Перейти к публикации

Псориаз на мошонке


Гость JChan

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста советами в лечении псориаза.Он у меня на голове и мошонке яичек. Пробовал лосьен Дипросалик и мазь Элоком (С).Бляшки на голове только бледнеют, временно шелуха не сыплеться но проходить не хотят. На мошонке лосьен очень щиплется и не помогает, а мазь убирает шелушение, но краснота остается.

Ездил к бабке целительнице, она дала такой рецепт:

Пожарить лук в масле до золотистой корочки, убрать потом лук,и обтираться этим маслом.

Предупреждаю сразу мне не помогло ,но может может кому интересно.

ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите пожалуйста советами в она дала такой рецепт:

Пожарить лук в масле до золотистой корочки, убрать потом лук,и обтираться этим маслом.

Предупреждаю сразу мне не помогло ,но может может кому интересно.

ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ.

О, знакомый рецептик... Потреблял когда-то. По фигу псору моему на него, помню, было...

Может яйца надо было с луком жарить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

Может яйца надо было с луком жарить..

Ага, свои. Только ведь жалко.

Элоком прерасно снимает корки. Если кто собирается " Нести в руках их, гордо как знамена,

Как символ наших доблестных побед" тогда это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элоком-то как раз лучше не юзать на этом месте, есть шанс, что расползаться будут (пятна, а не то, что вы подумали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот раньше подмазывал иногда Элокомом или Дипросаликом (лосьонами), а сейчас после лечения АСД и на голове, и на руках почти попроходило, а на яйцах так совсем сошло (хоть и не мазал...) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

иногда возникает - мажу к-н гормональной мазью, затем почти сразу исчезает

обострение было 1 раз - покрыло почти полностью

зы. еще бесит, что при этом все чешется, хотя в детстве на мошонке и пенисе у меня был нейродермит - даже память осталась: так расчесал, что шрам остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите пожалуйста советами в лечении псориаза.Он у меня на голове и мошонке яичек.

Маж солидолом на ночь - 100% результат !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте, помогите пожалуйста советами в лечении псориаза.Он у меня на голове и мошонке яичек. Пробовал лосьен Дипросалик и мазь Элоком (С).Бляшки на голове только бледнеют, временно шелуха не сыплеться но проходить не хотят. На мошонке лосьен очень щиплется и не помогает, а мазь убирает шелушение, но краснота остается.

Ездил к бабке целительнице, она дала такой рецепт:

Пожарить лук в масле до золотистой корочки, убрать потом лук,и обтираться этим маслом.

Предупреждаю сразу мне не помогло ,но может может кому интересно.

ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ.

попробуй Daivonex

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маж солидолом на ночь - 100% результат !

попробуй Daivonex

Ребята, это посты пятилетней давности, у человека уже наверное все прошло, вместе с яйцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, это посты пятилетней давности, у человека уже наверное все прошло, вместе с яйцами

хороший совет срока давности не имеет :D может другим понадобится...кто знает где он завтра проявится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Маж солидолом на ночь - 100% результат !

С этим я согласен. Вот два раза меня Магнипсор уже спасал. Первый раз, помню, на мошонке псор месяца четыре не возвращался. Не давно закончил мазать второй раз. На долго ли хватит не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

О, знакомый рецептик... Потреблял когда-то. По фигу псору моему на него, помню, было...

Может яйца надо было с луком жарить...

Вот насмешил)))внатуре с яйцами надо жарить!тогда они покроются золотистой корочкой и отвалятся нах...и никаких проблем!))

А если без шуток-по теме-советую Дайвобет.помогает когда высыпает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Иногда на мошонке вылезает псор - покраснение, шелушение, зуд. Очень маленьким количеством белосалика (мазь) смазываю несколько раз в неделю - проходит на некоторое время. При этом на ВЧГ (основное поражение у меня) как только перестаю использовать белосалик - так все быстро зарастает коростами. Думаю стоит попробовать  негормональные препараты, ту же салициловую мазь, которой в белосалике большая часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белосалик – это быстро, но после может стать хуже. Все жалко: и голову и мошонку –  слезай с белосалика.

У нас на форуме опыт большой, подберешь свой Путь. :)

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 лет...
30 минут назад, help сказал:

Как и любой гормон и на любом месте. На время. Потом придет обратно.

 

А что посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это индивидуально, на всех местах, один может работать, другой вообще не иметь никакого действия. Для первого раза можно взять что-то наименее злобное типа преднизолона или гидрокортизона. Помнить, что макс. время использования 7-10 дней, отмена постепенным разведением с нейтральным кремом или чередованием с постепенной заменой на нейтральный. Можно попробовать комбинированный с противогрибковым (для всего, что ниже пояса, фунгицид лишним не бывает), типа миконазол+гидрокортизон (торговые названия в разных странах разные). Более злобная, с более сильным гормоном (бетаметазон) - тридерм. Но моё мнение - гормоны это крайний случай на очень короткое время, "подвинуть процесс" или притушить резкое обострение, более недели использовать не стоит, поскольку, чем дольше он используется, тем больше вероятность быстрого возврата. Обычное назначение - дважды в день, по площади немного превышающей пораженную. Параллельно стандартные процедуры по поиску "своего" нейтрального наружного средства, провокаторы, ну и всё прочеее для любого вида псора по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, help сказал:

Это индивидуально, на всех местах, один может работать, другой вообще не иметь никакого действия. Для первого раза можно взять что-то наименее злобное типа преднизолона или гидрокортизона. Помнить, что макс. время использования 7-10 дней, отмена постепенным разведением с нейтральным кремом или чередованием с постепенной заменой на нейтральный. Можно попробовать комбинированный с противогрибковым (для всего, что ниже пояса, фунгицид лишним не бывает), типа миконазол+гидрокортизон (торговые названия в разных странах разные). Более злобная, с более сильным гормоном (бетаметазон) - тридерм. Но моё мнение - гормоны это крайний случай на очень короткое время, "подвинуть процесс" или притушить резкое обострение, более недели использовать не стоит, поскольку, чем дольше он используется, тем больше вероятность быстрого возврата. Обычное назначение - дважды в день, по площади немного превышающей пораженную. Параллельно стандартные процедуры по поиску "своего" нейтрального наружного средства, провокаторы, ну и всё прочеее для любого вида псора по списку.

Спасибо... Буду избавляться от гидрокартизоновой мази, хотя мажу второй день , но эффект уже есть. Не чешется, и два прыща проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...