IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

СИБР в тонком кишечнике и псориатическая болезнь. Модель патогенеза и практика лечения.

сибр модель патогенеза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 1088

#841 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 980 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 10:40

Честно говоря, больше всего напрягает не трата 10 тыс. на эксперимент, а необходимость принимать жидкость за час до еды 3 раза в сутки. Этот час до еды очень напрягает. Ладно с утра, так еще и в обед и в ужин следить надо.

#842 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 13:28

....закупил на 10 дней пиобактериофага поливалентного (тм секстафаг) и пропил его согласно инструкции.

Результат не заставил себя ждать, новые пятна появляться перестали, те же, срок которым был около недели, в течение около двух недель прошли.
Взрослые пятна как были, так и остались на месте. Выждав безрезультатно ещё недельки 3, я отправился в магазин автозапчастей за банкой солидола.
Этой банки мне как раз и хватило, чтобы извести все оставшиеся бляшки.

Таким образом, уже около полугода у меня нет внешних проявлений псориаза, надеюсь, что ещё долго не будет.
Я не призываю повторять мои лженаучные подходы, бактериофаги как минимум стоят довольно дорого, но такой ремиссии
у меня не было ни от одного использованного метода за все 8 лет болезни, даже в самое безобидное время.

Михаил, спасибо Вам за работу.

Перечитал Ваши сообщения. В частности это
Отсутствие псорагенных бактерий в зоне связки Трейца еще не означает, что их нет "ниже по течению" 
(недавно в НМХЦ им.Пирогова появилась возможность исследовать подвздошные бактерии).

Очень рад, что у Вас наступила полная ремиссия.
Ваши тонкокишечные псорагенные бактерии оказались чувствительны к секстафагу.  Повезло!
Солидол же снимает воспаление. И это помогло ускорить исчезновение старых пятен по мере прекращения поступления антигенов из кровотока в дерму.
Предполагаю, что без применения солидола ремиссия все равно бы наступила, но позже на 1-2 месяца.
...
Придерживайтесь низкомикробной диеты (а еще лучше ее стерильного варианта) - и ремиссия будет долгой!

.

... Пить по инструкции - (очень примерно, в аннотации это есть) за час до еды 3 раза в день.

Кроме этого, понижал кислотность желудка путём принятия пищевой соды, об этом можно прочесть у Михаила на сайте, это из аннотации других фагов взято. 

Очень важно, что прием фагов (в данном случае секстафага) происходил с предварительным снижением кислотности (см. точные рекомендации). Это обеспечило существенно большую эффективность воздействия фагов!

#843 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 14:05

Я в сентябре купил пару коробок секстафага (один в Перми произведен, другой в Самаре или Казани).

Секстафаг (ПИОБАКТЕРИОФАГ ПОЛИВАЛЕНТНЫЙ)   (4х20 мл) производится только в Перми.

ПИОБАКТЕРИОФАГ ПОЛИВАЛЕНТНЫЙ ОЧИЩЕННЫЙ  (4х20 мл) - только в Уфе.

Пиобактериофаг комплексный жидкий (100 мл)  - только в Нижнем Новгороде (но сейчас его практически нет в продаже).

Это три различных фаговых смеси.  Их свойства (воздействие на бактериальные виды и штаммы) различны!
Если врач назначил (исходя из тестов на чувствительность) один из вышеперечисленных препаратов, то приобретать и принимать нужно только тот, который назначен!

Советы аптечных фармацевтов не слушать! 
Они, во-первых часто путают названия этих препаратов, а во-вторых заинтересованы продать то, что есть в наличии...   
...
В Самаре и Казани фаги не производятся (насколько мне известно :-).

...

А я капал 2 раза в день секстафаг себе в нос в надежде, что уйдет хронический насморк - не ушел.

Может все же стоить попробовать повторить твой опыт.

...

Сначала сдайте мазки из носа и зева на
Посев отделяемого ВДП на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам и фагам.
Инвитро  (467-Ф аэробы антибиотики и фаги)

Хеликс
(10-049 аэробы антибиотики и фаги + 10-043 анаэробы антибиотики);  
В 10-049 также проверяется наличие 4-х видов кандид и их чувствительность к антимикотикам.

Ситилаб
(07-05-005 аэробы, антибиотики +
07-10-110 фаги
+  07-05-040 анаэробы антибиотики);

А уже потом (когда будут известны результаты) - покупайте подходящий фаговый препарат и капайте в нос и зев!

Если устраните бактериальную хронику ВДП, то
а) исчезнет прямое поступление бактериальных продуктов в кровоток со слизистой ВДП
б) прекратится постоянное поступление живых псорагенных бактерий в кишечник (со слюной, с пищей).
Как правило после этого псор становится меньше и легче...

Сообщение отредактировал Mikhail Inq: 08 Ноябрь 2014 - 14:10

#844 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 15:23

больше всего напрягает ... необходимость принимать жидкость за час до еды 3 раза в сутки. .

Не поняло -- а чё в этом напряжного-то ?? :idontno:

Как правило после этого псор становится меньше и легче...

Михаил , Вы уж простите за совершенно бестактное навязчивое любопытство моё :blush: , но как конкретно Ваше личное PASI / PR конкретно сегодня поживают ?? :rolleyes:
.
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#845 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 23:05

Не поняло -- а чё в этом напряжного-то ?? :idontno:

Когда каждый день надо работу, то очень даже напрягает. С утра принял дозу, потом целый час что делать? Ехать на работу без завтрака? Или раньше вставать, чтобы через час успеть позавтракать и ехать на работу. Потом на работе в запарке вечно забываешь принять дозу за час до обеда. Да и хранить флакончик надо в холодильнике. У меня в кабинете нет холодильника, есть у моих сотрудников - им что объяснять какого черта в их холодильнике какие-то фаги хранятся???

#846 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 00:23

Статор , ну на хрена такие запарки и грандиозные усложнения собственной жизни на ровном месте-то ?? :blink:  :)

Потом на работе в запарке вечно забываешь принять дозу за час до обеда. Да и хранить флакончик надо в холодильнике. У меня в кабинете нет холодильника, есть у моих сотрудников - им что объяснять какого черта в их холодильнике какие-то фаги хранятся?

А чё , 2 раза -- утром и вечером пить фаги нельзя ?? :blink:

Можно и 1 раз в день их пить -- ИМХО ничё кардинально не изменится в принципе -- если чему-то сдохнуть -- оно всё равно сдохнет ... Ну можно удвоить или утроить курс по продолжительности -- ИМХО -- это будет ещё эффективней , чем трёхразовый приём в день ...  :idontno:

Когда каждый день надо работу, то очень даже напрягает. С утра принял дозу, потом целый час что делать? Ехать на работу без завтрака? Или раньше вставать, чтобы через час успеть позавтракать и ехать на работу. 

Какие проблемы-то ?? :blink: всегда можно утром , продрав глаза немного , выпить фаг , а потом уже просыпаться окончательно , умываться , и т.п. и какое-то время до завтрака всегда пройдёт -- пусть 15 минут , а не час -- и чё это изменит-то ??

У меня в кабинете нет холодильника, есть у моих сотрудников - им что объяснять какого черта в их холодильнике какие-то фаги хранятся?

На моей работе у моего директора в холодильнике или в любом другом холодильнике или месте будет храниться то , что мне нужно без объяснения причин и принятия возражений ... ))

Или он поставит мне персональный холодильник , если он мне будет нужен ...

Потом на работе в запарке вечно забываешь принять дозу за час до обеда.

Зачем запариваться-то ?? Всегда можно поручить следить за этим кому-то из ответственных и пунктуальных сотрудников , или одному из органайзеров в одном из телефонов или андроидов или компьютеру ... Вариантов надёжного и простого пятиминутного решения проблемы -- сотня ... )) Вы их не видите ??

Статор -- победитель всегда ищет , кого бы и как бы сегодня и завтра победить , а психотип лузера -- всегда легко находит тысячу глупых причин , почему он никогда и ничего не добьётся просто по-определению , и всегда надёжно и категорично объяснит кому угодно , что и рыпаться в данной ситуации было абсолютно бессмысленно ...

Такое ощущение , что мозгу совершенно необходим псориаз как надёжное оправдание во всех жизненных неудачах , вечный повод себя , несчастного такого , жалеть и надёжный способ отгородиться от всего остального мира , чтоб никто тебя не трогал ...

ПГМ ?? ))

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#847 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 02:01

Алу, если хочешь достигнуть результата, то надо следовать инструкции по приему препарата.
А если для кого-то 15 мин.=1 час, то успеха никогда ни в чем не будет.

Алу, на этом флудить в этой теме заканчиваем.

#848 dmitri

dmitri

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 15:33

И как вам такой препарат от многих бактерий Зоперцин?

#849 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:53

Кста у тя в подписи написано что псор излечим, где пруфы? :-)

#850 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 18:16

Кста у тя в подписи написано что псор излечим, где пруфы? :-)

Пока по сути своей это скорее больше некое теоретическое обоснование :umnik: , нежели готовая практическая методика лечения ...

На практике пока ещё достаточно далеко не совсем ясных и крайне сложно проверяемых (подтверждаемых или опровергаемых) моментов как ввиду крайней труднодоступности ЖКТ для исследования и эффективного локального воздействия  в целом , так и ввиду совершенного отсутствия (у меня) финансово-временнЫх ресурсов на быстрое и эффективное  практическое решение этой проблемы в частности ...

А финансово-временнЫе затраты объективно  требуются весьма внушительные , чтобы добиться впечатляющего результата в приемлемо сжатые сроки ...

А по сему пока ставлю потихонечку проверочные эксперименты на себе -- но всё это жутко растянуто во времени , к преогромному моему сожалению ...  :rolleyes:

#851 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 21:43

Алу, если хочешь достигнуть результата, то надо следовать инструкции по приему препарата.
А если для кого-то 15 мин.=1 час, то успеха никогда ни в чем не будет.

Статор , если я хочу достичь результата -- то мне  абсолютно достаточно понимать механизм и смысл воздействия препарата или любой другой терапии , а педантичное следование зачастую бестолковой и малоосмысленной букве закона инструкции вторично не принципиально ...  :rolleyes:

Надеюсь , не будет расценено как флуд , ибо для меня сказанное имеет очень глубокий мировоззренческий смысл ...

#852 klif

klif

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 22:14

А что если не парится с этими фагами, а просто попить какой нибудь антибиотик который действует против этих бактерий? Если теория верна псориаз должен пройти, пусть и не надолго. Может кто-нибудь пробовал?

#853 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 01:56

Это антибиотик пенициллиновой группы, у бактериофагов иной принцип действия.

P.S. (тем не менее, вопросы об "убитии всего живого" антибиотиком годами остаются без ответа приверженцами теории)

"This too shall pass". ©

#854 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 01:59

Авторы теории говорят, что это "неправильно", что "так нельзя" и т.д.; я задавал этот вопрос много раз - "скажите, что убить/вывести/нейтрализовать, и я это сделаю конвенциональным методом, псор при этом уйдет?"

"This too shall pass". ©

#855 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 14:12

Авторы теории говорят, что это "неправильно", что "так нельзя" и т.д.; я задавал этот вопрос много раз - "скажите, что убить/вывести/нейтрализовать, и я это сделаю конвенциональным методом, псор при этом уйдет?"

Хелп , попробую крайне вкратце донести свою позицию я ...  :rolleyes:

Небольшое предисловие-вступление к ответу : (сам ответ напишу завтра через сутки -- поскольку просто вырубаюсь уже -- и просто физически не могу уже писать -- через меньше чем 6 часов на работу ... )) )

Итак , ИМХО , что мы имеем по этой тематике на сегодняшний день :

ИМХО возможен один из четырёх принципиально несколько отличающихся вариантов :

Вариант первый -- Львёнка -- самый "высоко расположенный" по ходу следования пищи -- предполагает заброс кислотного содержимого желудка благополучно минуя 12ПК в тонкий кишечник , вызывая там химический кислотный ожог .

Раздраженные кислотой стенки тонкого кишечника обретают свойства классической "дырявой кишки" по Пегано со всеми всем известными вытекающими в прямом и переносном смысле последствиями ...  :rolleyes: 

В случае правоты теории Львёнка всякие антибиотико-фаго-терапии совершенно бессмысленны -- и лечение видится в принципе в приёме скорее облепихового масла ( для скорейшего заживления ожогов кишки ...  :)

Ну так Львёнок на эту тему диссертацию в 8-ми  томах написал -- повторяться я не буду ... ))

Но , к сожалению , я пока не могу придумать , как более-менее бюджетными средствами проверить/подтвердить либо опровергнуть его теорию ... )) ( Впрочем , равно как и все остальные ниже перечисленные варианты ... )) )

Варианты второй и третий --  Михаила и мой -- так скажем "средне расположенные" по ходу следования пищи -- крайне близки по смыслу -- поэтому их во многих случаях (и в этом например) допустимо рассматривать их как одну теорию -- смысл , примитивно говоря , в следующем -- в тонком кишечнике в той или иной форме предположительно происходит избыточное размножение каких-то микроорганизмов , которые выделяют в числе продуктов своего метаболизма какие-то агрессивные вещества , опять же-таки вызывающие в тонком кишечнике опять же химический (ну или аллергический как-бы -- если так больше нравится) по смыслу ожог ,.  но уже бактериальной природы .

Раздраженные этими веществами стенки тонкого кишечника обретают свойства классической "дырявой кишки" по Пегано опять же-таки со всеми всем известными вытекающими в прямом и переносном смысле последствиями ...  :rolleyes:

В чём колоссальные трудности ликвидации этой ситуации , мы рассмотрим совсем вкратце несколько ниже , а пока рассмотрим последний  ...

Четвёртый вариант -- вариант Мартынова с обратным рефлюксом через недостаточность баугиниевой заслонки -- самый "глубоко расположенный" по ходу следования пищи -- грубо говоря , предполагается , что вследствие недостаточности функции баугиниевой заслонки происходит обратный заброс химуса из толстой кишки  в тонкую , но уже обильно обогащённого богато размножившимися в толстом кишечнике какими-то микроорганизмами , которые продуктами своего метаболизма раздражают стенки "последнего метра" тонкой кишки и вызывают там опять же-таки химический ожог опять же-таки бактериальной природы .

Раздраженные этими веществами стенки тонкого кишечника обретают свойства классической "дырявой кишки" по Пегано со всеми всем известными вытекающими в прямом и переносном смысле последствиями ...  :rolleyes:

Таким  образом -- что мы имеем ?

Суть всех этих наших концепций совершенно одна -- в тонком кишечнике так или иначе оказываются биохимические вещества , которых там в норме быть не должно в товарных количествах , и которые допустимы в номинальных условиях только в количествах , не допускающих раздражения тонкого кишечника , и , как следствие -- не вызывающих классический "синдром  раздражённого кишечника/дырявой кишки" по Пегано ... 

Замечу , что из этих наших четырёх теорий только  вариант Львёнка предполагает не бактериальное происхождение сабжевой ситуации ...

Все остальные варианты теории предполагают "вину" каких-то микроорганизмов в возникновении "дырявой кишки"

Собственно свои мысли касательно проблематичности разрешения сабжевой ситуации антибиотиками напишу завтра через сутки ...

To be continued , если будет интересно ... )

#856 klif

klif

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:59

Сейчас есть такие препараты, которые могут "убить/вывести/нейтрализовать" все вредные бактерии без разбора, даже не обязательно знать, какая именно псор вызывает (если конечно теория верна). Например здесь писали про Альфа - Нормикс. В инете пишут что он менее вредный, чем антибиотики старого поколения т.к. не всасывается в кишечнике и не попадает в кровь.

Вот показания из инструкции:

лечение желудочно-кишечных инфекций, вызываемых бактериями, чувствительными к рифаксимину, в т.ч. острых желудочно-кишечных инфекций, диареи путешественников,

синдрома избыточного роста микроорганизмов в кишечнике, печеночной энцефалопатии, неосложненного дивертикулезного заболевания ободочной кишки и хронического воспаления кишечника;

Думаю может попробовать, как считаете? Только не понятно сколько времени его принимать нужно что бы этот СИБР нейтрализовать. В инструкции про это четко не написано.

Сообщение отредактировал klif: 11 Ноябрь 2014 - 21:01

#857 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 00:57

Это антибиотик узкого спектра, редко применяемый, в основном при случаях "сожрал что-то несвежее и обоср.....ся" (но и для этого давно есть более эффективные препараты). Чем обусловлен его выбор? Для чего? Для "нейтрализации СИБР", которого нет? (никто вам не поставил диагноз СИБР, а почему-то вы решили, что надо что-то там "нейтрализовывать" :idontno:  ) 

Хелп , попробую крайне вкратце донести свою позицию я ...  :rolleyes:

...Вариант первый -- Львёнка -- ...

Перевожу с русского на русский - при псориазе часто помогают некоторые виды изменения режима и состава питания (чего никто и не собирается оспаривать, это действительно так, но не в 100% случаев). Доказано многими участниками, в связи с Пегано, без связи с Пегано, в том числе и самостоятельными экзерсисами Львёнка и других. Изобретаемые теории при этом дырявые, как кишки Пегано, не надо забивать себе ими голову (их невозможно даже связно и правдоподобно изложить, не говоря уже о том, чтобы доказать, надо принять, как факт).

...Варианты второй и третий --  Михаила и мой -- ...

Многабукф, ничем и никем не подтвержденных. С тем же успехом можно утверждать, что псориаз в обострениях синхронизирован с сиреневым слоем кармы, всего 5 слов той же степени достоверности, но тоже теория. Пока не подтверждено - ничего не стоит. А с подтверждением пока негусто.

...Четвёртый вариант -- вариант Мартынова с обратным рефлюксом через недостаточность баугиниевой заслонки...

См предыдущий абзац. Кроме того, от количества всего населения %% имеющих псориаз: 4-5, %% имеющих достоверно диагностированную тяжелую патологию ИцК - не более 1-2, ну а далее процент пересечения этих множеств => достоверность метода, количество клинических данных и всё прочее посчитайте сами.

"This too shall pass". ©

#858 dmitri

dmitri

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:46

И вот еще кстати!!! Оказывается этот СИБР не просто так и убить!!! С ним люди борятся как мы с псориазом - http://forum.srk.su/...hp?topic=2011.0

#859 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 14:17

Мрак....  :67280270:

С осени 2010 года курсами принимаю препараты магния

А по какой мпричине ты его принимала?

Потому что прочитала много хорошего про него.[/size]

или это -
----
-может ли сибр быть от лямблий

-Запросто)))

-СИБР может быть следствием недосточной работы баугиниевой

-А заслонка из-за чего сломалась? Из-за лямблий, интересно, может?
"This too shall pass". ©

#860 dmitri

dmitri

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 14:52

Полазив в нэте! Я прихожу к выводу! И следуя по цепочке углубляясь в причину, пришел к тому что нам нужен Глутатион. И так, раз псорик у нас из за излишка бактерий, то нам надо лечить сибр. Сибр происходит от того что печень не справляется с убиванием бактерий! И тут я на тыкаюсь на то что в печени выробатывается вешество глутатион. ****Главным оружием иммунных клеток в борьбе с токсинами, вредными микроорганизмами являются свободные радикалы. Поэтому сами клетки, соответственно, также нуждаются в защите. В том случае, если глутатиона в организме недостаточно, лимфоциты вынуждены вызывать «огонь на себя», и погибать. Работа иммунной системы в этом случае будет серьезно нарушена****.
И потом нахожу иследование про то как глутатион коректируют у псориатиков http://www.dslib.net...-korrekcii.html пощелкав по аптекам, то теоретически это выходит лечение не дорого! Или же можно найти в нэте чтонибудь про то как поднять это вещество в виде каких нбудь витаминов

И вот еще кстати!!! Оказывается этот СИБР не просто так и убить!!! С ним люди борятся как мы с псориазом - http://forum.srk.su/...hp?topic=2011.0

Кстати там в самом низу всех сообшений, кто-то выложил сайт михаила)