IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Дмитрия ( kolyakorolev)

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 492

#101 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 10:53

Посмотрел несколько роликов про алкоголизм и борьбу с ним, задумался и понял что по ходу я алкоголик. У меня неделя разделилась на две части: первая это пятница и суббота — когда я могу попить пива и сходить куда-нибудь, вторая это все остальные скучные будни.

Представляете, я жду пятницу и субботу для того чтобы как я считаю насладиться жизнью, выпить и забыть о всех проблемах и болезнях. Приходит пятница и у меня сразу повышается настроение! Это что-то нездоровое.

Важно что я это понял сейчас, далее нужно разбираться в своей голове, что-то переосмыслить, понять что если так дальше продолжать — к хорошему это не приведет. Блин, а сколько денег я трачу на бухло! За выходные по две-три тысячи! Так это если я месяц не буду пить я смогу в Москву на выходные поехать или еще куда, накупить вещей, подарить цветы девушке... Блиин надо завязывать...
Меня зовут Дмитрий, а не Коля. Болею псором 6 лет.

#102 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 11:38

И подскажите стоит ли делать паузу после "сползания" с гормонов недельки три?

Блин и еще образ жизни надо менять, я ж просыпаюсь в час дня, а ложусь в три-четыре ночи. Думаю такой образ жизни также не может хорошо влиять на организм.

#103 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 12:03

Блин и еще образ жизни надо менять, я ж просыпаюсь в час дня, а ложусь в три-четыре ночи. Думаю такой образ жизни также не может хорошо влиять на организм.

Конечно, не может. Более того, влияет вредно. Надо высыпаться, это одно из основных правил. Что касается паузы в 3 недели, то может она и не нужна. Ты ж "сползал", а не "спрыгивал".

#104 Zalex

Zalex

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 20:37

Картина очень похожа. Я Вам так скажу, уважаемый. Я вот наконец-то начал по-человечески высыпаться. Стал ложится спать часов в 11 вечера, хотя последних года четыре, может пять, ложился спать не раньше четырех, пяти. Благо до работы добираться две минуты, а можно еще и опоздать на часик... Подтверждение моих слов - вот пол восьмого утра, а я свеж как огурец и выспавшийся :) Попил зеленого чая, приперся на работу и занимаюсь ей B)

Ну тогда осознай, что пара новых бляшек на коже может быть из за пары пива выпитого тобой... может и желания поменяются.

Не помогает. Осознаешь, осознаешь, а нефига не помогает это осознание. Желание алкоголя больше. По сему надо бы взглянуть на эту проблему с другой стороны. По сему еще раз владельца ветки призываю книжечку то почитать и осознать что она помочь сможет и усилий вам прилагать особо не нужно, просто пытаться вникнуть в написанное и поступать так, как написано там. Вы будете удивлены. Я очень надеюсь что меня не примут за кого то, кто что-то рекламирует :)) Не дай бог :P Все это дело можно скачать в сети. Вот кстати ссылка на сборник книг, скачаете любую, которую захотите. Только не ленитесь и не откладывайте до Нового Года. Чем раньше сделаете шаг на встречу полноценной жизни без алкоголя, тем лучше для вас. И не бойтесь бросить, это не страшно на самом деле. В любом случае Вы уж точно ничего не потеряете, отказавшись от алкоголя. Вот обещанная ссылка. http://www.koob.ru/karr/

#105 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 05:40

Zalex в том то и дело, я работаю дома, у меня нет начальства и я не могу проспать на работу. В идеале хочется ложиться где-то в 12 а просыпаться в 10 утра. Кстати какой зеленый чай посоветуешь? В пакетиках?

Насчет книги: читать начал, но что-то времени и желания особого нет. Думаю я и без нее смогу бросить.

#106 Zalex

Zalex

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 09:13

Zalex в том то и дело, я работаю дома, у меня нет начальства и я не могу проспать на работу. В идеале хочется ложиться где-то в 12 а просыпаться в 10 утра. Кстати какой зеленый чай посоветуешь? В пакетиках?

Насчет книги: читать начал, но что-то времени и желания особого нет. Думаю я и без нее смогу бросить.

Ну если прочитаете, с вас не убудет, там не много. А чай я беру на развес в отделах "Кофейная Контанта". Названия к сожалению, для меня, трунозапоминаемые. Обычно прихожу в отдел и беру четыре разных вида по 25гр. Закончатся - беру другие. Но чаще пью черный - Пуэр двадцатилетний.

#107 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:18

Николай, в форуме есть большая тема про чай (в т.ч. про зеленый чай) - http://psoranet.org/topic/2672/ . Там много полезных советов и рекомендаций.

#108 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 03:15

Такс, ну что, перерыв был достаточный, начинаю мазаться Карталином. Область поражения: ВЧГ (в основном) лицо и шея немного, грудь, спина (немного). Псор почему-то ушел с ног наверх. Хотя первая бляшка появилась именно на ноге.

Итак, помазал грудь, ВЧГ (но не все, только несколько основных бляшек), плечи, шею. Зуда особого не наблюдаю, может Диазолин и не понадобится, т.к. область поражения не очень большая и действие Картолина соответственно тоже небольшое, может поэтому и зуда мало. ВЧГ кстати вообще нет зуда, есть только небольшое жжение. Лицо не мажу, вдруг так пройдет?

Мазаться буду 2 раза в день. Утром и вечером. Яйца, жар. мясо и все что там указано в инструкции есть не буду. Алкоголь — выпью винца, Рождество все-таки, потом в завязку. Надеюсь Карталинчик мне поможет.

Всех с Рождеством! :)

P.S. Вообще очень странно что зуда нет, может у меня Картолин поддельный какой?

Сообщение отредактировал kolyakorolev: 06 Январь 2010 - 04:19

#109 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 09:12

Нет зуда и хорошо. Погоди ещё, не всё с первого раза проявляется. :lol:

С Рождеством и удачного мазания - лечения. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#110 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 02:37

Спасибо! Блин, чем с головы смыть эту мазилку? Волосы очень жирные...

#111 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 147 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 06:02

Спасибо! Блин, чем с головы смыть эту мазилку? Волосы очень жирные...

Намазал видимо от души? Волосы мазать не надо, а только разнимая волосы прядь за прядью аккуратненько кожу головы тонким слоем по чуть -чуть, слегка и т.д. а мыть шампунем и не один раз. Удачи с приобретением опыта.... :)

#112 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 07:36

Надежда39 а вы пользовались Карталином? Как он вам, помог? После которого времени? У меня почему-то зуб пропал. Нету зуда, хотя все говорят что должен быть. :)

#113 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 10:35

Коля чего у тебя пропало? зуБ или зуД?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#114 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 10:39

У меня почему-то зуб пропал. Нету зуда, хотя все говорят что должен быть. :)

Дак ЗуБ или зуД? :lol:
Николай, не переживай ты так из-за отсутствия зуда, нету и хорошо. Он не обязательно есть у ВСЕХ применявших, перечитай тему а карталине ещё раз, а на сайте например сказано так:

В большинстве случаев во время лечения у больного появляются гнойничковая сыпь и зуд - это нормальная реакция организма.

ну попал ты в меньшинство, дак и хорошо. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#115 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 12:52

Да не, не совсем пропал, голова и лицо чешутся как и раньше, странно, но я просто ожидал его увеличение. Ну подождем еще, мажусь всего два дня, пока никаких изменений, даже легкое обострение как написано в инструкции. Но зато с головы сильный снег пошел, такого раньше не было...

#116 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 02:20

Мажусь карталином 4-й день, пока эффекта никакого. Только повылазили все те бляшки, которые я замазывал гормональной мазью. Обидно что на лице два больших пятна. :) Их тоже мажу Карталином. Пока эффекта ноль. Мажу кстати и днем и на ночь. Может давать какой-то отдых коже? Зуд не усилился, как был раньше, такой же и есть. В инструкции написано что эффект должен быть через 1-2 недели, надеюсь его и увидеть скоро.

#117 aviator

aviator

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 06:08

Мажусь карталином 4-й день, пока эффекта никакого. Только повылазили все те бляшки, которые я замазывал гормональной мазью. Обидно что на лице два больших пятна. :) Их тоже мажу Карталином. Пока эффекта ноль. Мажу кстати и днем и на ночь. Может давать какой-то отдых коже? Зуд не усилился, как был раньше, такой же и есть. В инструкции написано что эффект должен быть через 1-2 недели, надеюсь его и увидеть скоро.

А пока и не будет видно. Я мазался так. Начал 1.10.08 . Первая неделя - "все пропало" стало еще хуже, вторая и третья недели вроде и нечего и не происходит, но по периметру множество гнойничков (о как)- НО ВСЕ сгладилось, т.е вровень со здоровой кожей. Через месяц начилось уменьшение бляшек. Мазался до нового года. 30.12-04.01 -пил водку(до этого с середины сентября завязал). Затем опять мазался с небольшими перерывами 2-3 дня до 08.03 - пил водку три дня :( . Мазался с перерывами 2-3 дня до Пасхи (не пил:). Что так подстегивает к столь длительной "процедуре" так это именно РЕЗУЛЬТАТ после 2,5-3 МЕСЯЦА!(но это действительно- результат). С Пасхи перестал мазаться так как к лету хотел чтоб прошли прыщики, которые образуются вследствии попадания под волос на здоровой коже мази(основа солидол всетаки). К стати на голове я мазал пятно всего два раза (в первый месяц) и перестал так как заметил через месяц что оно и так начало уменьшаться.
Во наваял:baby:. Ща проявились два пятнышка на ноге и локте. На неделе поеду за картолином

Кстати, под это дело купил одёжу отдельно(пару джинсов и т.д.) ходить на работу, посколку потом хрен отстирывается.

о вспомнил - в первые недели надо таблетки пить а то веки отекают( в рецепте сказано какие)

Сообщение отредактировал aviator: 10 Январь 2010 - 06:11

#118 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 07:37

А пока и не будет видно. Я мазался так. Начал 1.10.08 . Первая неделя - "все пропало" стало еще хуже, вторая и третья недели вроде и нечего и не происходит, но по периметру множество гнойничков (о как)- НО ВСЕ сгладилось, т.е вровень со здоровой кожей. Через месяц начилось уменьшение бляшек. Мазался до нового года.

Да у меня они и сейчас вровень с кожей розовые такие, напрягает то что их видно, особенно на лице. Ты кстати так и не написал, какой результат после 3-х месяцев? Это меня дибильные гормоны убили так, раньше даже если целыми днями бухал — ничего такого не было как сейчас.

#119 aviator

aviator

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 08:38

Да у меня они и сейчас вровень с кожей розовые такие, напрягает то что их видно, особенно на лице. Ты кстати так и не написал, какой результат после 3-х месяцев? Это меня дибильные гормоны убили так, раньше даже если целыми днями бухал — ничего такого не было как сейчас.

Результат - отличный. особеннно после всяких белосаликов в течении 5 лет

Но окончательно прошло исчезло только к лету. Стал загорать по немногу (так сказать УФ)и вообще невидно стало. Вот только недавно в двух местах проявилось, так что надо заняться

Сильно сыпь добивает (ноги то волосатые :) )

Бляхи на ногах были 6х7см это среднии. Щас только немного темнее кожа на этих местах. Главное чтоб картолин тебе "пошел". Я в том году на форуме лазил - кому идет, а кому нет. И на большой промежуток времени не бросай (максимум неделя иначе эфект можешь потерять, кстати это тоже где то сдесь прочитал)

Сообщение отредактировал aviator: 10 Январь 2010 - 08:29

#120 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 11:27

Я вообще не планирую бросать ни на день. У меня области поражения не большие, пятна самые большие 1 см диаметром. Но блин все на заметных местах, на лице, на груди. Это обидно. Пока зима буду дома сидеть, мазать по два раза в день. Мне главное чтобы с лица ушел. А было такое что пятна совсем исчезли, ну типа стали такого же цвета как кожа?

Кстати сыпь у меня уже пошла небольшая на руке чуть выше локтя. Зато не чешется почти, хоть это радует. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©