IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Тип (цвет) кожи и псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 114

#61 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 12:56

мне кажется тут была девушка из японии, так она писала ,что в японии псора нет ,поæтому врачи не знают как его лечить.

Ну если она из Японии значит есть :)
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#62 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 21:43

Ну если она из Японии значит есть :)

Девушка, о которой идёт речь, приезжая в Японии. А вот у коренного населения Японии псорика, судя по отзывам, действительно мало.

#63 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 02:10

Вот ссылка на сайт, посвященный Международному дню псориаза http://www.worldpsoriasisday.com/. Кстати - 29 октября. :essen:
На сайте есть перечень стран, где существуют организации, объединяющие и представляющие больных псориазом. Увы, но Япония там тоже есть.
И еще более далекие и экзотические страны. :)
"Все проходит, пройдет и это. Лечись!"
Соломон, наш сосед

#64 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 03:12

Вот ссылка на сайт, посвященный Международному дню псориаза http://www.worldpsoriasisday.com/. Кстати - 29 октября. :essen:

Ну и что мы должны делать 29 октября: радоваться, выпивать, ставить свечки за здравие Пегано? :)

#65 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 05:40

Ну и что мы должны делать 29 октября: радоваться, выпивать, ставить свечки за здравие Пегано? :)

Как вариант:
Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.... :essen:

Мысленно, конешно, вживую-то не получится. Да и зачем? :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#66 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 21:48

Ну и что мы должны делать 29 октября: радоваться, выпивать, ставить свечки за здравие Пегано?

Sergey 19.09.2004 - 00:11
...полное "ничегонезнание" общества о псориазе!
Я не думаю, например, что больных диабетом больше, но ВСЕ о нем ВСЁ знают. А наша болезнь, как "изгой" в информационном смысле.

Мы выходим на улицы, митингуем, демонстрируем... :essen:
Всё что нам нужно это любовь.

#67 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 00:35

Ну и что мы должны делать 29 октября: радоваться, выпивать, ставить свечки за здравие Пегано? :essen:

FROL, я на вас удивляюсь! Вы же взрослый дядя, и вдруг -" ну и что мы должны делать...?" Если не знаешь, что делать, не делай ничего!
Ссылка на информационный сайт Word psoriasis day приведена в топике : Тип (цвет) кожи и псориаз, Места где нет больных псориазом? Все ли народы болеют псориазом? именно потому, что там есть и про - цвет кожи и псориаз, и про - все ли народы....
И что мы должны делать 29 октября ? :) Можно уже сейчас, вооружившись словариком, поинтересоваться, что делают в других странах такие же больные псориазом.
Может кому-нибудь это поможет успокоиться и распрямиться, зажжет искру надежды и желание лечиться, вселит уверенность, что все не так ужасно, как показалось вначале!
А, FROL?
"Все проходит, пройдет и это. Лечись!"
Соломон, наш сосед

#68 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 05:23

И что мы должны делать 29 октября ? :essen: Можно уже сейчас, вооружившись словариком, поинтересоваться, что делают в других странах такие же больные псориазом.
А, FROL?

что делают собираются в асоциации псориаза проводят акции и собрания где информируют о.т.д. http://www.psoranet....t...1145&st=180
http://www.psoranet....t...=2601&st=10
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#69 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 05:38

И что мы должны делать 29 октября ? :) Можно уже сейчас, вооружившись словариком, поинтересоваться, что делают в других странах такие же больные псориазом.

EleBu, сиё была ирония, а не вопрос :essen: . Кстати такие же дни есть для многих болезней (день Астмы и пр), так что мы не уникальны.

Интересно вычитала недавно в американской статье - псориаз на белой кожи встречается почти в 2 раз чаше (1,9 раза) чем на черной
( "Psoriasis affects around 2.5 per cent of the white population and 1.3 per cent of the black population, and that makes it a pretty common disorder..")
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#70 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 09:41

Интересно вычитала недавно в американской статье - псориаз на белой кожи встречается почти в 2 раз чаше (1,9 раза) чем на черной
( "Psoriasis affects around 2.5 per cent of the white population and 1.3 per cent of the black population, and that makes it a pretty common disorder..")

Жениться чтоль на черной.... :rolleyes: . Может тогда вероятность передачи псора детям будеть чуть менша... :)

Сообщение отредактировал Igor: 15 Май 2009 - 09:41

Ігор = Игорь = Igor

#71 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 11:53

FROL, я на вас удивляюсь! Вы же взрослый дядя... Если не знаешь, что делать, не делай ничего!

EleBu, я так и поступлю :rolleyes: 29 октября не буду делать ничего. :)

#72 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 09:18

Мне моя косметолог выдала весной мнение, что псор говорит о наличии еврейских корней. :)
Кто-нибудь знает, насколько это официально и является ли тогда псор основанием просить Израильского подданства?

Сообщение отредактировал Медведица: 14 Август 2011 - 09:19

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#73 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 09:31

является ли тогда псор основанием просить Израильского подданства?

Вне всякого сомнения, это весомое основание! Думаю, и Мёртвое море там не случайно... Вообще ничего случайного не существует.

#74 Lanochka

Lanochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 09:31

Мне моя косметолог выдала весной мнение, что псор говорит о наличии еврейских корней. :)
Кто-нибудь знает, насколько это официально и является ли тогда псор основанием просить Израильского подданства?

Ой - вей!
Чем обоснованно ее мнение она не поделилась?
"אין דבר שעומד לפני הרצון"

«A mind is a terrible thing to lose»

#75 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 09:51

Твоя косметолог считает что 42 000 000 (миллиона!) китайцев и 33 000 000 (миллиона!) индийцев имеют еврейские корни?
Если она права, то мне жаль государство Израиль :) Они там все не поместятся.

Для справки, предположительно 3-5%% людей на Земле, больны псориазом
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#76 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 10:44

FROL, ddSat, насмешили :lol: Хомячка разорвет на части от репатриантов :lol: Хотя не все ж поголовно эти миллионы китацев-индийцев имеют псор, мож кто болеет - те имеют корни :)

Lanochka, она сказала, что в свое время че-то там изучала про этот народ, я подробности не спросила. А надо было :D

Иногда посещают мысли, куда свалить из гондураса. Вроде чтоб в Израиль ехать - надо иметь доказательства родства, у меня таких нет. Вот я и вспомнила про этот разговор. :D

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#77 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 10:46

Мне моя косметолог выдала весной мнение, что псор говорит о наличии еврейских корней.

А про татарские корни и как результат псор косметолог тебе ничего не говорил? 300 лет кровосмешения... Мне врач и такую версию говорил.

#78 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 11:08

Alex1965, вот татарские у меня точно есть :) жаль, в Монголии холодно.

Хотя ваще встречала не раз в нете в статьях информацию, что у монголоидов очень низкий процент псора.

#79 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 19:35

Жениться чтоль на черной.... :) . Может тогда вероятность передачи псора детям будеть чуть менша... :lol:

Не промахнись,Игорь.
У меня кожа смуглая (татарские корни?) У сестры белая, у неё нет псора (?)
Наша прабабка была еврейка (я в третьем поколении по материнской линии признаюсь еврейкой в совр.Израиле?)
:lol: :D :D

#80 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 02:50

Не промахнись,Игорь.
У меня кожа смуглая (татарские корни?) У сестры белая, у неё нет псора (?)
Наша прабабка была еврейка (я в третьем поколении по материнской линии признаюсь еврейкой в совр.Израиле?)
:) :lol: :lol:

Если мать, бабушка и прабабушка еврейки, то и Вы, и Ваши дети евреи по Галахе. У нас, у евреев псориаза много, по моим непосредственным наблюдениям. Наверное, слишком много думаем, а это напрягает. Предлагаю ввести бонус в интервью при отборе кандидатов на работу, за наличие псориаза.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©