Но это конечно к типу м цвету кожи не относится, потому что есть и черные евреи.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#91 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 23:19

Вспомнила, что псор был у русского дедушки.

Надежда Семёновна, дедушка, согласно косметологу, вовсе не русский. Да плюс прабабушка еврейка. В общем, как говорил проф. Преображенский, "дурная наследственность". А отыгрывается теперь эта "дурная" на Вас :)

#92 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 23:21

Выходит тогда и Сталин еврей? :)

Конечно еврей, только грузинский еврей :lol: .

#93 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 00:11

Косметолога выдвинувшую такую теорию на кол, может поумнеет.p.s/ Выходит тогда и Сталин еврей? :)

А может, ни нада? :D Она мне еще как специалист пригодится) Ну и потом она же не сама придумала, а где-то прочитала.

Конечно еврей, только грузинский еврей :D .

Да, такое тоже читала.
И ваще забавно посмотреть списки народных комиссариатов 20-30-х гг, там как раз графа национальность есть, хотя и по фамилиям всё очевидно.

И еще - вот тут несколько раз в обсуждении звучала статистика заболевания в %-х. Это же речь о тех, у кого псор проявлен явно - я правильно понимаю? Но если передается генетическая предрасположенность по наследству, то получается, предыдущие поколения могут быть латентными псороносителями. Т.е если предок сам без пятен - совершенно не гарантируется, что он здоров по этому гену или как это определяется :lol:
У меня вот обнаружился на Урале 3-юродный или 4-юродный брат с такой же тямой. Наши с ним общие предки начинаются от колена то ли пра-пра, то ли пра-пра-пра. А все, кто между нами по той линии шли - получается, молча это передавали? Корректно ли тогда в статистике считать только явные проявления? Хотя с другой стороны как посчитаешь всех скрытых, если анализов на выявление нет :lol:

Сообщение отредактировал Медведица: 16 Август 2011 - 00:13

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#94 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 01:11

За что господи я то ...?

Уважаемая Надежда правильно ставит вопрос. В духе ТРИЗ - теории решения изобретательских задач Альшулера (кстати , не болел ли он нашей болезнью, очень уж способный был человек, и сидел), напрашивается следующее решение. Вылечить псориаз, как известно, невозможно, и еще не скоро будет возможно. Сформулируем идеальную цель - избавиться от неприязни окружающих. Ведь это главная причина страданий. Есть даже мнение, что самоубийств среди больных псориазом (БП) больше, чем среди больных раком. Отсюда и решение - добиваться признания больных псориазом меньшинством, права которого систематически нарушаются. При приеме на работу - ясно, что если БП придет в короткой одежде, ее забракуют на конкурсе оффисных работников. Студенту БП труднее сосредоточиться на экзамене, и он вправе требовать дополнительное время. Нам положены скидки - в фитнес клубах, саунах и бассейнах, в аптеках, в магазинах косметики, здоровой пищи, при проезде на такси (потому что нам психологически труднее ездить в автобусах), при оплате воды и электричества (повышенные требования к водным процедурам, температуре жилья). Скидки надо требовать из гос. и местного бюджетов. Нас 3-4% (не считая родственников), мы относительно сплочены неизличимой болезнью. Значительная электоральная сила. Если нас признают меньшинством, которому положены льготы, отношение окружающих существенно изменится (на примитивном уровне - будут завидовать, но не презирать). Это и есть один из принципов ТРИЗ - идеальная цель. Болезнь вылечить нельзя, но основной вред от нее (отношение окружающих) можно уменьшить. А пока нам остается повышенная мотивация здорового образа жизни (понятно, почему) и карьеры (нам нужна большая степень свободы, в частности, и на работе).

#95 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 01:55

Значительная электоральная сила.

Партию типо создать можно :) )

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#96 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 02:07

Хотелось бы посмотреть на того человека, кто возьмётся за осуществление всего вышперечисленного.
В Союзе помнится была льгота для псориазников на отдельно-предоставленное жильё(не коммуналка), но это было не афишировано, поэтому об этом мало кто знал (почти никто).

Но, тема про тип кожи.
Поскольку стаж борьбы у меня видимо самый большой на форуме и нагляделась я на б-х пс...., то делаю вывод из своих наблюдений, что белую кожу псор в основном любит.
И врачи говорили, что в основном псор любит беленьких и пухленьких(прям, как грузин). :)

#97 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 03:37

Хотелось бы посмотреть на того человека, кто возьмётся за осуществление всего вышперечисленного.
В Союзе помнится была льгота для псориазников на отдельно-предоставленное жильё(не коммуналка), но это было не афишировано, поэтому об этом мало кто знал (почти никто).

Но, тема про тип кожи.
Поскольку стаж борьбы у меня видимо самый большой на форуме и нагляделась я на б-х пс...., то делаю вывод из своих наблюдений, что белую кожу псор в основном любит.
И врачи говорили, что в основном псор любит беленьких и пухленьких(прям, как грузин). :yahoo:

Но это не из-за цвета кожи, а из-за наследственности. Я читал, что более распространен среди европеидной расы.

#98 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 04:46

К нам на работу пришел новый сотрудник, индус. Весь в псориазе. Лет ему 20-23, мы с ним поговорили, доктора ему прописывают стероиды (он отказывается) и ПУВА. Кожа у него темная, псориаз особенно виден.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#99 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 05:21

На аюрведу его, пусть А_112-му компанию состаляет :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#100 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 07:20

Угу, картинка из детских анекдотов, загорающий негр. У темнокожих эти болячки выглядят вообщк мрак. Я одного чёрного с витилиго видел как-то, думаю, что шаманы на родине давно бы его того... в жертву принесли, форменный ужас. Хотя ничего не болит.
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©