IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Дмитрия ( kolyakorolev)

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 492

#221 Dementor

Dementor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 22:40

Dementor так не проходит псор,... сразу зуд и во многих местах, мне голову вообще трогать нельзя и мыть каждый день надо :lol:

Голову (как только начал мазать тело карталином 1,5 месяца мазал) мазал 3 дня салициловая2%+метилурициловая10% (начал мазать в пятницу вечером, потом субота утро и вечер, воскресенье утро вечером помыл голову) голова вся чистая тьфу тьфу тьфу, больше её родимую немазал вооощеееее :)
Изображение

#222 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 11:54

Сегодня ходил в баню со своей девушкой, выпил пару литров пива, посмотрим как псор отреагирует. В субботу встреча выпускников, собираюсь нажраться как скотина выпить немного, посмотрим как псор отреагирует. Я родился и живу как мне хочется, посмотрим как псор отреагирует...

P.S. Dementor неа, пятна не такие, я знаю как выглядят пигментные, но мои плотнее и более видимы чем твои, фотки будут позже.
Меня зовут Дмитрий, а не Коля. Болею псором 6 лет.

#223 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 13:10

Николай, я думаю твой псор, как и у большинства, отреагируют не лучшим образом...Но как можно отказаться от встречи выпускников?... Никак... Поэтому будем ждать от тебя ответа.. :lol:

#224 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 02:18

На вчерашнее пиво псор никак не отреагировал. А вот фотка моей грудной клетки, как мы видим это не пигментные пятна, они более темные и кожа на них какая-то как сгусток грязи что ли... Еще одно такое пятно на предплечье. Кстати коркой пятно у меня покрывалось только один раз, когда я долгое время ничем не мазал, и бухал почти каждый день. Именно тогда я и решил пойти к дерматологу, которая мне все усугубила назначив гормоналки и уколы гормональные. Именно послее ее лечения у меня и появился псор на лице, а теперь она не работает больше у нас.

Изображение

Сообщение отредактировал kolyakorolev: 05 Февраль 2010 - 02:22

#225 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 02:32

а теперь она не работает больше у нас.

"Так ей и надо" - подумал Коля Королёв. :lol:
Ігор = Игорь = Igor

#226 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 03:22

вот фотка моей грудной клетки, как мы видим это не пигментные пятна, они более темные и кожа на них какая-то как сгусток грязи что ли... Еще одно такое пятно на предплечье..

Коля, так может, у тебя парапсориаз (не говорили тебе такое?).
См. картинки в
http://www.mediasphe...etail/433/6481/
и
http://dic.academic....542/Парапсориаз
Однако лечение парапсориаза ничем по сути от лечения псориаза не отличается.

#227 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 04:21

FROL не думаю, т.к. у меня бляшки с шелухой, это видно если ничем не мазать какое-то время. Сейчас нет шелушения потому что я лечусь Карталином. Все бляшки сравнялись с кожей, просто напрягает то что пятна эти видны.

#228 murakami

murakami

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:16

На вчерашнее пиво псор никак не отреагировал. А вот фотка моей грудной клетки, как мы видим это не пигментные пятна, они более темные и кожа на них какая-то как сгусток грязи что ли... Еще одно такое пятно на предплечье. Кстати коркой пятно у меня покрывалось только один раз, когда я долгое время ничем не мазал, и бухал почти каждый день. Именно тогда я и решил пойти к дерматологу, которая мне все усугубила назначив гормоналки и уколы гормональные. Именно послее ее лечения у меня и появился псор на лице, а теперь она не работает больше у нас.

Изображение

Вот у меня псор реагирует на выпитое через 4-5 дней... Причем пиво это вообще лучший друг псора (
Насчет гормоналок - попробуй мешать элоком с серной и салициловой мазью (20%-30%-50%).
Каждый день-два уменьшай кол-во элокома до нуля. При этом походи в солярий. Экспозицию необходимо подобрать так, что бы места где были бляшки краснели. Имеет смысл ходить в солярий до тех пор пока не спрыгнешь с гормонов.

НО, это все до ЖОПЫ если пить пиво... Я лет 6 назад пил пиво часто и много на протяжении 2х лет, пока не довел себя до того, что псор повылазил на лицо... я уже не говорю про тело, руки, ноги...

#229 MAXIM_S

MAXIM_S

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:10

Изображение

колян привет, твои пятна на мои чем то похожи, их если еще потереть они как грязь в катышки скручиваются и под ними белая кожа... и еще они неприятно пахнут( у меня на локтевом сгибе, и вот там пахнуть, на остальных участках не замечал)ну не сказать что воняют, но если день не помыться то есть запах небольшой.
и вообще я на них не обращаю внимания они мне как-то не доставляют особых недовствэ
Если против какой-нибудь болезни предлагается очень много средств, то значит болезнь неизлечима.

#230 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 02:51

Так по порядку: murakami я уже слез с гормонов, путем разбавления Элокома, сейчас мажусь Карталином и результат пока такой, бляшки не красные, а темного цвета, видимо эффект от мазания все-таки есть, но до полного излечения еще далеко. Месяц всего мажусь. Обидно что с ВЧГ не сходит, многие писали что у них сходил. Помажусь еще с месяц и посмотрю на результат. Гормоналки такая бяка, все что ими замазывал вылезло обратно. Сейчас все это Карталином замазываю.

Максим, у меня не то, белой кожи под ними нет, и не пахнут они. Если пальцем нажать и провести, то они светлеют.

P.S. Кстати а как долго эти гормоны из организма выходят? Почему у меня до сих пор возврат идет тех пятен, которые я мазал гормоналкой месяц назад, разбавленной гормоналкой причем.

Сообщение отредактировал kolyakorolev: 06 Февраль 2010 - 03:12

#231 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 04:40

P.S. Кстати а как долго эти гормоны из организма выходят? Почему у меня до сих пор возврат идет тех пятен, которые я мазал гормоналкой месяц назад, разбавленной гормоналкой причем.

Коля, возврат псорных пятен никак не связан с длительностью выхода гормонов из организма. Быстро ли выйдут они, или будут выходить долго (у всех по-разному) - псориазные пятна, увы, всё равно, как правило, возвращаются. Скорее всего это связано с тем, что гормоналки не ликвидируют причину болезни, а только убирают внешние симптомы её - пятна.
Да, причины болезни мы не знаем и потому не можем воздействовать на неё, но держать в узде псор - можно, диетой, правильным образом жизни, общим позитивным настроением. Не унывай, почитай истории на форуме - многие достигли хороших результатов подобными способами.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#232 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 06:21

RedMen я в курсе, весь форум перечитал, собственно я не унываю. Сегодня был в солярии, три пятнышка реально жгло! Хотя я мылом Карталин с тела смыл перед походом, видимо жгет не из-за него, а потому что кожа там травмированная псором. Кстати, заметил что некоторые бляшки маленькие мазь буквально за неделю убирает, а некоторые не может и за месяц убрать. Не знаю почему так, видимо более старые нужно дольше лечить. Еще заметил что мне Карталин на лбу очень хорошо помогает ну и на голове если каждый день мазать. А на лице салициловый лосьон.

#233 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 04:07

Блин, подпростыл я немного, что такое, никогда ведь не болел. Подскажите что от насморка хорошо помогает? И чтобы в горле не першило, а то заснуть не могу от этого.

#234 Zodchy

Zodchy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 04:14

Блин, подпростыл я немного, что такое, никогда ведь не болел. Подскажите что от насморка хорошо помогает? И чтобы в горле не першило, а то заснуть не могу от этого.

Привет kolyakorolev, мне лично очень хорошо помогает "Оксолин", Мазь назальная и капли Пиносол 3-4 дня и все ок :unsure:
Желаю побыстрей выздороветь!

#235 MAXIM_S

MAXIM_S

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 04:21

пиносол помогает, если нос промыть а потом только капать, мне лично хорошо помогает спрей ДЛЯ НОС, что бы горло не першило, стрепсилс, мед,

удачи выздоравливай!
Если против какой-нибудь болезни предлагается очень много средств, то значит болезнь неизлечима.

#236 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 04:31

Спасибо. Чай с медом пью, а вот спрей Для нос надо купить.

#237 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 13:30

Наткнулся на такую вот статью:

ТРАДИЦИОННОЕ ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПСОРИАЗА

_http://www.filix.ru/lib/psoriasis.htm

Хотелось бы узнать, кто-нибудь из старожил форума знает что про гомеопатическое лечение псориаза? Работает это или развод очередной?

#238 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 13:50

Наткнулся на такую вот статью:

ТРАДИЦИОННОЕ ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПСОРИАЗА
...
Хотелось бы узнать, кто-нибудь из старожил форума знает что про гомеопатическое лечение псориаза? Работает это или развод очередной?

Николай, желательно давать ссылку на статью, а тут только кратко скопировать основную мысль статьи.

О гемеопатии у нас есть тема: Гомеопатия и гомеопатические средства при лечении псориаза

Поиском эту тему довольно легко найти. Не ленитесь!
Ігор = Игорь = Igor

#239 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 05:27

Гомеопатия - очередной развод видимо. Ну и ладно. Чуть более месяца мажусь Карталином. Подумал немного и понял, что результат его приминения меня устраивает. А что? Пятна вместо красных - коричневые, зуда не имеют, не шелушатся. Конечно это пока не пигментные пятна, но видимо близко к этому. Продолжаем мазаться, ибо появились пятна которые замазывал гормоналкой месяц назад. Их я мажу всего неделю Карталином пока.

Для себя отметил факторы замедляющие лечение Карталином: 1. Употребление всего того что запрещено употреблять в инструкции. 2. Лечение гормонами. Чем дольше было лечение гормонами тем дольше будет лечение Карталином.

У многих обострение бывает осенью-зимой. Я думал над причинами, видимо из-за того что коже неуютно от холода, да и организму в целом. Также мало солнца, а значит витамина D. Но при лечении Карталином солнце нежелательно, т.к. в нем уже присутствует этот витамин.

#240 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 08:16

Гомеопатия - очередной развод видимо. Ну и ладно.

Да нет, однозначно разводом я бы гомеопатию не назвал бы...сам у них я лечился, и довольно успешно, и другие на моих глазах получали облегчение, но вот что касается псориаза - да, ни мой псориаз, ни чей либо другой из тех, кого знал лично - да, псориаз гомеопатам не поддаётся.
Николай, цитата твоя уже приводилась ранее в топике про гомеопатов, и даже не один раз. :rolleyes:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©