Перейти к публикации

Диагнозы до того...


Рекомендованные сообщения

Фих знает, перечитал много чего, а однозначной позиции для себя так и не выбрал. Наверное больше склоняюсь к "психосоматической", а не "генетической" версии. Головной мозг и процессы в нём происходящие настолько малоизучены, что мне например, кажется, что и возникает псор, как впрочем и нейродермит и нек-рые другие кожные болячки, и определённые виды параличей или многих других расстройств (да тривиальный энурез, например), какими-то изменениями (постоянными или временными) в головном мозге или метаболических процессах там проистекающих. Так что ПГМ возможно и не совсем шутка :) Наружные средства оказывают влияние сходное с действием на обычные кожные расстройства, а вот рецидивы или ремиссии от них может никак и не зависят, как не зависят от диет и прочих методов. Опровергнуть например тот вариант, что при "гречневой" например, диете что-то меняется в метаболических процессах ГМ в общем, трудно, может быть и так, вот вам и ремиссия. Понервничал, плохо поспал, отреагировала голова - вот тебе и рецидив, независимо от шлангов, мазей или скин-капа. Посему печёночно-желудочный вариант тоже как-то слабо вяжется. Алкоголь влияет? Да, влияет на печень, но гораздо больше на мозг. Дыхательные процедуры? Возможно, но при этом меняется газовый состав крови, который сильнее всего влияет опять же на голову. Получается, что лечить надо голову, а вот как? И самое главное от чего? (вариант "от ПГМ" не предлагать) :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигла, мировые исследования и опыт согласуются с мнением Вадима, а не твоим.

     А я тоже не знаю родственников с пс., но это ни о чем не говорит, пс. у них м. быть в латентной форме.

sigla

Pol

Так в том то и дело, что генетика хитрая штука

О каких исследованиях вы говорите - я пока знаю одно оффициальное заключение медицины - причина происхождения псориаза неизвестна

VM - я ценю ваше мнение но сказав А надо сказать и Б то есть все болезни у нас закодированные а не только псор - ведь не логично что псор передаётся генетически а другие болезни так себе - например цироз печени :) С другой стороны я об этом задумался когда у меня выяснилось что дочка левша - ни я ни жена не левши а оказалось одна бабушка была левша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каких исследованиях вы говорите - я пока знаю одно оффициальное заключение медицины - причина происхождения псориаза неизвестна

VM - я ценю ваше мнение но сказав А надо сказать и Б то есть все болезни у нас закодированные а не только псор - ведь не логично что псор передаётся генетически а другие болезни так себе - например цироз печени :) С другой стороны я об этом задумался когда у меня выяснилось что дочка левша - ни я ни жена не левши а оказалось одна бабушка была левша.

О генетических и иммунологических исследованиях можно почитать здесь, как я уже говорил на англ.:

http://www.psoriasis.org/research/

Что касается А и Б. То какая в этом логика? Если я думаю, что псор передается в генах, то совершенно необязательно, что и другие болезни передаются так. Генетическя теория псора не отменят приобретенных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что лечить надо голову, а вот как?

Мне тоже идея про закрученый мозг нравится. Ну не вписываюсь я в mainstream, хоть с пятнами хоть без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головной мозг и процессы в нём происходящие настолько малоизучены, что мне например, кажется, что и возникает псор... в связи с какими-то изменениями (постоянными или временными) в головном мозге или метаболических процессах там проистекающих. Так что ПГМ возможно и не совсем шутка :)

help

Согласен. ПГМ - это гениальная догадка ddSat'a!!!... :) :D , или: в каждой шутке - доля правды. Всё, всё там - в чердаке, всё оттуда и всё туда.

В январе ещё в топике "Не спровоцируй..." было такое:

Гипотеза: при аутоиммунной реакции (характерной для псора и аллергии) сигналы от ткани идут к головному мозгу (гипоталамус), который выдает назад в ткань неправильную, из-за генетического сбоя, команду - "Защитная реакция!". Для псора она выражена в избыточном делении (гиперплазии) клеток кожи, и мы наблюдаем возникновение и рост блях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого энтого "генетического сбоя" нет (мы не понимаем, что это такое, но обозначим его таким термином... ну то, что у Шилова называется "генетическая детерминированность" - научнее звучит, но так же туманно), так вот, у кого такового "сбоя" нет, тому ВСЕ провоцирующие псор факторы - по отдельности ли, вместе ли, в разных комбинациях и любой мощности - ПОФИГУ!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но одного генетического сбоя все равно явно не достаточно, так как в этом случае псор проявлялся бы сразу после рождения, как многие другие врождённые патологии, связанные именно с дефектом в какой-либо из пар хромосом.Кроме того, если есть предрасположенность, то почему она проявляется у всех в разном возрасте?(причём разница существенная)

У меня псор появился в 18 лет, когда я волосы красила и сожгла их напрочь. Много лет был только на голове, а потом побрёл дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но одного генетического сбоя все равно явно не достаточно, так как в этом случае псор проявлялся бы сразу после рождения, как многие другие врождённые патологии, связанные именно с дефектом в какой-либо из пар хромосом.Кроме того, если есть предрасположенность, то почему она проявляется у всех в разном возрасте?(причём разница существенная)

У меня псор появился в 18 лет, когда я волосы красила и сожгла их напрочь. Много лет был только на голове, а потом побрёл дальше...

А как тогда объяснить, что у некоторых псориатиков есть артрит (именно псориатический), а у других нет?

Псор - это не пятнышки на теле или артрит как таковой. Это уже необязательное следствие. Псор - это изменения внутри организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор - это не пятнышки на теле или артрит как таковой. Это уже необязательное следствие. Псор - это изменения внутри организма.

Именно! Ключевые слова - необязательное следствие. Можно ещё сказать: пресловутый и загадочный "генетический сбой" - необходимое, но недостаточное условие для возникновения псор.проявлений (на коже + артрит), и это тоже, конечно, не более чем гипотеза :bye: Должны быть ещё провоцирующие факторы, а их роль, влияние, в каких они комбинациях и когда подействуют (как спусковой крючок, последняя капля, переполняющая... и т.п.) - вот это индивидуально для каждого организма, и даже для одного и того же организма, но в разные периоды времени.

Зимой разбирали гипотезу "псор - защитная реакция на интоксикацию организма" (интокс. чем угодно, стресс - тоже интоксикация). Теперь, прочитав о В.Шилове (ссылку дала aim, а раньше об этом говорила Gap) и находя там массу натяжек, всё же можно отметить, что в ряде мест эти гипотезы близки - в том, что Шилов тоже рассматривает псор как патологическую форму защиты (но конечно, от любимых "активных форм кислорода"):

Больные псориазом в отличие от здоровых людей слишком хорошо защищены от активных форм кислорода. Однако тот своеобразный фон, который создается высоким уровнем активности антиокислительных систем, видоизменяет базовые механизмы защиты. При этом отработанные в процессе эволюции механизмы защиты - воспаление, иммунный ответ, нейроэндокринная регуляция (адаптационный синдром) - приобретают патогенный потенциал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL

Абсолютно со всем согласен. Неопределенность только с самим "стержнем псориаза". Где он сидит в нас. Генетический сбой или что еще. Науке это неизвестно :o.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL

Абсолютно со всем согласен. Неопределенность только с самим "стержнем псориаза". Где он сидит в нас. Генетический сбой или что еще. Науке это неизвестно :o.

VM - я внимательно прочитал вашу ссылку http://www.psoriasis.org/research/genetics/ и не нащёл там убедительного вывода что псор генетически передаваемый о чём и вы сам сомневаетесь по цитате выше. Более того это какой то комерческий фонд который на мой взгляд отрабатывает теорию, и для новичка или человека не овладающего инфо в генетике очень звучить убедительно - особенно о цифрах хромосом и т.д. и т.п. А вот простой метод Степановой - это конечно дурь и не стоит внимания, только хоть один участник форума его проверил кроме меня? Я очень ценю научные методы лечения псора и созданые медицинской промышленостью мази, которыми я мазался и наверно многие форумчане тоже а площадь поражения всё увеличивалось а вот псор почти ушёл от меня только благодаря Степановой - вот где генетика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sigla

Извини за бестолковость, где почитать про метод Степановой?

Pol тебе и наверное всем другим недавно подкючившимся на этот форум ! надо открыть то есть нажимайте на красной рамкой обведённое окно ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! и в конце увидите ссылочку

Старых форумов нет. Кое-какую информацию из старых форумов найдете в этих архивах

откройте эту ссылочку и увидите архив форумов и выберите например Feb 20, 2003 а там вам откроется окно и в отделе ИНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ и наидёте Метод целительницы Натальи Ивановной Степановой. Хочу сказать что там кроме этого метода ещё куча разных ссылок и это как золотой фонд. А вы Pol не стисняйтесь здесь на форуме чего то спрашивать - мы все наверное немного другие люди и не позволим себе отказать в любой помощи или советом который на своём опыте или как-то иначе помогает избавится от псора. Просьба к админу Вадиму - может на новом форуме выход в архив форумов можно как-то зделать более прямой а то новичкам и впрямь не сообразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VM - я внимательно прочитал вашу ссылку  http://www.psoriasis.org/research/genetics/ и не нащёл там убедительного вывода что псор генетически передаваемый...

.... а вот псор почти ушёл от меня только благодаря Степановой - вот где генетика...

Хех, sigla следовательно псор есть факт недоедания арбузов? :o

Вообще почти доказанно (остаеЦЦа подождать лет сто), что псор генетически наследуемое(передаваемое) заболевание, такое же как и РС, ДЦП, болезнь Дауна и пр...

Пардон, база со ссылками у меня накрылась, а то бы привел три-четыре статейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sigla

Извини за бестолковость, где почитать про метод Степановой?

Страждущему Полу и в помощь sigla: [No comms]

Описание метода народ. цел-цы Н.И.Степановой

В своей очередной книге потомственная русская целительница Наталья Ивановна Степанова продолжает делиться с читателями секретами мас­терства. Для тех, кто уже давно считает себя учеником Натальи Иванов­ны, эта книга — новая ступень в овладении Белой и Черной магией, для тех же, кто впервые знакомится с ее творчеством, это замечательная воз­можность прикоснуться к пронесенным через столетия тайным знаниям русских целителей, знахарей и ведунов, УДК 1/14 ББК 86.391 Исключительное право публикации книг Н. И. Степановой принадлежит издательству «РИПОЛ КЛАССИК». Выпуск про­изведений указанного автора без разрешения Издательства счи­тается противоправным и преследуется по закону. Для выявления нарушителей авторского права в тексте книги предусмотрены заведомо оговоренные шифр-коды, которые помогут доказать факт незаконной публикации. ©Н. И. Степанова, 1999 ISBN 5-7905-0348-9 © «рипол классик», оформление, 1999

О псориазе

Некоторые считают, что псориаз равен раку. Мно­жество писем, где просят уделить внимание этому заболеванию. Я хочу посоветовать то, что наблюдала в личной практике. Очень многих я, слава Богу, вылечила. И главное, без возврата болезни. Очень советую промыть себя арбузами, как только нач­нется лето. Уберите из питания мясо, жир, сало, масло, колбасы, хлеб. Ешьте только арбузы и творог. Разрезайте арбуз на две половинки и выедайте мя­коть. Так начинайте день и заканчивайте так же. Арбуз наполняет вас влагой, изгоняет все шлаки мочой и потоотделением. Идет промывка организ­ма, утоляется голод. Множество моих больных изба­вились полностью от псориаза и, кстати, от ожире­ния тоже на много лет, есть некоторые, что не болеют уже по 9 и даже 12 лет. Главное, выбрать сладкий и красный арбуз и обезжиренный творог. Раз в десять дней позволи­тельно делать салат из желтых томатов и молочной зрелости огурцов с оливковым маслом. Люди, перепробовавшие массу лекарств и спосо­бов избавления от псориаза, сначала смотрели недо­верчиво, когда я им это советовала, а затем писали, звонили и благодарили. Еще раз в 10—12 дней съеда­ют на ночь пол чайной ложки меда. Ожирение тоже лечится таким способом, и очень удачно. Попробуй­те и не пожалеете, уверяю вас. Главное, чтобы все­гда, когда голод даст о себе знать, под рукой был красный, спелый и сочный арбуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты ddsat хоть раз переедал арбузы?

Да было дело по молодости.... я сам сельхозник, так вот с сельхозных полей(без удобрений) по мешку в день съедал, вместо воды и чая..... правда кроме ссачки особых эффектов не наблюдал.

А в этом году взял посеял пару гектаров для лечения :oблаго земли дофига...

пока еще маленькие они, но спелые беру у знакомых китаез в деревни у них бахча офигенная, арбузы они взращивали в теплицах...из всех нитратов только коровье и китайское гавно размешанное в бочках и вылитое на арбузы - божаться, что никакой химии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страждущему Полу и в помощь sigla: [No comms]

Описание метода народ. цел-цы Н.И.Степановой

FROL ну мы то с тобой знаем, что главное ВЕРА,НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ!!!

Хотя с медицинской точки зрения... и многие целители переняли это...

Кроме чистки почек, поедание арбузов способствуют очищению кишечника, что наравне с ограничением жиров, белков и углеводов ведет к нужному результату по очищению псорных высыпаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=11728...;uri=index.html

Обследовано 585 больных с различными формами псориатической болезни - 293 мужчины и 292 женщины в возрасте от 16 до 87 лет, с давностью заболевания от 2 мес до 49 лет...

Среди обследованных больных псориазом сопутствующая гипертоническая болезнь была выявлена у 29% пациентов, что в 1,5 раза превышало ее распространенность среди лиц исследуемого региона - 17% [6]...

Анализ особенностей клинических проявлений и течения псориаза у больных с сопутствующей гипертонической болезнью показал, что у них в сравнении с больными, не имевшими признаков артериальной гипертензии, отмечается гораздо бoльшая частота стрессовых ситуаций (70% случаев против 41%) и реже регистрируются инфекционные заболевания (6% против 25%), прием медикаментов (7% против 12%), аллергические реакции (0% против 2%), отравления алкоголем (0% против 5%), беременность и другие изменения менструального цикла (1% против 3%) в качестве пусковых факторов начала у них псориаза. Кроме этого, было обнаружено, что у больных псориазом с сопутствующей гипертонической болезнью распространенные поражения кожи и особенно эритродермические формы дерматоза встречались в 5 раз чаще, а ограниченные формы его - в 2 раза реже, чем у больных псориазом без сопутствующей гипертонической болезни. Также было установлено, что у больных псориазом с сопутствующей эссенциальной артериальной гипертензией отмечалось более частое рецидивирование дерматоза.

...Изучение взаимосвязи клинических проявлений псориаза и наличия сопутствующей гипертонической болезни показало, что у больных псориазом с сопутствующей эссенциальной артериальной гипертензией чаще встречаются атипичные формы псориаза кожи: экссудативные поражения в 2,5 раза чаще, эритродермия - в 5 раз чаще, прочие атипичные формы (пустулезные, интертригинозные, себорейные и др.) в 2,5 раза чаще; почти в 2 раза реже встречались случаи псориатической артропатии (18% против 32%)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...