IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

СИБР в тонком кишечнике и псориатическая болезнь. Модель патогенеза и практика лечения.

сибр модель патогенеза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 1088

#641 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 23:46

ПрОбиотики , естественно ...  :D  :67280270:  ( Они всё путают — и имя, и названья, -
И ты бы, Ваня, у них был — «Ванья». В.Высоцкий )
Ну не знаю -- каки рекомендации нашёл в тырнете -- таки и пользовал ...  :idontno:
Вроде писали о целесообразности -- вроде как вроде избирательно поддерживает рост полезной микрофлоры ...  :)  :idontno:
Вместе с антибиотиками пил лактулозу -- точнее -- Прелакс -- лактулозу с небольшими добавками лактозы и галактозы ...   :)

Если Вы имели в виду прОбиотики -- то сейчас пью ( начал вчера пить ) Линекс с Бифиформом по 1 таблетке каждого 3 раза в день ... ))

Линекс:      Lactobacillus acidophilus -300 мг. Bifidobacterium infantis - 300 мг, Enterococcus faecium – 300 мг
Бифиформ:  Bifidobacterium longum минимум 10 000 000 бакт.кл. и Enterococcus faecium – минимум 10 000 000 бакт.кл.

А с чего Вы решили что именно этих бактерий Вам не хватает в кишечнике?
И что вообще каких-то не хватает?  И, если не хватает, то где именно?
...
Много лет назад я делал обычный тест на дисбактериоз. Затем хороший врач-гастроэнтеролог имея ввиду решение моих проблем с псором назначил пробиотик с бифидобактериями.  Я принимал их в точности по назначению. Псор никак не среагировал.  В прошлом году в мае я впервые сделал СИБР-тест   И что же я увидел?  

Старых знакомых - бифидобактерии, которые в количестве 10e7 (!) прекрасно прижились в моем тонком кишечнике!
И именно они определили мой диагноз - СИБР II степени. 
...
Любые бактерии в верхней части тонкого кишечника излишни!  
Оптимальный вариант в этой зоне - стерильность. 
В крайнем случае уровень микрофлоры не превышающий 10e3.
У 43 здоровых пациентов какая-то микрофлора была найдена только у 40% (менее 10e3), а у остальных ничего не было
Особенно это важно в случае повышенной проницаемости кишечника (что предполагается при псориазе).
Ведь суммарную PAMP-нагрузку на фагоциты крови создает пептидогликан любых бактерий.

#642 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 01:49

А с чего Вы решили что именно этих бактерий Вам не хватает в кишечнике?

И что вообще каких-то не хватает?  И, если не хватает, то где именно?

Я решил , что эти заселятся и разберутся , кого  и где не хватает , и кто и где лишний ... ))  :idontno:

Я не специалист по гастроинтерологии -- и как-то высказывал своё сожаление по этому поводу -- но , помнится , Фрол поржал и вынес "фцитаты" ...  :idontno:

До сих пор не понял , что его так рассмешило -- думаю вот -- можт с чувством юмора у меня что-то не в поряде ?? ))  :idontno:

Любые бактерии в верхней части тонкого кишечника излишни!  

Оптимальный вариант в этой зоне - стерильность. 

В крайнем случае уровень микрофлоры не превышающий 10e3.
У 43 здоровых пациентов какая-то микрофлора была найдена только у 40% (менее 10e3), а у остальных ничего не было
Особенно это важно в случае повышенной проницаемости кишечника (что предполагается при псориазе).

Ведь суммарную PAMP-нагрузку на фагоциты крови создает пептидогликан любых бактерий.

Ну и как её ( стерильность ) достичь ?? :idontno:

Хелп только напалм предлагает ... И хлорку ...  :idontno:  :devil_2:

Сообщение отредактировал Aly187: 15 Октябрь 2013 - 01:50

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#643 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 03:24

Рэд , я позорно плохо знаю форум -- а где здесь тема про лечение псориаза антибиотиками , пробиотиками , и пребиотиками ??  :idontno:  :)

Очень хотелось её почитать ...  :rolleyes:

Специальной темы о лечении псориаза антибиотиками нет, т.к. антибиотики не предназначены для лечения псориаза.

Есть тема Антибиотики.

Aly187,

Spoiler

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#644 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 03:55

.....Хелп только напалм предлагает ... И хлорку ...  :idontno:  :devil_2:

Я предлагаю не экспериментировать с потрохами, не представляя точно, какие препараты съесть и зачем, с какой целью. Проще говоря, для того, чтобы лечить, надо сначала найти, что лечить. И фагов это тоже касается, как и антибиотиков. Есть доказанная инфекция где бы то ни было - вперёд, за антибиотиком, а нет - лучше морковку погрызть, чем таблетку. :)

Пока доказанной связи неких бактерий в ТК с псором нет, равно как и свзязи их изведения чем бы то ни было, с изведением псора. Так что всё на экспериментов на себе, непойми чем непойми от чего. Поэтому напалм ничем не худшая альтернатива.

"This too shall pass". ©

#645 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 04:07

Aly187,

Spoiler

Рэд , я конечно понимаю , что Вам бы хотелось , что бы все сообщения на форуме сводились к виду "Я принимал циклопентанпергидрофенантрен в дозировке 450 мг 3 раза в день после еды 16 дней , и у меня все прошло через месяц " -- но что-то пока так ни у кого не получается ...  :idontno:

А всё что кажется Вам или кому-то ещё лишним -- можно удалить ...  :idontno:

Проще говоря, для того, чтобы лечить, надо сначала найти, что лечить.

Ну это я понял , Кэп ...  :) А сейчас то что делать , пока не нашли ...  :idontno:

Я и предлагаю искать и экспериментировать -- тем более , что предлагаю экспериментировать на мне , а не на вас ...  :)  :idontno:

Сообщение отредактировал Aly187: 15 Октябрь 2013 - 04:12

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#646 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 04:21

что предлагаю экспериментировать на мне , а не на вас ...  :)  :idontno:

Если это подействует на твоё состояние, ещё не значит, что поможет другим.

Don't worry be happy!

#647 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 04:22

Я и предлагаю искать и экспериментировать -- тем более , что предлагаю экспериментировать на мне , а не на вас ...  :)  :idontno:

О, это подходит!.. (если не на нас) :)

Например, пить АСД с целью проверки его действия - Aly187, Вы согласны проэкспериментировать, применить эту вонючесть к своему организму, "измученному нарзаном ультрафиолетом"?

А то у нас в той теме - в основном бодрые реляции засланных однопостовых казачков и глухие ругательства испытавших чудесное действие снадобья, одобренного не то Берией, не то самим генералиссимусом.

#648 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 04:25

Если это подействует на твоё состояние, ещё не значит, что поможет другим.

Если это поможет мне , то почему это не может помочь кому-то ещё ??  :)  :blink:  :idontno:

О, это подходит!.. (если не на нас) :)

Например, пить АСД с целью проверки его действия - Aly187, Вы согласны проэкспериментировать, применить эту вонючесть к своему организму, "измученному нарзаном ультрафиолетом"?

А то у нас в той теме - в основном бодрые реляции засланных однопостовых казачков и глухие ругательства испытавших всё чудесное действие снадобья, одобренного не то Берией, не то самим генералиссимусом.

Если форум посчитает эксперимент целесообразным , ценным и полезным -- то почему же нет ??  :)  :idontno:

#649 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 04:29

Если это поможет мне , то почему это не может помочь кому-то ещё ??  :)  :blink:  :idontno:

Потому что, псор - зверёк непредсказуемый, на одного человека действует одно лекарство, на другого - нет.

Примеров достаточно.

Don't worry be happy!

#650 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 05:12

Неужели на эту теорию кто то может клюнуть?

У меня анализ на дизбак почти стерилен, даже нет тех бактерий и грибов, которые могут присутствовать в каком то количестве.

Единственное нежелательное присутствие в ТК - E.coli гемолитические, что характерно для пожилых. Доктор прописала колифаг, я выкупила и положила в холодильник, всё размышляю гонять эти коли или нет. Они ведь если и уйдут, то не навсегда,  и прийдётся гоняться за ними всю оставшуюся.

А какова причина появления этих квартирантов и как выявить такую причину?

Понимаю, что причин множество - отсутствие ЖП, многолетнее применение всяческих медикаментов и прочие множественные причины - питание, экология....

Так же и Михаилу навсегда расстаться с СИБРом не получится (?) я думаю. Лечение ЖКТ предстоит и далее, какими периодами подскажут обстоятельства.

Правильно ли я понимаю эту проблему?

#651 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 06:39

Потому что, псор - зверёк непредсказуемый, на одного человека действует одно лекарство, на другого - нет.

Примеров достаточно.

Всё , что для Вас непредсказуемо -- объясняется лишь Вашим непониманием предмета разговора -- а отсутствие желания что-то понять и попытаться вникнуть в суть вещей -- ну , не стоит это возводить в ранг вселенского закона и истины в последней инстанции ...  :idontno:

Но Вы лично можете считать как Вам заблагорассудится -- я холиварить с Вами и переубеждать кого-то не буду ...  :rolleyes:

У меня анализ на дизбак почти стерилен, даже нет тех бактерий и грибов, которые могут присутствовать в каком то количестве.

Единственное нежелательное присутствие в ТК - E.coli гемолитические, что характерно для пожилых. 

Простите -- анализ на дисбак чего ??  :)

Где был взят забор пробы ??

И биоптат или аспират ??

Неужели на эту теорию кто то может клюнуть?

А Вы лично к какой теории склоняетесь ?

Ваше мнение ?

И вообще -- никто ни на что клевать не должен -- мы просто размышляем и строим гипотезы -- а так же пытаемся их проверить ...

Выскажите свои размышления на тему этиологии и патогенеза псориаза -- я лично с удовольствием Вас послушаю ... 

#652 Borman

Borman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 07:53

Аly, а вы в какой дозировке и как долго принимали рифаксимин?

#653 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:00

:) 

Простите -- анализ на дисбак чего ??  :)      Кала естественно :) 

Где был взят забор пробы ??     В туалете   :)

А Вы лично к какой теории склоняетесь ? Я теориями не занимаюсь, у меня практика длинною почти в жизнь.

Ваше мнение ?    Моё мнение в характере человека, его мнительности и желании обсасывать мысленно и вслух любые негативные жизненные ситуации.

И вообще -- никто ни на что клевать не должен -- мы просто размышляем и строим гипотезы -- а так же пытаемся их проверить ... Извини за неудачное выражение.

Выскажите свои размышления на тему этиологии и патогенеза псориаза -- я лично с удовольствием Вас послушаю ...  Я не научный сотрудник и не медицинский работник чтобы делать высказывания по этому поводу.

А почему тебя так задевает критика на твои методы врачевания своего тельца?

Здесь, как ты заметил ранее, форум довольно доброжелателен к собеседникам и если кто то не прав в чём либо, то люди стараются помочь разобраться. 

Моё мнение, если ты так хочешь его выслушать, таково, что вмешиваться наобум в работу такого важного во всех отношениях органа как ЖКТ может иметь непредсказуемые и отдалённые последствия.

Об этом и весь сыр-бор.

Мы все желаем тебе благоразумия и не спешных решений в приёме того или иного лечения.

Очень интересные бывают твои сообщения на форуме.

Желаю тебе удачи во всех делах и здоровья.

#654 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:18

Аly, а вы в какой дозировке и как долго принимали рифаксимин?

Я никогда в жизни не принимал рифаксимин -- и именно по этому я и предположил , что возможно в следующий раз его и попробую -- я сначала пропил упаковку Ципрофлоксацина 500 мг -- 10 таблеток , а потом просто лечил бронхит хронический -- ну вот так и получилось ещё дополнительно 2 упаковки Амоксициллина 500 мг -- его 40 таблеток ...  :)

Бронхит побеждён -- с псором -- посмотрим позже ...  :)

А почему тебя так задевает критика на твои методы врачевания своего тельца?

С чего Вы это взяли , позвольте искренне полюбопытствовать ??  :)  :idontno:

Желаю тебе удачи во всех делах и здоровья.

Спасибо ...  :rolleyes:

Простите -- анализ на дисбак чего ??  ))      Кала естественно )) 

Где был взят забор пробы ??     В туалете   ))

Простите , но я чёт немного не понял -- как это анализ кака кала может соотноситься с 

Единственное нежелательное присутствие в ТК - E.coli гемолитические, что характерно для пожилых. 

Как это всё прикажете понимать ?? 

Какое отношение имеет анализ кала к микрофлоре тонкого кишечника ?? :)

А если Вы имели в виду Толстую Кишку -- то опять же не премину полюбопытствовать -- а какое собственно толстая кишка вместе со всем её чудесным ценнейшим содержимым имеет отношение к теме нашей беседы , к теме этого топика , да и вообще к теории Михаила ?? )) 

Сообщение отредактировал Aly187: 15 Октябрь 2013 - 08:19

#655 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:29

Они ведь если и уйдут, то не навсегда,  и прийдётся гоняться за ними всю оставшуюся.

А какова причина появления этих квартирантов и как выявить такую причину?

Так же и Михаилу навсегда расстаться с СИБРом не получится (?) я думаю. Лечение ЖКТ предстоит и далее, какими периодами подскажут обстоятельства.

Правильно ли я понимаю эту проблему?

По-моему, правильно. Я тоже так понимаю.

я сначала пропил упаковку Ципрофлоксацина 500 мг -- 10 таблеток , а потом просто лечил бронхит хронический -- ну вот так и получилось ещё дополнительно 2 упаковки Амоксициллина 500 мг -- его 40 таблеток ... 

С ЖКТ не страдаешь? Печень как?

Всё что нам нужно это любовь.

#656 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:35

А если Вы хотели поделиться своими анализами по теме топика -- то Вам нужно было сдать на анализы аспират и биоптат , взятые из тонкой кишки в районе связки Трейца зондом перорально -- пренеприятнейшая процедура -- и крайне мало где её возьмутся делать ...  :)  :idontno:

С ЖКТ не страдаешь? 

А чё -- должен страдать ??  :blink:  :idontno:

Печень как?

Это где такая ??  :blink:  :idontno:

По-моему, правильно. Я тоже так понимаю.

Если Вы все тоже так понимаете эту проблему -- то как минимум -- теория Михаила верна ... ))

А уж как технически решить эту проблему -- это уже мелочи и дело техники ... )) 

#657 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:36

А чё -- должен страдать ??  

Это где такая ??  

Да ты здоров как бык, поздравляю.

#658 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:38

Да ты здоров как бык, поздравляю.

ТТТ ТТТ ТТТ , Спасибо

Тока вот псор , мать его ...  :D  :devil_2:

Сообщение отредактировал Aly187: 15 Октябрь 2013 - 08:38

#659 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:40

Если Вы все тоже так понимаете эту проблему -- то как минимум -- теория Михаила верна ... ))

Это как ты сделал такой вывод?

ТТТ ТТТ ТТТ , Спасибо

ТТТ ТТТ ТТТ.

Но побойся слишком смелых экспериментов, ведь всё ломается когда-нибудь.

#660 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:45

Это как ты сделал такой вывод?

Логически -- раз мы все всё понимаем -- значит теория верна ...  :D

И обратно -- если б теория была бы не верна -- мы бы все ни хрена понять не могли ...  :D

Но побойся слишком смелых экспериментов, ведь всё ломается когда-нибудь.

Я боюсь слишком смелых экспериментов -- д я в принципе вообще-то практически ничего и не делаю -- так , мелкие экспериментики ...  :rolleyes: