IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

СИБР в тонком кишечнике и псориатическая болезнь. Модель патогенеза и практика лечения.

сибр модель патогенеза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 1088

#441 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 08:53

Применительно к СИБР -- никто можт и не знает , а применительно к суставам и почкам -- это вовсе и не допущение , тем более смелое , тем более не не верное ,  а давно и широко известный медицинский факт ...   :)

Почему и настораживает ...  Не один ли и тот же механизм задействован тут ??   :)

Мож широко и известный, не знаю. Напрямую со стрептококковой инфекцией ВДП со стороны почек связывают только пост-стрептококковый гломерулонефрит. Бывает редко, в основном у детей до 10 лет, и при категорическом неприятии антибиотиков для лечения стр. инфекции горла (модная тема нынче, антибиотики ж зло вселенское). Второе (вероятное) последствие - острый ревматизм, то же самое (дети + нелеченная стр. инф. ВДП). Про суставы, честно говоря не знаю, наверное всё-таки не сильно "широко" известный факт. Но поищу.

"This too shall pass". ©

#442 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 09:36

Второе (вероятное) последствие - острый ревматизм, то же самое (дети + нелеченная стр. инф. ВДП). Про суставы, честно говоря не знаю, наверное всё-таки не сильно "широко" известный факт. Но поищу.

Давайте остановимся подробнее на этой колбасе ... --

Насколько я чё-то понимаю в этом -- то , что развалится в организме в результате стрептококковой инфекции -- зависит только от конкретного штамма этой самой стрептококковой инфекции , а ещё точнее -- от степени общности антигенных субстанций данного конкретного штамма с конкретными тканями организма ...

Типа если инфицирование β-гемолитическим стрептококком группы А -- получаем ревматизм в общем ,

Если наличие у штаммов стрептококка общих антигенных субстанций с сердечной тканью -- получаем Ревмокардит (кардиальная форма) — воспалительное поражение сердца с вовлечением в процесс всех оболочек сердца, но прежде всего миокарда.

Если общность антигенных субстанций штамма стрептококка с околосуставной тканью ( не знаю как правильно написать -- но смысла это не меняет ) -- получаем Ревматический полиартрит (суставная форма) — воспалительное поражение суставов, с характерными для ревматизма изменениями. ( Вы об этом не слышали и это требуется где-то "поискать" ?? -- по-моему -- всё это более чем широко известные факты ... )

В других случаях -- получаем в результате , например , Ревматическую хорею (Пляску святого Витта) — патологический процесс, характеризующийся проявлением васкулита мелких мозговых сосудов или Ревматический плеврит.

Или ещё одну интересную разновидность -- Кожную форму ревматизма --  Кольцевую эритему

Так что разные штаммы стрептококка могут наворочать очень много самых разнообразнейших бед в организме ...

Так что предположить , что и псориаз -- это всего лишь один из самых безобидных вариантов проявления какого-нибудь штамма стрептококка -- совершенно не кажется мне таким уж и глупым ...  :)  :idontno: 

Сообщение отредактировал Aly187: 01 Июль 2013 - 09:44

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#443 Borman

Borman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 10:35

Да, допустимо, но с какой целью?

Пимафуцин для убийства грибов. 

Рифаксимин для убийства бактерий.

Планирую вместо фаготерапии прием данных препаратов.

Про и пребиотики на фоне антибиотиков принимают или после?

#444 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 10:48

Для полной дезинфекции не хватает еще чего нибудь от простейших. :)  

#445 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:27

Планирую вместо фаготерапии прием данных препаратов.

Про и пребиотики на фоне антибиотиков принимают или после?

А есть чего убивать-то? Или просто так, для профилактики? Так рифаксимин не всё подряд убивает. И, про глистов забыл, опять же.

Пробиотики можно начинать с середины курса или сразу после окончания.

"This too shall pass". ©

#446 Borman

Borman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 12:26

А есть чего убивать-то? Или просто так, для профилактики? Так рифаксимин не всё подряд убивает. И, про глистов забыл, опять же.

Пробиотики можно начинать с середины курса или сразу после окончания.

Понял.

Превентивно-профилактическое убийство. Состав флоры мне не известен

#447 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 02:51

Михаил, как Вы посмотрите на вот такую теорию - предполагаемая связь хронического гастродуоденита и псораза/ПА?

Согласно модели патогенеза псориаза (psorias.info/ru/9785905504013_MPP_Part1_Systemic_psoriatic_process_rus.pdf)

воспалительные процессы в тонком кишечнике способствуют повышению проницаемости кишечника для бактериальных продуктов (подпроцесс SP1).  И тем самым усугубляют течение псориатической болезни. 
Предполагаю, что хронический гастродуоденит может способствовать ухудшению нашей болезни... :(  

#448 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 04:53

А я думаю, что эта наша болезнь и создает дуодэениты, энтерокардиты и нефриты. Это системный воспалительный процесс.

Здесь и сейчас.

#449 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 05:14

А я думаю, что эта наша болезнь и создает дуодэениты, энтерокардиты и нефриты.

Что-то, мне мало в это верится...

Don't worry be happy!

#450 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 05:33

Что-то, мне мало в это верится...

ДОКАЗАНО, ревматические заболевания, такие как псор артрит, вызывают проблемы с сердцем. Если кровь всегда горячая и с большим СОЭ - накроется сердечко и до 112 лет не дожить.

Здесь и сейчас.

#451 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 05:38

ДОКАЗАНО, ревматические заболевания, такие как псор артрит, вызывают проблемы с сердцем.

Так это и к другим ревматическим заболеваниям относится, а не только к ПА, поэтому не вижу прямой связи именно с псором.

Don't worry be happy!

#452 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 05:40

С высокой СОЭ, конечно же

Я ПА от псора не отделяю. Мне терапевт (бывш.дерматолог) сказала, что почти тоже, что мы видим на коже, происходит системно ВЕЗДЕ. Пей, Андрюша, метотрексатик.

Здесь и сейчас.

#453 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 07:14

Согласно модели патогенеза псориаза воспалительные процессы в тонком кишечнике способствуют повышению проницаемости кишечника для бактериальных продуктов (подпроцесс SP1).  И тем самым усугубляют течение псориатической болезни. 
Предполагаю, что хронический гастродуоденит может способствовать ухудшению нашей болезни... :(  

Да, спасибо.

Я вот тут подумал: а может это никакой не СИБР и бактериофаги тут совершенно не при чём? 

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#454 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 12:24

Где можно приобрести соляной энтеральный раствор, я не с москвы.

Сегодня разговаривал по телефону с В.А.Маткевичем.  Спросил его об Астрахани.
Ему неизвестны медцентры в Вашем городе, в котором предлагали бы процедуру Кишечный лаваж (=спа-эфференс).
Однако такой медцентр есть в Волгограде -  это "Студия качества жизни "Сфера".  
Возможно они помогут Вам приобрести солевые навески для СЭР.

А постоянно существующий очаг стрептококковой инфекции в миндалинах -таки присутствует постоянно десятилетиями ...   :) 
Вот думаю , Михаил , может стоит сдать анализ на титр антистрептолизина О ??  :) 

А у Вас есть какие-то симптомы хронической инфекции?

Жаль, что твои разработки по лечению псора, Михаил, мне уже не по зубам.
Здоровья и удачи тебе.

Спасибо за пожелания!
А в чем основные сложности моего опыта лечения для Вас?

Применение рифаксимина и пимафуцина ,одновременно, допускается?

Да.
...
Но не советую применять антибиотик без предварительного теста на тонкокишечный СИБР.

Если в Вашем тонком кишечнике будет обнаружен СИБР и/или псорагенные бактерии.
Будут проведены тесты на чувствительность этих бактерий к фагам и антибиотикам.
И в этих тестах они не покажут чувствительности ни к одному из фагов и покажут чувствительность к рифаксимину...
Вот тогда я посоветую Вам включить в курс лечения рифаксимин.

#455 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:05

А у Вас есть какие-то симптомы хронической инфекции?

Михаил , это очень интересный вопрос , и я очень часто об этом думаю ...  :)

С одной стороны -- с точки зрения терапевта -- я думаю , он бы меня больным с хронической инфекцией может быть мог бы и не признать ...

Но с другой стороны -- когда я начинаю собирать в кучку все свои хронические болячки , то мне порой просто страшно думать об этом становится -- просто от их суммарного общего количества ... 

Порой мне кажется , что мне проще найти у себя какой-нибудь орган , за который я бы мог бы относительно поручиться , что он не имеет хронической инфекции ...

С третьей стороны -- все практически симптомы годами и десятилетиями крайне вялотекущие и не влияющие особо на качество жизни -- с такими симптомами никто к врачам не обращается я думаю ...

С четвертой стороны -- большой прикол в том , что среди них нету относительно недавних инфекций -- все абсолютно появились в детстве и все они чуть старше , чем псор ... -- лет по 30 всем моим болякам , какие есть ...   :) И это оооочень настораживает и наводит на размышления ...  :)

К слову сказать -- в последние два-три года занялся своим здоровьем и некоторую часть своих хронических боляк , достававших десятки лет ,  придушил в какой-то степени ... -- но на псор не повлияло это совершенно никак ...  :)  Вообще ...  :)

А вообще -- хронические инфекции просто поражают своей способностью вялотекуще десятилетиями жить в организме , и хлопот особых не доставляя особо -- и в то же время приходится констатировать как факт присутствие в организме того , чего быть не должно ... И с почти неизбежным в последующем обострением -- это не более чем вопрос просто времени ... 

И ещё -- ни конкретных каких-то возбудителей , ни их количество и видовой состав я даже примерно себе не представляю ... но не думаю , что из группы стрептококковых там не замешаны ...  :)

Михаил, как Вы посмотрите на вот такую теорию - предполагаемая связь хронического гастродуоденита и псораза/ПА?

Кстати -- у брата есть гастрит -- и жрет он все подряд -- а псора практически нету (ТТТ) -- только на ВЧГ вялотекуще немного -- а у меня гастрита вроде нету ( я так думаю ) -- а псора очень и очень много ... 

З.Ы. Но кислотность -- повышенная часто ...  ))

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#456 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:05

Я вот тут подумал: а может это никакой не СИБР и бактериофаги тут совершенно не при чём?

Что это? :huh:

#457 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:10

Что это? :huh:

Михаил , я так понял , что Ред имеет ввиду , что это может быть не СИБР виноват , а гастродуоденит ??

Ну хотя бы в каком-то проценте частных случаев ??

Если я конечно правильно Рэда понял ...  :)

#458 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:01

Но не советую применять антибиотик без предварительного теста на тонкокишечный СИБР.

Если в Вашем тонком кишечнике будет обнаружен СИБР и/или псорагенные бактерии.
Будут проведены тесты на чувствительность этих бактерий к фагам и антибиотикам.
И в этих тестах они не покажут чувствительности ни к одному из фагов и покажут чувствительность к рифаксимину...
Вот тогда я посоветую Вам включить в курс лечения рифаксимин.

А как вы можете объяснить, что у А_112 СИБРа нет, "псорагенных бактерий" в товарных количествах нет, а псор+ПА есть, да такой, что ПАСИ лучше и не считать? Теория мимо кассы? По вашей теории при таких проявлениях гарантия диагносцирования СИБРа должна быть 180% и "псорагенной флоры" просто табуны и стада. Ан нет, как-то по мелочи всё, и лечить-то толком нечего. Как это объяснить?

"This too shall pass". ©

#459 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:25

А как вы можете объяснить, что у А_112 СИБРа нет, "псорагенных бактерий" в товарных количествах нет, а псор+ПА есть, да такой, что ПАСИ лучше и не считать? Теория мимо кассы? По вашей теории при таких проявлениях гарантия диагносцирования СИБРа должна быть 180% и "псорагенной флоры" просто табуны и стада. Ан нет, как-то по мелочи всё, и лечить-то толком нечего. Как это объяснить?

Ну так и забор на анализ у него брали из ДПК ...  :) ( А чё не в желудке ?? И дешевле ...  :) )

Так что "нормальное" для ДПК  такое количество ...  :)

Так что через месяц всё узнаем ... :)  

Сообщение отредактировал Aly187: 02 Июль 2013 - 14:26

#460 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 15:05

Мне что не понравилось в анализе - спешка. Но их понять можно, я там ни к селу, ни к городу. Они между реанимациями меня проверяли.

Это я к тому, что взяли из дпк, а не тк.

Здесь и сейчас.