IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Облысение - мужская болезнь?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 42

#41 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 04:20

А надо ли смешивать? У меня от репейного масла наоборот волосы сохнут, становятся ломкими. А касторовое масло мне хорошо. Пихтовое будет работать как разогревающее,что для маски нехорошо. Да и аллергия на него ввстречается.
Самые старые рецепты: касторовое масло раз втереть в кожу головы на 8-10 часов раз в неделю ( замотать полотенцем или клсыночку, иди шапочку, чтоб тепло было). Ну и второй вариант желток с касторовым маслом 1:0,5 смешать и под пленочку часа га 2-4. Раза два в неделю.
На себе пробовала. Растут.

#42 Aleksey

Aleksey

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 09:08

[quote name="Itkny" post="93849144" timestamp="1452428450"]А надо ли смешивать? У меня от репейного масла наоборот волосы сохнут, становятся ломкими. А касторовое масло мне хорошо. Пихтовое будет работать как разогревающее,что для маски нехорошо. Да и аллергия на него ввстречается.
Самые старые рецепты: касторовое масло раз втереть в кожу головы на 8-10 часов раз в неделю ( замотать полотенцем или клсыночку, иди шапочку, чтоб тепло было). Ну и второй вариант желток с касторовым маслом 1:0,5 смешать и под пленочку часа га 2-4. Раза два в неделю.
На себе пробовала. Растут.[/quote Спасибо попробую
[quote name="Itkny" post="93849144" timestamp="1452428450"]А надо ли смешивать? У меня от репейного масла наоборот волосы сохнут, становятся ломкими. А касторовое масло мне хорошо. Пихтовое будет работать как разогревающее,что для маски нехорошо. Да и аллергия на него ввстречается.
На себе пробовала. Растут.[/quote Спасибо попробую

#43 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 02:12

мне от выпадения хорошо помогают маски с солью. Бытует мнение, что т.к. в современных уходовых средствах достаточно много силиконов, они накапливаются, мешают коже головы дышать, отсуда проблемы у волосянных луковиц...как-то так... и что кожу головы надо скрабить, дабы улучшить приток крови изнутри и кислорода снаружи. 

Поэтому беру соль обычную поваренную (исключительно из-за ее удобного для втирания помола), масла всяко-разные, что есть (репейное, льняное, кокосовое, ши, оливковое) ложку любого бальзама для волос-помогает лучше распределять всю эту красоту по голове и волосам, да и смывать легче. втираем в кожу и волосы, заворачиваем, укутываем платком или шапку, хорошо еще чаю попить с таким сооружением на голове или феном его (сооружение) погреть. Ходим в маске сколько время позволяет-от 30 мин до отхода ко сну...чем дольше-тем лучше...смываем... 1-2 раз в неделю достаточно. Волос перестает выпадать, появляются новые волосики, мягкий. блеск зеркальный...

"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©