Перейти к публикации

СИБР в тонком кишечнике и псориатическая болезнь. Модель патогенеза и практика лечения.


Рекомендованные сообщения

Общая интоксикация организма происходит во время простуды (из-за деятельности и гибели микробов). Это усугубляет течение псориаза.

То есть грубо говоря , если у меня хроническая простуда годами и какой-нибудь стафилококк или хто ещё годами живёт в организме ( вне кишечника ) , то у меня ( и у СуперМакса , например ) может быть интоксикация и псориаз только от деятельности этой гадости в организме ( вне кишечника опять же таки ) и вся кишечная братия может изначально и не иметь к этому вообще никакого отношения и никакого СИБРа у меня может и не быть ??

Может быть у меня просто

 

Общая интоксикация организма 

и никакого СИБРа может и нету ??

Возможно такое ??

Я правильно Вас понял ??

Вопрос так же и к Михаилу , само собой ...  :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинать действительно никогда не поздно. Я раньше считала что укрепляю их для красивой осанки, но когда заболела поясница, я ощутила от них реальную пользу. Болела так словно в нее кол вбили. Благодаря хорошим мышцам кора я могла стоять и ходить без боли. Получается я ровно встала, автоматически

образуется естественный прогиб в позвоночнике, пресс и низ спины каменный, позвоночник зажат, можно передвигаться.

Я даже могла что нибудь поднять с пола. Для этого надо было присесть с идеально ровной спиной и точно также встать. Еще можно было наклониться под прямым углом и быстро схватить, но для этого еще нужен хорошо растянутый бицепс бедра. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть грубо говоря , если у меня хроническая простуда годами и какой-нибудь стафилококк или хто ещё годами живёт в организме ( вне кишечника ) , то у меня ( и у СуперМакса , например ) может быть интоксикация и псориаз только от деятельности этой гадости в организме ( вне кишечника опять же таки ) и вся кишечная братия может изначально и не иметь к этому вообще никакого отношения и никакого СИБРа у меня может и не быть ??

Временный каплевидный псориаз возникает как раз во время или сразу после временной тонзиллярной стрептококковой инфекции.

Если имеет место быть хроническая тонзиллярная инфекция, вызванная псорагенными бактериями, то только это может быть причиной хронических псориатических высыпаний каплевидного типа.

Во время любой хронической инфекции верхних дыхательных путей происходит постоянное поступление живых бактерий в ЖКТ.

И если барьерная стерилизующая функция желудочного сока и желчных кислот недостаточна, то эти бактерии могут прижиться в тонком кишечнике.   Прижиться, а потом размножиться....  

 

Первичный каплевидный псориаз приблизительно в 30% случаев самопроизвольно проходит, но в 70% сразу или после ремиссии перерождается в хронический пятнистый псориаз. Источник

 

Что касается других хронических инфекций. Например урогенитальных, то безусловно их наличие усугбуляет течение псориаза.

Это показано во многих исследованиях. Подробнее об этом здесь в подразделе 

"Подпроцесс SP5. Перегрузка и/или нарушение систем детоксикации".

Однако Ваш вопрос:  

Может ли быть хроническая инфекция (нетонзиллярная), вызванная псорагенными бактериями,

быть единственной причиной псориатической болезни?

Точного ответа на Ваш вопрос не знаю, но предполагаю, что такие редкие случаи возможны. 

Дело в том, что тонкий кишечник - это уникальный орган,

а) в котором должны жить бактерии и 

б) из которого питательные вещества (и бактериальные продукты) постоянно поступают в кровоток. 

Предполагаю, что подавляющее большинство случаев псориатической болезни

в качестве основной причины имеет СИБР с псорагенными бактериями в тонком кишечнике.

В любом случае верно мое предположение или нет -> 

Псориатикам нужно бороться с любыми хроническими инфекциями в организме!  :neo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Временный каплевидный псориаз возникает как раз во время или сразу после временной тонзиллярной стрептококковой инфекции.

Если имеет место быть хроническая тонзиллярная инфекция, вызванная псорагенными бактериями, то только это может быть причиной хронических псориатических высыпаний каплевидного типа.

Во время любой хронической инфекции верхних дыхательных путей происходит постоянное поступление живых бактерий в ЖКТ.

И если барьерная стерилизующая функция желудочного сока и желчных кислот недостаточна, то эти бактерии могут прижиться в тонком кишечнике.   Прижиться, а потом размножиться...  

То есть хронический стрептококковый тонзиллит может преспокойно являться первопричиной и СИБР , и , как следствие -- и псориаза ??  :)

И к тому же заодно и первопричиной заболеваний суставов и почек ...  :)

Насколько я понимаю в хронических тонзиллитах -- дрянь эта настолько тяжело лечится , что как правило чаще просто проще удалить сами миндалины ...  :)

А на горло жалуется чуть ли не полфорума ...  :)

Особливо если учесть , что хронический тонзиллит может особо и не беспокоить годами , оставаясь почти бессимптомным ... )) 

А постоянно существующий очаг стрептококковой инфекции в миндалинах -таки присутствует постоянно десятилетиями ...  :) 

Вот думаю , Михаил , может стоит сдать анализ на титр антистрептолизина О ??  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mikhail Inq, А псориатики - это уже такая народность? :)

Кто нибудь мне в глаза сказал, что я псориатик, сразу бы в лоб получил.

Псориатики, сифилитики, моченедержатели, дристуны и прочее, звучат несколько оскорбительно,.неполиткорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mikhail Inq, А псориатики - это уже такая народность? :)

Кто нибудь мне в глаза сказал, что я псориатик, сразу бы в лоб получил.

Псориатики, сифилитики, моченедержатели, дристуны и прочее, звучат несколько оскорбительно,.неполиткорректно.

Вы удивительно чувствительны...    

И кстати Вы первый, кто обиделся на такое сокращение   :).

Или на форуме это уже обсуждалось? 

Специально для Вас: 

 

Псориатическим пациентам нужно бороться с любыми хроническими инфекциями в организме! 

Кстати, если погуглите, то обнаружите, что на нашем форуме более 50 раз оно используется, да и в Инете часто встречается.

Вот, например, наши братья славяне: "Словенское общество псориатиков" или "Общество псориатиков и атопиков Словакии".

Термин "псориатик" ничем не хуже и не лучше чем, например, "диабетик". ИМХО.

Кстати "псориатическим пациентом" я себя уже длительное время не ощущаю.

Поскольку более 30 лет своим псориазом никаких врачей не беспокою.

Я - псориатик с 50-летним стажем...

А Вы как предпочитаете себя величать?

Изменено пользователем Mikhail Inq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - псориатик с 50-летним стажем...

А Вы как предпочитаете себя величать?

У меня стаж псора ещё больше, 66 с начала и 55 в удручающей форме.

 

Дерматологов беспокоила последнее время только по поводу рецепта на хоз мыло (в каком это было году?)

 

"Радугу" в Сочи вспоминаю с ностальгией.

 

Жаль, что твои разработки по лечению псора, Михаил, мне уже не по зубам.

Здоровья и удачи тебе.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применение рифаксимина и пимафуцина ,одновременно, допускается?

Изменено пользователем Borman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, как Вы посмотрите на вот такую теорию - предполагаемая связь хронического гастродуоденита и псораза/ПА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незначительная псорагенная микрофлора обнаружена в зоне связки Трейца. Вполне вероятно, что "ниже по течению" (а там еще несколько метров тонкого кишечника) - ее гораздо больше.

И псориаз в незначительных количествах остался.

Почему не попытаться добить эту микрофлору полностью и тем самым получить полное исчезновение псора?

Или лучше ждать пока она вновь разрастется и повлечет рецидив?

Я решил попытаться ее добить - именно поэтому и провел курс лечения 04/13.

 

Незначительная (т.е. не"псорагенная"), проще говоря, в пределах нормы. Далее, обратите внимание на выделенное слово. Остальные выводы и стратегия базируются на "вполне вероятно"? А чего тогда лечим, какую "эту микрофлору", если не знаем есть ли, а если есть, то что именно? И чем лечим, каким "специально подобранным фагом"?

Одно-единственное линейное уравнение с тремя неизвестными (есть ли; что именно; влияет ли на псор) может иметь решение только называемое "отфонарным". Это не научный подход, а шаманство уже :)

 

Временный каплевидный псориаз возникает как раз во время или сразу после временной тонзиллярной стрептококковой инфекции.

Не "возникает", а "может возникать" , это очень разные понятия.

 

Если имеет место быть хроническая тонзиллярная инфекция, вызванная псорагенными бактериями, то только это может быть причиной хронических псориатических высыпаний каплевидного типа.

Какими "псорагеннными"? Нет такого определения. Мы же говорили уже про это. И табличку смотрели. Никак не доказано что какой-то там стрептококк - "псорагенный", хоть в горле он, хоть в ...ээээ... противоположном месте, ну хоть где. :) Если в привязанной за уши к СИБР теории как-то допустимы такие названия, то почему они распространяются на всё? Кишечная палка, залетевшая в мочевой пузырь, тоже "псорагенная", тоже из списка? Тогда инфекция МП - провокатор псора? Ура, нашли. Так мы много "открытий чудных" наоткрываем...

...

Во время любой хронической инфекции верхних дыхательных путей происходит постоянное поступление живых бактерий в ЖКТ.

И если барьерная стерилизующая функция желудочного сока и желчных кислот недостаточна, то эти бактерии могут прижиться в тонком кишечнике.   Прижиться, а потом размножиться...

Михаил, если не чистить зубы несколько дней, то из полости рта полетит в желудок такое.... ВДП и не снилось. И... ничего не произойдет. Не выживают там все подряд бактерии, вот ведь какая оказия. Но, я разовью вашу логику, стрептококки и в лёгкие летят с ВДП, что с этим "псорагенным"-то делать? Там-то никто с ними не борется?

Что касается других хронических инфекций. Например урогенитальных, то безусловно их наличие усугбуляет течение псориаза.

Вооот, о чем я только что говорил, однако вы же почему-то атакуете только "псорагенную флору" в тонкой кишке, говоря при этом, что это м.б. вовсе и не основной причиной псориаза. В общем, не складывается этот пазл с СИБРом и некими бактериями в неких количествах в ТК и влиянием всего этого счастья на псориаз.

Вы можете возразить "вот я лечился фагами и было улучшение". Возражение на возражение, фаги были "широкого спектра", а инфекция могла быть где угодно. Ну, например, в ухе. Она была нейтрализована фагом, и наступило улучшение, можно говорить о влиянии инфекции в ухе, как причины псориаза? Да запросто. И таких примеров сколько угодно. Почему я об этом говорю? Потому что вопрос "можно ли говорить, что у всех, у кого есть СИБР - есть и псориаз?" и "у всех, у кого есть псориаз - есть СИБР?" пока ответа не имеют, и эта "терапия" получается из серии "угадайка".

  

То есть хронический стрептококковый тонзиллит может преспокойно являться первопричиной и СИБР , и , как следствие -- и псориаза ??  :)

И к тому же заодно и первопричиной заболеваний суставов и почек ...  :)

Насколько я понимаю в хронических тонзиллитах -- дрянь эта настолько тяжело лечится , что как правило чаще просто проще удалить сами миндалины ...  :)

Ключевое слово - "может". Может и "Останкинская колбаса" быть с той же степенью вероятности. Применительно к псориазу - может, а применительно к СИБР и суставам... это должно быть очень смелое допущение. Причем, думаю, неверное. Если бы инфекции просто так "гуляли" по организму от головы к жопе и обратно по всем органам, то первым сдох бы мозг. Хорошо, что это не так. 

 

Применение рифаксимина и пимафуцина ,одновременно, допускается?

Да, допустимо, но с какой целью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если погуглите, то обнаружите, что на нашем форуме более 50 раз оно используется, да и в Инете часто встречается.

Вот, например, наши братья славяне: "Словенское общество псориатиков" или "Общество псориатиков и атопиков Словакии".

Термин "псориатик" ничем не хуже и не лучше чем, например, "диабетик". ИМХО.

Лет 7 назад моя эндокринолог назвала меня диабетиком, я попросил её больше так меня не называть, потому что производное определение человека по заболеванию - обидно и не только для меня.

Возможно славянам и их братьям все равно как их называют, но нам татаро-монгольцам и иудеям :) режет глаз и слух.

Да и само слово псориаз звучит так же не красиво как и выглядит...

Например сифилис - звучит ужасно, а вот люэс - очень даже романтично...

Я за здоровую кожу и красивые названия  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, уточню: если тебя назвать люэсер  (lues, lueser)  или люэсист  (lues, luesist), тебе вполне понравится? Последний вариант дак куда как романтиШный, ср.  artist - артист, художник.

:crazy: :67280270:

 

ЗЫ: ужасным вещам - ужасные и названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть хронический стрептококковый тонзиллит может преспокойно являться первопричиной и СИБР , и , как следствие -- и псориаза ??   :)

И к тому же заодно и первопричиной заболеваний суставов и почек ...      :)

 

 

 Ключевое слово - "может". Может и "Останкинская колбаса" быть с той же степенью вероятности. Применительно к псориазу - может, а применительно к СИБР и суставам... это должно быть очень смелое допущение. Причем, думаю, неверное.

Применительно к СИБР -- никто можт и не знает , а применительно к суставам и почкам -- это вовсе и не допущение , тем более смелое , тем более не не верное ,  а давно и широко известный медицинский факт ...   :)

Почему и настораживает ...  Не один ли и тот же механизм задействован тут ??   :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал в питере необходимые бактериофаги, с самолета еду в круглосуточную аптеку, забираю фаги, условия хранения +2+8 градусов, поэтому кашкай оборудован холодильником автомобильным, аккумуляторами холода, еще в ленте куплю льда или гавайской смеси - чтобы уж наверняка температуру удержать.

Вот на такие сложности идут провинциалы)) а другие, живя в мск, не могут на эгдс сходить, даже банально хоть узнать о патологиях жкт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на такие сложности идут провинциалы)) а другие, живя в мск, не могут на эгдс сходить, даже банально хоть узнать о патологиях жкт

Ну и толку-то с того, что ты сходил и узнал о своих хронических проблемах с ЖКТ - узнал и махнул рукой, фигня мол, лечитьнинада, у миня типерь новая игрушка: фаги, я в неё поиграю.

:sad_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применительно к СИБР -- никто можт и не знает , а применительно к суставам и почкам -- это вовсе и не допущение , тем более смелое , тем более не не верное ,  а давно и широко известный медицинский факт ...   :)

Почему и настораживает ...  Не один ли и тот же механизм задействован тут ??   :)

 

Мож широко и известный, не знаю. Напрямую со стрептококковой инфекцией ВДП со стороны почек связывают только пост-стрептококковый гломерулонефрит. Бывает редко, в основном у детей до 10 лет, и при категорическом неприятии антибиотиков для лечения стр. инфекции горла (модная тема нынче, антибиотики ж зло вселенское). Второе (вероятное) последствие - острый ревматизм, то же самое (дети + нелеченная стр. инф. ВДП). Про суставы, честно говоря не знаю, наверное всё-таки не сильно "широко" известный факт. Но поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Второе (вероятное) последствие - острый ревматизм, то же самое (дети + нелеченная стр. инф. ВДП). Про суставы, честно говоря не знаю, наверное всё-таки не сильно "широко" известный факт. Но поищу.

Давайте остановимся подробнее на этой колбасе ... --

Насколько я чё-то понимаю в этом -- то , что развалится в организме в результате стрептококковой инфекции -- зависит только от конкретного штамма этой самой стрептококковой инфекции , а ещё точнее -- от степени общности антигенных субстанций данного конкретного штамма с конкретными тканями организма ...

Типа если инфицирование β-гемолитическим стрептококком группы А -- получаем ревматизм в общем ,

Если наличие у штаммов стрептококка общих антигенных субстанций с сердечной тканью -- получаем Ревмокардит (кардиальная форма) — воспалительное поражение сердца с вовлечением в процесс всех оболочек сердца, но прежде всего миокарда.

Если общность антигенных субстанций штамма стрептококка с околосуставной тканью ( не знаю как правильно написать -- но смысла это не меняет ) -- получаем Ревматический полиартрит (суставная форма) — воспалительное поражение суставов, с характерными для ревматизма изменениями. ( Вы об этом не слышали и это требуется где-то "поискать" ?? -- по-моему -- всё это более чем широко известные факты ... )

В других случаях -- получаем в результате , например , Ревматическую хорею (Пляску святого Витта) — патологический процесс, характеризующийся проявлением васкулита мелких мозговых сосудов или Ревматический плеврит.

Или ещё одну интересную разновидность -- Кожную форму ревматизма --  Кольцевую эритему

Так что разные штаммы стрептококка могут наворочать очень много самых разнообразнейших бед в организме ...

Так что предположить , что и псориаз -- это всего лишь один из самых безобидных вариантов проявления какого-нибудь штамма стрептококка -- совершенно не кажется мне таким уж и глупым ...  :)  :idontno: 

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, допустимо, но с какой целью?

 

Пимафуцин для убийства грибов. 

Рифаксимин для убийства бактерий.

Планирую вместо фаготерапии прием данных препаратов.

 

Про и пребиотики на фоне антибиотиков принимают или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пимафуцин для убийства грибов. 

Рифаксимин для убийства бактерий.

 

Для полной дезинфекции не хватает еще чего нибудь от простейших. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пимафуцин для убийства грибов. 

Рифаксимин для убийства бактерий.

Планирую вместо фаготерапии прием данных препаратов.

 

Про и пребиотики на фоне антибиотиков принимают или после?

 

А есть чего убивать-то? Или просто так, для профилактики? Так рифаксимин не всё подряд убивает. И, про глистов забыл, опять же.

 

Пробиотики можно начинать с середины курса или сразу после окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть чего убивать-то? Или просто так, для профилактики? Так рифаксимин не всё подряд убивает. И, про глистов забыл, опять же.

 

Пробиотики можно начинать с середины курса или сразу после окончания.

Понял.

Превентивно-профилактическое убийство. Состав флоры мне не известен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, как Вы посмотрите на вот такую теорию - предполагаемая связь хронического гастродуоденита и псораза/ПА?

Согласно модели патогенеза псориаза (psorias.info/ru/9785905504013_MPP_Part1_Systemic_psoriatic_process_rus.pdf)

воспалительные процессы в тонком кишечнике способствуют повышению проницаемости кишечника для бактериальных продуктов (подпроцесс SP1).  И тем самым усугубляют течение псориатической болезни. 

Предполагаю, что хронический гастродуоденит может способствовать ухудшению нашей болезни... :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что эта наша болезнь и создает дуодэениты, энтерокардиты и нефриты. Это системный воспалительный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что эта наша болезнь и создает дуодэениты, энтерокардиты и нефриты.

 

Что-то, мне мало в это верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то, мне мало в это верится...

ДОКАЗАНО, ревматические заболевания, такие как псор артрит, вызывают проблемы с сердцем. Если кровь всегда горячая и с большим СОЭ - накроется сердечко и до 112 лет не дожить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...