IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Дмитрия ( kolyakorolev)

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 492

#461 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 11:53

Я уверен что мне помог именно белок, т.к. именно после того как я начал им мазать все начало проходить, а Карталин здесь не при чем, он не лечит ладонный псор. Ингеборга попробуй и ты увидишь что именно он помогает.

Кстати посоветовал сестре Карталин как средство от нейродермитов, в инструкции к мази написано что от них тоже помогает, посмотрим будет ли толк, а то она только гормонами лечилась уже несколько лет...
Меня зовут Дмитрий, а не Коля. Болею псором 6 лет.

#462 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 12:09

Кстати посоветовал сестре Карталин как средство от нейродермитов, в инструкции к мази написано что от них тоже помогает, посмотрим будет ли толк, а то она только гормонами лечилась уже несколько лет...

Дима, после гормональных средств Карталин может помогать хуже (кто-то писал в карталинной теме), хотя все равно пробовать надо, практика главнее рассуждений.

#463 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 08:44

Я уверен что мне помог именно белок, т.к. именно после того как я начал им мазать все начало проходить, а Карталин здесь не при чем, он не лечит ладонный псор.

А у тебя ладонный псориаз? У меня нет. Но я начала эксперимент.
Всё что нам нужно это любовь.

#464 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 10:02

У меня всякий псор был. Но сейчас после Карталина, яиц и моря ничего не осталось. Только на ноге малюсенькая бляшка. Хорошо что с головы ушел, я очень доволен. Теперь сложнее всего будет удержать ремиссию я так думаю.

#465 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 10:16

Поздравляю, Дмитрий, здорово! :)
Теперь действительно надо не сорваться, не испортить результат; так что пожелаю тебе выдержки и победы над соблазнами, их будет очень много. :lol:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#466 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 11:23

Да, соблазнов до фига. Как думаете, может съехать от родителей и жениться? Я не знаю, но я просто такой человек, встречался в жизни несколько раз по году-полтора с девушками, и после года у меня уже как-то пропадает чувство любви. Это у всех так? Просто привыкаешь?

#467 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 11:40

Ну, Дмитрий, ты нам и вопросы задаёшь. А если мы скажем тебе - не женись, в монастырь иди - ты послушаешься? :)

#468 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 12:14

Когда ты втретишь девушку на которой захочешь жениться, ты это поймёшь и не будешь никого спрашивать :) А жениться, лишь бы жениться точно не надо.

#469 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 10:44

Спасибо, подумаю. А вот ремиссии моей настал конец. На ногах несколько псоринок размерами не более 5 мм. пока. На руках тоже есть ооочень маленькие, но я то знаю что они будут расти. И что теперь делать? Я так думаю смысла мазать Карталином их нет. Интересно как быстро они будут расти...

#470 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 00:47

А у тебя ладонный псориаз? У меня нет. Но я начала эксперимент.

Эксперимент ничего не дал, не один десяток яиц перевела, но - нет.
Коля, как твои успехи?

#471 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 971 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 04:05

Ингеборга, это яйца не те, в смысле нужны оплодотворенные, по всей видимости, деревенские.

#472 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 04:50

Почему? Я когда-то простые брал, магазинные.

#473 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 06:01

Ингеборга, это яйца не те, в смысле нужны оплодотворенные, по всей видимости, деревенские.

Оплодотворённые? Вон оно чё..:)
Душещипательная история про петуха: :) _http://forums.disenteria.ru/lofiversion/index.php?t9271.html

Сообщение отредактировал RedMen: 02 Декабрь 2010 - 06:06

#474 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 971 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 06:57

На прошлой странице я выдвигал гипотезу: в куриных яйцах содержатся гормоны, которые и вызывают облегчение псориаза. Возможно в разных яйцах: деревенских, птицефабрик - содержание в них разное. Ну и логично предположить, что в оплодотворенных яйцах гормонов больше :) .

#475 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 05:27

Мои дела более или менее нормально. Само собой вернулось несколько маленьких очагов. В некоторых местах вернулись пигментные пятнышки (видимо загар сошел, надо в солярий походить). Самое главное нет обострения, а в "спящем" режиме псор особо дискомфорта не доставляет. Главное не болеть, вести здоровый образ жизни (тренировки три раза в неделю) и поддерживать диету (в моем случае это не жесткая по Пегано, а своя: типо на обед супчик, на ужин кашка, овощи и т.д.).

#476 kareglazaya

kareglazaya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 05:51

Скажите а яйца нужны только куриные или перепелиные тоже можно, просто они свои домашние.

#477 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 09:21

kareglazaya, не слышал-не читал про использование перепелиных яиц для данной цели, но почему бы и не попробовать? А заодно и нам расскажешь что получилось. :)

==============

kolyakorolev, молодца, не сдавайся.

#478 Zalex

Zalex

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 10:15

Дима, а пиво как пил каждый день, так и пьешь? Я кстати очень давно не писал в этой ветке, вот решил перечитать еще раз. И еще раз и еще раз заявляю что пиво - зло. Не хочу повторяться о том, что я уже тут говорил (мои сообщения можно в поиске найти), но скажу что же было дальше. Пить я бросил 1 декабря еще 2009 года. Ну не скажу что прям совсем бросил, позволяю раз в две недели пару темного, рублей по 150. Ну или коньячку немного... вообщем что я скажу на все это. Я болею уже лет наверное 17. Ни разу у меня не было ремиссии. Никогда. Просто все больше и больше проступали пятна. Более того, до меня дошло почему:я тут уже писал что был на море - прошла спина, не прошло ничего впереди и тут то меня осенило ! Я же гормонами мазал все впереди, а сзади нет! И с этим осознанием я начал потихоньку менять в себе все. Я сбросил вес за год с 90 кг. до 74. У меня началась ремиссия везде (в течении года мажусь магнипсором каждый день, принимаю каждый день душ моясь дегтярным мылом). Я занялся чуточку штангой, теперь похож на человека, я сплю каждый день не меньше 8 часов в день (работа позволяет), я ем суп из баранины (сам готовлю) . Я перестал пить газировку и всякую подобную дрянь (ну бывает.. редко редко редко)... И в результате - у меня ремиссия. Завтра сделаю фото, покажу что было (там видно явно пигментные пятна) и что сейчас. И я уверен на сто процентов что все это благодаря тому, что я осознал о вреде алкоголя. По сему отсюда и вопрос. Дима, ты пить перестал ? Или все тешешь себя что пару бутылок пива в сутки это не так уж и много ? :)

п.с. Да, было не легко, вернее не так... было не очень легко, но когда я почувствовал все плюсы такого образа жизни и почувствовал вкус к жизни без алкоголя, я обрел новую жизнь :) Чего всем и желаю :)

#479 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 12:47

... И с этим осознанием я начал потихоньку менять в себе все. ... И в результате - у меня ремиссия. ...

Zalex, молодец :) . Так держать и дальше :). Ждем фото.

#480 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 971 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 20:40

И я уверен на сто процентов что все это благодаря тому, что я осознал о вреде алкоголя.

Да, многим помогает отказ от алкоголя. Мне тоже. Предлагаю эту разновидность псориаза выделить в отдельный диагноз: псориаз алкогольный :) .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©