IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

СИБР в тонком кишечнике и псориатическая болезнь. Модель патогенеза и практика лечения.

сибр модель патогенеза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 1088

#341 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 413 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 09:34

А как правильно называется специалист по желчным пузырям? Год назад на узи у меня показало перегиб пузыря, сказали что паталогия якобы не приобретенная, а анатомическая. Вот думаю - в свете взаимодействия желчного пузыря с бактериями - что-то надо предпринять. Ведь здоровый организм сам должен справляться с бактериями.

Здесь и сейчас.

#342 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 20:23

А как правильно называется специалист по желчным пузырям? Год назад на узи у меня показало перегиб пузыря, сказали что паталогия якобы не приобретенная, а анатомическая. Вот думаю - в свете взаимодействия желчного пузыря с бактериями - что-то надо предпринять. Ведь здоровый организм сам должен справляться с бактериями.

Врач-гепатолог, специалист по болезням печени и желчного пузыря.
Кстати перегиб желчного - это не редкость.
Но УЗИ (которое я делал очень давно) у меня аналогичная картина, но врач сказал, что это врожденное.

А Вы делали когда-либо чистку печени?
Принимали ли желчегонные препараты?
...

А где последний раз Вы видели полностью здоровый организм?   :rolleyes: 

#343 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 23:58

Чистку печени не делал, желчегонное не принимал. Почему-то я убежден, что оливковое масло является желчегонным и печень очищающим. Оно у меня всегда в рационе.

Здесь и сейчас.

#344 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 00:40

Чистку печени не делал, желчегонное не принимал. Почему-то я убежден, что оливковое масло является желчегонным и печень очищающим. Оно у меня всегда в рационе.

У меня тоже. Но чистка печени с оливковым маслом - это отдельная процедура - тюбаж печени.
Почитайте Щадилова.
...
Кстати раствор для кишечного лаважа обладает желчегонными свойствами.
Цитирую из подробного описания КЛ:

Солевой энтеральный раствор способствует организации сокращений мышечной ткани ЖКТ, улучшая его пропульсивную функцию, что было зарегистрировано методом компьютерной периферической гастроэнтерографии и выражалось в клиническом проявлении разрешения пареза. Этот эффект можно объяснить устранением водно-электролитных расстройств в кишечной стенке, повышением концентрации желчных кислот в полости кишки за счет тюбажа, раздражением барорецепторов кишечной стенки при наполнении раствором, изменением видового состава полостной флоры, улучшением процессов образования и обмена серотонина при обновлении слизистой оболочки кишки.
...
Наиболее заметный клинический эффект от КЛ наблюдается при гастрите, дискинезии желчевыводящих путей, запоре, пищевой аллергии, полинозе, обструктивном бронхите, акне, экземе, алкогольном похмельном синдроме.

Я на себе во время процедуры КЛ этот эффект замечал неоднократно.

...
Сегодня идет 9-й яблочный день. Все отлично.
Однако вчера я вторично подверг себя испытаниям с Фортрансом (4-я чистка).
Принимал замедленно, как рекомендуется, т.е. растянул прием 4 литров на 4 часа.
Просто выставил таймер на своем смартфоне и он каждые 12 мин давал сигнал к приему 1 стакана (200 мл).
И занимался обычными домашними делами и работой за компьютером.

Еще одно существенное отличие: Фортранс действует дольше, чем кишечный лаваж.
Очищение происходит в течении всего дня (с интервалами 1,5-2 часа).
Так что надолго из дому не отлучишься :-).
Получается, что на Фортранс нужно отвести полностью весь день.

А процедура КЛ укладывается максимум в 4-5 часов, включая все моменты очищения.
Хотя ясно, что это зависит от конкретного пациента.

Из неудобств - начиная с 7-8 дня стало некомфортно на улице - мерзну.
Естественно, что одеваюсь теплее обычного, но руки мерзнут (калорий то в яблоках маловато :-)
А погода у нас в Москве опять установилась холодная.
Температура днем не выше 10 градусов.

Сообщение отредактировал Mikhail Inq: 23 Апрель 2013 - 00:42

#345 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 03:00

Не знаю, как я буду существовать на Севере, потому что после постоянных +28+33 для меня даже +24 уже прохладно и я могу надеть толстовочку.

В нашем Петрозаводске я уверен, что нету бактериофагов и прочего. Придется, вероятно, и за препаратами ехать в мск или спб.

Здесь и сейчас.

#346 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 03:57

Не знаю, как я буду существовать на Севере, потому что после постоянных +28+33 для меня даже +24 уже прохладно и я могу надеть толстовочку.

В нашем Петрозаводске я уверен, что нету бактериофагов и прочего. Придется, вероятно, и за препаратами ехать в мск или спб.

Да ладно.
Я  только что набрал слово "бактериофаг" в двух из Петрозаводских аптечных поисковиков.
www.aptekarsk.ru/russia/petrozavodsk
www.petrozavodsk.003ms.ru/
Есть всякие.  Хотя возможно не во всех аптеках.
Микроген своими поставками охватывает почти всю Россию.

...

Что касается тепла, то летом все-таки в Петрозаводске тепло.
Мы с супругой однажды отдыхали две недели в Ваших краях и в Петрозаводске были несколько дней и северней были на Соловках.  Остались прекрасные воспоминания.

#347 Sercei1969

Sercei1969

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 08:45

Привет всем. Спасибо за форум и участие в нём.
Я начал пить по 30мл 2раз в день пиобактериофаг комплексный , Вот третий день - псорик поменялся Пропал зуд чесание, коррочки уменьшились ,сами пятна разбились на мелеие , но краснеют . Появилась боль в животе при нажатии на него в разных местах по всему животу. Также утром принимаю 30мл. дюфалак. а в обед и вечером пиобактериофаг комплексный . Сегодня начал пить фортранс ,но пиобактериофаг перестал пить . Что не так ?? Или как лучше?

#348 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 09:30

Я начал пить по 30мл 2раз в день пиобактериофаг комплексный , Вот третий день - псорик поменялся Пропал зуд чесание, коррочки уменьшились ,сами пятна разбились на мелеие , но краснеют . Появилась боль в животе при нажатии на него в разных местах по всему животу. Также утром принимаю 30мл. дюфалак. а в обед и вечером пиобактериофаг комплексный . Сегодня начал пить фортранс ,но пиобактериофаг перестал пить . Что не так ?? Или как лучше?

а тест на сибр был?

Дюфалак

Передозировка

Симптомы: возможны боли в животе и диарея.

Здесь и сейчас.

#349 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 09:54

Ответил Вам на другом форуме, а потом увидел Ваш пост и здесь.
На всякий случай отвечаю и здесь тоже самое :-)

Аналогичный совет - попробуйте прекратить принимать пить дюфалак,
Боли в животе могут быть побочным действием этого препарата.

Вероятность такой реакции на бактериофаг - чрезвычайно мала.

Но, если боли не пройдут, то лучше всего прекратить курс.

Дождаться, когда все утихнет, а затем начать снова.

...

Если Вы хотите получить совет, то, пожалуйста, расскажите немного о себе и своем псоре.
Есть ли у Вас хронические болезни, если ли проблемы с ЖКТ и/или печенью и желчным пузырем?
Какая у Вас диета?
Знакомы ли Вы с диетическими рекомендациями Джона Пегано?
Делали ли какие-либо анализы или тесты?
Курс лечения Вам назначил врач или Вы решили самостоятельно попробовать?
...
Фортранс - это препарат для очищения кишечника, а не лекарство.

И вообще какой у Вас намечен курс лечения, т.е. сколько дней и что принимать?
Во время курса на какую-нибудь диету перешли?
Если хотите, то можете написать мне в личку или по E-mail.

#350 Sercei1969

Sercei1969

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 12:45

Псор у меня с 25лет сейчас 43.. Соблюдаю диету .Дюфолак пил ранее и не каких осложнений не было . На сибр анализы не сдавал.  Не курю не пью. 

#351 marsmi

marsmi

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 12:58

Привет всем. Спасибо за тему. Давно заглядываю на этот сайт, но зарегистрировалась только что - очень заинтересовала тема. Псориаз не у меня, а у моего мужа, но, поскольку, продолжается это уже много лет, а последние лет 10 все оооочень круто, то болеем считайте оба. Перепробовано все. Начинали, как водится, с гормоналки, потом ПУВА, венгерский метод и т.д. Сейчас - диета по Пегано, периодически кишечный лаваж, тиосульфат, акрустал, в общем, полный набор. Удалось избавиться от ПА, но кожа... Сейчас поражено около трети поверхности тела: живот с обеих сторон, волосистая часть головы, локоть, периодически вылезает на шее. Корка довольно толстая, щелушится и периодически трескается. Ужесточение диеты к существенному улучшению не приводит, солнце-море тоже уже помогает не слишком, да и откат наступает очень быстро. Поэтому мне тоже казалось, что есть какой-то неучтенный фактор. Наткнувшись на ваше обсуждение, подумала, что может быть это наш случай. Михаил, огромная просьба, подскажите, где лучше сделать тест на СИБР. Живем в Москве, видимо, недалеко от вас (Измайловский парк рядом). Кстати, солевую навеску для кишечного лаважа делаю сама. Я по образованию и долгому опыту работы химик-органик (Химфак МГУ). А вот пить вместо раствора неорганических солей полиэтиленгликоль (фортранс), пожалуй, стоит осторожно. Уж очень полигликоли печень нагружают.

#352 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 13:37

Удалось избавиться от ПА, но кожа... 

А как, каким образом, marsmi? Если бы Вы изложили, хотя бы вкратце, в спецтеме про ПА - http://psoranet.org/topic/6707/ - очень было бы полезно. Мы обобщаем методы/способы лечения ПА, применяемые участниками форума.

#353 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 21:59

Михаил, огромная просьба, подскажите, где лучше сделать тест на СИБР. Живем в Москве, видимо, недалеко от вас (Измайловский парк рядом). Кстати, солевую навеску для кишечного лаважа делаю сама. Я по образованию и долгому опыту работы химик-органик (Химфак МГУ). А вот пить вместо раствора неорганических солей полиэтиленгликоль (фортранс), пожалуй, стоит осторожно. Уж очень полигликоли печень нагружают.

Прочтите здесь.  
Мой личный опыт - это НМХЦ имени Н.И. Пирогова (если решите идти туда, то сначала напишите мне в личку - дам несколько дополнительных советов).

Есть большая надежда, что после майских праздников такая же возможность появится еще в двух солидных медицинских организациях. Сейчас идут переговоры.  
Исследования тонкокишечной микрофлоры будут проводится по специальному более подробному протоколу, т.е. не так, как дисбиоз по фекалиям. 

...
Что касается вреда от Фортранса, то Вы абсолютно правы.
Его нельзя применять на регулярной основе.
Но я решил проверить Фортранс на себе, поскольку ясно, что для подавляющего большинства пациентов проведение кишечного лаважа окажется недоступным. 
Либо потому, что в их городе (регионе) этой услуги нет, либо потому, что она очень дорогая. 
А разгрузка и прием бактериофага без очищения тонкого кишечника, как я предполагаю, гораздо менее эффективны. 
...
Какой именно из рецептов для приготовления Кишечного лаважа Вы используете?

Дюфолак пил ранее и не каких осложнений не было . На сибр анализы не сдавал.  Не курю не пью. 

Раз на раз не приходится. Попробуйте отменить дюфалак и посмотреть как будет вести себя Ваш кишечник.
Вы на период курса лечения какой-нибудь диеты придерживаетесь?
А может быть просто что-то съели некачественное?

Сообщение отредактировал Mikhail Inq: 25 Апрель 2013 - 21:54

#354 marsmi

marsmi

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 22:15

http://www.ntpo.com/...dicine_95.shtml

Лаваж делаю по этой методике.

Делаю только солевую навеску.

Микроэлементы добавляем в виде таблетки витрума отдельно.

Пектин  в таком количестве в жизни не раствориться.

Бификол и хилак первый раз добавляла, потом перестала.

#355 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 03:35

http://www.ntpo.com/...dicine_95.shtml

Лаваж делаю по этой методике.

Делаю только солевую навеску.

Микроэлементы добавляем в виде таблетки витрума отдельно.

Пектин  в таком количестве в жизни не раствориться.

Бификол и хилак первый раз добавляла, потом перестала.

Знаю этот патент (в одном из предидущих постов давал на него ссылку)..  
То есть и Вы сами периодически делаете кишечный лаваж?  
И как давно Вы пользуетесь этой процедурой?
...
А первый раз делали под присмотром врача?

#356 marsmi

marsmi

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 09:15

Нет, сама эту процедуру не делаю. Только муж. Я делаю раствор для лаважа (торопилась и невнятно написала, извините).

Да, первый раз муж делал под присмотром врача больше трех лет назад. Было жуткое обострение, к которому прасоединился ПА (болело одно плечо и колени).

Острую боль помогала снять иглорефлексотерапия. После курса лаважа и разгрузочных дней - строгая диета по Пегано. Месяца через 3 ПА почти перестал беспокоить. Но вот кожа...

Где-то через полгода опять обсыпало все: от кончиков усов до кончика хвоста. Голова, спина, живот, локти, бедра, колени, а физиономия стала ярко-красной. Что спровоцировало - а фиг знает,

вроде особых отступлений от диеты не было.  И опять разгрузка, лаваж, голодание (по-моему, дней десять), диета.

Теперь лаваж и разгрузка примерно раз в полгода, периодически тиосульфат... А примерно треть поверхности кожи так и остается покрытой бляшками разного размера. Чуть лучше - чуть,  а иногда и не чуть,

хуже. Причем, почему вдруг хуже, далеко не всегда понятно. Однако, карма. Тут меня и стали посещать мысли, что какой-то фактор мы не учитываем - наткнулась на это обсуждение.

Why not? Проверить стоит, а то живу я не с мужем, а с его псориазом.

Характер от этого портится у обоих

#357 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 02:59

Ну вот на форуме дофигища людей из москвы - никто не проверяется? Все жмутся 6000 руб на тест?

Здесь и сейчас.

#358 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 05:01

Ну вот на форуме дофигища людей из москвы - никто не проверяется? Все жмутся 6000 руб на тест?

Видимо так уж сложились звезды, что в Москве не слишком много тех, кто доверяет СИБР-теории, а  удовлетворять чье-то научное (или обывательское) любопытство за 6 тыр. - кому оно надо?

Если теория Mihail Inq верна, то СИБР у псориатика какбэ обязательно имеет быть, ведь псориаз, практически, его симптом. Жуйте поливалентные бактериофаги, запивайте мульвалентными бактериофагами и будет вам щастье. Какой там еще тест ? На кой ляд? Чтобы подтвердить СИБР-теорию за личный счет очарованных Mihail Inq?

NB Кроме того, не забывайте, что у таких "теорий" необычайно высокий оборонительный потенциал и если у кого-то тест критериально не покажет СИБР, то Mihail Inq успокоит ваши нервы и скажет, что тест вы проводили не зря, просто у вас оченно высокая энтеральная проницаемость и потому вам хватает и меньшего кол-ва бактериальных ксенагентов (без собственно СИБР) для такой реакции кожи.

А если бактерий там и вовсе не обнаружится, то скажет, что они просто-напросто не у связки Трейца лоцируются, а дальше - там ведь еще оченно много метров. :lol:  Поди, поищи их!

В общем, на мой взгляд, пустое это всё.

Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.

#359 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 08:15

...
Сибр - серьезный диагноз, признаваемый западной медициной. В москве это реально дешево - для примера, я узнавал по пути в Сингапуре, мне обозначили 3000 сингадолларов, 75000 рублей.
Диагностическая медицина штука серьезная.
В Москве за копейки можно пройти тест (я уже записался и выложу результаты, какие бы они ни были). Из пушки по воробьям и из баллистической ракеты по микроорганизмам нет смысла бить, т.е. необдуманно принимать бактериофаги или антибиотики, как вы предлагаете. Если бы вы поглубже были в теме и просто погуглили SIBO в англоязычном сегменте, то нашли бы много интересного и постепенно убрали свой скептицизм. При любых раскладах вероятность подтвердить СИБР - 5%, это я про людей без псориаза.

Сообщение отредактировал help: 02 Май 2013 - 09:22
пару строк оффтопа

Здесь и сейчас.

#360 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 09:23

Если бы вы поглубже были в теме и просто погуглили SIBO в англоязычном сегменте, то нашли бы много интересного и постепенно убрали свой скептицизм. При любых раскладах вероятность подтвердить СИБР - 5%, это я про людей без псориаза.

Искал, честно. Скептицизма не убавилось. Потому что статистики нет, а полибактериофаг, как я ранее писал, перестреляет всех. И псор уйдет? Точно? А чего от антибиотика не уходит? Впрочем, я это уже пару раз спрашивал...

"This too shall pass". ©