Перейти к публикации

Дневник Дмитрия ( kolyakorolev)


Рекомендованные сообщения

Одна девушка красивее, но с ней общение не очень клеится, другая менее красивая но с ней общаться проще. Короче думаю рано или поздно определюсь.

Тогда надо искать третью, которая б и красивая была и общение б клеилось :mellow:.

А как же Л....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо искать третью, которая б и красивая была и общение б клеилось :mellow:.

А как же Л....?

Действительно а как же любовь? А как же чувства?? Ведь если любишь, то этот человек самый красивый на свете. Разве не так? Может все-таки не твои это девушки или мало пообщался с ними. и Можно еще вопрос Николаю: А ты сразу с несколькими девушками встречаешья?

Изменено пользователем Gilian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Сейчас с двумя к примеру. Было как-то и с тремя. Про любовь ничего сказать не могу, не было у меня любви с первого взгляда. Надо пообщаться сначала с человеком, повстречаться чтобы влюбиться.

Еще такой вопрос: от чего тиосульфат натрия? Вроде как от обострения помогает, но какова его функция конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фиксаж в фотографии;

противоядие при отравлении As, Hg и другими тяжёлыми металлами, цианидами (переводит их в роданиды) и др.

для дезинфекции кишечника;

Да и много еще чего, читай - Тиосульфат натрия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано что вводить внутривенно, но я так смотрю на форуме что его можно просто с водой разбавлять и пить? Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я так смотрю на форуме что его можно просто с водой разбавлять и пить? Это так?

Да, можно и так. Несколько советов от форума по приему тиосульфата см. в статье http://www.psora.net/?p=3748 , там же и дозировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно просто с водой разбавлять и пить?

Можно разбавлять большим количеством воды и принимать ванны

Серные ванны из гипосульфита: 50—150 г гипосульфита (тиосульфат натрия) растворяют в ванне, а когда больной входит в ванну, добавляют к ней 25—75 г крепкого уксуса; сера действует in statu nascendi (см. метод Демьяновича при чесотке).

Источник Лечебные ванны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда появляются новые бляшки, пусть даже и небольшие — это можно назвать обострением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря как "появляются", Николай. Если активная динамика, каждый день с огорчением отмечаешь изменения (то, что называется "сильно сыпет") - конечно, обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал что сильно. Одна в день например, но через несколько дней может пройти, если помазать разбавленной мазью. Потом несколько дней ничего не появляется, потом опять одна и т.д.

Выпил тиосульфат, блин как эти ампулы открывать? Я отломал верхнюю часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kolyakorolev в каждую коробку с ампулами, вложен нож для их открытия. Если он утерян, то можно подпиливать маленьким надфилем или треугольным напильником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погляжу. Кстати какая самая долгая ремиссия возможна при псоре? Я имею ввиду реальные случаи, каков рекорд так сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал что сильно. Одна в день например, но через несколько дней может пройти, если помазать разбавленной мазью. Потом несколько дней ничего не появляется, потом опять одна и т.д.

Да нет, Коля, это не обострение...:mellow: Обострение, если оно придет, ты узнаешь сразу.. "разбавленной мазью" его не остановишь.

Кстати какая самая долгая ремиссия возможна при псоре? Я имею ввиду реальные случаи, каков рекорд так сказать?

Рекорды и так понятны и описаны (в т.ч. упоминались и в форуме, со слов очевидцев) - ремиссия вплоть до естественной кончины (от старости или чего-то более приятного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Если не буду его употреблять, совсем настроения не будет, и это думаю будет еще хуже для псора.

Вот уж про настроение вы зря. Скажу вам как алкоголик со стажем, хотя нет еще и тридцати - настроение от алкоголя очень обманчиво. Скажу вам так. За последних две недели я сделал для своего самообразования больше, чем сделал за последний год уж точно. После полного отказа от алкоголя (пусть прошло всего две недели) начал проявляться интерес ко всегда интересовавшим раньше вещам, но на которых " не хватало времени" - читай лень да и только. Т.е. лично по себе могу сказать что алкоголь порождает ЛЕНЬ! Причем ЛЕНЬ безудержную. Эта лень не поможет ни в работе, ни душевно. По сему спорный вопрос про благотворное влияние алкоголя на настроение. И могу больше вам сказать - ваше утверждение что без настроения псору будет хуже - вы просто оправдываете свое употребление алкоголя. И пусть вы пока в этом не признаетесь и вы уверены что вы можете бросить всегда когда заходите - а вот хренушки. Вы уже практически на пути к алкоголизму, когда говорите что с друзьями без пива сидеть не интересно. Так что, уважаемый, не повторяйте путь ошибок трудных других. Завязывайте с алкоголем пока не поздно. А если вы считаете что без него жизнь станет тусклой и не интересной - то задайтесь целью научится играть на пианино например или выучите язык программирования. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...настроение от алкоголя очень обманчиво... Посему спорный вопрос про благотворное влияние алкоголя на настроение... Завязывайте с алкоголем пока не поздно.

Точно сказано. Действительно, настроение от алкоголя обманчиво. Я вот, например, заметил, что в последнее время от него не пьянею, а как бы "дурею". Нету удовольствия:mellow:. Поэтому вообще последнее время не употребляю. Чего и Николаю желаю, как и Zalex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да я уже пивной алкоголик, посмотрел много инфы про то как пиво превращает мужика в женщину (за счет гормонов) и как делает импотентом (есть даже жизненный опыт, подруга рассказала), но вот бросить никак не получается... Но я буду пробовать, буду стараться после НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не откладывай на завтра то, что можно сделать уже сегодня. Психологические увёртки типа "а вот с понедельника...а вот после НГ, после ДР, когда-нибудь вообще и тд" - самообман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да я уже пивной алкоголик, посмотрел много инфы про то как пиво превращает мужика в женщину (за счет гормонов) и как делает импотентом (есть даже жизненный опыт, подруга рассказала), но вот бросить никак не получается... Но я буду пробовать, буду стараться после НГ.

Выпей вотки, если не в терпёжь. :mellow: Но пиво брось и забуть этот обман.А лучше вооще не пить алкоголь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много инфы про то, как пиво превращает мужика в женщину (за счет гормонов) и как делает импотентом (есть даже жизненный опыт, подруга рассказала)

Ну ничего себе истории, Николай:mellow: "Подруга" - это и есть тот бывший мужик? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну блин. 10 лет пиво я хлестал, но вроде все пока что на месте. Все эти истории про женские гармоны считаю чушью, но чушью полезной ибо дает людям повод задуматься, верно ли они поступают или нет.

По поводу "вот после Нового Года - так сразу" - чушь и бред сивой кобылы (Вы простите что я так резко говорю, но говорю уверенно ибо сам такой). Это все оправдания которые будут продолжаться бесконечно, пока вы не решите поставить точку в этой истории - а это вы делать не хотите, потому что боитесь что потеряете "удовольствие" и вместо него будет пустота. О да... шикарно... каждый день бухать по десятку бутылок до поросячего визга, вот уж счастье то какое. А чем же я займусь, если пить то не буду ? О ужас, о скандал. Жизнь прекратится. Наверное у вас такие мысли ? Я еще года четыре назад задумался что "многовато у меня за неделю бутылок под кроватью скапливается", потом задумался над тем что пора бы и прекратить пить пиво, а вот хрена лысого что получалось. Сначала пару дней весь такой из себя хожу, нос от пива кручу. Еще через пару дней борюсь с собой в итоге побеждаю. Но побеждаю не за ту сторону, за которую надо. Потом опять ищу причины, почему я пью (все пьют и я пью и еще миллион причин). Все это отговорки.

А вот теперь не смейтесь, а почитайте книжку Аллена Кара "Легкий способ бросить пить". У него первая книга про сигареты была, потом за алкоголь вышла. Лично меня эта книженция заставила посмотреть на мою проблему абсолютно с другой стороны. Начал я ее читать с жутчайшего похмелья, вот уже третья неделя пошла - прогресс на лицо - я не борюсь с собой по поводу "пить или не пить". Я бы не сказал что совершенно нет желания, вероятно есть небольшое, но я просто не думаю про это и совершенно не испытываю никаких душевных мук :mellow: Более того, у меня проходит потологическая лень, которая въелась в меня. Оторвать зад от стула и встать из за компа ? Ничего ужасней нет. Оказывается есть. Самое ужасное это то, что мы медленно разлагаемся, когда пьем и превращаемся в овощь. От нас ничего больше не зависит и нас это устраивает. Вообщем могу очень много еще писать всего негативного, но я думаю если Вы, уважаемый, задумаетесь над проблемой, то вы ее решите. По сему сделайте как я - накушайтесь до поросячего визга, чтоб сутра башка не соображала совсем, потом когда немного придете в себя, ближе к вечеру, возьмите книжку в руки и почитайте. За три дня прочитаете (если вдумчиво), как раз похмелье жуткое даст вам три дня отдыха от алкоголя, а там гляди книжка повлияет :)

Ну и крайнее на сегодня - я вам официально заявляю, как алкоголик со стажем, что бросить пить вполне реально и совершенно не нужно ждать Нового Года. Конечно я не могу пока сказать что я победил свою проблему окончательно ибо прошло времени совсем не много, но по ощущениям и по тому, как я сейчас отношусь к этой проблеме - могу Вас заверить что не все так ужасно на самом деле, если правильно оценить ту ситуацию, куда Вы попали. Если что пишите - 163829927 . Расскажу тысячу историй плохих про пиво и последствия из своей жизни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать, если стадию поросячьего визга пропустишь, напьёшься до матёрого кабаньего рыка грозного, похмелья не будет, соображалки не будет, в книжке ни буквы не поймёшь...? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообщем то можно и не пить совсем :) Тут просто дело в желании. Разве тот, кто хоть раз "перебрал", не клялся что больше не будет пить больше в жизни алкоголь ? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книгу почитаю, спасибо. Желание бросить есть, но оно пока меньше чем желание выпить пару пива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание бросить есть, но оно пока меньше чем желание выпить пару пива)

Ну тогда осознай, что пара новых бляшек на коже может быть из за пары пива выпитого тобой... может и желания поменяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Псорик на ВЧГ совсем разбушевался, растет гад. На теле еще ничего, а вот головушка моя... Видимо надо завязывать с бухлом, и начинать лечение Карталином.

Подскажите, делать ли перерыв после того как я мажусь разбавленной мазью? Недели три-четыре? Или можно сразу начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...