Перейти к публикации

Диагнозы до того...


Рекомендованные сообщения

:doctor:

Интересно,что же действительно предшествовало появлению псора у каждого,подавив или активизировав слабое(предрасположенное) место в генетике.

У меня:

1)хронический пиеланефрит(не придирайтесь,если не точно написала,отредактируйте)

2)детские болезни(ветрянка и пр.)

3)хирургическое вмешательство(пах.грыжа)-наркоз,антибиотики

4)орз,орви

5)хронический тонзилит

Что вспомню ещё,добавлю :gm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде там по большей части внешние факторы

Ну тада главный внутренний фактор - это появление на свет :)

Потом деЦЦкие болезни (корь, ветрянка, триппер), врожденный астигматизм (с глазами хреновато) и .... всё.... всё остальное после псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Пневмония в 2 года.

2. Дизентирия в 4 года.

3. ОРЗ, и тд я думаю это уже следствия ослабления организма от первых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. стресс. Учился на двух факультетах, работал в охранке. да ещё тренировался и играл в баскетбол.

2. Операция на колене. мениск жёстко в ауте был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати интересно у моей бабушки нет псора зато у её дочек есть и у детей т.е. у меня и двоюрдного брата. Пологике как это может быть наследственная предрасположенность? И ещё вопрос если псор не лечится то тогда он заразит весь мир? Через определенное время, как спид. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в переходном возрасте были приступы страха, но псор появился лет через 6, более ничего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не копаться в прошлых болезнях - толку мало, пользы тоже. Иммунная (да и нервная) система скорее всего у многих ослаблена к моменту возникновения болезни и дает сбой под воздействием какой-либо неблагоприятной ситуации.

Вспоминаю 80 год, первый раз в больнице на Соколе перед армией. Два ярких персонажа в палате, один дед лет восьмидесяти, процентов на 80 покрытый чешуей, другой малый лет 35-40, тоже хорошо обработанный псорными бляшками, плюс в жуткой форме артрит на пальцах с онихогрифозом ногтей, по сути у него были уже чуть ли не звериные когти, а не ногти((.

Что их объединяло - чересчур нервное поведение и специфическое общение с окружающими. Может быть, конечно, это последствия несения тяжкого псорного креста по жизни, но сильные впечталения у меня сохранились до сих пор. С того времени у меня укрепилось твердое убеждение в природе псориаза, как нервного заболевания, тем более что и у меня псор появился в результате двухмесячного тяжелого стресса.

Возможно ломается какой-то ген под воздействием биохимической атаки, вызванной реакцией нейронов головного мозга на сильную внешнюю или внутреннюю раздражающую компоненту со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вроде наследственность, но толчком послужили стессы.

а так, банальные ангигы, пневмонии, патология желчного, язва двенадцатиперстной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не копаться в прошлых болезнях - толку мало, пользы тоже. Иммунная (да и нервная) система скорее всего у многих ослаблена к моменту возникновения болезни и дает сбой под воздействием какой-либо неблагоприятной ситуации.

Согласен полностью. А причина, ИМХО - в нашей генетике. Говорят же - генетическая предрасположенность к псору. И неважно, что ваши дедки и бабки и даже прадедки и прабабки не болели псором (у меня не болели). Возможно, это было 10 поколений назад. А нисходящие поколения несли псор в себе без проявлений на коже. Ведь в другом (анализы и т.д. его поймать пока невозможно).

ИМХО, именно поэтому нам псор пока не победить окончательно, медицина пока не доросла. Но это не значит, что нельзя щеголять более-менее чистеньким. Главное найти свое лекарство. А разговоры о там, что болезнь от лечения внешних проявлений застревает внутри, заседает в организме, ИМХО беспочвенны. Ну нельзя ее оттуда вытащить пока. Какие чистки не применять и как ни выворачивать наизнанку органы различными сомнительными чистками. Иногда, воздействие на конкретный орган срабатывает, но потому, что именно этот орган раскрутил сидевший внутри псор. А если в этом виноват не орган, а сбой в иммунной системе, вызванный обычным гриппом? Тут уже сложнее. Сбой уже произошел, и вернуть все назад вряд ли удастся ... Ой, чего-то меня поперло. Пойду лучше дальше коньяк пить, иммунную систему подрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ангины...дисбактериоз...

Потом родители лечили каким-то сирпом, который был популярен в те времена...вот он говорят и наломал дров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АНГИНА!!!!

у меня такаяже хрень одно пятно на ноге было с 5 руб. монету, весной ангина странная неделю с лишним была, потом сыпь на ногах и на локтях пошла, мелкие прыщики, и жуткий зуд. В течение недели эта вся хрень срослась в бляшки! ща практически всё свел, осталось тока на ноге 2х летний выдержки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причина, ИМХО - в нашей генетике

Я бы не согласился с такой трактовкой появления псора и придерживаюсь мнения что псор заболевание или не правильная работа какого то органа или неспособность всего организма нормально справлятся. У меня в родне до 3 поколения псориазников не было, у меня появился за 50 и у детей тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не правильная работа какого то органа или неспособность всего организма нормально справлятся.

Я тоже придерживаюсь такого мнения.

И в родстве ни у родителей, бабушек, дедушек и пра--. Ничего похожего не было. А вот у меня и двоюродной сестры - да. Кстати начался он у нее когда она еще жила в Приморском крае. И псор у нас разный. Если у меня в основном был на локтях , коленях и т.д. большими бляхами - то у нее мелкие но по всему телу в том числе- лицо , шея, чего у меня никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигла, мировые исследования и опыт согласуются с мнением Вадима, а не твоим.

А я тоже не знаю родственников с пс., но это ни о чем не говорит, пс. у них м. быть в латентной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Мне хотелось определиться со сбойным участком в организме,он должен быть!Какой-то один,у всего есть лишь одна причина и одно следствие-аксиома.Думала выявллю с помощью опроса и буду усиленно лечить слабое место.А то ,что ЭТО не излечимо-легче всего сказать,но как-- :) :D :lol: этот вопрос надо срочно выяснить,а то у меня и жизнь закончится,не разрешив этой ну очень сложной проблемы.А проблема -есть! :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то один,у всего есть лишь одна причина и одно следствие-аксиома.Думала выявллю с помощью опроса и буду усиленно лечить слабое место.

К сожалению с этим трудно согласиться, одно и то же "следствие" может вызываться различными причинами. Примеры: насморк, головная боль... (help может help расширить список :) ) Вероятно поэтому до сих пор так и не найдено универсальное средство от псориаза, поскольку причины у всех разные, а следствие- высыпания на коже- одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nika

Я согласен с вами.

Мне хотелось определиться со сбойным участком в организме,он должен быть!Какой-то один,у всего есть лишь одна причина и одно следствие-аксиома

Видимо все предшествуюшие заволевания перечисленные здесь запускают один и тот же процесс. Есть некоторые соображения которые я выложу когда все сформулилую правильно хотя бы для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Мне хотелось определиться со сбойным участком в организме,он должен быть!Какой-то один,у всего есть лишь одна причина и одно следствие-аксиома.Думала выявллю  с помощью опроса и буду усиленно лечить слабое место.  

Вот Рокфеллер тоже хотел разобраться, откуда ноги растут у псора, да и денег у него на это дело было отпущено немеряно. Золотой памятник до сих пор в ожидании, когда найдется натурщик, с которого его будут ваять.

Однако все же имеются наиболее проблемные участки в организме, ответственные за поддержание псора в возбужденно-активном состоянии - это ЖКТ и печень. По утверждению проф. Неумывакина основа иммунной системы базируется как раз в ЖКТ и приведение его в порядок должно, как минимум, облегчить состояние. Что, в общем-то, согласуется также и с учением Пегано, только у Пегано теория изложена несколько в ином аспекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До псора - ничего. Во время псора - ничего+псор

То же самое!!!

Ни хрена никогда в детсве не болел ничем

Псор появился позже, как я думаю благодаря походам налево и направо,

правда благодаря этим же походам псор значительно уменьшался :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sigla

Pol

Так в том то и дело, что генетика хитрая штука.

Вот что я писал:

И неважно, что ваши дедки и бабки и даже прадедки и прабабки не болели псором (у меня не болели). Возможно, это было 10 поколений назад.
.

И у Gap то же самое.

Псор мог быть внутри. Они были носителями.

Я склонен верить медицине. Не врачам - недоучкам, которые до сих пор думают о вирусной теории псориаза и т.п. А современным исследованиям. К сожалению, эти исследования проводятся не в России, и потому на русском чаще можно найти только то, как лечить псориаз месячными коалы или испражнениями годовалого таракана, но редко современные исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...