IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

СИБР в тонком кишечнике и псориатическая болезнь. Модель патогенеза и практика лечения.

сибр модель патогенеза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 1088

#621 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 00:57

Внутренний покой это хорошо, но есть ещё уши и глаза.

Как с ними быть? Закрыть? Заткнуть?

Ни глаза ни уши не могут эмоционально воспринимать поступающую информацию -- это способен делать только мозг ...  :)

Глаза и уши -- это окна человека в мир , через которые его душа смотрит в мир ...

И без участия мозга ни глаза не могут ничего видеть , ни уши ничего не могут слышать -- это примерно как диск с трогательным фильмом или ужастиком без DVD-шника -- пока диск лежит в шкафу и не включен в плеер -- ты же никогда не заплачешь или не испугаешься ... А ужастик-то уже есть -- и он даже лежит на диске у тебя дома ...  :)

Так что научить свою психику адекватно и так как тебе нужно воспринимать любую информацию и не реагировать на любой негатив стрессом -- это вполне реализуемая реальность , или , я бы даже сказал -- абсолютная необходимость для человека , решившего стать по-настоящему здоровым , а не виртуально-иллюзорно псевдоздоровым с помощью таблеток ... :invalid:   :)

Так что всё в наших -- руках -- было бы искреннее неподдельное желание изменить что-то в себе к лучшему ...  :)

Но Вы правы -- это в принципе --  :poster_offtopic:

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#622 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 05:03

Чтоб засрать тему - приглашайте Алу. Тут тема про СИБР или про душевные тёрки?

#623 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 17:59

Чтоб засрать тему - приглашайте Алу. 

Константин -- Выражаю Вам глубочайшую признательность и благодарность за столь любезное сообщение мировому сообществу о том , для чего и куда нужно меня приглашать и так же приношу свои искренние извинения и прошу прощения за то , что я решительно не могу посоветовать кому бы то ни было , для чего и куда стоит приглашать Вас .

С уважением , Алу .

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#624 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 18:23

Чтоб засрать тему - приглашайте Алу. Тут тема про СИБР или про душевные тёрки?

А так же приношу лично Вам и конечно персонально Михаилу извинения за столь массированное и масштабное моё неосторожное засирание столь важной темы оффтопом и возможные причинённые этим неудобства -- конечно всё лишнее наверно можно или нужно почистить ... 

#625 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 19:53

Тут тема про СИБР или про душевные тёрки?

И собственно ещё , Константин -- если Вы не осилили либо не потрудились заметить , либо просто были несколько невнимательны -- я собственно затеял всю эту столь не интересную для Вас беседу , всего лишь предоставив достопочтеннейшей публике вкратце свои личные давнишние размышления-предположения о возможной , пусть и возможно не самой ключевой , этиологической роли душевных тёрок в этиологии возникновения и развития СИБРа , в свою очередь , предположительно вызывающего псориаз ...

Извиняюсь так же лично перед Вами , что Вам представились мои многодневные думки бессмысленным и никчёмным срачем ...  :idontno:

Прошу меня душевнейше великодушно простить -- у меня всего 10 классов образования -- и возможно мои наивные размышления в глазах образованного человека выглядят весьма неприглядно и неинтересно ...

И я с превеликим удовольствием пренаивнимательнейшим образом ознакомился бы с Вашим , совершенно очевидно несопоставимо более ясным и правильным виденьем аспектов и тонкостей этиологии псориаза либо СИБРа ... 

#626 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:46

Пимафуцин для убийства грибов. 

Рифаксимин для убийства бактерий.

Планирую вместо фаготерапии прием данных препаратов.

Борман , Ну и как ситуация - дела ?? 

Планирую запланировать реализацию ваших планов ...  :)

хххх

Хелп где-то какие-то убийственные для всей нечисти антибиотики называл -- я что-то не нашёл никак ...  :idontno:

Предлагаю поставить на себе официальный эксперимент ...  :superman2:  :bb:  :D

#627 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 22:59

Хелп где-то какие-то убийственные для всей нечисти антибиотики называл -- я что-то не нашёл никак ...  :idontno:

А перед экспериментом обследоваться бы не мешало на дизбактериоз хотябы, а то снова форум будет виноват в негативных последствиях.

Анализ не так уж и дорогой, а какая то конкретика выявилась бы, тогда бы и целенаправленно убивать микроорганизмы, а не все подряд :D .

#628 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 00:05

А перед экспериментом обследоваться бы не мешало на дизбактериоз хотябы, а то снова форум будет виноват в негативных последствиях.

Д не форум виноват , а я про то , что стратегии мною были выбраны хоть и самые распространённые и наиболее часто рекомендуемые , и , казалось бы , самые наиболее логичные , но , ИМХО конечно , относительно неправильные -- может это конкретно для меня так получилось -- это может быть -- но факт остаётся голым фактом -- за 4 года я скорее существенно отдалился от излечения псора , я уже не говорю про то , что бы хоть как-то приблизиться к излечению ...  :)  :(

Может некоторые мои посты могут выглядеть так , будто я жалуюсь или обвиняю кого-то -- но это конечно не так -- я просто беспристрастно и безо всяких эмоций констатирую очевидные факты ...  :)  :idontno:

Но так же невозможно и не отметить один момент -- это то , что форум -- это вообще объективно единственное в рунете место , где можно собрать хоть какую-то информацию по данной проблеме , и составить своё некоторое представление о путях её возможного решения -- и эту заслугу форума переоценить крайне сложно ...  :) И я уверен , что проблема лечения и понимания причин псора будет более-менее скоро решена ... ))

Анализ не так уж и дорогой, а какая то конкретика выявилась бы, тогда бы и целенаправленно убивать микроорганизмы, а не все подряд )) .

Поздно , батенька ... )) уже пропил два курса антибиотиков ...  :D

Вот думал можт для полноты эффекта ещё чем-нибудь догнаться ... ))

Пока результатом очень доволен --  сейчас последняя таблетка амоксициллина -- и если до вечера не придумаю , чем догнаться -- то вечером начинаю пребиотикотерапию ... ))

#629 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 05:31

Что за результаты, которыми ты доволен?

#630 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 05:50

Что за результаты, которыми ты доволен?

Доволен своим состоянием -- ИМХО конечно -- но всё идёт более-менее как надо -- пик обострения прошёл до завершения курса антибиотиков , пролиферация практически прекратилась -- в смысле идёт сравнительно медленно , если сравнивать с периодом предшествовавшего обострения -- расползание псора прекратилось -- ну по крайней мере очевидное -- корки практически не образуются -- а то  по горсти наковыривал дважды в день -- как следствие -- ни одного расчеса и кровотечения -- и плюсом -- бляшки более-менее плоские стали ... 

То есть бляшки стали без "стеариновых" корок ...  :)

То бишь иммунная система явно более-менее успокоилась после многолетнего прессования ультрафиолетом-солидолом ...

Но я не хочу пока интерпретировать этот прикол как результат успешного действия антибиотиков -- просто по той простой причине , что я последние недели весьма часто ( может раз в два-три дня ) отмокал примерно по полтора часа в ванной с удалением всей отмокающей шелухи -- возможно , как мне показалось , это оказывает очень сильное успокаивающее действие на иммунную систему -- так что оценку реальному состоянию псора пока дать не представляется возможным -- я думаю , будет видно через 2 - 3 месяца , какова реальная ситуация ...  :)  :rolleyes:

И самое главное -- всё абсолютно без каких либо ультрафиолетов-солидолов-мазилок-Пеган ...  :D  :thumbup:

Сообщение отредактировал Aly187: 14 Октябрь 2013 - 05:57

#631 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:32

Али, но ты же не будешь всю жизнь на антибиотиках сидеть.

Всё что нам нужно это любовь.

#632 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:49

Али, но ты же не будешь всю жизнь на антибиотиках сидеть.

Я уже восьмой час , как на них не сижу -- щас концентрация антибиотиков в крови ещё чудок упадёт -- и через полчасика начну пребиотикотерапию ...  :)

А зачем на антибиотиках сидеть-то ?? -- антибиотикотерапия использовалась мной в попытке несколько подавить патогенную (или просто избыточно разросшуюся нормальную ) микрофлору перед курсом пребиотикотерапии -- просто чтобы помочь организму в нормализации кишечной микрофлоры и борьбы с чрезмерным количеством патогенной или условно-патогенной микрофлоры ( или пусть даже избыточно разросшейся нормальной микрофлоры -- пусть сам разбирается -- ему видней ...  :D )

Эксперимент являет своей целью больше попытку проверки моего предположения , что организм можно поставить в несложные условия , когда он относительно почти сам справится с восстановлением количественного и качественного состава тонкокишечной микрофлоры ...  :)

Как говорится , будем посмотреть , что из этого может получиться ...  :)  :idontno:

Сообщение отредактировал Aly187: 14 Октябрь 2013 - 08:51

#633 Borman

Borman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:52

Али, эффекта положительного не было. Отрицательный был. Может быть, две недели рифаксимина маловато. Не знаю.

#634 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:34

Как говорится , будем посмотреть , что из этого может получиться ...   :)  :idontno:

К сожалению, как правило, прием антибиотиков приводит к ухудшению. 
Однако бывают исключения. Будем надеяться, что Вам повезет.
Подробно по поводу антибиотиков и фагов шла дискуссия несколько месяцев назад.
Вот здесь собраны наиболее интересные вопросы и ответы на эту тему.

#635 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:51

...Хелп где-то какие-то убийственные для всей нечисти антибиотики называл -- я что-то не нашёл никак ...  :idontno:

А зачем? Я как раз говорил, что связи никакой и нет, хоть напалмом свою тонкую кишку прожарь.

... антибиотикотерапия использовалась мной в попытке несколько подавить патогенную (или просто избыточно разросшуюся нормальную ) микрофлору перед курсом пребиотикотерапии -- просто чтобы помочь организму в нормализации кишечной микрофлоры и борьбы с чрезмерным количеством патогенной или условно-патогенной микрофлоры ( или пусть даже избыточно разросшейся нормальной микрофлоры -- пусть сам разбирается -- ему видней ...  :D )...

Ээээ... чего подавить? Всё подавить может только хлорка, а антибиотик только то, что к нему чувствительно.
"This too shall pass". ©

#636 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 12:51

Али, эффекта положительного не было. Отрицательный был. Может быть, две недели рифаксимина маловато. Не знаю.

Это именно так и должно было быть ...  :)

И это хороший признак -- значит патогенная флора скорее всего чувствительна к рифаксимину ...  :)

У меня тоже первые 2 - 3 - 4 недели полная жёпа была ...  :)  :blink:

Но я это пережил с удовольствием и удовлетворением даже ...  :)

Вот только последнюю неделю как-то вдруг очень резко намного полегче стало ...  :)

Если результаты будут не идеальными -- может на следующий курс рифаксимином бабахну -- пребиотики имеют сильно сниженную чувствительность к большинству распространённых антибиотиков ... ))

К сожалению, как правило, прием антибиотиков приводит к ухудшению. 

Я это ухудшение уже пережил -- к середине третьей пачки антибиотиков ... ))

А зачем? Я как раз говорил, что связи никакой и нет, хоть напалмом свою тонкую кишку прожарь.

Я просто предложил провести на себе эксперимент -- что бы выяснить это раз и навсегда ... ))

А сейчас пока это только всего лишь ваши всего лишь просто слова ... ))

Хотя и не исключено , что и на 100 % возможно истинные ... ))

Но существует только один способ это выяснить ... ))

хоть напалмом свою тонкую кишку прожарь.

По ряду причин этот совет технически неприменим на живом человеке , а на неживом -- результат не представляет интереса ... ))

Ээээ... чего подавить? Всё подавить может только хлорка, а антибиотик только то, что к нему чувствительно.

Ну максимально конечно возможное всякое патогенное ... ))

Мой эксперимент чем-то напомнил мне по смыслу химиотерапию при онкологии -- ну просто ... как сильно плохо при химиотерапии всему организму -- но раковые клетки всё равно гибнут первыми ... ))

Если результаты будут не идеальными -- может на следующий курс рифаксимином бабахну -- пребиотики имеют сильно сниженную чувствительность к большинству распространённых антибиотиков ... ))

Просто я ожидал гораздо более худшего состояния -- так что может быть антибиотик и слабоват оказался и возможно придётся агрессию повторять более сильными средствами ... ))

Ну а пока попытаюсь исправить возможную недостаточную силу пропитых антибиотиков начатым курсом пребиотиков ... ))

Сообщение отредактировал Aly187: 14 Октябрь 2013 - 12:54

#637 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 12:54

Я уже запутался, это тема про СИБР и фаги или про антибиотики?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#638 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 12:57

Я уже запутался, это тема про СИБР и фаги или про антибиотики?

Рэд , я позорно плохо знаю форум -- а где здесь тема про лечение псориаза антибиотиками , пробиотиками , и пребиотиками ??  :idontno:  :)

Очень хотелось её почитать ...  :rolleyes:

Сообщение отредактировал Aly187: 14 Октябрь 2013 - 12:59

#639 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:05

Пребиотики никак не могут реагировать на антибиотики.  Пребиотики - неживые. :)   
Это вещества, которые стимулируют жизнедеятельность и рост микрофлоры (принято считать, что в основном полезной)...
Нецелесообразно совмещать их прием с приемом антибиотиков.  Поскольку их действие разнонаправленно.

Какие именно пребиотики Вы собираетесь принимать (или уже принимаете)?

#640 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 23:02

Пребиотики никак не могут реагировать на антибиотики.  Пребиотики - неживые. ))   

ПрОбиотики , естественно ...  :D  :67280270:  ( Они всё путают — и имя, и названья, -

И ты бы, Ваня, у них был — «Ванья». В.Высоцкий )

Нецелесообразно совмещать их прием с приемом антибиотиков.  Поскольку их действие разнонаправленно.

Ну не знаю -- каки рекомендации нашёл в тырнете -- таки и пользовал ...  :idontno:

Вроде писали о целесообразности -- вроде как вроде избирательно поддерживает рост полезной микрофлоры ...  :)  :idontno:

Вместе с антибиотиками пил лактулозу -- точнее -- Прелакс -- лактулозу с небольшими добавками лактозы и галактозы ...   :)

Если Вы имели в виду прОбиотики -- то сейчас пью ( начал вчера пить ) Линекс с Бифиформом по 1 таблетке каждого 3 раза в день ... ))

Сообщение отредактировал Aly187: 14 Октябрь 2013 - 23:05