IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

СИБР в тонком кишечнике и псориатическая болезнь. Модель патогенеза и практика лечения.

сибр модель патогенеза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 1088

#221 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 05:04

Для Вашего врача-дерматолога может быть будет иметь значение содержание доклада, сделанного в 2012 на всемирном конгрессе в Стокгольме. Дайте ему возможность посмотреть
Кстати в какой клинике в Германии Вы наблюдаетесь?

Возможность, я может, при случае, ему и дала бы, но только, не знаю, как у него с английским. :rolleyes:

В Германии, обычно, больные наблюдаются не при клиниках, а в частных практиках.

Вы псориаз имеете в виду или что-то другое?

Don't worry be happy!

#222 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 07:00

Возможность, я может, при случае, ему и дала бы, но только, не знаю, как у него с английским. :rolleyes:...

Турок или пакистанец? :) У индусов нормально. :)
"This too shall pass". ©

#223 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 07:19

Турок или пакистанец? :) У индусов нормально. :)

Нет, немец. Что однако, не всегда подразумевает отличное владение английским языком, а спрашивать степень его познаний, как-то неудобно. :)

Don't worry be happy!

#224 al-tmb2

al-tmb2

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 07:38

Нет, немец. Что однако, не всегда подразумевает отличное владение английским языком, а спрашивать степень его познаний, как-то неудобно. :)

тогда просто дай ему почитать.. вот тогда и будет ясна степень владения английским  :) 

и тогда, если и будет не удобно, то только ему  :D 

#225 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 07:46

тогда просто дай ему почитать.. вот тогда и будет ясна степень владения английским  :)

Я подумаю над этим вариантом. :)

Don't worry be happy!

#226 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 10:34

Возможность, я может, при случае, ему и дала бы, но только, не знаю, как у него с английским. :rolleyes:

В Германии, обычно, больные наблюдаются не при клиниках, а в частных практиках.

Вы псориаз имеете в виду или что-то другое?

А как у него с русским? Просто есть русская версия всех материалов этого же доклада :-)

...

Что касается клиники..,

Я задал этот вопрос, поскольку у меня есть контакты нескольких немецких дерматологов-исследователей, которые немного знают о модели патогенеза псориаза, в которой СИБР играет ключевую роль.
Все они точно знают английский :-)

С Jörg Prinz я даже пообщался на его выступлении на конференции в Стокгольме.

В каком городе Вы проживаете?

Сообщение отредактировал Mikhail Inq: 19 Март 2013 - 10:45

#227 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 11:33

А как у него с русским? Просто есть русская версия всех материалов этого же доклада :-)

В каком городе Вы проживаете?

С русским, я подозреваю, совсем никак. Он - немецкий немец.

В очень маленьком, вы вряд ли его знаете, в 130 км от Франфурта-на Майне и в 100 км от Штуттгарта.

Don't worry be happy!

#228 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 17:53

Надо потанцевать эту тему с другой стороны. Если мы не можем хлопнуть СИБР антибиотиками, спиртом - то тогда нам нужно уменьшить или не дать попасть (всосаться) в кровь его продуктов жизнедеятельности. И что это может быть такое? Наверно сорбенты в первую очередь, во вторых обволакивающие стенки кишечника вещества, в третьих, лекарства, уменьшающие проницаемость стенок кишечника(если таковые бывают). Как действует тиосульфат натрия на СИБР - тоже вопрос, но результат ощутимый всегда. Также есть вяжущие продукты и вещества, горечи типа полыни, прополис - которые тоже должны действовать на микрофлору ЖКТ. Набивается куча вопросов к Михаилу.

1. Каковы по размеру вещества, которые проницают сквозь стенки кишечника и попадают в кровь?

2.Эти размеры больше или меньше размеров энтеробактерий?
     3.Растительное масло является обволакивающим веществом? Может правы поклонники *ЗОЖ*, пьющие смесь водки с маслом(смесь Шевченко) по 30 мл.  3 раза в день, или Индийские врачи, вливавшие масло в А112?

Вырисовывается комплекс мер. Если к примеру (объясняю для Шрека, эти два слова вместе и по отдельности не говорят о том, что я буду выполнять это, вопрос скорее теоретический) я буду в течении двух недель принимать качественные сорбенты, Винилин (бальзам Шостаковского) или растительное масло или другое обволакивающее, принимать тиосульфат натрия, принимать дольками чеснок, принимать прополис, принимать порошок полыни, семя укропа или другие маслично-эфирные растения , а так же после этих двух недель заполню кишечник бифидумбактерином (естественно все в физиологических дозах)  - скажите Михаил, это уменьшит СИБР и псор начнёт уходить или бабушка надвое сказала?

P.S. И не говорите мне про действие желудка на всё выше изложенное. Я могу купить кишечно-растворимых капсул и начинить их. ДВ не пострадают.

#229 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 01:10

Надо потанцевать эту тему с другой стороны. Если мы не можем хлопнуть СИБР антибиотиками, спиртом - то тогда нам нужно уменьшить или не дать попасть (всосаться) в кровь его продуктов жизнедеятельности. И что это может быть такое? Наверно сорбенты в первую очередь, во вторых обволакивающие стенки кишечника вещества, в третьих, лекарства, уменьшающие проницаемость стенок кишечника(если таковые бывают). Как действует тиосульфат натрия на СИБР - тоже вопрос, но результат ощутимый всегда. Также есть вяжущие продукты и вещества, горечи типа полыни, прополис - которые тоже должны действовать на микрофлору ЖКТ. Набивается куча вопросов к Михаилу.
1. Каковы по размеру вещества, которые проницают сквозь стенки кишечника и попадают в кровь?
2.Эти размеры больше или меньше размеров энтеробактерий?
3.Растительное масло является обволакивающим веществом? Может правы поклонники *ЗОЖ*, пьющие смесь водки с маслом(смесь Шевченко) по 30 мл. 3 раза в день, или Индийские врачи, вливавшие масло в А112?

Вырисовывается комплекс мер. Если к примеру (объясняю для Шрека, эти два слова вместе и по отдельности не говорят о том, что я буду выполнять это, вопрос скорее теоретический) я буду в течении двух недель принимать качественные сорбенты, Винилин (бальзам Шостаковского) или растительное масло или другое обволакивающее, принимать тиосульфат натрия, принимать дольками чеснок, принимать прополис, принимать порошок полыни, семя укропа или другие маслично-эфирные растения , а так же после этих двух недель заполню кишечник бифидумбактерином (естественно все в физиологических дозах) - скажите Михаил, это уменьшит СИБР и псор начнёт уходить или бабушка надвое сказала?

P.S. И не говорите мне про действие желудка на всё выше изложенное. Я могу купить кишечно-растворимых капсул и начинить их. ДВ не пострадают.

Их трудно прихлопнуть антибиотиками, но тем не менее возможно. См. пост на эту тему. И, конечно, лучше от них избавляться бактериофагами.
...
Ну Вы же не можете прекратить поступление питательных веществ из кишечника в кровоток совсем!
Фрагменты бактериальных продуктов попадают в кровоток всегда (это нормально!) - таким образом воспитывается и поддерживается в тонусе система иммуноцитов крови.

Что из бактериальных продуктов имеет наибольшую активность?
Самый активный это LPS - липополисахарид, он же эндотоксин (это практически синонимы) - фрагмент клеточной оболочки всех грамотрицательных бактерий. Химическая формула эндотоксина варьируется, поэтому у одних бактерий он более активен, а у других менее.
Менее активный это PG - пептидогликан - основная компонента клеточной оболочки всех грамположительных бактерий (его состав тоже варьируется в зависимости от вида бактерий).
Активность проявляют конкретные фрагменты пептидогликана (в частности MDP - мурамилдипептид).
Эти бактериальные фрагменты попадают в кровоток и в норме, но при тонкокишечном СИБР и повышенной проницаемости кишечника поступление этих фрагментов существенно усиливается.
В результате в кровотоке формируется фракция толеризованных фагоцитов (в норме ее нет).
Фагоциты крови - это Neu - нейтрофилы, Mo - моноциты и DC - дендритные клетки.
А если в составе СИБР имеются псорагенные бактерии (их пептидогликан аналогичен Str.pyogenes), то часть этой толеризованной фракции оказывается также носителями фрагментов пептидогликана псорагенных бактерий.
То, что я описал в нескольких предложениях, можно увидеть в презентации на слайдах 1-19.

Наибольший вклад в поступление бактериальных продуктов в кровоток вносят бактерии, живущие в пристеночной биопленке. Эта биопленка находится в симбиозе с энтероцитами - клетками, покрывающими кишечные стенки.
Кстати проницаемость кишечника зависит в том числе и от состава биопленки.

Неправильную пристеночную биопленку нужно ослабить (разгрузка), отмыть (кишечный лаваж) и избирательно изменить (бактериофаги и, в крайнем случае, антибиотики)!

Те методы, которые Вы перечислили, хороши в дополнение к целенаправленному лечению тонкокишечного СИБР с псорагенными. Но врядли смогут его заменить...
В чем проблема? Нет условий или возможностей для проведения СИБР-теста? Объясните, пожалуйста.

...

Не советую бездумно применять бифидумбактерин.
Если Вы внимательно посмотрите по результаты моего СИБР-теста (май 2012), то увидите, что СИБР II степень тяжести, поставлен на основании присутствия бифидобактерий 10Е7.
Это я тоже когда давно (более 10 лет назад) их принимал по совету гастроэнтеролога.
Прижились однако в избытке, а псорагенные не вытеснили.

Цель - избавиться от СИБР и от псорагенных бактерий в тонком кишечнике.
А не населить туда еще бактерий!

Сообщение отредактировал Mikhail Inq: 20 Март 2013 - 01:16

#230 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 03:11

Михаил, ссылка в каждом посте на один и тот же ваш ресурс не поможет, а убъёт вас в рейтинге поисковых систем, в этом нет необходимости. Одинаковые ссылки "наружу" с одной страницы снижают рейтинг этого адреса.

"This too shall pass". ©

#231 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:06

Ну что? Кто-нибудь проверился на СИБР?

Здесь и сейчас.

#232 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:39

Ну что, убил в себе кто-то СИБР?)) 

Я на другом форуме читал об этой теории. Очень интересно, как кто-то будет естественную условно-патогенную среду убивать

Сообщение отредактировал Immortal: 02 Апрель 2013 - 22:40

I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#233 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:43

Я -- нет ...  :)

Загвоздка получилась с баклабораторией -- выяснилось , что если собственно сам забор аспирата и биоптата знакомый эндоскопист и обещал организовать более-менее без проблем , то вот с бак лабораторией он помочь ну никаким образом не сможет -- говорит -- никаких знакомств и контактов с ними нету ...  :)

Так что все контакты с баклабораторией придется налаживать исключительно самому -- а сейчас нету на это ни времени , ни мотивации -- и других , более неотложных дел просто по горло , да и состояние мое сейчас не мотивирует к активным поискам -- я , в отличие от Михаила , пребываю в уверенности в отрицательной корреляции СИБР с ремиссией от УФ , и , думаю , сейчас мне делать анализы на СИБР малоинформативно и не показательно будет ...  :)

Тем более , что сейчас все с неподдельным интересом наблюдают , как  Алиен66 морит свой СИБР голодом , и все ждут , что из этого выйдет ...  :)

А шланг в себя заталкивать всегда успею -- ( как думаете -- охота ??  :) ) -- но правда -- по ощущениям своим сейчас думаю , что у меня четко выраженного СИБР сейчас нету , по крайней мере , в ярко-показательно выраженной и объективно легко и однозначно диагностируемой форме ...  :)

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#234 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:00

Согласен с Immortal и Aly187, посты выше. Вообще более конкретно отношение к этим анализам сформулировал help:

... Врач должен иметь хоть какую-то притянутую за уши причину этот тест сделать. Просто "потому что хочу" - не катит. И потом, если посмотреть на полшага вперёд, то есть 2 варианта тест положительный или отрицательный. Отрицательный - мы в тупике. Положительный - на тебе антибиотик, всё тот же Лево или Ципро и Метронидазол впридачу. Дальше? Что следующим шагом? И то и другое я принимал, по другим поводам - нет реакции на псориаз, ЖКТ восстанавливается медленно и неприятно...
---

... Как я объясню врачу, что я от него хочу? Более того, как он сможет чего-то лечить, если СИБР обнаружен не будет? Или даже будет. Ну офигенно, нашли стрептококк в некотором избытке, ну хочешь от него ты избавиться, аж спать не можешь, ну на тебе антибиотик и ступай с миром. Так я про это давно говорю. Ну поем я левофлоксацина или клиндамицина  неделю-другую, ну умрёт эта палка (и с ней ещё много чего), а дальше-то что? Псор пройдет? Фиг там. У меня были курсы антибиотиков, убивающих всё, что шевелится, на псориаз не повлияло никак...

#235 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 00:03

Ну что, убил в себе кто-то СИБР?)) 

Я на другом форуме читал об этой теории. Очень интересно, как кто-то будет естественную условно-патогенную среду убивать

Все дело в количестве. Если условно-патогенная в избытке, то и она может приносить вред. Именно потому она и называется условно-патогенная.  Я собственно ее и убил в своем тонком кишечнике прошлой осенью и ничуть не жалею. Мой рассказ прочли? - http: //www.psora.df.ru/experience_2012-3.html

#236 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 00:31

Я -- нет ...  :)

Загвоздка получилась с баклабораторией -- выяснилось , что если собственно сам забор аспирата и биоптата знакомый эндоскопист и обещал организовать более-менее без проблем , то вот с бак лабораторией он помочь ну никаким образом не сможет -- говорит -- никаких знакомств и контактов с ними нету ...  :)

Так что все контакты с баклабораторией придется налаживать исключительно самому --

Жаль, что у Вашего знакомого эндоскописта не оказалось связей в баклаборатории.
Я тоже устанавливал контакт с баклабораторией самостоятельно.
Пошли навстречу и все сделали по обычным расценкам.
А на днях я выложил первую информацию о московских медцентрах, где можно сделать тест на СИБР в тонком кишечнике на своем сайте.

#237 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 00:38

если мне в петрозаводске не сделают в июне, то поеду в москву.

за день реально управиться? и получить результаты по электронной почте?

а то уж очень не хочется ночевать в москве

Здесь и сейчас.

#238 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 00:41

Согласен с Immortal и Aly187, посты выше. Вообще более конкретно отношение к этим анализам сформулировал help:

Причина достаточная.
У многих из нас (псориатиков) есть тонкокишечный СИБР с псорагенными бактериями.
Думаю, что у всех :-). Но было бы странно, если бы я думал иначе :-)

Это показали исследования, проведенные в Ульяновске. Прочтите заметку и приложенные к ней статьи - http: //www.psora.net/?p=963

Покажите эти материалы лечащему врачу (дерматологу или гастроэнтерологу) и попросите назначить обследование.
Если для Вас это важно - т.е., чтобы обследование назначил врач...

#239 alien66

alien66

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 00:41

Ну -на ночь -другую как собрата по несчастью я уж всегда приючу. Тем более есть о чем поговорить и поделиться опытом. пиши в личку если шо -дам координаты.

#240 Mikhail Inq

Mikhail Inq

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 00:46

Да, конечно. Если заранее записаться на прием к эндоскописту и подготовится к ЭГДС (предидущий день).
ЭГДС делается натощак. Если утром, то нужно пропускать ужин предидущего дня.