IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Тип (цвет) кожи и псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 114

#21 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Июль 2004 - 04:00

хи-хи, всегда смеюсь, когда читаю, что северные народности жрут одну рыбу и моются крайне редко %)

Ну уж! Мы имеем ввиду настоящих якутов и чукчей у которых нет интернета :), живущих в ярангах и чумах, жрущих одну оленину и юколу, пьющих воТку и спирт и не имеющих до сих пор лепездричества и удобств в виде ванны и унитаза.
Все остальные ненастоящие народности севера и африки разумеется болеют псором!
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#22 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 07 Июль 2004 - 04:58

http://medgazeta.rus...rticle_698.html
интересно было прочитать про американцев и про то, что псориатики - "золотой генофонд" человечества.

#23 Pol

Pol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 07 Июль 2004 - 04:58

Ну оленей, рыбы -точно, а как без этого чукчи.
Во а ведь оленье мясо целебное - мож поэтому у псорика нет?

#24 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 07 Июль 2004 - 05:06

да все им болеют, просто чукчей и якутов вообще - мало, значит и больных псором северных народностей в общем количестве больных- мизер. вот инопланетяне - точно не болеют.

#25 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Июль 2004 - 05:08

Во  а ведь оленье мясо целебное - мож поэтому у псорика нет?

Ну-ну.... добавь сюда козье и конское молоко, кур натуральных (не нандронолоненых), чЁ там у нас еще целебного? А! Капустный сок, пророщеную пшеницу и березовый деготь и к псору прибежит зверек - писец :)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#26 maikl

maikl

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Июль 2004 - 05:23

http://medgazeta.rus...rticle_698.html
интересно было прочитать про американцев и про то, что псориатики - "золотой генофонд" человечества.

вот это не понял

Псориаз следует рассматривать как заболевание, связанное с нарушением процессов адаптации в условиях генетически запрограммированного усиления активности систем антиокислительной защиты и высокого уровня экспрессии рецепторов программируемой клеточной гибели

:)
а вот это интересно

Высокий уровень активности систем антиокислительной защиты обусловливает потенциальную устойчивость к ионизирующей радиации, а повышенная экспрессия апоптозных рецепторов - быстрый обмен клеточного состава органов и тканей. Это свидетельствует о высоких адаптационных возможностях больных псориазом изменять состояние мембранных структур клетки в зависимости от предъявляемых к ним требований окружающей среды. Известно, что для людей с низким уровнем выраженности апоптозных рецепторов характерна склонность к опухолевым заболеваниям. Иными словами, псориатические бляшки обеспечивают организму своеобразную защиту от опухолевых процессов.

Высокий антиокислительный статус вызывает увеличение времени жизни окиси азота, важного нейромедиатора центральной и периферической нервной системы, играющего главную роль в процессах обучения и памяти. Это еще одно преимущество, которым обладают больные псориазом

Ура рак побежден псориатиками ! :) :D :lol:
Я знал что мы избранные....

#27 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Июль 2004 - 05:35

вот это не понял

Чего тут непонятного?
Американцы призывают тебя трахать все человечество не взирая на половую принадлежность....

P.S. А еще настоящие евреи ( те которые с пейсами плачут у стены) то же говорят псором не болеют :)

#28 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Июль 2004 - 09:15

McSure подробно писал про чукчей, что не болеют они псором, потому что у них в организме нет ферментов, которые расщипляют алкоголь :) Они вместо псора алкоголизмом болеют, о как! :)

Guest
То, что "они вместо псора алкоголизмом болеют", т.к. нет этих ферментов, McSure говорил, а что не болеют псором, потому что у них в организме нет ферментов, расщепляющих уксусный альдегид, - такого не было. При чём тут эти ферменты :bye:

#29 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 07 Июль 2004 - 19:58

То бишь, замес кровей различных народов дает стимул проявления гена псориаза?
Причем чем богаче "коктейль" тем ярче выражена болезнь?
Это уже нобелевкой попахивает...

Не попахивает, к сожалению...
В Сингапуре, например, весьма редки смешанные браки, даже между китайцами различных этнических групп, но это нисколько не мешает псору находить своих клиентов.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#30 Arcady

Arcady

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 11:54

P.S. А еще настоящие евреи ( те которые с пейсами плачут у стены) то же говорят псором не болеют

Сомнительно ... Но зато у них имеются свои генетические заболевания , притом у ашкеназим - отдельные . Так что - не стоит особенно завидовать ...
---------------------
А вот гемморой бывает не от национальности , а от сидячей работы . А горб - от работы вообще ... :)

#31 angel

angel

Своя среди своих

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 22:23

:lol: вот это реально экзотично наверное выглядет.. :blink:

Ничего интересного я - мулатка. Отец кениец мать русская :blink:
To succeed in life, you have to look mad, but be wise!

#32 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 14 Май 2006 - 23:45

А вот меня кроме псора ниче не берет. И пью и куру и здорова. :blink:

Сплюнь сто раз!

#33 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 07:51

где-то было обсуждение болеют ли нигеры псором...
в больнице, где я делаю курс УВБ, видел эфиопов с псором. прикольно что чешуя у них тоже белая :-Д
витилиго у нигеров тоже есть, и тоже белое.

#34 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 17 Май 2006 - 00:00

Эфиопы не негры, хоть и чернокожие. Раса другая. Они к семитам относятся.

#35 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 00:02

А при мне вчера в аптеке цыганка карталин покупала. И спросила - это же от псориаза? Это - к статистике. Да ни при чём здесь национальность. :blink:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#36 Гость_Alexandr_1955

Гость_Alexandr_1955
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2006 - 08:18

Хотелось бы подкинуть тему для обсуждения...
Кто-нибудь видел или читал что-нибудь о проблемах с псориазом у народов Японии, Китая, Кореи. Лично мне нигде не попадалась эта медицинскя проблема у этих народов.
Кто что скажет или знает пусть напишет.

---
/Александр, ваша "новая" тема соединена с этой/

#37 Kazah

Kazah

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 18:44

У Казахов полно! Думаю азиаты недалеко ушли.

#38 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 00:43

Никакого конструктива тут быть не может по определению, если не стоять на твердых ксенофобских позициях. Я понимаю еще темы "Псор и среда обитания", "Псор и национальные особенности кухни", даже "Псор и национальные культурные особенности" с трудом, но понимаю. А вот "Псор и национальность" - пустое дело. Даже если б стало ясно, что принадлежность к индейцам Амазонки есть гарантия от псориаза, все равно не понятно, как извлечь из этого пользу лично для себя, любимого финно-угра :blink:

#39 Julia

Julia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 15:25

P.S. А еще настоящие евреи ( те которые с пейсами плачут у стены) то же говорят псором не болеют :)

Моя бабушка, от которой мне "подарочек" по наследству достался, была чистокровной еврейкой :D Но! Из всех её многочисленных внуков заболели псором только потомки от браков со славянами. Это плюс к вот этому:

Народ, это уже интересно - среди псориатиков получается нет никого из "мононуклеидов"? То бишь, замес кровей различных народов дает стимул проявления гена псориаза?
Причем чем богаче "коктейль" тем ярче выражена болезнь?

Впрочем, это просто "кусочки мозаики", касающиеся лично меня, вряд ли на этом можно строить теорию :D

#40 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 23:37

Интэрэсно-то как... :D У меня 5 разных кровей, причем не дальше дедушек-бабушек... Теперь понятно, что я был обречен :)
---

Мысли в голове у пса текли складные и теплые.
"Так свезло мне, так свезло, - думал он, задремывая, - просто неописуемо свезло... Окончательно уверен я, что в моем происхождении нечисто. Тут не без водолаза. Потаскуха была моя бабушка, царство ей небесное, старушке..."

© Собачье сердце

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©