IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

СИБР в тонком кишечнике и псориатическая болезнь. Модель патогенеза и практика лечения.

сибр модель патогенеза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 1088

#421 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 415 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 11:00

Хеликобактер - отрицательно. Аспират - много всего в 10^3 КОЕ. Биоптат обещают на днях.

Здесь и сейчас.

#422 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 23:26

http://m.gazeta.ru/h...a_5394245.shtml - о том, что бактерии в кишечнике вызывают рак.
Логично, что они могут вызывать и псориаз

Здесь и сейчас.

#423 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 00:33

Почитай оригинал, а не "советские газеты". Не вызывают, а "имеются теоретические предпосылки", которые "надеются подтвердить". 

"This too shall pass". ©

#424 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 00:38

Почитай оригинал, а не "советские газеты". Не вызывают, а "имеются теоретические предпосылки", которые "надеются подтвердить".

Но жрать меньше определенно надо!)

Здесь и сейчас.

#425 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 05:16

Но жрать меньше определенно надо!)

Жрать надо не меньше, жрать надо уметь! 

А некоторым надо даже больше жрать!

Ігор = Игорь = Igor

#426 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 02:15

Общая интоксикация организма происходит во время простуды (из-за деятельности и гибели микробов). Это усугубляет течение псориаза.

То есть грубо говоря , если у меня хроническая простуда годами и какой-нибудь стафилококк или хто ещё годами живёт в организме ( вне кишечника ) , то у меня ( и у СуперМакса , например ) может быть интоксикация и псориаз только от деятельности этой гадости в организме ( вне кишечника опять же таки ) и вся кишечная братия может изначально и не иметь к этому вообще никакого отношения и никакого СИБРа у меня может и не быть ??

Может быть у меня просто

Общая интоксикация организма 

и никакого СИБРа может и нету ??

Возможно такое ??

Я правильно Вас понял ??

Вопрос так же и к Михаилу , само собой ...  :)

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#427 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 04:40

Начинать действительно никогда не поздно. Я раньше считала что укрепляю их для красивой осанки, но когда заболела поясница, я ощутила от них реальную пользу. Болела так словно в нее кол вбили. Благодаря хорошим мышцам кора я могла стоять и ходить без боли. Получается я ровно встала, автоматически

образуется естественный прогиб в позвоночнике, пресс и низ спины каменный, позвоночник зажат, можно передвигаться.

Я даже могла что нибудь поднять с пола. Для этого надо было присесть с идеально ровной спиной и точно также встать. Еще можно было наклониться под прямым углом и быстро схватить, но для этого еще нужен хорошо растянутый бицепс бедра. :)  

#428 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 05:02

То есть грубо говоря , если у меня хроническая простуда годами и какой-нибудь стафилококк или хто ещё годами живёт в организме ( вне кишечника ) , то у меня ( и у СуперМакса , например ) может быть интоксикация и псориаз только от деятельности этой гадости в организме ( вне кишечника опять же таки ) и вся кишечная братия может изначально и не иметь к этому вообще никакого отношения и никакого СИБРа у меня может и не быть ??

Временный каплевидный псориаз возникает как раз во время или сразу после временной тонзиллярной стрептококковой инфекции.

Если имеет место быть хроническая тонзиллярная инфекция, вызванная псорагенными бактериями, то только это может быть причиной хронических псориатических высыпаний каплевидного типа.
Во время любой хронической инфекции верхних дыхательных путей происходит постоянное поступление живых бактерий в ЖКТ.
И если барьерная стерилизующая функция желудочного сока и желчных кислот недостаточна, то эти бактерии могут прижиться в тонком кишечнике.   Прижиться, а потом размножиться....  

Первичный каплевидный псориаз приблизительно в 30% случаев самопроизвольно проходит, но в 70% сразу или после ремиссии перерождается в хронический пятнистый псориаз. Источник

Что касается других хронических инфекций. Например урогенитальных, то безусловно их наличие усугбуляет течение псориаза.
Это показано во многих исследованиях. Подробнее об этом здесь в подразделе 
"Подпроцесс SP5. Перегрузка и/или нарушение систем детоксикации".

Однако Ваш вопрос:  
Может ли быть хроническая инфекция (нетонзиллярная), вызванная псорагенными бактериями,
быть единственной причиной псориатической болезни?

Точного ответа на Ваш вопрос не знаю, но предполагаю, что такие редкие случаи возможны. 

Дело в том, что тонкий кишечник - это уникальный орган,
а) в котором должны жить бактерии и 
б) из которого питательные вещества (и бактериальные продукты) постоянно поступают в кровоток. 

Предполагаю, что подавляющее большинство случаев псориатической болезни
в качестве основной причины имеет СИБР с псорагенными бактериями в тонком кишечнике.

В любом случае верно мое предположение или нет -> 
Псориатикам нужно бороться с любыми хроническими инфекциями в организме:neo:

#429 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 06:24

Временный каплевидный псориаз возникает как раз во время или сразу после временной тонзиллярной стрептококковой инфекции.

Если имеет место быть хроническая тонзиллярная инфекция, вызванная псорагенными бактериями, то только это может быть причиной хронических псориатических высыпаний каплевидного типа.
Во время любой хронической инфекции верхних дыхательных путей происходит постоянное поступление живых бактерий в ЖКТ.
И если барьерная стерилизующая функция желудочного сока и желчных кислот недостаточна, то эти бактерии могут прижиться в тонком кишечнике.   Прижиться, а потом размножиться...  

То есть хронический стрептококковый тонзиллит может преспокойно являться первопричиной и СИБР , и , как следствие -- и псориаза ??  :)

И к тому же заодно и первопричиной заболеваний суставов и почек ...  :)

Насколько я понимаю в хронических тонзиллитах -- дрянь эта настолько тяжело лечится , что как правило чаще просто проще удалить сами миндалины ...  :)

А на горло жалуется чуть ли не полфорума ...  :)

Особливо если учесть , что хронический тонзиллит может особо и не беспокоить годами , оставаясь почти бессимптомным ... )) 

А постоянно существующий очаг стрептококковой инфекции в миндалинах -таки присутствует постоянно десятилетиями ...  :) 

Вот думаю , Михаил , может стоит сдать анализ на титр антистрептолизина О ??  :) 

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#430 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 06:36

Mikhail Inq, А псориатики - это уже такая народность? :)

Кто нибудь мне в глаза сказал, что я псориатик, сразу бы в лоб получил.

Псориатики, сифилитики, моченедержатели, дристуны и прочее, звучат несколько оскорбительно,.неполиткорректно.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#431 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 07:27

Mikhail Inq, А псориатики - это уже такая народность? :)
Кто нибудь мне в глаза сказал, что я псориатик, сразу бы в лоб получил.
Псориатики, сифилитики, моченедержатели, дристуны и прочее, звучат несколько оскорбительно,.неполиткорректно.

Вы удивительно чувствительны...    
И кстати Вы первый, кто обиделся на такое сокращение   :).
Или на форуме это уже обсуждалось? 

Специально для Вас: 

Псориатическим пациентам нужно бороться с любыми хроническими инфекциями в организме! 

Кстати, если погуглите, то обнаружите, что на нашем форуме более 50 раз оно используется, да и в Инете часто встречается.
Вот, например, наши братья славяне: "Словенское общество псориатиков" или "Общество псориатиков и атопиков Словакии".

Термин "псориатик" ничем не хуже и не лучше чем, например, "диабетик". ИМХО.

Кстати "псориатическим пациентом" я себя уже длительное время не ощущаю.
Поскольку более 30 лет своим псориазом никаких врачей не беспокою.
Я - псориатик с 50-летним стажем...

А Вы как предпочитаете себя величать?

Сообщение отредактировал Mikhail Inq: 30 Июнь 2013 - 07:30

#432 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 08:27

Я - псориатик с 50-летним стажем...

А Вы как предпочитаете себя величать?

У меня стаж псора ещё больше, 66 с начала и 55 в удручающей форме.

Дерматологов беспокоила последнее время только по поводу рецепта на хоз мыло (в каком это было году?)

"Радугу" в Сочи вспоминаю с ностальгией.

Жаль, что твои разработки по лечению псора, Михаил, мне уже не по зубам.

Здоровья и удачи тебе.

Сообщение отредактировал Надежда39: 30 Июнь 2013 - 08:28

#433 Borman

Borman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 08:38

Применение рифаксимина и пимафуцина ,одновременно, допускается?

Сообщение отредактировал Borman: 30 Июнь 2013 - 08:39

#434 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 09:08

Михаил, как Вы посмотрите на вот такую теорию - предполагаемая связь хронического гастродуоденита и псораза/ПА?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#435 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 09:38

Незначительная псорагенная микрофлора обнаружена в зоне связки Трейца. Вполне вероятно, что "ниже по течению" (а там еще несколько метров тонкого кишечника) - ее гораздо больше.
И псориаз в незначительных количествах остался.
Почему не попытаться добить эту микрофлору полностью и тем самым получить полное исчезновение псора?
Или лучше ждать пока она вновь разрастется и повлечет рецидив?
Я решил попытаться ее добить - именно поэтому и провел курс лечения 04/13.

Незначительная (т.е. не"псорагенная"), проще говоря, в пределах нормы. Далее, обратите внимание на выделенное слово. Остальные выводы и стратегия базируются на "вполне вероятно"? А чего тогда лечим, какую "эту микрофлору", если не знаем есть ли, а если есть, то что именно? И чем лечим, каким "специально подобранным фагом"?
Одно-единственное линейное уравнение с тремя неизвестными (есть ли; что именно; влияет ли на псор) может иметь решение только называемое "отфонарным". Это не научный подход, а шаманство уже :)

Не "возникает", а "может возникать" , это очень разные понятия.

Какими "псорагеннными"? Нет такого определения. Мы же говорили уже про это. И табличку смотрели. Никак не доказано что какой-то там стрептококк - "псорагенный", хоть в горле он, хоть в ...ээээ... противоположном месте, ну хоть где. :) Если в привязанной за уши к СИБР теории как-то допустимы такие названия, то почему они распространяются на всё? Кишечная палка, залетевшая в мочевой пузырь, тоже "псорагенная", тоже из списка? Тогда инфекция МП - провокатор псора? Ура, нашли. Так мы много "открытий чудных" наоткрываем...

...
И если барьерная стерилизующая функция желудочного сока и желчных кислот недостаточна, то эти бактерии могут прижиться в тонком кишечнике.   Прижиться, а потом размножиться....

Михаил, если не чистить зубы несколько дней, то из полости рта полетит в желудок такое.... ВДП и не снилось. И... ничего не произойдет. Не выживают там все подряд бактерии, вот ведь какая оказия. Но, я разовью вашу логику, стрептококки и в лёгкие летят с ВДП, что с этим "псорагенным"-то делать? Там-то никто с ними не борется?

Что касается других хронических инфекций. Например урогенитальных, то безусловно их наличие усугбуляет течение псориаза.

Вооот, о чем я только что говорил, однако вы же почему-то атакуете только "псорагенную флору" в тонкой кишке, говоря при этом, что это м.б. вовсе и не основной причиной псориаза. В общем, не складывается этот пазл с СИБРом и некими бактериями в неких количествах в ТК и влиянием всего этого счастья на псориаз.
Вы можете возразить "вот я лечился фагами и было улучшение". Возражение на возражение, фаги были "широкого спектра", а инфекция могла быть где угодно. Ну, например, в ухе. Она была нейтрализована фагом, и наступило улучшение, можно говорить о влиянии инфекции в ухе, как причины псориаза? Да запросто. И таких примеров сколько угодно. Почему я об этом говорю? Потому что вопрос "можно ли говорить, что у всех, у кого есть СИБР - есть и псориаз?" и "у всех, у кого есть псориаз - есть СИБР?" пока ответа не имеют, и эта "терапия" получается из серии "угадайка".

То есть хронический стрептококковый тонзиллит может преспокойно являться первопричиной и СИБР , и , как следствие -- и псориаза ??  :)
И к тому же заодно и первопричиной заболеваний суставов и почек ...  :)
Насколько я понимаю в хронических тонзиллитах -- дрянь эта настолько тяжело лечится , что как правило чаще просто проще удалить сами миндалины ...  :)

Ключевое слово - "может". Может и "Останкинская колбаса" быть с той же степенью вероятности. Применительно к псориазу - может, а применительно к СИБР и суставам... это должно быть очень смелое допущение. Причем, думаю, неверное. Если бы инфекции просто так "гуляли" по организму от головы к жопе и обратно по всем органам, то первым сдох бы мозг. Хорошо, что это не так. 

Применение рифаксимина и пимафуцина ,одновременно, допускается?

Да, допустимо, но с какой целью?
"This too shall pass". ©

#436 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 15:12

Кстати, если погуглите, то обнаружите, что на нашем форуме более 50 раз оно используется, да и в Инете часто встречается.
Вот, например, наши братья славяне: "Словенское общество псориатиков" или "Общество псориатиков и атопиков Словакии".

Термин "псориатик" ничем не хуже и не лучше чем, например, "диабетик". ИМХО.

Лет 7 назад моя эндокринолог назвала меня диабетиком, я попросил её больше так меня не называть, потому что производное определение человека по заболеванию - обидно и не только для меня.

Возможно славянам и их братьям все равно как их называют, но нам татаро-монгольцам и иудеям :) режет глаз и слух.

Да и само слово псориаз звучит так же не красиво как и выглядит....

Например сифилис - звучит ужасно, а вот люэс - очень даже романтично....

Я за здоровую кожу и красивые названия  :lol:

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#437 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 16:56

То есть, уточню: если тебя назвать люэсер  (lues, lueser)  или люэсист  (lues, luesist), тебе вполне понравится? Последний вариант дак куда как романтиШный, ср.  artist - артист, художник.

:crazy: :67280270:

ЗЫ: ужасным вещам - ужасные и названия.

#438 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 02:11

То есть хронический стрептококковый тонзиллит может преспокойно являться первопричиной и СИБР , и , как следствие -- и псориаза ??   :)

И к тому же заодно и первопричиной заболеваний суставов и почек ...      :)

Ключевое слово - "может". Может и "Останкинская колбаса" быть с той же степенью вероятности. Применительно к псориазу - может, а применительно к СИБР и суставам... это должно быть очень смелое допущение. Причем, думаю, неверное.

Применительно к СИБР -- никто можт и не знает , а применительно к суставам и почкам -- это вовсе и не допущение , тем более смелое , тем более не не верное ,  а давно и широко известный медицинский факт ...   :)

Почему и настораживает ...  Не один ли и тот же механизм задействован тут ??   :)

Сообщение отредактировал Aly187: 01 Июль 2013 - 02:19

#439 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 02:36

Заказал в питере необходимые бактериофаги, с самолета еду в круглосуточную аптеку, забираю фаги, условия хранения +2+8 градусов, поэтому кашкай оборудован холодильником автомобильным, аккумуляторами холода, еще в ленте куплю льда или гавайской смеси - чтобы уж наверняка температуру удержать.
Вот на такие сложности идут провинциалы)) а другие, живя в мск, не могут на эгдс сходить, даже банально хоть узнать о патологиях жкт

Здесь и сейчас.

#440 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 08:16

Вот на такие сложности идут провинциалы)) а другие, живя в мск, не могут на эгдс сходить, даже банально хоть узнать о патологиях жкт

Ну и толку-то с того, что ты сходил и узнал о своих хронических проблемах с ЖКТ - узнал и махнул рукой, фигня мол, лечитьнинада, у миня типерь новая игрушка: фаги, я в неё поиграю.

:sad_new: