Перейти к публикации

Дневник Дмитрия ( kolyakorolev)


Рекомендованные сообщения

Скажите а яйца нужны только куриные или перепелиные тоже можно, просто они свои домашние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kareglazaya, не слышал-не читал про использование перепелиных яиц для данной цели, но почему бы и не попробовать? А заодно и нам расскажешь что получилось. :)

==============

kolyakorolev, молодца, не сдавайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Дима, а пиво как пил каждый день, так и пьешь? Я кстати очень давно не писал в этой ветке, вот решил перечитать еще раз. И еще раз и еще раз заявляю что пиво - зло. Не хочу повторяться о том, что я уже тут говорил (мои сообщения можно в поиске найти), но скажу что же было дальше. Пить я бросил 1 декабря еще 2009 года. Ну не скажу что прям совсем бросил, позволяю раз в две недели пару темного, рублей по 150. Ну или коньячку немного... вообщем что я скажу на все это. Я болею уже лет наверное 17. Ни разу у меня не было ремиссии. Никогда. Просто все больше и больше проступали пятна. Более того, до меня дошло почему:я тут уже писал что был на море - прошла спина, не прошло ничего впереди и тут то меня осенило ! Я же гармонами мазал все впереди, а сзади нет! И с этим осознанием я начал потихоньку менять в себе все. Я сбросил вес за год с 90 кг. до 74. У меня началась ремиссия везде (в течении года мажусь магнипсором каждый день, принимаю каждый день душ моясь дегтярным мылом). Я занялся чуточку штангой, теперь похож на человека, я сплю каждый день не меньше 8 часов в день (работа позволяет), я ем суп из баранины (сам готовлю) . Я перестал пить газировку и всякую подобную дрянь (ну бывает.. редко редко редко)... И в результате - у меня ремиссия. Завтра сделаю фото, покажу что было (там видно явно пигментные пятна) и что сейчас. И я уверен на сто процентов что все это благодаря тому, что я осознал о вреде алкоголя. По сему отсюда и вопрос. Дима, ты пить перестал ? Или все тешешь себя что пару бутылок пива в сутки это не так уж и много ? :)

п.с. Да, было не легко, вернее не так... было не очень легко, но когда я почувствовал все плюсы такого образа жизни и почувствовал вкус к жизни без алкоголя, я обрел новую жизнь :) Чего всем и желаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И с этим осознанием я начал потихоньку менять в себе все. ... И в результате - у меня ремиссия. ...

Zalex, молодец :) . Так держать и дальше :). Ждем фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я уверен на сто процентов что все это благодаря тому, что я осознал о вреде алкоголя.

Да, многим помогает отказ от алкоголя. Мне тоже. Предлагаю эту разновидность псориаза выделить в отдельный диагноз: псориаз алкогольный :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну отдельный диагноз наврядли, т.к. пить то я начал явно не в 12 лет :)) А вот как влияет негативно очень большое потребление алкоголя на течение заболевания, вот это уж точно.

По поводу фото. Ну мне не легко как-то оказалось себя фоткать. Решил вот одно выложить, которое даст картину общую по состоянии что было и что стало. Остается только заметить что с друой ногой было то же самое, спина была вообще практически вся поражена (сейчас осталось еще два довольно больших и заметных пятна, но они медленно но уверенно проходят). Что касается рук - то там все намного лучше чем на ногах, т.к. на ногах еще немного осталось все же, на руках ну совсем немного на локтях и в самых больших очагах поражения (а руки были процентов на 30 поражены). ну и грудь-живот, там конечно осталось, но все не так плохо, т.к. явно прослеживается здоровая кожа. Это я связываю с килограммами гормонов, которые я втер в себя на протяжении 15 лет. Ну вот жду лета и дай бог на солнце пигментные пятна станут не так выделяться на фоне остальном. Как-то так. По сему, друзья мои, пересмотрите свое отношение к алкоголю те, кто считает нормальным пить каждый день, хоть даже по чуть-чуть (как ему кажется, т.к. для меня чуть чуть это было два литра пива :) ).

IMG_9925.JPG

чуть флуда :))

Ну и я когда то на форуме выкладывал пару фоток своих во времена 88 кг живого веса :P Сейчас вот новая фота - прошу любить и жаловать :))

IMG_0581.JPG

По сему, бросаем пить, худеем, занимаемся спортом и псор в тех депрессивных размерах, которые были у меня начнет уходить, давая возможность попрпобовать жить полноценной жизнью. Все в наших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сему, бросаем пить, худеем, занимаемся спортом и псор в тех депрессивных размерах, которые были у меня начнет уходить, давая возможность попрпобовать жить полноценной жизнью. Все в наших руках.

п.с.2

И вот если вдаваясь в размышления (на трезвую голову :)) ) то в итоге я прихожу к тому, что я вынес очень важные соображения из всего того, что произошло. Ну во-первых, с псориазом можно жить, более того им можно управлять. Вероятно не всегда. В особо тяжелых случаях к сожалению трудно в миллион раз, но в случаях со мной (а он уж явно не самый легкий) и более простых - легко.

Во-вторых - псориаза стесняться нельзя (хотя вот это у меня явно не получается, но я про это думаю) , т.к. мы с вами не виноваты что он у нас появился. Мы ничего не сделали плохого чтоб нам было за себя стыдно. Пусть стыдятся себя те, кто не имея таких проблем гробят свое здоровье без малейшей мысли о драгоценности этого самого здоровья.

В-третьих: иногда мне кажется что псориаз это очень даже не просто так. Вот в моем случае он заставил меня пересмотреть свое отношение к жизни и наконец начать меняться, чтоб не превратиться в овощь. К сожалению у меня в семье по отцовской линии проблемы с алкоголем и этого я тоже не хочу стесняться, т.к. это правда и нужно это признавать, чтоб успеть исправить, чтоб не продолжить эту "традицию" . На этом пока все :) Извините что влез в чужой дневник со своими мыслями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не :) спасибо не надо :) Не вижу в этом ни какого смысла :) Я не любитель всех этих ЖЖ и подобных направлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил вот одно выложить, которое даст картину общую по состоянии что было и что стало. Остается только заметить что с друой ногой было то же самое

Далее идет фото ноги (это "что было" или "что стало"?). Zalex, а где другое фото (той же ноги), как сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее идет фото ноги (это "что было" или "что стало"?). Zalex, а где другое фото (той же ноги), как сравнить?

Ну дык а зачем ? Ведь все всё понимают, что там где сейчас пигментные пятна раньше была жуть жуткая :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... раньше была жуть жуткая :))

Почему жуть? Всего лишь: "участки хронического воспаления и избыточной пролиферации лимфоцитов, макрофагов и кератиноцитов кожи, а также избыточного ангиогенеза (образования новых мелких капилляров) в подлежащем слое кожи" :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Спасибо Red! Вот заглянул посмотреть что тут и как. Отвечу на вопрос Zalex: да я все еще выпиваю пару раз в неделю. Возможно поэтому у меня и нет полной ремиссии (сейчас все устаканилось на ногах как обычно дежурные, и немного ниже затылка). Недавно ездил снова на Кубок Аленичева, на средиземное море, и подумал я что это море очень хорошо помогает при псоре, буквально через несколько дней дежурные бляхи выровнялись с кожей и почти превратились в пигментные пятна, но опять же там и не пахло диетой, плюс пивас каждый день. Кстати я за эти полгода набрал вес теперь я вешу 76 кг. при росте 181 см. Просто из-за травмы много не тренировался, плюс ел на ночь постоянно...

В общем образ жизни у меня не очень здоровый, но мне нравится) в среду едем на Грушинский фестиваль. Также в этом году обязательно еще разок на море сматаюсь. Про пиво Zalex конечно же прав, и я думаю прийдет время и мне надоест его употреблять. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Давно тут не было сообщений, я решил написать свои наблюдения за собой. Опять же не в пользу алкоголя. Я хочу напомнить что однажды я решил что пора прекратить пить, но как любой человек со слабостями совсем отказаться не получилось и употреблял раз в две, три недели коньяк. Занялся спортом, сбросил с 90 кг до 74. Весь процесс происходил совершенно не мучительно. Долго - да, но не мучительно. Просто перестал есть все что попадалось. Стал варить себе баранину с овощами часто. Потом в купе со штангой и гантелями добавился велосипед. В общем 70 процентов я убрал поражения кожи. Ну и как водится бывает как подьем так и спад. В декабре побывал в Чехии и я бы себе не простил если бы я там не выпил всё пиво. Все пиво не выпил конечно, но вот уже апрель месяц, а пить я стал значительно чаще с того момента и пиво в том числе. Результат - частичное возвращение блях , причем на те места, которые два года назад мазались гормонами. Это верх спины (ближе к шее), это ноги конечно, часть груди(живота) ну и руки. Спина, которая была очень сильно поражена еще два года назад, что живого места не было, ничего не вернулось (замечу что там я гармоны не использовал , т.к. дотянутся не мог :) ). Вот такая поучительная история. Вот вот потеплеет, я опять берусь за ум , спорт, трезвость и обязательно (если эти условия будут соблюдаться) напишу о результатах в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

kolyakorolev ,

который на самом деле Дмитрий, ты редко заходишь, но мы тебя помним и поздравляем.

С праздником!

wwnr6x.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...