Перейти к публикации

Дневник Дмитрия ( kolyakorolev)


Рекомендованные сообщения

Сам же и RedMen пишет о хозяйсивенном мыле

Хозяйственное мыло не для ремиссии/лечения, а для чистоты smile.gif чтоб мази всякие смывать.

Не дает т.к. я им мою через день и иногда через несколько дней, а только сегодня прочитал на форуме, что им нужно мыть 5-6 дней подряд и только тогда эффект есть. Попробую. Сегодня мыл хоз. мылом. Некоторые бляшки случайно до крови содрал, обидно. Опиши как ты моешь мылом? Каждый день? Сколько не смываешь пену?

Николай дегтярные шампуни как советует ddSat

о поиши дайвонекс лосьон для головы

тут почитай может подбереш себе ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА http://www.psora.net...p?article_id=96

RedMen подскажи пожалуйста чем можно подлечить голову пока я с гормонов слазию и Карталином лечить не могу? Просто голова — это основное что мне доставляет кучу проблем. Появляются новые бляшки, а старые растут...

Раз появляются новые посмотри темы как снять обострение http://psora.net/?page_id=233

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мыл хоз. мылом. Некоторые бляшки случайно до крови содрал, обидно. Опиши как ты моешь мылом? Каждый день? Сколько не смываешь пену?

Мою раз в 3-4 дня, мне чаще просто не надо (состояние терпимое, а раньше почти каждый день ванны принимал), пену не смываю минут по 30-40, потом ещё раз. Хоть хоз. мыло и не считается лечебным, но вот например Cage a.k.a. Camouflage именно им вылечил псор на голове, он писал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. А дайвонекс не гормональный? Купил репейное масло, а также попробую помыть Низоралом 5-6 дней подряд, как это описывали. Шампунь с дегтем пока не нашел. Еще наткнулся на уколы которые мне врач прописал Папаверин называются, интересно отчего они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя что нибудь болит? Голова (давление высокое), желудок хватает, почки...? Папаверин это больше обезболивающее.

Дайвонекс моя дерматолог считает гормональной мазью, но не стероидной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще наткнулся на уколы которые мне врач прописал Папаверин называются, интересно отчего они...

А что , он сам не говорит для чего выписывает лекарство?

О папаверине вот тут маненько => http://www.tiensmed.ru/news/papaverin-wkti/

Ещё его LenKo выписывали => http://psoranet.org/topic/3593/?do=findComment&comment=93651770 , только ей не уколы, а мазь папавериновую назначали.

***************

Я вообще-то полагал, что дайвонекс НЕгормональный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня ничего не болит. Для чего она мне их приписывала не пойму... Жаль что я не нашел форум раньше чем пошел к врачу... Не залазил бы на эти гормоны, не было бы сейчас обострения и спокойно лечился бы карталином и диетой с ваннами. Дайвонекс отпадает тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то полагал, что дайвонекс НЕгормональныйunsure.gif

Дайвонекс -

http://www.webapteka.ru/drugbase/name2853.html

Аналог активного метаболита природного витамина D3. Вызывает дозозависимое торможение пролиферации кератиноцитов и ускоряет их морфологическую дифференцировку. Оказывает незначительное влияние на обмен Ca2+ в организме (по экспериментальным данным в 100-200 раз меньшее по сравнению с кальцитриолом). Эффект развивается в течение 1-3 нед.
о витамине D

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD_D

Витамин D является уникальным — это единственный витамин, действующий и как витамин, и как гормон. Как витамин он поддерживает уровень неорганического Р и Са в плазме крови выше порогового значения и повышает всасывание Са в тонкой кишке.

В качестве гормона действует активный метаболит витамина D — 1,25-диоксихолекациферол, образующийся в почках. Он оказывает влияние на клетки кишечника, почек и мышц: в кишечнике стимулирует выработку белка-носителя, необходимого для транспорта кальция, а в почках и мышцах усиливает реабсорбцию Ca++.

Витамин D3 влияет на ядра клеток-мишеней и стимулирует транскрипцию ДНК и РНК, что сопровождается усилением синтеза специфических протеидов.

Однако роль витамина D не ограничивается защитой костей, от него зависит восприимчивость организма к кожным заболеваниям, болезням сердца и раку. В географических областях, где пища бедна витамином D, повышена заболеваемость атеросклерозом, артритами, диабетом, особенно юношеским.

Витамин D является стероидным гормоном, участвующим в кишечной абсорбции кальция и регуляции гомеостаза кальция. Известны две различные формы витамина D - D3 и D2, которые имеют очень близкое строение. Последний представляет собой синтетический продукт, который преимущественно абсорбируется из обогащенных пищевых продуктов. Физиологический уровень витамина D3 зависит от его поступления с пищей, а также от процессов его биосинтеза в коже из 7-дегидрохолестерола под влиянием ультрафиолета солнечных лучей.
http://laboratory.rusmedserv.com/gorm/metabolizm/bcm/25ohvitd/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя что нибудь болит? Голова (давление высокое), желудок хватает, почки...? Папаверин это больше обезболивающее.

Дайвонекс моя дерматолог считает гормональной мазью, но не стероидной.

Дайвонекс отпадает тогда.

ddSat, а на каком, кстати, основании? состав известен, см. например => http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1114.htm , гормонов там нет...(или скажем так, незаявлены :) ) отчего же считать дайвонекс гормональным препаратом? :D

Попытался разобраться...читаю у Разработчика:

Термином "витамин D" обозначают группу связанных между собой соединений, обладающих антирахитической активностью. Наиболее важными из них являются эргокальциферол (витамин D2) и холекальциферол (витамин D3).

Витамин D3 образуется в коже под действием ультрафиолетового света из 7-дигидрохолестерина, поэтому он в строгом смысле слова является не витамином, а прогормоном. Сам по себе витамин D3 не обладает биологической активностью, его активные метаболиты образуются в процессе последовательного гидролиза в печени и почках, а также в промоноцитах, моноцитах-макрофагах и остеокластах. Из них наиболее активным является кальцитриол (1,25 (CH2)D3). цитата => http://psoranet.org/topic/25/?do=findComment&comment=64274 для особо настырных полезно будет прочитать пост Разработчика полностью

Выделяю ключевое слово прогормон, что это такое?

Прогормоны — сложные вещества, производимые гормонообразующими клетками в процессе биосинтеза гормонов, являющиеся непосредственными биологическими предшественниками гормонов, сами не обладающие гормональными свойствами или обладающие низкой гормональной активностью и превращающиеся в гормоны либо непосредственно в секреторных клетках, либо в периферических тканях.

К прогормонам не относят исходные субстраты для биосинтеза гормонов, в частности, предшественники стероидных гормонов цитата, => http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD

Ещё раз обращаю внимание на выделенные слова. Далее
Предшественниками большинства полипептидных гормонов являются синтезируемые в соответствующих эндокринных железах более крупные молекулы, называемые прогормонами . В ряде случаев продуктами рибосомального синтеза являются еще более крупные белки, называемые препрогормонами . Прогормоны являются, вероятно, запасной формой потенциальных зрелых гормонов. В ряде случаев в результате избирательного протеолиза крупной молекулы прогормона освобождаются несколько продуктов, обладающих различным биологическим действием. цитата => http://humbio.ru/humbio/endocrinology/00066c01.htm
Кажется, ясно, что прогормоны и гормоны - несколько разные понятия. :) О биосинтезе гормонов кратенько там же: => http://humbio.ru/humbio/endocrinology/0001fbc4.htm

Если перевести на "человеческий" язык, то кальципотриол (не гормон!) НЕ ПРИВНОСИТ некие "чуждые" нам гормоны в организм ИЗВНЕ. Кальципотриол увеличивает в поверхностных слоях кожи количество прогормонов, опосредованно способствуя выработке организмом СОБСТВЕННЫХ гормонов (причём в гораздо-гораздо меньших количествах, нежели когда мы мажемся гормоналкой). Согласитесь, разница всё-таки существенная. И к чему тогда людей пугать? :)

Николай, когда б мне нужна была надобность, я бы применял дайвонекс без опаски, разумеется, чётко следуя инструкции по применению, чтобы например гиперкальциемию не заработать.

************************

ЗЫ: Во, пока печатал, и Няня ещё свою точку зрения добавила. :)

ЗЫЗЫ: Няня , последняя твоя цитата и ссылка вызывает у меня э-э-э.... о-о-очень большое недоумение... :mellow: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, а на каком, кстати, основании? состав известен, см. например => http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1114.htm , гормонов там нет...(или скажем так, незаявлены :mellow: ) отчего же считать дайвонекс гормональным препаратом? :)

Я не знаю на каком основании, я привел мнение моего дерматолога, которая считает Дайвонекс гормональным препаратом причем не стероидным, хотя Дайвобет относит к последним.

Сам я в этих вопросах не специалист, могу проконсультировать в повышении механизированных надоев молока от КРС, как попасть в глаз человеку стратегической ракетой SS-18, как на антенну Ku-диапазона принимать сигнал C-диапазона,... ну и про задницы могу чего нибудь насоветовать, в остальном же я дилетант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас статья по вопросу о витамине D - http://www.psora.net...?article_id=195 , оттуда:

Cholecalciferol (витамин D3) - это естественная форма витамина Д3...

Calcidiol (25-hydroxyvitamin D) - это пре-гормон, находящийся в крови, который напрямую производится из cholecalciferol...

Calcitriol (1,25-dihydroxyvitamin D) производится из Calcidiol в почках и других тканях организма, и это самый сильный гормон - производное Cholecalciferol (витамин D3).

Возможно, здесь не совсем точный перевод, и слова "это самый сильный гормон - производное Cholecalciferol (витамин D3)" относится не к Calcitriol, а к Calcidiol, что подтверждается текстом ниже в статье:

Calcidiol - это очень сильный гормон, самый сильный из всех, вырабатываемых человеческим телом.

Т.е. кальцидол в статье называют то прогормоном, то гормоном. Но видимо, прав RedMen, когда говорит:

..прогормоны и гормоны - несколько разные понятия... Кальципотриол (не гормон!) НЕ ПРИВНОСИТ некие "чуждые" нам гормоны в организм ИЗВНЕ. Кальципотриол увеличивает в поверхностных слоях кожи количество прогормонов, опосредованно способствуя выработке организмом СОБСТВЕННЫХ гормонов

И даже если кальцитриол (тот, что содержится, например, в Форкале) считать прогормоном, то неясно, можно ли считать таковым кальципотриол (тот, что в Дайвонексе), к-рый "является синтетическим аналогом кальцитриола, т.е. его производят по соответствующей технологии".

--

Кстати о терминологии.

Гормональные препараты. Действующими веществами являются гормоны или их аналоги, полученные синтетическим путем. Влияют на обмен веществ через соответствующие эндокринные железы.

Гормональные препараты гипофиза и коркового вещества надпочечников обеспечивают регуляцию углеводного и минерального обмена путем стимуляции коркового вещества надпочечников (АКТГ) или непосредственно (кортикостероиды)...

АКТГ (адренокортикотропный гормон) является физиологическим стимулятором коркового вещества надпочечников...

http://www.magnipsor.com/chapter3.htm

Т.е. гормональные препараты - не только те, что содержат гормоны, но и те, что стимулируют их выработку организмом.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пятый день подряд помыл Низоралом. Эффекта никакого к сожалению. Дегтярные шампуни не могу найти, не знаю где у нас аптека ветеринарная... Дайвонекса тоже нигде нет. Что ж делать-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветеринарные аптеки Саратова

Дайвонекс в Саратове

Не жди за столь короткое время эффекта от лечения любым средством.

Банальный прыщик минимум за неделю проходит, а тут псор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat спасибо огромнейшее! Почему не ждать эффекта? Кто-то вроде писал что на 5-6 день уже отпадает необходимость мыть Низоралом. А у меня никакого эффекта.

Теперь главный вопрос: что выбрать? Дегтярные шампуни или Дайвонекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только мне нужен хороший эффект, чтобы полностью все исчезло и ремиссия была как можно дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уже сейчас бросить мазать разбавленным Элокомом и начать лечение Карталином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat спасибо огромнейшее! Почему не ждать эффекта? Кто-то вроде писал что на 5-6 день уже отпадает необходимость мыть Низоралом. А у меня никакого эффекта.

Теперь главный вопрос: что выбрать? Дегтярные шампуни или Дайвонекс?

Я совмещала шампунь и аналог давонекса ( мне дайвонекс не помог но аналог да ) дайвонекс больше 4 недель не используй.

Дегтярные шампуни когда наносиш надо подержат на голове не меньше 5 минут, потом смывать.

Может уже сейчас бросить мазать разбавленным Элокомом и начать лечение Карталином?

какое время ты мажешся им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти мазилки, шампуни хорошо, конечно.Но, имхо, надо менять образ жизни или что-то менять в жизни нашей повседневной.Мой небольшой опыт борьбы с псором показал, что влияние еды и пития( спиртного)сильно влияют на его обострение. Вы, вроде как , пиво пьёте? Может попробовать сделать перерыв? Говорят по Пегано помогает в борьбе, но главное исключить алкоголь. Можно и не исключать, тогда мазаться мазями, мыть голову хозяйственным мылом :give_rose: , покупать шампуньки разные и т.д. Попробуйте. У меня не получается исключить это фактор(но я его знаю). Ну, а про диеты и стрессы, Вам и так расскажут. :data:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyny я сперва 10 дней мазался смесью где Элокома было 70-80%, и сейчас неделю где Элокома 50%. Можно конечно теперь еще неделю где его будет всего 20%. Тело он мне помогает держать в неплохом состоянии, а вот головушка уже начинает мучать, и самое страшное это то что пятна на ней начинают расти... Раньше у меня там были небольшие, но после врача (она мне назначила гормональные уколы и мазать тем же Элокомом) вернулось все в два раза больше... :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, пробуй маски Ами. Ред давал ссылку на предыдущей странице. Мне низорал когда-то помогал, а потом перестал. Да и помогал как-то ненадолго. А вот после масок Ами уже больше года псориаз на голове не беспокоит (ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator я читал про маски Ами, но не понял как это и что... :give_rose: Понял только что сметану надо смешать с дегтем и нанести на голову на час? Так что ли? Если можешь напиши мне инструкцию попроще чем у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, уже двадцать или более раз все написано, надо просто прочитать http://www.psora.net/?p=8455

Куда уж проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сто раз уже читал, но так и не понял в каких пропорциях чего добавлять. Неужели сложно это сказать? Сколько ложек основы, сколько дегтя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишу как делаю я: покупаю маску для волос от "Рецепты бабушки Агафьи" вот такие. На банку 250 грамм я добавлял 2-3 чайных ложки дегтя.

Вместо маски можно сметану использовать, но я не пробовал.

Размешиваешь все, мажешь в корни волос тщательно, укрываешь мешком для мусора (чистым , неипользованным :give_rose: ) на несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сто раз уже читал, но так и не понял в каких пропорциях чего добавлять. Неужели сложно это сказать? Сколько ложек основы, сколько дегтя?

Николай, смотри в другой теме про пропорции, здесь и далее..

Варианты (вместо бальзама можно брать сметану):

1) HEL-LENA: 2 стол. ложки сметаны + 2 чайных ложки дегтя + 1 стол. ложка касторки .

2) Stator: 200-250 г бальзама "советы Агафьи" + 2-3 чайных ложки дегтя.

3) Saflora: 2 стол. ложки того же бальзама + 1 стол. ложка касторки + 1 стол. ложка дегтя.

--

Я, с вашего позволения, добавлю эти опытные пропорции в статью про маски Ами, а то действительно там как-то неопределенно, а эти составы опробованы, проверены.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Теперь все ясно. Попробую дегтярные шампуни, если не поможет — сделаю маски. И с этой недели буду мазаться мазью где уже 30% Элокома. Потом недельку 10% и все, перерыв на 3-4 недели, а затем лечение Карталином. Только до этого момента как бы голову удержать в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...