IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

СИБР в тонком кишечнике и псориатическая болезнь. Модель патогенеза и практика лечения.

сибр модель патогенеза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 1088

#521 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 16:52

Нескромный вопрос, а чего это ты проср...ться по-полной решил, колоноскопия на горизонте маячит? Или просто для эксперимента, канализацию дома проверить?

Да не решил пока ещё , Хелп ...  :)

Но да , для эксперимента думаю , попробовать что-ли , что бы посмотреть на результат в определённых аспектах и чтобы сделать определённые наблюдения и выводы из них ...  :) Для анализа и проверки и развития собственной теории мне  бы это полезно возможно могло бы оказаться ...  :)

Но не уверен конечно пока и не знаю стоит ли пробовать ... ))  :idontno:

Но , повторюсь -- очень интересно попробовать как способ определённого ускорения и форсирования событий ...  :)

Просто без какого-то форсирования событий всё очень медленно и неоднозначно развивается -- динамика непонятна ... )) 

Но правда и навредить себе тоже боюсь относительно ...  :idontno:

Просто это самый дешёвый и самый доступный способ как-то кардинально воздействовать на микрофлору , уж если предположить , что в ней каких-то патогенов развелось сверх нормы ... ))

И смыть их в унитаз "лёгким движением руки" ... ))

А за тем "мы наш , мы новый мир построим " ... ))

Просто как-то возня с аспиратом и биоптатом и бактериофагами-антибиотиками сложнее в десятки и сотни раз по-определению -- и как-то заморачиваться на этот геморрой что-то энтузиазм невысок пока ... ))

Незамысловатое человеческое желание получить какой-то результат меньшими трудозатратами ... ))

Да и А_112 чё-та молчит как-то пока с результатами -- что так же энтузазизма на подвиги не добавляет ... ))

Сообщение отредактировал Aly187: 30 Июль 2013 - 16:55

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#522 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 17:52

Но , повторюсь -- очень интересно попробовать как способ определённого ускорения и форсирования событий ...   :)

Просто без какого-то форсирования событий всё очень медленно и неоднозначно развивается -- динамика непонятна ... )) 

Но правда и навредить себе тоже боюсь относительно ...  :idontno:

Просто это самый дешёвый и самый доступный способ как-то кардинально воздействовать на микрофлору , уж если предположить , что в ней каких-то патогенов развелось сверх нормы ... ))

И смыть их в унитаз "лёгким движением руки" ... ))

А за тем "мы наш , мы новый мир построим " ... ))

Ну, если у Вас реакция такая(весьма необычная, кстати), то стоит ли испытывать судьбу?

Научный интерес с одной стороны и почки, с другой. Хммм, нетривиальная задачка :pleasantry:

Ну и, кстати, ничего вы кардинально не измените и не построите сызнова, таким макаром. 

С чего бы флоре(на минутку мы представим, что она псорагенная таки) реагировать на какую-то там солевую промывку? Ну смоете вы то, что было в просвете - и чьто?

Да, соль создаст осмотический эффект и, если повезет, то смоет и часть пристеночной флоры, но она с успехом восстановит популяцию за десяток-другой часов - только покушать надобно( без покушть никак-с, в гелиофагов я не верю -_- ) - будет субстрат, будет и флора. Ну и уж тогда лучше использовать не поваренную соль, а сернокислый магний(или его гидрат, она же английская соль, она же магнезия).

Вы когда-нибудь слышали или читали, чтобы такие грозные штуки как дизентерия, холера или псевдомембанозный колит лечились клизмами или слабительными? Нет? :rolleyes:  Я вот тоже.

В качестве дезинтоксикационной меры лучше подходят сорбенты. Для этиотропного лечения антибиотики надобны. И хорошие антибиотики, в хорошей дозе.

Электролиты тоже, конечно, вводят, перорально или внутривенно: инфузионная терапия при обезвоживании - жизнеспасающая процедура. "Но это уже совсем другая история".

В общем, пустое это, но если решитесь, то рекомендую Лавакол. По кр.мере, состав там сблансированный и действует состав безотказно.

Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.

#523 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 02:43

Так у Лавакола (как и у прочих физрастворов) тоже в противопоказаниях ХПН, то есть если с почками чего не так, снова о своём местонахождении напомнят.

Рингер хирургический, вроде как раз с сульфатом (или цитратом) магния и есть. :)

"Гелиофаги" - зачот :lol:

"This too shall pass". ©

#524 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 04:15

Так у Лавакола (как и у прочих физрастворов) тоже в противопоказаниях ХПН, то есть если с почками чего не так, снова о своём местонахождении напомнят.

А. :unsure:  Это я, видать, пропустил. Если у чела ХНП в анамнезе(эпикризе), то любые слабительные-"лаважные" осмотического действия ему какбэ, эт самое...не того. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sphinx: 03 Август 2013 - 04:16

#525 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 12:48

Вставлю сюда из своего дневника:

На той неделе сдал мокроту, а также мазки из носа и рта (миндалины).
В мокроте - золотистый стафиллококк, в носу - негемолитический стрептококк (скорее всего, стрептококк митис), на миндалинах тоже золотистый стафиллококк.
В инфекционной больнице, где делали тест, забыли проверить на чувствительность к фагам. Но поскольку те же бактерии нашли ранее и 12п кишке, будем пшикать фаги в нос и в гланды. Я еще сейчас простыл - весь результат на коже, плюс еще за 2 дня проехал 1300 км (птз-йоэнсуу-иматра-спб-птз) и чего-то сильно устал.
Новый курс фагов приобретен и навески для лаважа тоже готовы.

Здесь и сейчас.

#526 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 18:50

В моей голове не стыкуется всё это.
Если псориаз вызван повышенным иммунитетом, то откуда так много вирусов.
Я это не понимаю, для чего снижают иммунитет иммунодепресантами ?
У меня с детства иммунитет считаю понижен, тк постоянно болела простудными.
После приёма МТХ в течение 2 лет иммунитет настолько съехал, что гриппозные состояния возникали оччасто и воспалением лёгких переболела за эти 2 года 2 раза и + ещё и бронхоэктазы были приобретены тоже в этот период.
И в то же время считается, что вирусы можно победить, если иммунитет в порядке, то есть закаливающими процедурами, регулярными занятиями физкультурой.
Этот вариант оздоровления очень хорошо мне известен в оздоровлении моего внучка по методу доктора Гр.Куранова.

Андрей, ты часто болеешь простудными. Это может быть не удивительно при такой частоте смены климата.

#527 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 19:29

Если псориаз вызван повышенным иммунитетом

Это не так. Псориаз - это сбой иммунной системы, когда иммунная система начинает думать, что собственные клетки "чужие" и начинает атаковать их.

#528 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 20:02

В этом году я простывал дважды. Под кондеем в Сингапуре и вот непонятно почему в Карелии. Непонятно почему, потому что фактически не было дня, чтобы с 3го июля я не купался, в любую погоду, в любой воде, в разных озерах (холодных и не очень).
Миндалины - ворота иммунной системы, нужно их освободить от этого стафилококка!

Здесь и сейчас.

#529 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 11:40

Только что в данную тему перешла большая часть постов из моего дневника.

Вопрос к help: какие именно посты перенесены? 
Исходя из их содержания?  Или просто за какой-то период?

В связи с этим прошу переименовать данную тему.

Предлагаю название:

"СИБР в тонком кишечнике и псориатическая болезнь. Модель патогенеза и практика лечения."

#530 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 13:51

Перенесены посты, плюс-минус не связанные с "дневником лечения", плюс-минус - чтобы не нарушать логики дискуссии, по возможности.

Тема переименована.

"This too shall pass". ©

#531 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 08:26

Если псориаз вызван повышенным иммунитетом

Это не так. Псориаз - это сбой иммунной системы, когда иммунная система начинает думать, что собственные клетки "чужие" и начинает атаковать их.

Это тоже неверное представление.

Вы оба правы, по-своему - и "повышенный иммунитет", и "сбой ИС". Вы называете квазипричину, Надежда называет следствие. Атака на клетки и распознание их как "чужие" - это вольное допущение.

Неадекватная активность клеточного иммунитета с неявными провоцирующими причинами, если таковой провокатор вообще имеется. Насколько она неадекватная и повышенная хорошо понятно нам, эритро-менам. :invalid:  :)

#532 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 20:40

Но всё таки причина в иммунной системе -повышен, понижен, сбой какой то системы, в частности фагоцитоз.
Сдавала я когда то анализ на иммунитет и тогда обнаружили неполадки с фагоцитами, в какую сторону не помню и результат утерян.
Назначала мне иммунолог какие то гомеопатические пилюли, но они мне не подошли и я больше заморачиваться не стала по этому поводу.
Сложно для меня всё это было в ту пору, не зная броду лезть в воду... Сейчас такая же ситуация, врачи разводят руками - чем помочь, зачем пришли?

#533 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 10:43

Но всё таки причина в иммунной системе -повышен, понижен, сбой какой то системы, в частности фагоцитоз.

Фагоцитоз, вот как? А где он в патогенезе псора? Фагоцитоз, в целом, физиологичен же. Я не исключаю, что сбои могут наблюдаться, в том числе и у псориазника, но, похоже, при псоре он глубоко третьестепенен.

То, что имунная система центральный участник патологического процесса при псориазе не вызывает сомнений, Вы правы. Вот что ее подталкивает к такому безобразному поведению - вот вопрос.

#534 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 19:38

Знать бы.

Иммунология советует держать имм.систему в узде, тогда никакие грибы и вирусы не будут атаковать тело.

Но как это для отдельно взятого вида конкретно? Многие из нас занимаются физкультурой-спортом, закаляются, не едят что попадя, не матерятся...., а результаты(?)

#535 Andrey

Andrey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 09:49

Приветы,

почитал дневник и немного обсуждения, загорелся пройти тест на СИБР в тонком кишечнике, но став гуглить не нашел ничего толком по Украине,
встречались только анализы через дыхательный тест, а забор с тонкой кишки не нашел. Может кто встречал или сам делал подскажите.

Спасибо.

мое PASI на 06.06.2012 = 8,6

29.04.13 = 8,6 

#536 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 11:30

На той неделе сдал мокроту, а также мазки из носа и рта (миндалины).

Сори что офтоплю, мазки это посев?

Тоже хочу сходить наконец сдать анализы, миндалины эти конечно, та еще штука...

А мокроту зачем, если в миндалинах есть всякие стриптококи, в мокроте разве автоматом не появляется тоже самое?

Сообщение отредактировал fortis: 14 Август 2013 - 11:41

#537 superMax

superMax

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 09:55

Так как анализов таких у нас не сдать, а руки уже очень чешутся что-нибудь на что-нибудь сдать, подскажите пожалуйста, анализ на стафолококковый энтеротоксин А и B (Stafilococcus aureus) имеет смысл сдавать? Доктор Виноградов на другом форуме рекомендует.

#538 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 12:06

Доктор этот тут потусовался, да и исчез, Пегану продавать вместе с омолаживающими ваннами, так что к нему вопросы, чего он там шаманит с бубном. "Программа подготовки к режиму Пегано" особо доставляет - ежедневная тоно-термометрия, ультразвук, неведомое "ик-сканирование" анализ какашек, "спец-анализы", и прочие ведёрные клизмы. Но глаааааавное - Питьё биоактивированной кислородной воды (сафроловой)- без ограничений.

Это вам не хрен собачий - "биоактивированная(!!) кислородная вода". Каждому пациенту значок с изображением Буратино в подарок. 

"This too shall pass". ©

#539 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 15:22

Так как анализов таких у нас не сдать, а руки уже очень чешутся что-нибудь на что-нибудь сдать, подскажите пожалуйста, анализ на стафолококковый энтеротоксин А и B (Stafilococcus aureus) имеет смысл сдавать? Доктор Виноградов на другом форуме рекомендует  ?

Доктор этот тут потусовался, да и исчез, 

Даже не смотря на то , что даже и на том форуме у доктора Сергея Виноградова всего-то каких-то 35 сообщений , да и вообще во всей той ветке всего-то 12 сообщений , мне представляется наделённой здравым смыслом эта ваша идея с анализом на стафилококковые энтеротоксины А и В , правда , как пишет Виноградов : " Сдать анализ на стафилококковую инфекцию можно
практически в нескольких лабораториях анализ называется «стафилококковый
энтеротоксин А и В. Сдав такой анализ мы узнаем насколько сильно инфекция
влияет на ваше здоровье, если титр высок то требуется специальное лечение
которое в ряде случаев облегчает течение псориаза, а также может ускорить
начало ремиссии.  
 "
Но тут есть один момент -- это очень широко ж вроде как распространённый анализ во всяких лабораториях государственного санитарно-эпидемиологического надзора и контроля , служащий для качественного определения стафилококковых энтеротоксинов в продовольственном сырье и пищевых продуктах животного происхождения (в молоке, молочных продуктах и сырах, в мясе и мясопродуктах; в птице и птицепродуктах) на основе твердофазного иммуноферментного анализа.
Может лучше их напрячь ??  :) 
Они , в отличие от доХтуров , деньгами не избалованы до неприличия -- ибо взять взятку за сокрытие обнаруженных энтеротоксинов не представляется возможным -- ибо пищевое отравление населения в случае заражения продуктов энтеротоксинами просто гарантированно ...  :)  :idontno: 
А за это точно по шапке настучит начальство ...  :) 
Да и к тому же для нас анализ вроде ж как несколько проще даже должен быть , чем , например , для той же молочки и сыров -- например , стадию центрифугирования и отделения жиров из пробы возможно будет исключить или существенно сократить , etc.  :) 
P.S.Несмотря на весь скептицизм Хелпа ...  :) 
P.P.S. Интересно , а что Михаил по этому поводу думает/скажет ?? ))
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#540 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 02:50

Приветы,

почитал дневник и немного обсуждения, загорелся пройти тест на СИБР в тонком кишечнике, но став гуглить не нашел ничего толком по Украине,
встречались только анализы через дыхательный тест, а забор с тонкой кишки не нашел. Может кто встречал или сам делал подскажите.

Спасибо.

Вот есть публикация на эту тему специалистов из Полтавы.
Один из авторов Скрипник Ігор Миколайович, в настоящее время заведует кафедрой.

И еще одна хорошая публикация (Киев).
Один из авторов В.Г. Передерий  также заведует кафедрой .

Попробуйте с кем-либо из них связаться. Возможно они посоветуют где именно в Украине можно пройти СИБР-тест.
Если узнаете что-либо конкретное - сообщите на форуме.

Сообщение отредактировал Mikhail Inq: 26 Август 2013 - 02:54