Перейти к публикации

Тип (цвет) кожи и псориаз


Гость alex44

Рекомендованные сообщения

http://medgazeta.rusmedserv.com/2001/82/article_698.html

интересно было прочитать про американцев и про то, что псориатики - "золотой генофонд" человечества.

вот это не понял

Псориаз следует рассматривать как заболевание, связанное с нарушением процессов адаптации в условиях генетически запрограммированного усиления активности систем антиокислительной защиты и высокого уровня экспрессии рецепторов программируемой клеточной гибели
:)

а вот это интересно

Высокий уровень активности систем антиокислительной защиты обусловливает потенциальную устойчивость к ионизирующей радиации, а повышенная экспрессия апоптозных рецепторов - быстрый обмен клеточного состава органов и тканей. Это свидетельствует о высоких адаптационных возможностях больных псориазом изменять состояние мембранных структур клетки в зависимости от предъявляемых к ним требований окружающей среды. Известно, что для людей с низким уровнем выраженности апоптозных рецепторов характерна склонность к опухолевым заболеваниям. Иными словами, псориатические бляшки обеспечивают организму своеобразную защиту от опухолевых процессов.

Высокий антиокислительный статус вызывает увеличение времени жизни окиси азота, важного нейромедиатора центральной и периферической нервной системы, играющего главную роль в процессах обучения и памяти. Это еще одно преимущество, которым обладают больные псориазом

Ура рак побежден псориатиками !!! :) :D :lol:

Я знал что мы избранные...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно было прочитать про американцев и про то, что псориатики - "золотой генофонд" человечества.

вот это не понял

Чего тут непонятного?

Американцы призывают тебя трахать все человечество не взирая на половую принадлежность...

P.S. А еще настоящие евреи ( те которые с пейсами плачут у стены) то же говорят псором не болеют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

McSure подробно писал про чукчей, что не болеют они псором, потому что у них в организме нет ферментов, которые расщипляют алкоголь :) Они вместо псора алкоголизмом болеют, о как! :)

Guest

То, что "они вместо псора алкоголизмом болеют", т.к. нет этих ферментов, McSure говорил, а что не болеют псором, потому что у них в организме нет ферментов, расщепляющих уксусный альдегид, - такого не было. При чём тут эти ферменты :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То бишь, замес кровей различных народов дает стимул проявления гена псориаза?

Причем чем богаче "коктейль" тем ярче выражена болезнь?

Это уже нобелевкой попахивает...

Не попахивает, к сожалению...

В Сингапуре, например, весьма редки смешанные браки, даже между китайцами различных этнических групп, но это нисколько не мешает псору находить своих клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
P.S. А еще настоящие евреи ( те которые с пейсами плачут у стены) то же говорят псором не болеют
Сомнительно ... Но зато у них имеются свои генетические заболевания , притом у ашкеназим - отдельные . Так что - не стоит особенно завидовать ...

---------------------

А вот гемморой бывает не от национальности , а от сидячей работы . А горб - от работы вообще ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...
:lol: вот это реально экзотично наверное выглядет.. :blink:

Ничего интересного я - мулатка. Отец кениец мать русская :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то было обсуждение болеют ли нигеры псором...

в больнице, где я делаю курс УВБ, видел эфиопов с псором. прикольно что чешуя у них тоже белая :-Д

витилиго у нигеров тоже есть, и тоже белое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при мне вчера в аптеке цыганка карталин покупала. И спросила - это же от псориаза? Это - к статистике. Да ни при чём здесь национальность. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Хотелось бы подкинуть тему для обсуждения...

Кто-нибудь видел или читал что-нибудь о проблемах с псориазом у народов Японии, Китая, Кореи. Лично мне нигде не попадалась эта медицинскя проблема у этих народов.

Кто что скажет или знает пусть напишет.

---

/Александр, ваша "новая" тема соединена с этой/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Никакого конструктива тут быть не может по определению, если не стоять на твердых ксенофобских позициях. Я понимаю еще темы "Псор и среда обитания", "Псор и национальные особенности кухни", даже "Псор и национальные культурные особенности" с трудом, но понимаю. А вот "Псор и национальность" - пустое дело. Даже если б стало ясно, что принадлежность к индейцам Амазонки есть гарантия от псориаза, все равно не понятно, как извлечь из этого пользу лично для себя, любимого финно-угра :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
P.S. А еще настоящие евреи ( те которые с пейсами плачут у стены) то же говорят псором не болеют :)

Моя бабушка, от которой мне "подарочек" по наследству достался, была чистокровной еврейкой :D Но! Из всех её многочисленных внуков заболели псором только потомки от браков со славянами. Это плюс к вот этому:

Народ, это уже интересно - среди псориатиков получается нет никого из "мононуклеидов"? То бишь, замес кровей различных народов дает стимул проявления гена псориаза?

Причем чем богаче "коктейль" тем ярче выражена болезнь?

Впрочем, это просто "кусочки мозаики", касающиеся лично меня, вряд ли на этом можно строить теорию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интэрэсно-то как... :D У меня 5 разных кровей, причем не дальше дедушек-бабушек... Теперь понятно, что я был обречен :)

---

Мысли в голове у пса текли складные и теплые.

"Так свезло мне, так свезло, - думал он, задремывая, - просто неописуемо свезло... Окончательно уверен я, что в моем происхождении нечисто. Тут не без водолаза. Потаскуха была моя бабушка, царство ей небесное, старушке..."

© Собачье сердце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю.... я наоборот всегда считала, что чем больше "кровей" тем крепче человек и в смысле здоровья и интеллектуальных способностей (вот Фролыч у нас какой умный :) )

у нас в Литве русскоязычные уже давно не могут определить свою национальность- так всё перемешалось :D

статистики конечно нет, но сомневаюсь, что среди них больше людей с псором, скорее даже наоборот, из тех, кого я знаю лично

а жители Лондона.... там уже даже расы не определишь.... особенно молодёжь и детки :D

наверное можно сказать, что эта проблема больше коснулась жителей больших городов, из за экологии, ритма жизни, стрессов ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь трудно что-то сказать однозначно. Да и тема довольно скользкая. Где-то в газете натыкался на интересную статью, но сейчас не могу ее найти - поиск выдает либо откровенную нацистскую лабуду, либо столь-же откровенную антинацистскую.

Смысл примерно такой:

Бытует мнение, что в смешанных браках рождаются более здоровые, крупные, более способные и талантливые дети. Отчасти это так. Если речь идет об очень различных по происхождению супругах, то, действительно, их дети могут быть более крупные и более жизнеспособные. Однако этот эффект не наследуется, он проявляется только в первом поколении и в дальнейшем затухает. К тому же в таких браках с генетически очень разошедшимися линиями может возникнуть внутриутробный конфликт ребенка с матерью за счет присутствия в генотипе ребенка отцовских генов. В этом случае дети не только не будут крупнее и жизнеспособнее, но и возможны все отрицательные стороны в развитии плода вплоть до болезней нервной системы и умственной отсталости.

Хорошо известно, что браки между родственниками неблагоприятны, однако то же самое можно сказать и о слишком генетически отдаленных. Это показали специальные исследования, проведенные в селениях, где проживали вместе американские индейцы и нынешние обитатели континента, в деревушках для черных и белых переселенцев... Дети в таких семьях обладали большим числом наследственных заболеваний, в 1,5 раза чаще отставали вразвитии, чем их сверстники.

Заведующий кафедрой педиатрии Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова доктор медицинских наук, профессор O.K. Ботвиньев объясняет этот феномен тем, что в смешанных браках устоявшийся комплекс генов разрушается, а новый комплекс оказывается биологически слабее — ведь он не прошел тысячелетнюю «обкатку». В результате растут заболеваемость, детская смертность, уменьшается продолжительность жизни. Причем чем больше различий между расами, чем дальше находятся друг от друга их исторические территории, тем большие осложнения принесут браки между их представителями.

Черные и белые — самая взрывоопасная смесь разных болезней...

А потому наиболее благоприятны браки, в которых муж и жена принадлежат близкородственным народам.

Что же касается более высоких умственных способностей или талантливости детей в смешанных браках — это мифы. В генетике какие-либо гены, которые бы путем смешения давали эффект личностного характера, неизвестны.

Источник (там еще о других мифах много) - http://mage.jkl.ru/ei/17.htm

Еще кое-что интересное про этногенетику: http://www.grafskaya.com/article.php?id=784

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Например, для витилиго, мы выяснили, нехорошо, когда народность папы с мамой одна, но тип кожи уж очень разнится. Например, черный как смоль папаша глаза огнём и беленькая с тонкой кожей мать. Оба русские. (Или наоборот). Как будто там что-то постоянно борется - то тёмные пятна вылезут, то витилиго.

Ещё абсолютно прикольный факт: у таких людей и резус-фактор по жизни меняется. Был, был, потом вдруг раз - уже нет... Нонсенс.

Изменено пользователем карп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё абсолютно прикольный факт: у таких людей и резус-фактор по жизни меняется. Был, был, потом вдруг раз - уже нет... Нонсенс.

Да, это так, знаю я человека (3 крови), сейчас резус стал другой, чем был в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для Карпа

У значительного количества больных псориазом нарушается баланс микроэлементов, в частности, наблюдается дефицит биоэлемента меди. Кроме того, поражение кожи у этих больных связано также с очаговой функциональной недостаточностью пигментообразования, для которого медь играет известную роль. Сочетание псориаза и витилиго, отмеченное у ряда больных (С. И. Довжанский, 1992), зафиксировано в виде расположения псориатических очагов на витилигинозных - у 82%, вне их - у 18% больных. Учитывая эти данные, а также некоторую резистентность псориаза к темной коже, можно полагать, что гипопигментация способна быть фактором, предрасполагающим к псориазу. Во всяком случае, псевдолейкодерма на месте разрешившихся бляшек является неблагоприятным прогностическим признаком в отличие от гиперпигментации.
http://www.magnipsor.com/content.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэнк..

Вообще, считаю, что все эти микроэлементные дисбалансы глубоко вторичны.

А неблагоприятный прогностический признак - это понятно: защиты меньше - иммунитета больше. Это и для нас фактор местной стабильности пятна.

Изменено пользователем карп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,я тут почитала где-то про разные национальности родителей и решила тоже поделиться. Вот у меня мама эстонка-российка :D ,а папа таджик-узбек.А кто я я даже думать боюсь :) Вот теперь выяснить у кого из родственников был псориаз не представляется возможным :) Никто не знает.У родителей и их родителей ничего подобного не было.Ну вот мне почему-то кажется,что скорее у эстонских предков.Возможно ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что всякие радости от смешения кровей либо всякие ужасти от неё же - даже если не враньё, то статистика. То есть конкретно взятое дитё эстонки и узбека - несомненно прелесть, да и всё!

У моей подружки был старинный дореволюционный альбомчик такой, с рисуночками. На рисунках - женщины разных народностей, и не только народностей, но еще и смесей их. Художник какой-то оттянулся... Помнится, мы с подружкой выбрали самую красивую красавицу - смесь европейки и филиппинки (то есть европейца и филиппинки, скорее всего).

Ну а смысла в этом альбомчике было столько же, сколько в наших раздумьях о корнях и псориазе.

Одно время я немножко держала в мыслях теорию о том, что пошел псориаз от евреев... Мол, и "неприятности"-то у них в Египте были чуть ли не из-за этого, и 40 лет в пустыне - тоже... И теперь оторванность от земли обетованной якобы сказывается...

Во мне четверть еврейской крови, и они достаточно ярко проявились, поэтому всякие бредовые теории обращали на себя внимание..

Но та же самая статистика о наибольшем проценте заболевших псором в скандинавских странах всё это отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идя на встречу пожеланиям администрации, даю подразвёрнутый ответ на цитату Фрола

Сочетание псориаза и витилиго, отмеченное у ряда больных (С. И. Довжанский, 1992), зафиксировано в виде расположения псориатических очагов на витилигинозных - у 82%, вне их - у 18%
:

Ничего удивительного. Я поэтому и постулирую схожесть механизмов вита и псора, что она подтверждается ВСЕМ.

Что есть "белые пятна"? Тут избыточен клеточный иммунитет, направленный на меланоцитов. Но местный иммунитет - это не абстракция. Это просто клетки, живые и подвижные. Их "оружие" - это просто разные вещества (цитокины, интерлейкины...). Когда белые пятна от гиперактивации этих клеток появляются - это просто у меланоцитов больше рецепторов к этим веществам. А когда бляшки - тех же рецепторов больше у кератиноцитов. ВСЁ! На этом вся разница и исчерпывается... Так что... Давайте постулировать!))

Вопрос, что же именно стимулирует все эти иммунные клетки в поверхностных слоях кожи для меня давно закрыт: симпатические нервные окончания. Просто другой регуляции тут нет. Никакой. Нет кровотока. Зато полным полно нервных окончаний, с которых капают всякие медиаторы, стимулирующие иммунный ответ всяких Т-лимфоцитов и прочих клеток Лангерганса.. Между прочим, точно такая же картина в суставных сумках: там тоже ограничена гуморальная регуляция иммунитета, зато капитально усилена нервная.

.......

А то, что меди в очагах мало - так а нафига ж она, если её некому использовать? Если нет меланоцитов, или есть они, но не работают? Не продуцируются ферменты, с которыми все эти металлы связываются для катализа тех или иных реакций при производстве пигмента, вот и сами металлы в анализах проявляются в меньшем числе. Но это никакой не фактор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

По-моему вопрос закрыт. Тип, цвет кожи, национальность, раса, корни - не имеют отношения к псору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...