IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

СИБР в тонком кишечнике и псориатическая болезнь. Модель патогенеза и практика лечения.

сибр модель патогенеза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 1088

#281 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:44

Есть и другие обзорные публикации о лечении бактериофагами на русском (некоторые из них есть у меня):
http://elibrary.ru/i...asp?id=17690523
http://elibrary.ru/i...asp?id=17705763
http://elibrary.ru/i...asp?id=16451821
http://elibrary.ru/i...asp?id=16527381

http://elibrary.ru/i...asp?id=15176906

(В этой большой статье есть разделы:
"Влияние фаговой инфекции на популяции бактерий в ЖКТ".
"Воздействие искусственно вводимых фагов на бактерии ЖКТ")
.
В России препараты с бактериофагами также разрабатывает и производит фирма Микромир.
И еще несколько компаний, у которых, к сожалению нет хороших сайтов.

Кстати Микроген - это большой холдинг    http://www.microgen....ender/contacts/
Если посмотреть прайс-листы аптек Москвы, то ~90% бактериофагов произведены компаниями, которые входят в этот холдинг.

Сообщение отредактировал Mikhail Inq: 09 Апрель 2013 - 09:46

#282 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 12:02

4. Исследования ничего не показали. Вообще. Т.к. второй половины этих исследований (убили СИБР и бластоциты и псор ушел) - не проводилось. Но это же прорыв в медицине, препараты стоят ерунду, по сравнению со стоимостью многолетнего бесполезного лечения псориатика. А почему? А потому, что работа отпечатана, диссер защищен, автор понимает, что это продолжения не имеет, все довольны, пациенты продолжают мазюкать свой дермовейт и ложиться периодически в КВД "прокапаться" тем, что в аптеке осталось, да хлористого получить по вене.

Вы абсолютно правы в том, что у ульяновских исследователей изначально не было установки найти причину псориаза.
У них была установка изучить тонкокишечную микрофлору у дерматологических пациентов.

Научный руководитель исследований - это врач-микробиолог Н.И.Потатуркина-Нестерова.

Цель была - предложить дерматологам дополнительное лечение, связанное с устранением СИБР и бластоцист, если они будут обнаружены, в предположении, что это может принести пользу.

Именно это и было сделано в работе, результаты которой вошли в другой дисер.
Автореферат, которого скачивается ниже.

Нестеров А.С. Особенности патогенеза и терапии хронических дерматозов при бластоцистной инвазии. дис. дмн, Санкт-Петербург, 2009,  .

Результаты лечения пациентов с псориазом, опубликованные в этом дисере, вкратце перечислены здесь (в самом конце текста).

Они не очень впечатляющие, предположительно по нескольким причинам.
Во-первых бактериофаги назначались по чувствительности бактерий, которые были обнаружены в максимальном количестве. 
Исследования проводились в 2007-9 гг, т.е. еще до публикации монографии, в которой впервые была сформулирована гипотеза о псорагенности конкретных бактерий.

Во-вторых разгрузочно-очистительного курса лечения не было, диеты пациенты не придерживались.

Эти обстоятельства в целом привели к тому, что сразу по завершении курса улучшение псориаза было, но не столь существенное.
К сожалению не было организовано длительное наблюдение за пациентами.
И поэтому неизвестно в каком состоянии был псор через 2-3 месяца после завершения курса. 
...
Что касается качества этих диссертаций, то, поверьте, оно очень высокое.
В процессе написания монографии я знакомился со многими другими дисерами (по авторефератам и по полным текстам).
И такие пустышки попадались, что просто кошмар.   Хуже курсовой.

Я очень надеюсь, что ульяновские исследования будут продолжены. 
Хотя все упирается в финансирование НИР в УлГУ.  
Так что может быть это произойдет совсем в другом учреждении другого города...

А может быть и другой страны.
В последнем случае будет - "За державу обидно..." 

#283 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 13:20

Секунду, но если рассматриввать (в теории) СИБР+бластоцтоз как основной, ну, или один из основных факторов, то диета отползает далеко на второй план, и влияние её не так велико. Почему же в этой второй работе "проорыва" не произошло? Бластоцитов перебили, фаги подобрали по максимумам патогенных составляющих, казалось бы, условия выполнены. С фагами тоже отдельный вопрос, разновидностей не так много, комбинированный приём убъёт лишнее, а с тем, что попало "мимо", просто ничего не произойдёт, заражать-то фагу нечего.
"This too shall pass". ©

#284 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 18:52

help, ритуальное "убийство" бактериофагами (или еще чем) микробов в кишечнике не вылечивает дырявую кишку. Поэтому диета важна, и даже очень.

#285 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 08:54

Секунду, но если рассматриввать (в теории) СИБР+бластоцтоз как основной, ну, или один из основных факторов, то диета отползает далеко на второй план, и влияние её не так велико. Почему же в этой второй работе "проорыва" не произошло? Бластоцитов перебили, фаги подобрали по максимумам патогенных составляющих, казалось бы, условия выполнены. С фагами тоже отдельный вопрос, разновидностей не так много, комбинированный приём убъёт лишнее, а с тем, что попало "мимо", просто ничего не произойдёт, заражать-то фагу нечего.

В дисере А.С. Нестерова сказано, что применялся только "Интестифаг", причем после определения чувствительности.
Про другие фаги вообще ничего не сказано.
Я уточнял у Н.И.Потатуркиной - она ответила, что как в дисере написано, так и было.
Кстати в описании "Интестифага" стрептококки вообще не упомянуты.
Следовательно он вообще не мог на них воздействовать!.
Хотя на энтерококки мог (при условии их чувствительности).

...

Я полагаю, что главная причина отсутствия "прооорыва" в Ульяновске - это
прием бактериофага в период обычного питания и без выполнения курса очистительных процедур тонкого кишечника.
В этой ситуации даже правильно подобранный (т.е. именно к псорагенным бактериям)
бактериофаг не настигнет большую часть псорагенных бактерий, встроенных в пристеночную биопленку тонкого кишечника. (Как устроена эта биопленка хорошо описано здесь)
А ведь именно их нужно элиминировать!

В норме (при обычном питании) пристеночная биопленка не ослаблена (как во время разгрузки) и не отмыта от защитной слизи (как во время очистительной процедуры). ИМХО.

"Прооорыв" случился в моем конкретном случае, когда 10-дневный курс лечения включал
1. Подобранный к Str.agalactiae бактериофаг
2. Яблочную разгрузку
3. Пять процедур кишечного лаважа.

Ну и конечно моя постоянная диета играет очень важную роль.

Я предполагаю, что длительная ремиссия ожидает каждого, кто последует моему примеру.

Я наслаждаюсь своей ремиссией!
Нет никаких проблем со ступнями - я могу носить любую обувь!
А дома хожу без носков!
Нет высыпаний на кистях, на лице и ВЧГ - и никто не косится на меня с сожалением или удивлением!
Я принимаю душ за 10 минут, а раньше мне нужно было 30-40 минут отмокать в ванной...

Посещение аквапарка в зимне-весенее время вместе с ребенком (младшему 9 лет) было исключено.
А этой зимой мы были уже дважды и собираемся еще...
Да что говорить - все, кто испытал длительную почти полную ремиссию, хорошо меня поймут :clap:

Сообщение отредактировал Mikhail Inq: 10 Апрель 2013 - 09:01

#286 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 13:47

А что мы спорим?) Давайте сделаем 5 клизьм) Я только не уследил какая периодичность и будем пить Интейсти( я вроде пил-толку ноль) и Биогайю например. Авось кому-то поможет. 

Я правда не знаю что хуже-не жрать, что любишь или болеть. Тк отсутствие любимой еды вгоняет в депрессию. Я с Пегано уже это проходил- весил 60 кило. Сейчас ем всё, вешу 75 и не боюсь порывов ветра. 

Кстати совсем недешёвая штука. Флакончик всего 100 мл. Стоит где-то 35 долларов. Хватает его на день. Пить надо минимум 5 дней. Сумма не такая уж большая, но при непонятной эффективности-странная терапия

Сообщение отредактировал Immortal: 10 Апрель 2013 - 13:54

I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#287 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 22:20

Immortal, on 11 Apr 2013 - 01:43, said:
А что мы спорим?) Давайте сделаем 5 клизьм) Я только не уследил какая периодичность и будем пить Интейсти( я вроде пил-толку ноль) и Биогайю например. Авось кому-то поможет.

Я правда не знаю что хуже-не жрать, что любишь или болеть. Тк отсутствие любимой еды вгоняет в депрессию. Я с Пегано уже это проходил- весил 60 кило. Сейчас ем всё, вешу 75 и не боюсь порывов ветра.

Кстати совсем недешёвая штука. Флакончик всего 100 мл. Стоит где-то 35 долларов. Хватает его на день. Пить надо минимум 5 дней. Сумма не такая уж большая, но при непонятной эффективности-странная терапия

А причем тут клизмы? Они чистят только толстый кишечник.
А я с самого начала этого поста толкую про кишечный лаваж - очищение всего кишечника.
Про бактериофаг - бессмысленно пить, если заранее его не подобрать согласно чувствительности лично Вашей псорагенной микрофлоры.
Тем более что штука действительно недешевая.
На курс бактериофага я потратил около 15000 руб. (при этом выбрал аптеку, в которой была одна из самых низких цен в Москве).

...

Что касается диеты. Я заметил, что периодические нарушения (совершаемые как правило в гостях по праздникам) почти не влияют на те несколько точечных высыпаний, которые остались у меня на коже.
Раньше (до курса лечения и наступления ремиссии) влияние нарушений в диете было очень даже заметно.

Чтобы это значило?

#288 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 23:15

А причем тут клизмы? Они чистят только толстый кишечник.
А я с самого начала этого поста толкую про кишечный лаваж - очищение всего кишечника.
Про бактериофаг - бессмысленно пить, если заранее его не подобрать согласно чувствительности лично Вашей псорагенной микрофлоры.
Тем более что штука действительно недешевая.
На курс бактериофага я потратил около 15000 руб. (при этом выбрал аптеку, в которой была одна из самых низких цен в Москве).

...

Что касается диеты. Я заметил, что периодические нарушения (совершаемые как правило в гостях по праздникам) почти не влияют на те несколько точечных высыпаний, которые остались у меня на коже.
Раньше (до курса лечения и наступления ремиссии) влияние нарушений в диете было очень даже заметно.

Чтобы это значило?

Ответный вопрос: Режим и продукты питания не влияет на высыпания, кроме алкоголя и большого количества кофе и соевого соуса. Чтобы это значило?   

Есть правда один момент, но я его по-своему объясняю -псориаз бледнеет при пищевых отравлениях. Согласно теории с патогенной флорой-она при таком раскладе значительно увеличивается и должна провоцировать псориаз, плюс выброс токсинов в кровь через стенки кишечника тоже должен увеличиваться и всё это должно дать нехилое обострение, верно же? 

Согласно моему понимаю, в данном случае происходит ослабевание иммунитета точней какой-то его части и перераспределение сил на устранение кишечной инфекции. Правда тут надо иметь всё таки медицинское образование, чтобы понять, почему при простудных заболеваниях псориаз наоборот обостряется из-за чрезмерной активации.  Мне нужна помощь help(  каламбурчик)) ), чтобы более грамотно озвучить то, о чём я говорю

Вы не задумывались, что у вас действительно были проблемы ЖКТ, которые пролечив вы устанили источник хронической инфекции, который вызывал излишнюю активность T-лифмоцитов и неправильное функционирование иммунной системы? Псориаз то не прошёл, а перешёл в ремиссию с умеренными высыпаниями.  

Сообщение отредактировал Immortal: 10 Апрель 2013 - 23:20

I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#289 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 00:30

Михаил, а кишечный лаваж это как?

Почему-то представился толстый грузинский лаваш, всовываемый в определенную точку пятой седалищной попы. Ну это так - шутка юмора

Здесь и сейчас.

#290 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 01:08

Михаил, вы всё время пишете об "специально подобранном бактериофаге". Смотрим в РЛС и Видаль:

- бактериофаг дизентерийный, для лечения и профилактики (профилактика фагом???)  дизентерии, вызванной S.flexneri ***

- бактериофаг клебсиелл пневмонии ***

- бактериофаг e.coli

- бактериофаг колипротейный (мульти)

- бактериофаг синегнойной палки ***

- бактериофаг сальмонеллёзный ***

- бактериофаг стрептококковый

- пиобактериофаг (смесь стерильных фильтратов фаголизатов стафилококков, стрептококков, энтерококков, протея, клебсиелл (пневмонии и окситока), синегнойной и кишечной палочек)

- бактериофаг брюшнотифозный ***

Оставим в стороне пока то, что производитель у всех этих препаратов один, первый и последний.

Если выкинуть отмеченное звёздочками (заражение этих видов "не заметить" просто невозможно, по объективным причинам), то остаётся всего 4 препарата, из них два "поливалентных". Ну и чего тут подбирать-то?

Второй вопрос, если принимать все четыре фага, и якобы "псорагенные" бактерии передохнут, то у нас профит? Псориазу конец?  (если бактериофагу нечего убивать, то он просто выведется, это декларируется как безопасно)

"This too shall pass". ©

#291 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 06:16

Что бы это значило?

Так ведь до наступления ремиссии сам "процесс" - прогресс или регресс очагов - был в динамике, а в ремиссии наступило относительное равновесие. Если ремиссия настоящая, то равновесие устойчивое. Можно посмотреть и с другой стороны, обращаясь к понятию гомеостаза, определяемого (в частности) как способность организма сохранять устойчивость основных физиологических функций в условиях изменяющейся внешней среды. А "нарушения" - это и есть изменения среды, средовые факторы, возможные триггеры.

#292 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 06:49

Михаил, а кишечный лаваж это как?

Процитирую сайт одного из московских медцентров, на котором описана процедура (ссылку давать не буду):

Слово "Lavage" - французское, происходит от латинского "Lavo", означает - орошение, промывание. Таким образом, кишечный лаваж переводится дословно, как кишечное промывание.

Метод очищения организма "кишечный лаваж" и солевой энтеральный раствор, как средство для этого, изначально были разработаны для удаления токсинов из кишечника и крови при острых пероральных отравлениях. Благодаря промыванию желудочно-кишечного тракта этим раствором спасено множество жизней. А уже позже был замечен оздоравливающий эффект кишечного лаважа и при многих других заболеваниях, с тех пор он стал применяться более широко.

Солевой энтеральный раствор (СЭР) запатентован и разрешён к применению Росздравнадзором.

На сегодняшний день раствор для кишечного лаважа не имеет аналогов ни в нашей стране ни за рубежом, в аптеках не продаётся, в связи с тем, что не подлежит длительному хранению. Готовит его специально обученный врач непосредственно перед применением путём растворения субстанции (солевой навески) в деионизированной воде с добавлением ряда других компонентов, не входящих в состав навески.
Кишечный лаваж — краткое описание технологии метода

Пациенты пьют раствор по специальной схеме. Спустя некоторое время возникают позывы к "дефекации", после чего начинается естественное очищение кишечника от содержимого порциями без каких-либо болезненных ощущений. В среднем, очищение кишечника занимает около 3-х часов, затем пациент свободно может заниматься своими обычными делами, не опасаясь каких-либо нежелательных последствий.

Таким образом, "Кишечный лаваж", как метод, предоставляющий возможность провести очищение кишечника и очищение организма в целом, не нарушая его естественной физиологии, достаточно прост, в связи с чем его вполне можно проводить и в домашних условиях.

...

Довольно подробно эта процедура, включая состав СЭР и возможные его вариации описаны в главе 4 (раздел 4.2.1) книги 
"Медицинская токсикология. Национальное руководство"

Вот неплохая научно-популярная статья об истории этого метода.

По своему опыту могу сказать, что это очень похоже на Пракшалану.
Однако никаких специальных упражнений во время процедуры делать не нужно.

Ответный вопрос: Режим и продукты питания не влияет на высыпания, кроме алкоголя и большого количества кофе и соевого соуса. Чтобы это значило?

Интересно - это только у Вас так?  
Насколько мне известно у большинства псориатиков реакция не только на алкоголь, кофе и соевый соус..
Правда у разных псориатиков может быть реакция на разные продукты.

А вообще Вы скажите это тем, кто получил серьезное облегчение после перехода на диету Пегано, на вегетарианство, на сыроедение.
Это Вы им скажите, что их псор и псор.артрит не зависит от диеты и режима питания.

Вы не задумывались, что у вас действительно были проблемы ЖКТ, которые пролечив вы устанили источник хронической инфекции, который вызывал излишнюю активность T-лифмоцитов и неправильное функционирование иммунной системы? Псориаз то не прошёл, а перешёл в ремиссию с умеренными высыпаниями.

Еще как задумывался, последние 6 лет аж обзадумывался  :67280270: .
В результате появилась монография "Модель патогенеза псориаза" - http: //www.psorias.info/ru/theory.html

Да только думал я в основном не о себе, поскольку никакие обследования ЖКТ,
которые делал ранее (до 2012 года) ничего серьезного у меня не обнаруживали!  

И сам я никаких симптомов в ЖКТ никогда (кроме редких случаев отравления) не ощущал.
Тонкокишечный СИБР с псорагенными протекал у меня бессимптомно.
Предполагаю, что именно это происходит у большинства псориатиков.

Мой псор не прошел полностью потому, что одного курса для полного уничтожения псорагенных в тонком кишечнике оказалось недостаточно.
Они в малом количестве (<10E3) сохранились в зоне связки Трейца и, вероятно, еще в каком-то количестве "вниз по течению".
На следующей неделе предполагаю начать повторный курс. 
Цель - добить псорагеные бактерии в тонком кишечнике в максимально возможной степени.
И попытаться обнулить :excl: PASI (сейчас он около 2)...
Обещаю все рассказать в подробностях.

Сообщение отредактировал help: 21 Апрель 2013 - 02:00

#293 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 06:51

Интересно - это только у Вас так?  
Насколько мне известно у большинства псориатиков реакция не только на алкоголь, кофе и соевый соус..
Правда у разных псориатиков может быть реакция на разные продукты.

У меня нет реакции на продукты. Даже на алкоголь и кофе.

Ремиссию получила без диет и ограничений в питании.

#294 al-tmb2

al-tmb2

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 07:51

_vk.com/chto.budet.esli?z=photo-41041067_302192465/album-41041067_00/rev

кто зарегестрирован тот сможет отмыть свой кишечник от всяких там псорогонных бактерий)  в прямом смысле) :D

#295 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 08:00

В 2006 году я полностью почистился и остановил страшнейшее суставное обострение, пропив аюрведических таблеток, и придерживаясь йогической диеты (рис+маш, рис+нут), еще были фиточаи и лепехи из муки грубого помола. Так я питался месяца полтора, потом чуть расширял диапазон продуктов, добавив овощи на пару. И все прошло. Где-то на полгода, а потом выпил топленого молока и понеслась опять псориатическая болезнь. На молоко я словил жуткий дрищ.
Поэтому диеты важны. Вопрос только в том, почему они перестают помогать?

Здесь и сейчас.

#296 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 11:46

Михаил, вы всё время пишете об "специально подобранном бактериофаге". Смотрим в РЛС и Видаль:
- бактериофаг дизентерийный, для лечения и профилактики (профилактика фагом?) дизентерии, вызванной S.flexneri ***
- бактериофаг клебсиелл пневмонии ***
- бактериофаг e.coli
- бактериофаг колипротейный (мульти)
- бактериофаг синегнойной палки ***
- бактериофаг сальмонеллёзный ***
- бактериофаг стрептококковый
- пиобактериофаг (смесь стерильных фильтратов фаголизатов стафилококков, стрептококков, энтерококков, протея, клебсиелл (пневмонии и окситока), синегнойной и кишечной палочек)
- бактериофаг брюшнотифозный ***

Оставим в стороне пока то, что производитель у всех этих препаратов один, первый и последний.

Если выкинуть отмеченное звёздочками (заражение этих видов "не заметить" просто невозможно, по объективным причинам), то остаётся всего 4 препарата, из них два "поливалентных". Ну и чего тут подбирать-то?
Второй вопрос, если принимать все четыре фага, и якобы "псорагенные" бактерии передохнут, то у нас профит? Псориазу конец? (если бактериофагу нечего убивать, то он просто выведется, это декларируется как безопасно)

Вы перечислили почти все фабричные фаги (т.е. те, которые в настоящее время производятся) и свободно продаются в России.
Вот более полный список:

Напомню, что фаги - это бактериальные вирусы.
Различных штаммов бактериальных вирусов существует очень много (также как и штаммов человеческих вирусов).
Так вот любой из фабричных фагов - это всего лишь один или несколько штаммов вирусов, к которым чувствительны большинство бактерий конкретного рода, наиболее распространенных в данном регионе.
Большинство, но не все!!!

Кстати некоторые из фагов (смесей фагов), производимые на разных предприятиях холдинга "Микроген", обладают разными свойствами, хотя и называются почти одинаково.
Это хорошо знают бактериологи и поэтому, когда назначают фабричный фаг, уточняют какой именно должен быть производитель.
В частности пиобактериофаг "Микрогена" производится в Уфе и в Перми (и кажется еще где-то).
И это разные смеси! Мои Str.agalactiae показали чувствительность к пиобактериофагу из Уфы.
И в аптеках я искал и купил пиобактериофаг именно из Уфы...
Непросто все однако...

К сожалению могут высеяться бактерии, которые не покажут чувствительность ни к одному из фабричных фагов (даже если взять все фабрики Микрогена).

Такая невеселая история была у моего младшего сына, когда он еще ходил в детсад.
Высеялся из мочи E.faecalis, к которому не могли подобрать фабричный фаг.
Применение антибиотика ситуацию улучшило, но временно
(остались резистентные бактерии, которые затем снова разрослись :-(. )
В конечном счете подобрали лечение минеральной водой (типа Славяновской или Смирновской), которую он пил регулярно в течение нескольких месяцев.
Там еще были компоненты, так что все помогло в комплексе.
А вся история длилась более года…

К чему я это?
К тому, что бывают такие штаммы бактерий, которые нечувствительны к фабричным фагам.
К тому, что сначала нужно определить Вашу тонкокишечную микрофлору.
А затем определить чувствительность псорагенных бактерий к широкому спектру антибиотиков и к фабричным фагам.
И только потом (с уверенностью в результате) принимать конкретный фаг.
А если ни к одному из фабричных фагов чувствительность не будет обнаружена, то принимать (к сожалению!) антибиотик.
Или (см.далее) заказать разработку индивидуального фага.
…..
И еще один важный момент.
Оптимально прижучить в тонком кишечнике нужно и СИБР в целом и псорагенные бактерии в частности.
В своей модели патогенеза я предполагаю, что они (СИБР в целом и псорагенные в частности) совместно обеспечивают поддержку системного псориатического процесса SPP.
Посмотрите слайды 13,14 и 15.
Свой СИБР в целом я прижучил разгрузкой и кишечным лаважем, а псорагенные бактерии – фагом (подобранным по тесту на чувствительность).
Поэтому и результат получил.

Да, конечно, Вы правы, если предположить, что Ваши псорагенные бактерии чувствительны хотя бы к одному из фабричных фагов, то можно их принимать все вместе. Остальные не навредят, они просто пролетят мимо цели…
Но одновременно нужно прижучить и избыточный рост любых бактерий в тонком кишечнике.
Даже если он будет менее чем 10E5 ! - Хотя бы до 10E3…

……….

И еще момент – в западной медицине технология применения фагов иная, отличная от российской.
Если конкретному пациенту с инфекционным заболеванием не помогают никакие антибиотики, то его биоматериал (а чаще - выделенную патогенную бактерию) отправляют в специализированную лабораторию или институт, в котором есть коллекция различных штаммов фагов.
В этой коллекции их могут быть сотни.
Там подбирают один (а как правило несколько) фагов, к которым оказывается чувствительна патогенная бактерия.
И по специальной технологии вырабатывают достаточное количество индивидуального фага (смеси фагов).
Стоимость такого исследования и выработки индивидуального фага весьма высокая.

Вот пример такой открытой коллекции фагов (и бактерий!) в институте Элиава в Тбилиси .

Институт во Вроцлаве информирует
«Our Laboratory possesses over 300 specific bacteriophage strains active against Staphylococcus aureus, Escherichia, Klebsiella, Enterobacter, Proteus and Pseudomonas.»

И в России существуют коллекции.
Микроген пишет о планах создания объединенной коллекции фагов

Микромир пишет на своем сайте.
Свою работу компания строит на базе созданной за последние 3 года собственной обширной музейной коллекции высоко вирулентных бактериофагов и соответствующих им бактерий-хозяев. Бактериальная часть коллекции постоянно пополняется новыми бактериальными штаммами, получаемыми из различных лечебых учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, других городов России и от отдельных пациентов. Пополнение фаговой части коллекции происходит на базе уникальной собственной методики выделения бактериофагов из природной среды с использованием самого современного оборудования.

Но все-таки в России в баклабораториях принято определять чувствительность к фабричным фагам одновременно с определением чувствительности к антибиотикам.
И лечащий врач (глядя на результаты тестов) сразу может принять решение о назначении фабричного фага, а не антибиотика.

О разработке индивидуальных фагов в России я нигде не читал.
Однако думаю, что это возможно.

У меня нет реакции на продукты. Даже на алкоголь и кофе.

Ремиссию получила без диет и ограничений в питании.

Киньте ссылку на Ваш пост, в котором Вы рассказываете о своем успехе.
Интересно же...

Сообщение отредактировал Mikhail Inq: 11 Апрель 2013 - 11:39

#297 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 14:41

Киньте ссылку на Ваш пост, в котором Вы рассказываете о своем успехе.
Интересно же...

Я лечилась по рецепту с форума.  Три месяца делала маски с дегтем для головы. Ванны с солью и овсянкой.

Пока лечила голову, на теле все прошло само. Для тела были ванны и детское масло. Диет не соблюдала.

Ремиссия уже третий год. Иногда шелушится в ушах - мажу детским кремом.

Этой зимой беспокоил один ноготь, но уже почти восстановился.

#298 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 08:35

(Извините, не по теме)

Мышка, с твоего позволения, добавлено в форумский опыт достижения ремиссий, раздел Прочие методы и схемы.

#299 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 10:12

Я лечилась по рецепту с форума.  Три месяца делала маски с дегтем для головы. Ванны с солью и овсянкой.
Пока лечила голову, на теле все прошло само. Для тела были ванны и детское масло. Диет не соблюдала.
Ремиссия уже третий год. Иногда шелушится в ушах - мажу детским кремом.
Этой зимой беспокоил один ноготь, но уже почти восстановился.

Мышка, а до лечения какое было состояние?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#300 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 11:13

Мышка, а до лечения какое было состояние?

Голова была покрыта коркой почти полностью. 

На теле поражение было незначительное - локти, колени и ноги внизу вдоль косточек. 

На голове псориаз в течении 15 лет. Полностью очищалась только после первого лечения гормонами на полгода. 

Больше мне этого не удавалось ни разу.

На теле высыпания были свежими, примерно около года.

Я почему-то никогда не боялась проявлений на теле. Всегда была уверенна что этого не может быть и я обязательно смогу с этим что нибудь сделать.

В принципе так оно и было. Если иногда появлялось пятнышко, быстро сгоняла дипросаликом.

И когда в течении года мне не помогал даже дипросалик под пленку и  летом на солнышке не прошло, я начала паниковать.

И тут я нашла форум :)