IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

СИБР в тонком кишечнике и псориатическая болезнь. Модель патогенеза и практика лечения.

сибр модель патогенеза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 1088

#321 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 11:29

Не понятны мне...

Посмотрите текст Постерные блоки и комментарии к ним (блок 12 и блок 13).
А потом задайте мне оставшиеся у Вас вопросы.

Сообщение отредактировал Mikhail Inq: 14 Апрель 2013 - 11:29

#322 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 08:56

По сути остается только ждать приезда в РФ, взятия биоптата и тд и результатов исследования. Ладно. Будем ждать. Можно палочки рисовать на стене)) только остров у меня обитаемый - не поймут.

Здесь и сейчас.

#323 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 10:28

Михаил,

я читал автореферат диссертации на тему взаимосвязи СИБРа и удаленного желчного пузыря.

А может ли патология (анатомическая, врожденная) влиять на иммунную способность организма бороться с паразитами?

Вообще какова роль желчного пузыря при псориазе?

Здесь и сейчас.

#324 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 02:56

Михаил,

я читал автореферат диссертации на тему взаимосвязи СИБРа и удаленного желчного пузыря.

А может ли патология (анатомическая, врожденная) влиять на иммунную способность организма бороться с паразитами?

Вообще какова роль желчного пузыря при псориазе?

Ссылку дайте на этот автореферат.
...

Такие нарушения в работе печени и желчного пузыря, которые снижают объем и качество продуцируемой желчи, способствуют развитию тонкокишечного СИБР.
Хотя бы просто потому, что желчь обладает бактерицидными свойствами.
Есть и другие причины.

Подробности прочтите здесь
"Приложение 7. Роль ЖК (желчных кислот) при псориазе. Результаты исследований." (стр.52-54).

#325 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 04:24

Свою смесь для КЛ (на 10 процедур) я приобретал более года назад в одном из медцентров.
Ее можно было приобрести при условии, что первая процедура КЛ проходит в медцентре под наблюдением врача.
Первый раз я именно так и делал, причем несколько лет назад.
Чтобы ответить на Ваши вопросы - я стал выяснять актуальные подробности.
На это понадобилось время, поскольку за год ситуация сильно изменилась.
Как оказалось изменились взаимоотношения между производителями компонент для КЛ и медцентрами, которые предлагают данную услугу. 
Я выяснил у автора методики В.А.Маткевича, что оптимальным местом проведения КЛ и приобретения правильных комплектов для дома сегодня является только Медико-реабилитационный центр Дикуля в Кунцево.
Процедуру КЛ там проводит врач Бугаков С.В., прошедший практику у В.А.Маткевича.
А компоненты для КЛ в этом медцентре, готовятся точно по рецептуре В.А.Маткевича.
У Бугакова С.В. есть свой сайт, на котором подробно описано все, что связано с КЛ.

То есть без забашлять Бугакову грамотный и правильный КЛ ну никак нереален ??  :)

Я правильно Вас понял ??  :)

Я выяснил у автора методики В.А.Маткевича, что оптимальным местом проведения КЛ и приобретения правильных комплектов для дома сегодня является только
Медико-реабилитационный центр Дикуля в Кунцево.

А что ещё , извините ,  мог Вам ответить автор методики ??  :)

Сказать --Берите ручку -- Я Вам сейчас рецепт продиктую ??  :) Так что-ли ?? :)

И аффтары до последнего будут напускать завесу таинственности и богоизбранности на свой Кунцевский МРЦ ...  :)

Это ж очевидно ... ))

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#326 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 04:52

Такие нарушения в работе печени и желчного пузыря, которые снижают объем и качество продуцируемой желчи, способствуют развитию тонкокишечного СИБР.
Хотя бы просто потому, что желчь обладает бактерицидными свойствами.
Есть и другие причины.
Подробности прочтите здесь
"Приложение 7. Роль ЖК (желчных кислот) при псориазе. Результаты исследований." (стр.52-54).

Михаил , у меня пара вопросов :

Не кажутся ли Вам слишком уж фантастическими результаты работ Gyurcsovics и Itoh ?? 

По их работам -- так просто ДК панацея какая-то без преувеличения ...  :)

Второй вопрос -- если Вы с доверием относитесь к результатам этих работ , опубликованных в Вашей же монографии , то почему Вы совершенно не используете этот просто чудесный опыт в своем лично лечении ??

Было бы крайне интересно услышать Ваши личные соображения на этот счет -- Это очередная шляпа-развод или это очередное великое открытие , которое совершенно невозможно продать ?? :) Ввиду копеечности ДК и её всеобщей доступности ?? :) И одновременной гибели многомиллиардной псор-индустрии , которой мы нужны сильнее воздуха , и только в крайне больном состоянии ??  :)

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#327 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 05:09

http://medical-diss....oletsistektomii

Здесь и сейчас.

#328 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 05:12

То есть без забашлять Бугакову грамотный и правильный КЛ ну никак нереален ??  :)
Я правильно Вас понял ??  :)

А что ещё , извините ,  мог Вам ответить автор методики ??  :)
Сказать --Берите ручку -- Я Вам сейчас рецепт продиктую ??  :) Так что-ли ?? :)
И аффтары до последнего будут напускать завесу таинственности и богоизбранности на свой Кунцевский МРЦ ...  :)
Это ж очевидно ... ))

Ну во-первых рецепт известен.
См. сюда или сюда.
Вы можете сделать заказ в аптеке.
В комплект для одной процедуры входит 3 баночки:

Кальция хлорид 10% -75 мл.

Магния сульфат 25% - 25 мл

и солевая навеска из 7 компонент:

Никакой темноты по поводу состава нет. Могли бы сами погуглить.

Однако есть вариации состава.

Причем некоторые вариации делают сами медцентры, никак согласуя это с автором и патента и методики.

Полагаю не нужно Вам объяснять, что в России патент защитить почти невозможно. 
...
Что касается цен на процедуру и на компоненты, то да, они немаленькие.
Я сам огорчился, когда узнал как они выросли.
1,5 года назад я платил за 1 комплект для КЛ - 1500 руб.

А еще больше огорчился, когда узнал, что большинство медцентров, которые предлагают сегодня КЛ, используют имя Маткевича, как автора методики,
И делают это без его ведома и согласия.
И вносят изменения и в порядок проведения процедуры и в состав раствора.
Поскольку все свои процедуры КЛ (начиная с 2006 года) я проводил исключительно по его рекомендации и приобретал компоненты раствора там, где он мне говорил, то ничего другого я не могу на форуме рекомендовать.
Я рекомендую только то, что неоднократно проверил на себе.
Причем с очень хорошими результатами.

Сообщение отредактировал Mikhail Inq: 17 Апрель 2013 - 05:14

#329 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 09:14

Я, кстати, записался в москву на эгдс и анализы на 10ое июня. 8го июня прилетаю в питер, 9го сброшу багаж в петрозаводске и сразу в москву.
Кто кроме меня еще собрался провериться? Ведь это так легко

Здесь и сейчас.

#330 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 09:31

Могли бы сами погуглить.

Ну как сказать ... 

См. сюда или 

Ну эт я видел , и писал про этот рецепт 4 апреля #76 в Дневник голодающего - Страница 4 - Дневники участников форума - Псориаз? Давайте лечиться вместе!

Просто фамилию автора патента не сравнивал с Вашим постом ...  :)

См.  ...  или сюда.

А это , все-таки согласитесь , "немного" не то ...  :)

Так можт заморочиться и себе забодяжить по патенту ??  :) Есть смысл ??  :)

#331 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:06

Ну во-первых рецепт известен.
См. сюда или сюда.
Вы можете сделать заказ в аптеке.
В комплект для одной процедуры входит 3 баночки:

Кальция хлорид 10% -75 мл.

Магния сульфат 25% - 25 мл

и солевая навеска из 7 компонент:

Да , кстати , Михаил , как этот супердорогой состав пьётся ?? )) 

А то я пробовал Шанк-Пракшалану с поваренной солью и с морской солью -- Это пить просто невозможно !!  :) Да еще и несколько литров ... Жесть просто !! 

Один раз получилось в себя затолкать -- на второй раз организьм категорически отказался это принимать в таких количествах ...  :)

А вот магния сульфат легко пьется ... Может быть , это потому просто , что его достаточно на всего 1 стакан воды набодяжить для гарантированного эффекта ...  :) Но литрами тоже не пробовал пить ...  :)

Так вот а как патентованный состав-то ?? А то вдруг набодяжу себе сложный состав  -- а выпить ниасилю ??  :)

У меня пока руки что-то не  доходят никак до наведения мостов с баклабораторией ...  :)

Да и состояние неподходящее совсем -- боюсь может малоинформативным результат сейчас оказаться ... ))

#332 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:38

Я, кстати, записался в москву на эгдс и анализы на 10ое июня. 8го июня прилетаю в питер, 9го сброшу багаж в петрозаводске и сразу в москву.

В какой из клиник?

#333 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 12:01

Пирогова

Здесь и сейчас.

#334 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 12:06

Михаил , очень понравилось -- прил 8 стр 55. :

"Однако в ряде случаев прямая зависимость между общим уровнем LPS и тяжестью псориаза, отсутствовала. Так, больные с локализованной формой псориаза (ладонно- подошвенной или на волосистой части головы) имели низкий уровень PASI (в среднем 1,9) при более высоком уровне LPS (в среднем 39 Eu/мл), чем больные стационарной формой (7,2 Eu/мл), имевшие значительно более высокий PASI (в среднем 16,4). Это означает, что не только общий уровень LPS определяет тяжесть псориаза. Эти результаты обобщены в работе
(Гараева 2007)."
Очень захотелось поспорить ... 
Это Ваше личное утверждение ?? Гараевой ??
ИМХО  , выделенный синим текст подтверждает , а не опровергает однозначную положительную корреляцию уровня LPS  и тяжестью псора ...
И виной ИМХО кривому выводу ( портящему всю красивую картину ) в Вашей монографии служит ИМХО сверкривой индекс ПАСИ  , и нежелание (Гараевой ? ) вникать в физический смысл происходящего в бляшках и в кривой и очень условный смысл индекса ПАСИ 
Ведь это именно согласно сверхкривому индексу ПАСИ  больные с локализованной формой даже очень сильного псора имеют гораздо меньший индекс ПАСИ , несмотря на то , что ежедневную  шелуху у них можно горстями отмерять , А люди со стационарной формой распространенного псора имеют гораздо более высокий индекс кривого ПАСИ  , хоть у них и пары чешуек в день не отделяется ...  :)
Так что ИМХО (Гараева ?? ) тут в корне не права и теория опять стройна и красива ...  :)
И все в неё вписывается просто прекрасно ...  :)
Так что не стоит тяжесть псора так механически и буквально ассоциировать с кривым и условным индексом ПАСИ 
Всё ИМХО  , конечно ...  :)

И ещё по поводу этой самой комплексной методики Гараевой -- уж больно и в ней сказочные результаты -- что за методика -- не познакомите с ней ?? Или результаты особого доверия не вызывают ?  :)

Сообщение отредактировал Aly187: 17 Апрель 2013 - 12:10

#335 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 12:20

Михаил , у меня пара вопросов :
Не кажутся ли Вам слишком уж фантастическими результаты работ Gyurcsovics и Itoh ?? 
По их работам -- так просто ДК панацея какая-то без преувеличения ...  :)
Второй вопрос -- если Вы с доверием относитесь к результатам этих работ , опубликованных в Вашей же монографии , то почему Вы совершенно не используете этот просто чудесный опыт в своем лично лечении ??
Было бы крайне интересно услышать Ваши личные соображения на этот счет -- Это очередная шляпа-развод или это очередное великое открытие , которое совершенно невозможно продать ?? :) Ввиду копеечности ДК и её всеобщей доступности ?? :) И одновременной гибели многомиллиардной псор-индустрии , которой мы нужны сильнее воздуха , и только в крайне больном состоянии ??  :)

Почитайте об этом венгерском методе еще здесь - http: //psorias.info/ru/psoriasis_hungary.html
Кстати здесь выложена их статья, переведенная на русский.
...
Дегидрохолевая кислота (ДК) в России уже давно не продается ни в каком виде.
В СССР (до 1988 г.) выпускался препарат хологон (=ДК). 
По информации Гедеон Рихтер в 2005 г. Suprachol (=ДК) также снят с производства.

Кажется в 2008(?) я заказал ДК через московскую фирму, которая делает поставки любых химикатов в Россию.
Получил 2 флакона с порошком (из США), нашел здесь фирму фасовщика, отфасовали в кишечнорастворимые капсулы.
Начал принимать и через неделю прекратил, поскольку моя печень плохо среагировала.
С тех пор больше не пробовал.
Не хотел снова рисковать своей печенкой :-).
...
Спустя два года я отдал почти все неиспользованные капсулы другу с псором.  
Он был в курсе относительно моей неудачи, а поскольку срок годности ДК 5 лет, то капсулы были в порядке.
Он их принял по полному курсу (в точности по венграм).
Но безрезультатно. Цитирую фрагмент его (ник Уолтер) поста с другого форума:

Сперва попробовал два курса лечения (с интервалов в 3 месяца) приемом дегидрохолевой кислоты, по схеме венгерских врачей. Честно говоря, практически никаких изменений не почувствовал, ни в состоянии кожи, ни в состоянии печени и желчного пузыря.

Я сделал вывод, что псорагенные бактерии Уолтера оказались нечувствительны к ДК.

Пирогова

Через две-три недели я надеюсь расширить список рекомендованных медцентров.
В настоящее время идут переговоры с двумя солидными учреждениями. 
Так что у Вас (и у других форумчан) появится возможность выбора. 
Не буду пока называть эти учреждения, чтобы не сглазить :-)

#336 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 12:26

...

Спасибо ,Михаил ... Печальный опыт ... 

Я тоже изучал когда-то венгерский "феномен" и тоже что-то пил ( сейчас уже не вспомню , что именно ...  :) ) Съел 1 упаковку -- не полегчало ничуть даже ...  :)

Вот другу сделали  холецистэктомию -- но уверен на 100 % , что в наши ряды он не вольется ...  :) -- Почему , интересно ??   :) 

#337 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 01:09

И ещё по поводу этой самой комплексной методики Гараевой -- уж больно и в ней сказочные результаты -- что за методика -- не познакомите с ней ?? Или результаты особого доверия не вызывают ?  :)

Гараева Зухра Шамилевна работает в КГМА (г.Казань).

Активно поддерживает местное "Общество больных псориазом". 
Участвует в работе "Школы борьбы с псориазом", которая существует в рамках РКВД.
Вот анонсы ее встреч с паицентами: 2011, 2012.
Осенью 2009 году участвовала в семинаре (делала доклад), который проводился в Москве в связи с приездом Джона Пегано.
У меня есть ее актуальный E-mail.  
Так что, если администраторы форума захотят, то могут пригласить ее для общения с пациентами.

Сообщение отредактировал Mikhail Inq: 18 Апрель 2013 - 01:13

#338 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 01:40

Спасибо ,Михаил ... Печальный опыт ... 

Я тоже изучал когда-то венгерский "феномен" и тоже что-то пил ( сейчас уже не вспомню , что именно ...  :) ) Съел 1 упаковку -- не полегчало ничуть даже ...  :)

Вот другу сделали  холецистэктомию -- но уверен на 100 % , что в наши ряды он не вольется ...  :) -- Почему , интересно ??   :) 

Я бы не был уверен на 100%.  К сожалению.
Образуется ли у него тонкокишечный СИБР с псорагенными бактериями из-за недостатка желчных кислот 
(которые он теперь всю жизнь будет принимать в виде лекарства)?  
Повышенная ли у него проницаемость тонкого кишечника?
Если ли у него генетическая предрасположенность к псориазу (выявлены десятки полиморфизмов, при которых повышается вероятность возникновения псориаза).

И, если все это совпадет, то еще необходимо, чтобы кожа была примирована одной из псорагенных бактерий.  
Т.е.кожная иммунная система знала, что это такое, из своего прошлого опыта.
Т.е. при какой-то травме или воспалении участвовал Str.pyogenes или другие с таким же пептидогликаном.

http://medical-diss....oletsistektomii

Спасибо.
В январе с.г. я общался по телефону с Ильченко А.А. -  это научный руководитель Мечетиной Т.А..  

Они в соавторстве опубликовали в 2009 году неплохую статью 

СИНДРОМ ИЗБЫТОЧНОГО БАКТЕРИАЛЬНОГО РОСТА В ТОНКОЙ КИШКЕ: ЭТИОЛОГИЯ, ПАТОГЕНЕЗ, КЛИНИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ

(у меня есть полный текст).

Меня интересовала возможность проведения теста на СИБР в их учреждении (институт Гастроэнтерологии).
Оказалось, что все исследования СИБР они проводили только путем водородных дыхательных тестов.
...

#339 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 04:45

Вопрос: какие органы в здоровом организме обеспечивают иммунную защиту, регулируя численность бактерий в тонком кишечнике?

Здесь и сейчас.

#340 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 09:20

Вопрос: какие органы в здоровом организме обеспечивают иммунную защиту, регулируя численность бактерий в тонком кишечнике?

В первую очередь сам кишечник, а точнее клетки, расположенные в его стенках и выделяемые ими в просвет кишечника вещества. 
http://meduniver.com...iology/942.html

Во вторую очередь гепатобилиарная система, которая в частности вырабатывает желчь.
Желчь обладает бактериостатическими свойствами.
http://meduniver.com...iology/136.html

Сообщение отредактировал Mikhail Inq: 20 Апрель 2013 - 09:21