IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Дмитрия ( kolyakorolev)

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 492

#121 MAXIM_S

MAXIM_S

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 03:52

Сегодня пятый день подряд помыл Низоралом. Эффекта никакого к сожалению. Дегтярные шампуни не могу найти, не знаю где у нас аптека ветеринарная... Дайвонекса тоже нигде нет. Что ж делать-то...

николай если ты из саратова, то на сенном есть ветеринарная аптека, а на садовой( рядом с сенным) ветеринарный госпиталь может у них есть...

Сегодня пятый день подряд помыл Низоралом. Эффекта никакого к сожалению. Дегтярные шампуни не могу найти, не знаю где у нас аптека ветеринарная... Дайвонекса тоже нигде нет. Что ж делать-то...

я на днях дайвонекс купил по сниженной цене в имплозии за 566 р. там срок до мая, а этого тюбика мне на 3 недели только хватет Я звонил до этого в имплозию у низ можно заказать. в актепе у Липок есть он., я второй уже покупаю, про эффект особо не могу сказать, до этого мазался горманалками, это мой первый опыт в негормональных мазилках.
Удачи...

ddSat спасибо огромнейшее! Почему не ждать эффекта? Кто-то вроде писал что на 5-6 день уже отпадает необходимость мыть Низоралом. А у меня никакого эффекта.

Теперь главный вопрос: что выбрать? Дегтярные шампуни или Дайвонекс?

Мне Низорал не помог я пользуюсь шампунем Фридерм деготь по поводу того что выбрать: дайвонекс раствор я в нашем городе не нашел... если найдеш напиши, так что вариантов не много..

Только мне нужен хороший эффект, чтобы полностью все исчезло и ремиссия была как можно дольше.

я сейчас гормональным белосаликом пользуюсь т.к. не гормонального не найду ничего...НЕТ У НАС В ГОРОДЕ.... а не мазаться то вообще катастрофа....

Да, только им, пока нет постоянной девушки приходиться с друзьями сидеть и пивко попивать. Надо бы мне постоянную девушку найти скорее и сменить образ жизни. Пробовал конечно и сидеть с друзьями и не пить, но это все не то — лучше тогда дома сидеть.

с пивом ты точно ни кого не найдеш....
Если против какой-нибудь болезни предлагается очень много средств, то значит болезнь неизлечима.

#122 MAXIM_S

MAXIM_S

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 05:52

скажи как у тобя прошло очищение тиосульфатом натрия
Если против какой-нибудь болезни предлагается очень много средств, то значит болезнь неизлечима.

#123 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 06:54

Ну девушка у меня есть, уже как месяц. Натрием я особо не чистился, так, пару ампул выпил и все. У меня нет особого обострения чтобы им очищаться. Кстати заметил такую особенность: в местах где мазал гормонами, даже разбавленными, пятна увеличились после отмены и стали больше чем раньше, и в кол-ве и в размере. Хотя я сползал с гормонов, а не соскакивал. Так что гормоны однозначное зло, повредили конкретно мне внутренний обмен веществ или как там это называется. Дисбаланс короче.

Сейчас 5-й день мажусь Карталином. Эффект ощущается, хоть и небольшой, на голове пока. На теле фиг знает, по-прежнему заметные розовые пятна, может чуть бледнее чем раньше, не пойму.
Меня зовут Дмитрий, а не Коля. Болею псором 6 лет.

#124 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 07:16

Надежда39 а вы пользовались Карталином? Как он вам, помог? После которого времени? У меня почему-то зуб пропал. Нету зуда, хотя все говорят что должен быть. :blink:

Карталином мажусь в данный момент. Но принимаю в дополнение к мазюканью ванны с травками: череда, шиповник,тысячелистник, душица, березвые ветки от веника. Беру 3-2 вида травок понемногу для ванны.Просто лежу в такой травянной воде пока шелуха не начнет хорошо отходить и легко без усилий скатываться. Обычно эта процедура у меня бывает вечером перед сном. После ванны я ооочень тонким слоем смазываю (не намазываю!) бляшки карталином. Мне еще нравится поплевать на ладошки и пройтись ими по смазанным бл-м. Снимает зуд и лишняя мазь убирается. Слюна содержит лизоцим, который стои на 1 месте в составе карталина. Карталин после ванны оч.быстро впитывается, поэтому проснувшись ночью ( сами знаете за чем..) я снова смазываю самые активные бляшки карталином или детским кремом/-по настроению/. И снова поплевав на них сплю спокойно/я сделала все, что захотел псорик-будь он не ладен/. В начале обострения ванны приходится принимать через день-два, затем все реже. Но сдвиг в уменьшении бляшек заметен через сутки после ванны очевиднее. Да вот, Коля, у меня опыт мазания солидолом и его собратьями уже почти 30 лет. Технология все та же со слюнями, уже от нее не могу отойти-привыкла. Удачи тебе и терпения в этом нелегком труде. :) :D :)

#125 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 08:14

Я конечно ванны принимаю, но с солью и раз в неделю. К тому же никакой чешуи/шелухи у меня на пятнах нет. Просто розовые пятна. Ну может некоторые если их подсушить начинают немного шелушиться. И снова Вы не сказали помог он Вам и насколько. После какого времени мазания? Может помогал когда впервые мазались?

#126 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 12:37

Заметил что после Карталина на моих пятнах стали образовываться чешуйки. Как будто болячка заживает. Блин, сложнее всего себя настроить на лечение, вернее на то, что обязательно поможет, и что гормоны это вред. Так соблазняешься иногда: а не помазать хотя бы чуть-чуть гормоналкой, чтобы все пятна сразу прошли... А эффекта от Карталина ждать месяц, ну или недели три минимум, а то и вообще эффекта не будет.

#127 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 20:40

Я конечно ванны принимаю, но с солью и раз в неделю. К тому же никакой чешуи/шелухи у меня на пятнах нет. Просто розовые пятна. Ну может некоторые если их подсушить начинают немного шелушиться. И снова Вы не сказали помог он Вам и насколько. После какого времени мазания? Может помогал когда впервые мазались?

Мажу уже 3 недели, может чуть больше. Спина и ВЧГ прошли совсем. На ВЧГ правда было совсем чуть и не напрягало, там я и не мазала, а мыла голову шампунем с дегтем ТANA. Самое проблемное у меня бедра, там почти круглый год держится псор.Так вот на бедрах в данный момент точечные круги и разные фигуры. При моем псоре универсальной формы(как его когда то обозвали дерматологи) и при том оч. тяжелой формы солидольные мази оказались самыми эффективными. Из всего разнообразия ванн мне больше нравятся с травами в домашнем исполнении. Из трав-череда+ветки шиповника, и оч. нравятся ванны с одной душицей. Эти травки снимают воспаление, а душица еще и успокаивает. Эксперементируй, Николай, тело твое тебе подскажет, что ему больше понравится. На гормоны не сползай. Раз в неделю ванны принимать может быть мало? Но у тебя псор видимо другой формы (надеюсь легче, чем у меня)и методы лечения могут быть другие.

#128 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 03:14

Легче не легче не знаю, меня напрягает то что пятна видно, особенно на лице. А я ведь футболист, в душ ходить со всеми надо, большинству конечно пофиг, но друзья спрашивали что за пятна, их же раньше не было. Короче, сфоткался сегодня чтобы понятнее было. Мажусь 6-й день Карталином, но на фотках все также как и в первый день. Короче фоты:

Изображение

Изображение

Вот такая тема. Есть еще на спине, но немного и не такие красные, на ногах несколько маленьких. На ВЧГ естественно. Короче пока так, что дальше будет не знаю.

P.S. Кстати на фотках пятна выглядят бледнее из-за вспышки или освещения, на самом деле они ярче, особенно на лице, такого темного цвета.

Сообщение отредактировал kolyakorolev: 12 Январь 2010 - 03:16

#129 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 03:40

Е-мое! Только что узнал что мазь Акридерм, которой я мазался (нерегулярно от случая к случаю) в течение года (!) гормональная! Странно, потому что она не особо то и помогала. Именно поэтому я считал ее негормональной. Блин выходит я свой фейс и тело уже больше года гормонами мучал, вот откуда такое резкое появление пятен. Врачи долбанные, при моей очень небольшой болезни гормоны назначать, уроды.

#130 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 04:13

Коля, а у тебя точно псориаз? Странно, что чешуйки от карталина образуются, а не наоборот.

#131 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 04:36

Ёлки-палки, Николай, разве ж ЭТО псор? :) Живи да радуйся, чего ты ТАК переживаешь из-за пустяков этих. :D
Моё неправильное мнение - всё, что тебе надо - это правильный настрой на позитив, забыть о всяком бухле, вообще об алкоголе, сеть на диету - и всё будет отлично. :blink:

Об акридерме тебе, кстати говорили, что он гормональный, когда ты только на форум пришёл.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#132 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 05:08

RedMen ну и память у тебя! Stator так у двух врачей был, сказали что псор. Да точно он, у меня были чешуйки бляшках, просто видишь ли я мазал их всегда чем-то, вон Акридермом последний год, поэтому у меня все более-менее было ок. А сейчас после "сползания" с гормонов такие вот пятна образовались. Мне бы хоть с лица их убрать, хотя моей девушки пофиг, она и целует меня в щеки спокойно и не спрашивает что это такое даже... :blink:

RedMen так я уже бросил бухать, в принципе в позитиве всегда, диету какую-никакую соблюдаю. А что, Карталином не продолжать мазать? Я думаю надо хотя бы месяц помазать и посмотреть есть результат или нет...

#133 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 05:29

Конешно продолжай мазаться, какой разговор. :blink: Глядишь, и дойдёт до такого, что девушка станет спрашивать - "Ой, а где твои милые пятнышки?" :)

ЗЫ: если так вправду будет - не упусти её. :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#134 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 05:15

Вот такая тема. Есть еще на спине, но немного и не такие красные, на ногах несколько маленьких. На ВЧГ естественно. Короче пока так, что дальше будет не знаю.

P.S. Кстати на фотках пятна выглядят бледнее из-за вспышки или освещения, на самом деле они ярче, особенно на лице, такого темного цвета.

На лице определенно не похоже на псор, пятна размытые без ограничений по площади. На груди не очень видно из за растительности. Еще бы где проконсультироваться у более сведующего спеца?. Было бы счастье, если б поставили другой диагноз. По моему опыту из наблюдений это наверняка проблемы с ЖКТ. Обследоваться и проконсультироваться не мешало бы основательно прежде чем травить себя мазилками и прочей лабудой. У моей знакомой псор тоже без чешуи, но бляшки хорошо сформированы по контуру. Не знаю....сомневаюсь очень...

#135 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 09:08

Я конечно в ближайшее время съезжу к еще одному врачу, но считаю что это псор, да и два врача без колебаний так сказали. Ведь у меня ВЧГ тоже поражена. Плюс ударился коленкой на тренировке, так эта рана переросла в пятно... и не хочет проходить.

#136 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:45

Сегодня седьмой день как мажусь Карталином. Радует состояние ВЧГ, зуда почти нет. На теле продолжают появляться маленькие бляшечки, штук по 10 их на руках и столько же на спине. А те что на фото после душа так сушатся и чешутся. Мазь наношу два раза в день. Утром и вечером. Я конечно понимаю что чтобы пятна ушли нужно время, месяц скажем... Но иногда так и тянется рука к гормональным мазям. Хотел отбить это желание прочитав статью о влиянии гормонов на кожу и организм, а ее уже нет, ошибка 404. Подскажите где она?

#137 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:55

Здесь достаточно о вредных действиях - http://www.psora.net/?p=2325
(но пока еще мелкий шрифт sorry)

#138 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 13:03

Спасибо! Да это она. span style="font-size: x-small;" здесь хотя на medium поменяйте :rolleyes:

#139 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 21:08

Мда, мелковато, Frol - это твоя статья, сделай шрифт побольше, плиз.

#140 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 21:50

>Уже сделано.
Исправлены также неработавшие ссылки и добавлены новые.
В частности, хорошая ссылка с казахского медпортала - http://medportal.kz/derma/050.htm - с описанием побочных эффектов при местном применении стероидов и ряд других полезнейших сведений.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©