IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

СИБР в тонком кишечнике и псориатическая болезнь. Модель патогенеза и практика лечения.

сибр модель патогенеза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 1088

#781 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:03

Как же Лецитин избавляет от Запоров? Он лечит или временно восстанавливает? После одного  курса, я избавилась от запоров. Как так? А питаюсь так же.

Возможная цепочка событий -  лецитин восстановил работу печени, что повлияло в том числе на выработку желчных кислот.   Нормализация производства и циркуляции желчных кислот безусловно влияет на процессы пищеварения.
Насколько длительным будет этот эффект?  А сколько времени прошло после курса приема лецитина?

А как курс лецитина повлиял на Ваш псориаз?

#782 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:27

Напротив КДО, буквально через дорогу есть медицинский центр, вроде бы "Медиксити". Я ехал в КДО делать лал-тест, заглянул в лабораторию и влоб спросил: "а если я вам принесу аспират и биоптат, вы их возьмёте?", и они согласились. В "Медиксити" врачи очень долго совещались по поводу того, куда нужно помещать эти материалы, спорили, куда-то звонили, в итоге поместили в стерильные пластиковые баночки, которые через 10 минут уже были в КДО. PASI на то время пусть будет 7.7, очень уж примерная величина.

Сроки доставки идеальные.  
Вопрос в том насколько удалось в пятницу 13 сентября выполнить начальный этап исследований, который как правило занимает 2 дня. Хотя возможно в КДО баклаборатория работает и в субботу?
Проверяется легко - позвоните в КДО и скажите, что хотите сдать стандартный тест на дисбактериоз.  
И спросите в какие дни недели лучше это сделать....
ЛАЛ-тест Вы сдавали натощак.  
А какой был у Вас питьевой режим вечером предшествующего дня и утром до ЭГДС?
...
Хочу также отметить, что и в НМХЦ Пирогова и в Склифе среди СИБР-тестов было несколько неудачных.
У меня 25.05.12 в аспирате 10е7, в биоптате - 0.   И никто не объяснил почему :-(
У KD - первый раз вообще ничего не высеялось и он пошел на повторный (через неделю) тест.

В котором и в аспирате, и в биоптате высеялось от 10e3 до 10e5....

...
Есть особенности культурального посева таких биоматериалов как тонкокишечный аспират и биоптат.
И, желательно, чтобы в баклаборатории был опыт такого исследования.
Знаю, что и в НМХЦ Пирогова и в Склифе - до того, как они стали проводить СИБР-тесты - были детальные обсуждения между эндоскопистами и сотрудниками баклабораторий.
И по поводу методики забора биоматериалов и по поводу транспортных пробирок...

#783 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 02:40

Возможная цепочка событий -  лецитин восстановил работу печени, что повлияло в том числе на выработку желчных кислот.   Нормализация производства и циркуляции желчных кислот безусловно влияет на процессы пищеварения.
Насколько длительным будет этот эффект?  А сколько времени прошло после курса приема лецитина?

А как курс лецитина повлиял на Ваш псориаз?

А это интересный вопрос. Пила его два месяца назад, запоров нет, но стул по времени не нормализовался. Тоесть    могу раз в два или три дня ходить. 

Я вообще стала пить его с целью пищеварение наладить, даже не следила за псором. Нелогично, понимаю :67280270:

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#784 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 07:10

запоров нет, но стул по времени не нормализовался. Тоесть    могу раз в два или три дня ходить. 

даже не следила за псором. Нелогично, понимаю  :67280270:

Вот и причина ...

#785 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 09:11

Я вообще стала пить его с целью пищеварение наладить,...

Бездна , Вы сидите на диете ?

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#786 Ганс

Ганс

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 09:14

Не уверен, что это в тему, но я ещё сдал мазок и зёва и вот там кое-что нашлось.

1) Enterobacter aerogenes 10*4

2) Staphylococcus aureus 10*3

Их истребление тоже может мне помочь?

Сообщение отредактировал Ганс: 21 Декабрь 2013 - 09:19

Кролики думают, что любят друг друга, а на самом деле их разводят.

#787 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 13:26

А это интересный вопрос. Пила его два месяца назад, запоров нет, но стул по времени не нормализовался. Тоесть    могу раз в два или три дня ходить. 

Я вообще стала пить его с целью пищеварение наладить, даже не следила за псором. Нелогично, понимаю :67280270:

У меня была аналогичная проблема. Решилась когда наладила питание. Обязательный завтрак, раньше я его пропускала,  вся остальная еда строго 

повремени, без пропусков приема пищи. :)

#788 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 14:36

Бездна , Вы сидите на диете ?

НЕ-а

повремени, без пропусков приема пищи. :)

Повременить, что?

#789 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 15:56

НЕ-а

Повременить, что?

По времени, т.е по часам. :)  В одно и тоже время, через три, максимум четыре часа.

#790 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 22:57

По времени, т.е по часам. :)  В одно и тоже время, через три, максимум четыре часа.

Погоди, я запуталась. Ты о приеме пищи? Или о принятии Лецитина? или о походе в туалет?)

#791 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 23:20

О приеме пищи.

#792 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 22:35

НЕ-а

Бездна , а в какой суточной дозировке Вы принимали Лецитин ?

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#793 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 23:33

Бездна , а в какой суточной дозировке Вы принимали Лецитин ?

Утром  и вечером по капсуле. 

#794 bremeri

bremeri

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 01:32

Если теория Михаила действительно подтвердится, то есть еще один способ восстановить правильную микрофлору - подсадить ее от здоровго человека. Метод, конечно, не для брезгливых ))

Сам я пока прохожу предварительные обследования (простейшие, целиакия, аллергия, АСЛ-О, микрофлора при исследовании кала) - все чисто, в смысле в референсных значениях. Не знаю, что там статистика говорит про нашего брата, а у меня все как у космонавта, только псор 15 лет сидит и не знает, что я космонавт )) Остается гастроскопию сделать, по методике Михаила. Никак не решусь.. 

#795 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 02:04

ИМХО, определилась бактерия у нас в кишечнике котрая возможно является спусковым фатором аутоиммунных заболеваний.

Это почвенная бактерия C. perfringens,  стериотипы В и D.

http://mcm2012.ru/no...yvayut-bakterii

Оригинал статьи на англ. http://www.plosone.o...al.pone.0076359

ИМХО, разницы в спусковых механизмов у РС и псориаза наверное нет, два этих аутоиммунных заболевания встречаются часто одновременно, по крайней мере у меня самого так оно и есть.

Где бы купить бактериофаг против C. perfringens ? Тут отослали в  институт в Тбилиси, говорят, что это один из ведущих лидеров в этой области. Никто не сталкивался ?

http://gruzia.spr.ru...id_firm=4300126

Дорогу осилит идущий.

#796 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 04:26

Извините за опечатку - серотипы B и  D.

Дорогу осилит идущий.

#797 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 04:30

Владимир , я искренне рад , что у Вас появилась возможно очень даже реальная надежда на успешную борьбу с РС , но всё же позвольте высказать моё личное мнение , что именно 

почвенная бактерия C. perfringens,  серотипы В и D.

к псориазу не имеет никакого отношения , ну , по крайней мере -- как этиологическая причина -- как вторичный провоцирующий фактор -- очень даже может быть -- но как основная причина -- ИМХО очень и очень навряд ли ...  :idontno:

И , по-моему , "содружество" псора и РС встречается весьма нечасто и это явно статистически недостоверно и не закономерно ...

Я лично думаю , что в ситуации с псором всё намного проще и без таких "дебрей" ...  :)

#798 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 01:24

Спорить не буду. ИМХО - псор мультифакторное заболевание и C. perfringens возможный спусковой фактор. Только спусковой, но конечно не причина. А по поводу псора и РС, есть несколько причин считать эти два заболевания похожими :
1. Нервная система и кожа имеют одного предшественника в зародыше человека - Эктодерму. Так что кожа и нервы - близнецы братья.
2. И псор и РС - считаются аутоиммунными заболеваниями.
3. В обоих болезнях включены хелперы Th-17. И лечат эти два заболевания почти одинаково, по крайней мере в подавлении Th-17.
4. Пробиотики, например, лактулоза, точно помогают при РС и псоре.
Все ИМХО, конечно.

Сообщение отредактировал Владимир: 03 Февраль 2014 - 01:26

Дорогу осилит идущий.

#799 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 02:43

Если теория Михаила действительно подтвердится, то есть еще один способ восстановить правильную микрофлору - подсадить ее от здоровго человека. Метод, конечно, не для брезгливых ))
Сам я пока прохожу предварительные обследования (простейшие, целиакия, аллергия, АСЛ-О, микрофлора при исследовании кала) - все чисто, в смысле в референсных значениях. Не знаю, что там статистика говорит про нашего брата, а у меня все как у космонавта, только псор 15 лет сидит и не знает, что я космонавт )) Остается гастроскопию сделать, по методике Михаила. Никак не решусь..

Упомянутый Вами метод "не для брезгливых" не стоит применять для лечения тонкокишечного СИБР с псорагенными.
Никому из псориатических пациентов не нужны чужие кишечные бактерии.
Своих хватает :-),
Цель лечения - избавиться от части своих кишечных бактерий (в первую очередь псорагенных), причем на их место не нужно ничего заселять!
...
Рекомендую скачать и заполнить "Анкету псориатического пациента"  (линк на doc-файл (версия 1-8) здесь).  Пришлите Анкету и я попытаюсь посоветовать - что делать дальше...

ИМХО, определилась бактерия у нас в кишечнике котрая возможно является спусковым фатором аутоиммунных заболеваний.
Это почвенная бактерия C. perfringens,  стериотипы В и D.
http://mcm2012.ru/no...yvayut-bakterii
Оригинал статьи на англ. http://www.plosone.o...al.pone.0076359
ИМХО, разницы в спусковых механизмов у РС и псориаза наверное нет, два этих аутоиммунных заболевания встречаются часто одновременно, по крайней мере у меня самого так оно и есть.
Где бы купить бактериофаг против C. perfringens ? Тут отослали в  институт в Тбилиси, говорят, что это один из ведущих лидеров в этой области. Никто не сталкивался ?
http://gruzia.spr.ru...id_firm=4300126

Вам правильно рекомендовали. В институте Элиавы, Тбилиси богатейшая коллекция фагов.
В частности против C.perfringens их четыре: vB_CpPI, vB_CpII, vB_CpIII, vB_CpIV.
Очень интересно что Вам ответят. Держите нас в курсе.
Коллекции фагов есть также здесь или здесь.
У меня есть контакты с Микрогеном. Если они Вам нужны - пишите в личку.

...
В каком из Ваших анализов обнаружена эта бактерия?

#800 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 03:24

Упомянутый Вами метод "не для брезгливых" не стоит применять для лечения тонкокишечного СИБР с псорагенными.
Никому из псориатических пациентов не нужны чужие кишечные бактерии.
Своих хватает :-),
Цель лечения - избавиться от части своих кишечных бактерий (в первую очередь псорагенных), причем на их место не нужно ничего заселять!
...
Рекомендую скачать и заполнить "Анкету псориатического пациента"  (линк на doc-файл (версия 1-8) здесь).  Пришлите Анкету и я попытаюсь посоветовать - что делать дальше...

Вам правильно рекомендовали. В институте Элиавы, Тбилиси богатейшая коллекция фагов.
В частности против C.perfringens их четыре: vB_CpPI, vB_CpII, vB_CpIII, vB_CpIV.
Очень интересно что Вам ответят. Держите нас в курсе.
Коллекции фагов есть также здесь или здесь.
У меня есть контакты с Микрогеном. Если они Вам нужны - пишите в личку.

...
В каком из Ваших анализов обнаружена эта бактерия?

Спасибо за ответ ! Да, контакты и покупка фагов очень интересна и не только мне. Я много лет работал в Московском обществе больных РС и многие мои друзья оттуда тоже хотят попробовать. Спрос есть.

Сам я анализов не наличие C.perfringens не делал, но всю жизнь у меня были с кишечником проблемы, которые уменьшились после постоянного приема Лактулозы. Это методика др. Клюге у которого я наблюдаюсь и по методике которого лечусь уж много лет. Мне лактулоза очень помогла.

Как будут контакты с Микрогеном, из московского общества РС обязательно кто подъедет.

Сообщение отредактировал Владимир: 14 Февраль 2014 - 03:25

Дорогу осилит идущий.