Перейти к публикации

Псориаз на пенисе


Гость SASHKA_NIK

Рекомендованные сообщения

Надо сравнивать данные анализа ДО оккупации псориазом области мошонки и ануса с данными ПОСЛЕ. Трудно представить, что такие сравнительные данные ДО и ПОСЛЕ у кого-то есть (хотя исключить этого и нельзя :rolleyes: ).

Выскажу свое мнение: здравый смысл подсказывает, что указанной взаимосвязи нет или же она так "притянута", что может трактоваться как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... влияет ли данное заболевание на качество спермы?

Нет. Если не применяются препараты, которые влияют (типа метотрексата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

2. Заниматься сексом как можно чаще (с ЖЕНЩИНАМИ! у них "там" лечебная микрофлора).

Научно доказано? :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Самое странное проявление псоры именно на гениталиях. Может обильно высыпать, а через пару дней само полностью исчезнуть. Но больше не это беспокоит, а глубокие внезапнообразующиеся кровавые открытые трещины, по бокам от яичек, так что и ходить больно. Совершенно случайно обнаружил, если смазать эти трещины как и сами высыпания на гениталиях Судокремом(паста), то воспаление заметно уменьшается,. а через пару дней всё сходит на нет, и снова всё идеально чисто. Еще одно наблюдение, высыпания на гениталиях как правило наблюдаются после употребления соленной пищи. Особенно соленной или сушенной рыбы. И второе наблюдение четко для себя отметил. Если соблюдать диету псориазников, то высыпаний на гениталиях едва заметные или их нет. А те легкие высыпания, если появляются снимаем все тем же судокремом. Вобщем я таким образом в этом районе веду борьбу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не обяз-но может быть псориаз. Внешние проявления в этих местах часто можно спутать с грибами, они могут быть сильно похожи или как вариант, осложнять друг друга. А т.к. грибы там живут почти у всех, то стоит на это обратить внимание и может даже и полечить напр. миконазолом. Судокрем - обычная детская присыпка в виде замазки, оксид цинка, по-моему, или что-то подобное. И такими средствами тоже не стоит пренебрегать, особенно в жару или при обильном потении, даже если и нет никаких проблем; многие как-то считают это "неудобным", а зря, качественная присыпка в нужный момент и деликатные места побережёт (у велосипедистов, к примеру, спросите) и, будучи насыпанной в носки, и ногам поможет (у туристов и военных поинтересуйтесь) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пи...ц какой то)))

Если псор и появлялся на члене осенью-зимой то в виде маленьких бляшек.Успешно с ними боролся дайвонексом плюс ванны плюс солярий. А сейчас таааааааак обсыпало член,причем в один день,что чешуя с него как на ногах сыплется,страшный зуд. Ни помогает ничего, зуд только снимаю Джонсонс беби под подгузник. Плюс высыпания на лице и голове. Такого обострения еще ни разу не было. Режим не менял, даже как раз начал поститься, 2 недели пропостился и плюнул нахрен. Без мяса в спорт клубе как стебелек шатаюсь, а псору все пох :rolleyes:

От чего - х.з. - секса по разным причинам не было месяц, полгода не колю метатрексат, моря нет,солнца нет

В среду ко врачу иду

Что подскажить Мужской клуб? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вариант - если по всей пов-сти, то Дактакорт крем раза 3 в день; забинтовать безо всего или с детским кремом под подгузник или присыпкой, чтобы не было контакта ни с чем вообще; сожрать таблетки по 2-3 в день Кларитина, заполировать любым сорбентом; подумать, не могли ли остаться после стирки на белье следы зловредного стирального порошка; не было ли накануне что-то съедено/выпито необычного или недомашнего, не было ли нового парфюма/дезодоранта/косметики/моющих-стирающих средств. Потом садиться в ванну с травой или овсянкой, там в теме написано. Я думаю, что как-то так, у других наверное - свои варианты :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что подскажить Мужской клуб? :rolleyes:

Если пенис выполнил свое жизненное предназначение - отрезать его нахрен, что бы не мешался.

Режим не менял, даже как раз начал поститься, 2 недели пропостился

Одно, другому противоречит. Пост - это не всегда хорошо в физиологическом плане, пусть он будет лучше духовным., да и религия позволяет больным не так строго соблюдать пост, а мы хоть здесь и харахоримся, что здоровые, на самом деле больные. Возможно резкое ограничение поступление в организм протеинов и оставшиеся на прежнем уровне физические нагрузки и послужили толчком к обострению. Как показывает опыт, при вялотекущем стационарном псориазе, какие-то кардинальные изменения в образе жизни, нередко приводят к обострениям, в том числе и в рационе.

мазда, здесь и советовать, что-то сложно, терпи ... любое обострение по идее должно завершиться ремиссией, а там, что врач назначит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сат, ну это уж слишком кардинально, мож на что сгодится ещё? :)

Кстати, да, как это можно решиться на голодовку при этом занимаясь силовыми видами спорта, мышцам жрать-то что-то надо? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пенис выполнил свое жизненное предназначение - отрезать его нахрен, что бы не мешался.

Второе условие технически невыполнимо при соблюдении первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat - пригодится он мне еще :)

Help - я уже все варианты в голове прокрутил, может отмена метатрексата (почти полгода - критический момент по выводу из организма), может пост (к концу второй недели в тренажерке как девушка физкультурница - в самый раз поднимать 1 кг гантели :) )

Доктор не удивил рецептом - Дермовейт :) 2 раза в день в течении недели :) а также подтвердил что ограничение поступления белка могло дать сигнал. Только я же не первый год и не первый раз пощусь...Короче Х.З :rolleyes:

Что скажите - снимать обострение Дермовейтом или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO - нет, но решать тебе ессно. Бетаметазон на пенисе применяют, но в единственном случае с псором не связанным и на неповреждённую кожу. При псоре - моё мнение это кака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Был 10 дней на море, наплевав на мнения других людей, оголял верхнию часть члена,приспустив немного плавки. Только солнце там на псор совсем не влияло(((((( Если на теле был эффект как всегда, то там нет(((((

Дома продолжил мазать маслом лаванды, дайвонексом и Джонсонс крем под подгузник. Пятно сжалось в размерах, других очагов не появляется

тьфу тьфу тьфу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Мужики всем привет!:huh: к сожалению и меня сюда занесла общая проблема!) волюшки дело обстоит так! На члене мес три назад появилось покраснение с боку по ободку головки( на ней самой) нечего конкретного не замечал, больше было похоже на мазоль ! Подумал что просто натер когда внутри был! Мес назад посыпало бляхами сначала одна потом другая! Пошел к врачу врач сказал кандидоз прописал мазь, мазал не помогло а появились только новые бляхи ну и кожа стала сухой(( побежал к дерматологу взяли анализы на гепатит с сифон и СПИД и пересчет крови ! У нас вроде как стардатная процедура ( жду результато) ! Но дерматолог досматрев сказал что псор прописал крем элеком два раза в день тонким слоем на десять дней! Вроде как помогло и на головки осталась самая маласть но она сухая, появилась блХа на стволе

Дело в том что на теле блях раньше не замечал ! Да и сейча. Не вижу!!!! У бабушки по маме есть псор на локтях коленях и тд ! У сестры тоже но она в ремисии! Сам в шоке постояно на измене а вдруг рак а вдруг и тд ............. Помогите советам!? Возможно ли что первым делом на члене?(((((( куда бежать дальше что проверять , так как при осмотре дерматолог сказал что псор и не баланит и все такое! Но осмотр был визуальным!!!!!!?? Бывает ли такое что первым делом на члене??? Как я могу провериться снимками на опухали и все такое? И да где находяться лимфаузлы ато я начитался и теперь измена что тут болит там болит тут капает и т д!!!!!! Помогите пожалуста совета!!!!!!!

И да я обрезанный! Заранее огромное спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вдруг рак а вдруг и тд ............. при осмотре дерматолог сказал что псор а не баланит и все такое!...

Бывает ли такое, что первым делом на члене???

Привет, Dimaisrail. Да, бывает. Равно как и на любой части тела могут быть первичные проявления, член в этом смысле не исключение. Если дерматолог сказал при визуальном осмотре (а его чаще всего и достаточно), что псориаз, то так оно и есть, тем более что псориаз и у бабушки, и у сестры. Ни про какой "рак" не думай, не забивай голову себе. Прочти всю тему от начала, а также эту заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Малость успокоил!:huh: первичное проявление, возможно ли что он отойдет ! У бабушки был в двадцать лет, прокалоли витамином Б, и до сорока нечего небыло! Если первичное проявление на пенисе, говорит ли это о том что это будет самое проблемное место?? Форум изначально прочитал весь, конкретно тему два раза! Поэтому и зарегистрировался так как был под впечтлением, культуры общения и знаний! Так же есть доступ к мертвому морю, как часто посоветуете там бывать, на процедурах! ? И последний вопрос как я понимаю что возможно с помощью горманалок, относительно перевести псор на другие места!? Так ли это? Сам дерматолог сказал что мазать член эликумом, пройдет есть большой вариант того что появиться на руках, не высапит ли еще сильней член после окончания курса элекум крема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если первичное проявление на пенисе, говорит ли это о том что это будет самое проблемное место??

Нет, ни о чём это не говорит. Миграция высыпаний по телу во многом непредсказуема. Конечно, человек с псориазом на основе многолетнего опыта знает свои традиционные места высыпаний, обострений, дежурных блях и т.д., но у тебя ведь такого опыта нет.

Так же есть доступ к мертвому морю, как часто посоветуете там бывать, на процедурах! ?

Надо пробовать. Помогает всем по-разному. Эффективно, но не панацея. Ремиссия обычно полгода (тоже бывает по-всякому).

возможно с помощью горманалок, относительно перевести псор на другие места!? Так ли это?

"Перевести" - в смысле с члена на другое место? :huh: Нет, это не так. То-есть псориаз в итоге может распространиться (при следующих рецидивах) по телу в любые места, причем в бОльшем кол-ве, почему и следует избегать, тем более вначале, гормоналок. Элоком (?) - одна из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, не суетись, ты уже здесь, значит твой пенис в надёжных руках. Элоком снимет воспаление и уменьшит визуальные симптомы, но вряд ли годится как основное средство, его нельзя применять более 7-10 дней, как и любой другой гормональный препарат. Попроси дерматолога дать направление на посев, надо всё-таки отсечь (нет, не объект исследований) вероятность любых инфекций, там часто и много живёт разнообразных грибов, надо исключить любые инфекции на 100%. Результат посева займёт несколько дней, до 3-4х. Вторая важная вещь - надо исключить аллергии, случаи острых аллергий, проявляющихся на пенисе, не такая и редкость, кроме того, если это действительно псориаз, то аллергия и/или грибы усугубляют его течение, так что от этого стоит отвязаться по-любому. Для этого попроси анализ крови на иммуглобулины, это выявит есть ли подозрение на аллергию вообще, и если да, то стоит посетить аллерголога и сделать пробы. Теперь по поводу сухости кожи, купи в любой аптеке крем "Cetomacrogol", он недорогой и есть везде, смягчает надолго, не оставляет следов на одежде и может применяться несколько раз в день. Если от него будет раздражение (во что я не верю, он совершенно нейтральный), то можно купить крем "Atopiclair", но его цена кусается. Если все анализы дадут отрицательный рез-т и это окончательно окажется псориазом, то стратегия совершенно стандартная, независимо от того на каком месте пятна. На ММ ехать рановато, там пока холод собачий. :huh:

По поводу перехода пятен на другие места - да, в форуме писали о том, что длительное применение гормоналок приводило к пропаданию пятен на одних местах и появлению на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики большое спасибо !:huh: очень благадарен !)но можно ли применять крем и элоком одновремено??!?) еще раз спасибо, обязательно воспользуюсь советами! По возможности обязательно буду делиться лич. Опытом! Но все таки хотелось бы верить что делиться непридеться:) ! Все ровно огромное спасибо!

А мертвое море холодно согласен! Мес 2 обожду ! Вопрос как долго так быть ??:) извиняюсь за навязчивость! Просто с ответов возникают новые вопросы ! Да и кстати по поводу врачей и медецины в целом! Удивляюсь но врачи только не внятно, чего то мямлят! А конкретно нечего не говорят! Ну и конечно на собственной шкуре испытывать многолетнии трудности, так поопытней любого врача будешь:) !:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане, давно читаю форум, но зарегистрироваться решил только сейчас. Принимайте в ряды :huh:. Болею псором с 2001г., результат нервного срыва. Ситуация не критичная видимо, бывает сильно хуже, у меня только ВЧГи пенис. Раньше было еще несколько пятен на ногах, лечил все элокомом и дипросаликом, но года 3 назад начитавшись форум, потратив кучу денег на кучу врачей и собрав кучу мнений, набрался информации :) и усвоив единственное правильное мнение одного из врачей, который сказал-" В дерматологии только две известных болезни, это вши и чесотка", начал лечиться. По совету друга купил дайвонекс во всех трех формах, витамины группы Б, прокапал Гептрал,ел интеросгель а потом бифидумбактерин в больших дозах, сидел на диете, правда не очень строгой, помню ел еще Ликопид и купил лампу DERMALIGHT. Итог: на ногах мазал месяца 3 и светил лампой, все прошло и 2 года ничего не появлялось. Одно пятнышко появилось месяца 3 назад. На голове все прошло( мазал жидким дайвонексом и светил) но осталось одно дежурное пятнышко. Краснело-мазал кремом дайвонекс, становилось розовым-не трогал. Плохо одно, так и не понял что в реальности помогло, только дайвонекс или все вместе. Проблема только с пенисом, ну не хочет псор уходить, нравится ему там.(так что Дима не расстраивайся, та не одинок) Мазал смесью элокома с детским кремом в пропорции 1 к 4, помогало, но со временем все свелось к след. 3-4 дня помазал-все прошло, через 4 дня начинается возврат. Помазал кремом дайвонекс, через 2 дня кожа начала слезать, испугался и бросил. Уже месяц не мажу элокомом, только детский крем, псор стал больше по площади, раз в 3 -4 дня в душе кожа с головки слезает чешуйками, активно мажу детским кремом, вроде становиться лучше, только кожа все равно сухая и натянутая, а через 3 дня опять начинает слезать. Вопрос к форумчанам, можно на пенисе использовать дайвонекс? Сколько по времени можно использовать дайвонекс на ВЧГ и теле (при расходе 60 г. в год)? Уважаемый HELP, подскажите пожалуйста аналоги которые можно купить в Москве кремам Cetomacrogol и Atopiclair , я так понимаю это увлажняющие и будут лучше детского крема? Два месяца назад был ради интереса у типа волшебного гомеопата, дала 5 горошин, взамен попросила 8 т.р.,( ну правда целый час разговаривала со мной) сказала поможет, но только не быстро, за это время появились новые пятна на ВЧГ, так что гомеопатия видимо не прокатила :), думаю опять мазать дайвонексом. Знакомая полетела в Швейцарию лечить ВЧГ от псора, взяли у нее кучу анализов, много рассказывали всего, выписали всяких препаратов.Я попросил ее купить мне, все что ей прописали. Итог, привозит- флакон элокома, элидел, и шампунь какой-то, по цвету на низорал похож. Вот вам и швейцария!

В общем бьюсь с псором как могу!

Всем крепкого здоровья и не унывать, рано или поздно 100%-е лекарство придумают, надо только дожить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к форумчанам, можно на пенисе использовать дайвонекс? Сколько по времени можно использовать дайвонекс на ВЧГ и теле

В противопоказаниях пениса нет. А по дозам и продолжительности (т.к. речь идёт о креме, а не о мази):

Наносить тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза в сутки.

Максимальная суточная доза не должна превышать 15 г, максимальная доза за неделю не более 100 г ...

Курс лечения не должен превышать 6-8 недель.

Подробнее см. на этом сайте (левая сторона).

Итог, привозит- флакон элокома, элидел, и шампунь какой-то, по цвету на низорал похож. Вот вам и Швейцария!

А что от них ещё ожидать? - привезла всё разрешённое. Зато скин-капа не привезла. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а есть ли что особенное в израильской медицине??) и как стараться сохранить псориаз в данной стадии после применения элокома? Есть ли какой совет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но можно ли применять крем и элоком одновремено??!?) ... Да и кстати по поводу врачей и медецины в целом! Удивляюсь но врачи только не внятно, чего то мямлят! А конкретно нечего не говорят! Ну и конечно на собственной шкуре испытывать многолетнии трудности, так поопытней любого врача будешь:thumbup: !:)

Можно одновременно, элоком не стоит более 2-х раз в день и не дольше 7-10 дней. Нейтральные кремы - по необходимости, сколько угодно.

Врачи тебе не много чего могут рассказать. По простой причине, что однозначно "радикальных" средств нет, а те варианты, которые имеются, весьма ограничены да и не все и не всем подходят. Поэтому ничего строгого "съешь вот это и всё пройдёт" в данном случае просто нет, и израильская медицина тут не особо чего может предложить, как и любая другая. Но ничего трагического нет, поймал ты псор в ранней стадии, рекомендаций тут куча, главное провоцировать дальнейшую активность и не спеша искать тот вариает, который для тебя подходящим окажется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане, давно читаю форум, но зарегистрироваться решил только сейчас. Принимайте в ряды :thumbup:. ...
Привет. Дайвонекс на пенис лучше не применять, это моё мнение, официально он не противопоказан, но однозначно не рекомендуется на лице, и, исходя из того, что такое ограничение можно условно расценивать как "не применять на чувствительной и тонкой коже", то я бы и ещё некоторые "части тела" из списка для применения Дайвонекса исключил, на всякий случай. Постепенное ослабление действия Элокома совершенно предсказуемо, это известный эффект гормональных препаратов.

Максимальная доза Дайвонекса не должна превышать 75 гр. в неделю, это требует уже анализов на кальций в урови и пр., но тебе до неё далеко :)

По поводу "чоделать?" - да то же самое, подумай насчет провокаторов, аллергий и 100% исключения всех инфекций. Стратегия стандартная, она описана в теме про обострения, вне зависимости от того, где это проявляется. Методики во всём мире одинаковы, Швейцария это или Америка, неважно, выбор невелик. Насчёт росс. препаратов - не знаю, честно, что можно найти в Москве, она сильно далеко, не знаю что продают. Можно попробовать покопаться, поискать аналоги, если они есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...