IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Дмитрия ( kolyakorolev)

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 492

#141 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 05:46

Почитал, интересная статья. Но вот я так и не определил к какой группе относится Белосалик с содержанием в 1 грамме 0,5 мг бетаметазона. Наверное к 3-й группе "Среднеактивные" — Бетаметазона дипроприонат 0,005 %. Там же находится и Элоком, который мне довольно хорошо помогал даже в разбавленном (50 на 50 с вазелином) виде. За неделю почти все уходило, с лица — за три-четыре дня. Но обострением на лице наверное как раз ему и алкоголю я обязан.
Меня зовут Дмитрий, а не Коля. Болею псором 6 лет.

#142 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 07:08

В газете вычитал про какое-то лекарство "Полидерм-форте" компании "Фармас", типа за 4-6 месяцев вылечивает от псора. Стоимость упаковки около 2000 руб. А их нужно видимо штук шесть. Короче думаю развод полный. По форуму полазил, конкретной инфы про этот препарат не нашел, что скажете люди, развод?

#143 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 07:30

Короче думаю развод полный. По форуму полазил, конкретной инфы про этот препарат не нашел, что скажете люди, развод?

Да, развод. Находится у нас в разделе "Безумная химия". Вот тема на 50 постов - http://psoranet.org/topic/1339/ .

#144 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 14:31

FROL читал я эту тему, ничего конкретного там не написано. В последнем сообщении вообще написано что кому-то помог.

#145 Dementor

Dementor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 17:06

Посмотрел несколько роликов про алкоголизм и борьбу с ним, задумался и понял что по ходу я алкоголик. У меня неделя разделилась на две части: первая это пятница и суббота — когда я могу попить пива и сходить куда-нибудь, вторая это все остальные скучные будни.

Представляете, я жду пятницу и субботу для того чтобы как я считаю насладиться жизнью, выпить и забыть о всех проблемах и болезнях. Приходит пятница и у меня сразу повышается настроение! Это что-то нездоровое.

Важно что я это понял сейчас, далее нужно разбираться в своей голове, что-то переосмыслить, понять что если так дальше продолжать — к хорошему это не приведет. Блин, а сколько денег я трачу на бухло! За выходные по две-три тысячи! Так это если я месяц не буду пить я смогу в Москву на выходные поехать или еще куда, накупить вещей, подарить цветы девушке... Блиин надо завязывать...

Здорово Коля!
Почитал твой дневник!
Коль помоему проблема у тебя не в псориазе, а в алкоголе(вернее в твоей слабости, Да коля,ДА, только слабый человек бежит от проблем к бутылке(кстати псор это только и ждёт))!
У меня точно так же всё начиналось, сначала суббота и воскресенье,потом добавились все дни недели(благо работа позволяла), потом и во время работы.Потом я потерял жену, уволился с работы,(в 26 лет завязал со спортом, КМС по баскетболу),а потом я начал себя жалеть и заниматься Самоедством, типа какой я несчастный и никто меня нелюбит, ну и паралельно пил водку запивая это всё пивом, причём алкашом я себя несчитал, да вы что какой я алкоголик.... На псориаз я уже необращал внимания, он рос и достиг 50% кожи.
А закончилось это все тем что я ещё чуть чуть и практически переступил бы ту черту после которой уже можно и не вернуться к нормальной жизни...
Решение было принято быстро, но очень мучительно, пришлось подшиваться и признаться не только окружающим, а самое главное Себе что зависимость есть.Страшно было подшиваться по нескольким причинам 1.Что будет с псором 2.Выдержит ли организм 3.Сорвусь или нет (последствия попадания алкоголя в организм - возможен летальный исход)
А теперь немного о псоре и новом образе жизни!
Сразу после подшивки начал мазать карталин, пил месяц Эсенциале. Плюс диета(никакого Молока, мёда, яиц, жареного, свинины, острого, маинез, колбаса только варёная, подсолнечное масло нафиг), на счёт диеты тут у всех всё поразному.
Дествия карталина такие: мажу 1.5 месяца, зуда небыло, прыщи есть мажу зелёнкой, бляшки превратились в пегментные пятна, в некоторых местах кожа начинает белеть, где то уже пропали пятна вообще(в общем эфект есть я такого неожидал). Новый образ жизни такой-все проблемы решаемы, даже псор!!

Покеда!

#146 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 971 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 21:10

FROL читал я эту тему, ничего конкретного там не написано. В последнем сообщении вообще написано что кому-то помог.

Как это не написано? Я, например, пил полный курс несколько месяцев безрезультатно. Есть там отзывы и от других.

#147 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 02:23

Короче, сегодня девятый день Карталина. Появилось несколько новых небольших (2 мм) бляшечек. Ни одного даже самого маленького пятнышка еще не прошло, наоборот они только немного увеличились в размерах. Незначительное улучшение заметил только на ВЧГ. Все остальные которые мажу немного раползлись как бы и у них стали размытые края, они вровень со здоровой кожей и такого скорее розового цвета. Фиг знает, может мало мажусь, может не помогает мне этот Карталин, не знаю что думать. Что подскажете, домазать еще месяц и тогда посмотреть на результат? Область поражения небольшая, бляшки/пятна разбросаны по всему телу, самое большое диаметром 1см, остальные меньше. Больше всего беспокоит грудь и лицо.

#148 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 08:00

диета (никакого Молока, мёда, яиц, жареного, свинины, острого, маинез, колбаса только варёная, подсолнечное масло нафиг)

Привет, Dementor. А подсолнечное масло тебе чем не угодило?:rolleyes:

сегодня девятый день Карталина. Появилось несколько новых... Фиг знает, может мало мажусь, может не помогает мне этот Карталин, не знаю что думать.

Коля, что тут думать? твои '9 дней одного года' - мизер... взгляни в инструкцию http://www.kartalin.ru/preparat.php

Курс достаточно длителен (от 2-х до 4-х месяцев).

#149 Dementor

Dementor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 09:29

Привет, Dementor. А подсолнечное масло тебе чем не угодило?:)

FROL!
Лично свой опыт, реакция организма разная!

Сообщение отредактировал kolyakorolev: 16 Январь 2010 - 03:09

#150 Dementor

Dementor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 12:34

У меня был псориаз 20 лет,я вылечилась по Пегано.8 месяцев я соблюдала диету и мазала мази.Зато сейчас никто не верит,что у меня был псориаз,даже нет рубцов.

Верю!

Сообщение отредактировал Dementor: 15 Январь 2010 - 12:36

#151 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 02:18

Да солидолки по-любому! Что ж еще? Они сами по себе хороши, а если еще и диета Пегано, так вообще адская смесь для псора.

---------------

Посты Nely перенесены http://psoranet.org/...st__p__93660436 <модератор>

#152 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 00:06

Кстати, вопрос к дамам: я на лице иногда тоналку использую чтобы пятен было не видно, так вот, она может как-то навредить псору? Или нормально переносится?

#153 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 00:11

kolyakorolev Этот вопрос надо тебе задать в "Дамской комнате", у девочек там куча тем про косметику и они в основном там тусуются, а не в твоем дневнике. Есть вероятность получить ответ там, можешь ссылку на твой пост в этом топике там поместить.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#154 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 02:29

Возникло пара вопросиков: как проверить свой ЖКТ? Если с ним проблемы, какие должны быть симптомы, боли, или это так не определяется?

У многих псор проходит на море, это из-за климата или из-за соленой морской воды?

P.S. Блин, сейчас дома холодно, голый не посидишь, приходится одежду одевать и Карталин немного стирается, но на ночь то же самое — об постель стирается, но надеюсь хоть что-то остается и этого будет достаточно.

Сообщение отредактировал kolyakorolev: 18 Январь 2010 - 03:07

#155 MAXIM_S

MAXIM_S

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 03:10

Возникло пара вопросиков: как проверить свой ЖКТ? Если с ним проблемы, какие должны быть симптомы, боли, или это так не определяется?

У многих псор проходит на море, это из-за климата или из-за соленой морской воды?

Николай хочу тебе сказать, что у всех по разному, я 2 года подряд туда ездию, а толков 0000000000000000 спициально на соленое озеро, т.к. я вычитал, что грязь именно этого моря благотовроно влияет на лечение псориаза, можеш в нете почитать, Краснодарский край, темрюкский р-н ( тядом с таманью) с. Веселовка

обмазывался весь этой к....ой ( воняет жуть) целыми днями солнце, море , песок...

из лекарств НИЧЕГО СПЕЦИАЛЬНО НЕ БРАЛ

в итоге.... бляшки разрастались, чесались, болели ( обгорали на солнышке т.к. кожа там тонкая нежная, более подвержена, солнечному ожогу)

По поводу ЖКТ.... если тебя ничего не беспокоит, то и нечего париться, ну можеш для успокоения чистку провести, либо чаи слаботельные, препараты, клизмы.
а если ты диагностику, то это, в больницу, они там тебя досмотрят, но процедура, не из приятных, и даже больно.... ну приедставь, тебе через.... будут вводить шланг ( камеру) до желудка :)
Если против какой-нибудь болезни предлагается очень много средств, то значит болезнь неизлечима.

#156 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 04:24

Через... что? :) Глотают просто эту лампочку, перед этим желательно гортань (горло) заморозить. Нормальная процедура, если страшных историй в коридоре не слушать.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#157 MAXIM_S

MAXIM_S

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 04:35

Через... что? :) Глотают просто эту лампочку, перед этим желательно гортань (горло) заморозить. Нормальная процедура, если страшных историй в коридоре не слушать.

може в платных клиниках, а в обычной областной больнице все черех Ж... в прямом смысле, у меня бабушка в прошлом году, собиралась провериться и ей светила эта процедура, врач сам сказал, как будет происходить, она больше к нему не пошла, и знакомая тоже, делала, через Ж.. шланг глотала...
Если против какой-нибудь болезни предлагается очень много средств, то значит болезнь неизлечима.

#158 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 04:52

? Я в обычной областной поликлинике и глотал, и не раз; бабушку свою много-много лет назад водил даже не в областную, а в Курскую городскую больницу - тоже глотала, и тд, и тп, разница та, что в СССР могли на спрее экономить и сбрызнуть чуток всего (как и везде, впрочем).
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#159 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 07:11

Не отклоняйтесь от темы, хотелось бы понять что помогает на море: солнце/климат или соленая вода, а может и то и другое?

По поводу ЖКТ я все понял, меня ничего не беспокоит, видимо все нормально. Еще такой вопрос: а как псор реагирует если искупаться в серо-водородном источнике? Там вода одинаковой температуры круглый год. У нас недалеко есть.

#160 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 07:57

kolyakorolev, на все твои вопросы уже есть ответы в форуме, тебе остается только перебороть себя и прочитать их :)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©