IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Дмитрия ( kolyakorolev)

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 492

#41 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 03:41

ddSat спасибо огромнейшее! Почему не ждать эффекта? Кто-то вроде писал что на 5-6 день уже отпадает необходимость мыть Низоралом. А у меня никакого эффекта.

Теперь главный вопрос: что выбрать? Дегтярные шампуни или Дайвонекс?

Я совмещала шампунь и аналог давонекса ( мне дайвонекс не помог но аналог да ) дайвонекс больше 4 недель не используй.
Дегтярные шампуни когда наносиш надо подержат на голове не меньше 5 минут, потом смывать.

Может уже сейчас бросить мазать разбавленным Элокомом и начать лечение Карталином?

какое время ты мажешся им?
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#42 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 04:01

Все эти мазилки, шампуни хорошо, конечно.Но, имхо, надо менять образ жизни или что-то менять в жизни нашей повседневной.Мой небольшой опыт борьбы с псором показал, что влияние еды и пития( спиртного)сильно влияют на его обострение. Вы, вроде как , пиво пьёте? Может попробовать сделать перерыв? Говорят по Пегано помогает в борьбе, но главное исключить алкоголь. Можно и не исключать, тогда мазаться мазями, мыть голову хозяйственным мылом :give_rose: , покупать шампуньки разные и т.д. Попробуйте. У меня не получается исключить это фактор(но я его знаю). Ну, а про диеты и стрессы, Вам и так расскажут. :data:
все суета сует , все суета.

#43 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 04:43

nyny я сперва 10 дней мазался смесью где Элокома было 70-80%, и сейчас неделю где Элокома 50%. Можно конечно теперь еще неделю где его будет всего 20%. Тело он мне помогает держать в неплохом состоянии, а вот головушка уже начинает мучать, и самое страшное это то что пятна на ней начинают расти... Раньше у меня там были небольшие, но после врача (она мне назначила гормональные уколы и мазать тем же Элокомом) вернулось все в два раза больше... :give_rose:
Меня зовут Дмитрий, а не Коля. Болею псором 6 лет.

#44 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 05:13

Николай, пробуй маски Ами. Ред давал ссылку на предыдущей странице. Мне низорал когда-то помогал, а потом перестал. Да и помогал как-то ненадолго. А вот после масок Ами уже больше года псориаз на голове не беспокоит (ттт).

#45 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 05:24

Stator я читал про маски Ами, но не понял как это и что... :give_rose: Понял только что сметану надо смешать с дегтем и нанести на голову на час? Так что ли? Если можешь напиши мне инструкцию попроще чем у нее.

#46 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 05:48

Николай, уже двадцать или более раз все написано, надо просто прочитать http://www.psora.net/?p=8455
Куда уж проще?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#47 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 06:34

А я сто раз уже читал, но так и не понял в каких пропорциях чего добавлять. Неужели сложно это сказать? Сколько ложек основы, сколько дегтя?

#48 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 07:53

Опишу как делаю я: покупаю маску для волос от "Рецепты бабушки Агафьи" вот такие. На банку 250 грамм я добавлял 2-3 чайных ложки дегтя.
Вместо маски можно сметану использовать, но я не пробовал.
Размешиваешь все, мажешь в корни волос тщательно, укрываешь мешком для мусора (чистым , неипользованным :give_rose: ) на несколько часов.

#49 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 07:59

А я сто раз уже читал, но так и не понял в каких пропорциях чего добавлять. Неужели сложно это сказать? Сколько ложек основы, сколько дегтя?

Николай, смотри в другой теме про пропорции, здесь и далее..

Варианты (вместо бальзама можно брать сметану):

1) HEL-LENA: 2 стол. ложки сметаны + 2 чайных ложки дегтя + 1 стол. ложка касторки .
2) Stator: 200-250 г бальзама "советы Агафьи" + 2-3 чайных ложки дегтя.
3) Saflora: 2 стол. ложки того же бальзама + 1 стол. ложка касторки + 1 стол. ложка дегтя.

--
Я, с вашего позволения, добавлю эти опытные пропорции в статью про маски Ами, а то действительно там как-то неопределенно, а эти составы опробованы, проверены.

.

Сообщение отредактировал FROL: 29 Ноябрь 2009 - 08:04

#50 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 08:11

Спасибо. Теперь все ясно. Попробую дегтярные шампуни, если не поможет — сделаю маски. И с этой недели буду мазаться мазью где уже 30% Элокома. Потом недельку 10% и все, перерыв на 3-4 недели, а затем лечение Карталином. Только до этого момента как бы голову удержать в порядке...

#51 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 08:23

Николай! Всё правильно. Надо поменять стиль, что ли, жизни. имхо.
все суета сует , все суета.

#52 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 08:34

Конкретные опробованные пропорции масок Ами добавлены в статью http://www.psora.net/?p=2580 .

#53 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 04:12

Итак сегодня уже три недели как мажусь разбавленным Элокомом. Результаты: новые пятна пропадают за один день, эффект очень хороший даже у разбавленной на 50% вазелином мази. Значит все-таки у меня нет еще привыкания к гормонам, это хорошо. А вот самые старые бляшки не проходят, но они ровные и розовые (см. фото ниже). Сегодня снизил процент Элокома до 30% примерно на глаз. Таким буду мазать еще неделю. Потом 10%-0% еще недельку и перерыв. Основной дискомфорт доставляет голова (ее же Элокомом я не мажу). Мыл Низоралом, эффекта пока нет. Буду пробовать дегтярные шампуни... Мне нужно продержать ее в нормальном состоянии еще месяцок, до начала лечения Карталином. Решил выложить фотки, чтобы посетителям было понятнее что у меня и в какой стадии. На голове думаю у меня порядка 10-15 красных пятен, бляшек, разного размера. От 0.5 см, до 1 см. Более точно не могу разглядеть. В субботу иду в парикмахерскую, прийдется пару дней их помазать лосьоном Белосаликом, но не более... Он мне обычно за один день помагает. Итак фотки:

Самая старая бляшка на ноге сейчас такая:
Изображение

Одна из бляшек на голове:
Изображение

#54 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 10:32

В субботу иду в парикмахерскую, прийдется пару дней их помазать лосьоном Белосаликом, но не более... Он мне обычно за один день помагает.

Николай, это для парикмахерши такие действия? - не много ли чести? - она и так сделает стрижку, зато меньше навредишь себе.
Вот у нас есть тема на 14 страниц, там много про эти комплексы - >Про поход в парикмахерскую .

#55 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 12:19

Ну вообще, когда я раньше стригся, парикмахеры ничего не говорили, видимо он у меня не такой большой... А сейчас макушка так поболе стала... Я думаю от пары дней ничего плохого не будет.

#56 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 12:27

А я вообще сладкое не люблю. Никогда не любил эти конфетки, шоколадки и т.д. Люблю суп, овсянку, гречку, молоко. Из сладкого ем и то полчайной ложки на хлеб мед. Вот еще дело: так и не понял: молоко вредно для меня или нет... :(

#57 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 12:32

Вот еще дело: так и не понял: молоко вредно для меня или нет... :(

Если не понял, так и не надо. Ряд антипсориатических диет его запрещает, особенно цельное (в т.ч. и наш друг Пеганыч).

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 12:34

Я думаю от пары дней ничего плохого не будет.

Ну, это твой выбор. Хотя вообще-то убираешь бляхи ты для себя, а не для парикмахера.

#59 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 04:54

Купил шампунь для лошадок как советовал ddSat. Теперь вопрос: как часто им мыть? Каждый день или через день?

#60 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 15:24

Народ подскажите кто пользовался, как часто им мыть?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©