Перейти к публикации

СИБР в тонком кишечнике и псориатическая болезнь. Модель патогенеза и практика лечения.


Рекомендованные сообщения

Такие нарушения в работе печени и желчного пузыря, которые снижают объем и качество продуцируемой желчи, способствуют развитию тонкокишечного СИБР.

Хотя бы просто потому, что желчь обладает бактерицидными свойствами.

Есть и другие причины.

Подробности прочтите здесь

"Приложение 7. Роль ЖК (желчных кислот) при псориазе. Результаты исследований." (стр.52-54).

Михаил , у меня пара вопросов :

Не кажутся ли Вам слишком уж фантастическими результаты работ Gyurcsovics и Itoh ?? 

По их работам -- так просто ДК панацея какая-то без преувеличения ...  :)

Второй вопрос -- если Вы с доверием относитесь к результатам этих работ , опубликованных в Вашей же монографии , то почему Вы совершенно не используете этот просто чудесный опыт в своем лично лечении ??

Было бы крайне интересно услышать Ваши личные соображения на этот счет -- Это очередная шляпа-развод или это очередное великое открытие , которое совершенно невозможно продать ?? :) Ввиду копеечности ДК и её всеобщей доступности ?? :) И одновременной гибели многомиллиардной псор-индустрии , которой мы нужны сильнее воздуха , и только в крайне больном состоянии ??  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть без забашлять Бугакову грамотный и правильный КЛ ну никак нереален ??  :)

Я правильно Вас понял ??  :)

А что ещё , извините ,  мог Вам ответить автор методики ??  :)

Сказать --Берите ручку -- Я Вам сейчас рецепт продиктую ??  :) Так что-ли ?? :)

И аффтары до последнего будут напускать завесу таинственности и богоизбранности на свой Кунцевский МРЦ ...  :)

Это ж очевидно ... ))

Ну во-первых рецепт известен.

См. сюда или сюда.

Вы можете сделать заказ в аптеке.

В комплект для одной процедуры входит 3 баночки:

Кальция хлорид 10% -75 мл.

Магния сульфат 25% - 25 мл

и солевая навеска из 7 компонент:

Никакой темноты по поводу состава нет. Могли бы сами погуглить.

Однако есть вариации состава.

Причем некоторые вариации делают сами медцентры, никак согласуя это с автором и патента и методики.

Полагаю не нужно Вам объяснять, что в России патент защитить почти невозможно. 

...

Что касается цен на процедуру и на компоненты, то да, они немаленькие.

Я сам огорчился, когда узнал как они выросли.

1,5 года назад я платил за 1 комплект для КЛ - 1500 руб.

А еще больше огорчился, когда узнал, что большинство медцентров, которые предлагают сегодня КЛ, используют имя Маткевича, как автора методики,

И делают это без его ведома и согласия.

И вносят изменения и в порядок проведения процедуры и в состав раствора.

Поскольку все свои процедуры КЛ (начиная с 2006 года) я проводил исключительно по его рекомендации и приобретал компоненты раствора там, где он мне говорил, то ничего другого я не могу на форуме рекомендовать.

Я рекомендую только то, что неоднократно проверил на себе.

Причем с очень хорошими результатами.

Изменено пользователем Mikhail Inq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, записался в москву на эгдс и анализы на 10ое июня. 8го июня прилетаю в питер, 9го сброшу багаж в петрозаводске и сразу в москву.

Кто кроме меня еще собрался провериться? Ведь это так легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Могли бы сами погуглить.

Ну как сказать ... 

 

 

См. сюда или 

Ну эт я видел , и писал про этот рецепт 4 апреля #76 в Дневник голодающего - Страница 4 - Дневники участников форума - Псориаз? Давайте лечиться вместе!

 

Просто фамилию автора патента не сравнивал с Вашим постом ...  :)

См.  ....  или сюда.

А это , все-таки согласитесь , "немного" не то ...  :)

 

Так можт заморочиться и себе забодяжить по патенту ??  :) Есть смысл ??  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых рецепт известен.

См. сюда или сюда.

Вы можете сделать заказ в аптеке.

В комплект для одной процедуры входит 3 баночки:

Кальция хлорид 10% -75 мл.

Магния сульфат 25% - 25 мл

и солевая навеска из 7 компонент:

Да , кстати , Михаил , как этот супердорогой состав пьётся ?? )) 

А то я пробовал Шанк-Пракшалану с поваренной солью и с морской солью -- Это пить просто невозможно !!  :) Да еще и несколько литров .... Жесть просто !! 

Один раз получилось в себя затолкать -- на второй раз организьм категорически отказался это принимать в таких количествах ....  :)

А вот магния сульфат легко пьется ... Может быть , это потому просто , что его достаточно на всего 1 стакан воды набодяжить для гарантированного эффекта ...  :) Но литрами тоже не пробовал пить ...  :)

Так вот а как патентованный состав-то ?? А то вдруг набодяжу себе сложный состав  -- а выпить ниасилю ??  :)

 

 

Кто кроме меня еще собрался провериться? Ведь это так легко

У меня пока руки что-то не  доходят никак до наведения мостов с баклабораторией ...  :)

Да и состояние неподходящее совсем -- боюсь может малоинформативным результат сейчас оказаться ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, записался в москву на эгдс и анализы на 10ое июня. 8го июня прилетаю в питер, 9го сброшу багаж в петрозаводске и сразу в москву.

Кто кроме меня еще собрался провериться? Ведь это так легко

В какой из клиник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил , очень понравилось -- прил 8 стр 55. :

 

"Однако в ряде случаев прямая зависимость между общим уровнем LPS и тяжестью псориаза, отсутствовала. Так, больные с локализованной формой псориаза (ладонно- подошвенной или на волосистой части головы) имели низкий уровень PASI (в среднем 1,9) при более высоком уровне LPS (в среднем 39 Eu/мл), чем больные стационарной формой (7,2 Eu/мл), имевшие значительно более высокий PASI (в среднем 16,4). Это означает, что не только общий уровень LPS определяет тяжесть псориаза. Эти результаты обобщены в работе
(Гараева 2007)."
Очень захотелось поспорить ... 
Это Ваше личное утверждение ?? Гараевой ??
ИМХО  , выделенный синим текст подтверждает , а не опровергает однозначную положительную корреляцию уровня LPS  и тяжестью псора ...
И виной ИМХО кривому выводу ( портящему всю красивую картину ) в Вашей монографии служит ИМХО сверкривой индекс ПАСИ  , и нежелание (Гараевой ? ) вникать в физический смысл происходящего в бляшках и в кривой и очень условный смысл индекса ПАСИ 
Ведь это именно согласно сверхкривому индексу ПАСИ  больные с локализованной формой даже очень сильного псора имеют гораздо меньший индекс ПАСИ , несмотря на то , что ежедневную  шелуху у них можно горстями отмерять , А люди со стационарной формой распространенного псора имеют гораздо более высокий индекс кривого ПАСИ  , хоть у них и пары чешуек в день не отделяется ...  :)
Так что ИМХО (Гараева ?? ) тут в корне не права и теория опять стройна и красива ...  :)
И все в неё вписывается просто прекрасно ...  :)
Так что не стоит тяжесть псора так механически и буквально ассоциировать с кривым и условным индексом ПАСИ 
Всё ИМХО  , конечно ...  :)
 
И ещё по поводу этой самой комплексной методики Гараевой -- уж больно и в ней сказочные результаты -- что за методика -- не познакомите с ней ?? Или результаты особого доверия не вызывают ?  :)
Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил , у меня пара вопросов :

Не кажутся ли Вам слишком уж фантастическими результаты работ Gyurcsovics и Itoh ?? 

По их работам -- так просто ДК панацея какая-то без преувеличения ...  :)

Второй вопрос -- если Вы с доверием относитесь к результатам этих работ , опубликованных в Вашей же монографии , то почему Вы совершенно не используете этот просто чудесный опыт в своем лично лечении ??

Было бы крайне интересно услышать Ваши личные соображения на этот счет -- Это очередная шляпа-развод или это очередное великое открытие , которое совершенно невозможно продать ?? :) Ввиду копеечности ДК и её всеобщей доступности ?? :) И одновременной гибели многомиллиардной псор-индустрии , которой мы нужны сильнее воздуха , и только в крайне больном состоянии ??  :)

Почитайте об этом венгерском методе еще здесь - http: //psorias.info/ru/psoriasis_hungary.html

Кстати здесь выложена их статья, переведенная на русский.

...

Дегидрохолевая кислота (ДК) в России уже давно не продается ни в каком виде.

В СССР (до 1988 г.) выпускался препарат хологон (=ДК). 

По информации Гедеон Рихтер в 2005 г. Suprachol (=ДК) также снят с производства.

Кажется в 2008(?) я заказал ДК через московскую фирму, которая делает поставки любых химикатов в Россию.

Получил 2 флакона с порошком (из США), нашел здесь фирму фасовщика, отфасовали в кишечнорастворимые капсулы.

Начал принимать и через неделю прекратил, поскольку моя печень плохо среагировала.

С тех пор больше не пробовал.

Не хотел снова рисковать своей печенкой :-).

...

Спустя два года я отдал почти все неиспользованные капсулы другу с псором.  

Он был в курсе относительно моей неудачи, а поскольку срок годности ДК 5 лет, то капсулы были в порядке.

Он их принял по полному курсу (в точности по венграм).

Но безрезультатно. Цитирую фрагмент его (ник Уолтер) поста с другого форума:

Сперва попробовал два курса лечения (с интервалов в 3 месяца) приемом дегидрохолевой кислоты, по схеме венгерских врачей. Честно говоря, практически никаких изменений не почувствовал, ни в состоянии кожи, ни в состоянии печени и желчного пузыря.

Я сделал вывод, что псорагенные бактерии Уолтера оказались нечувствительны к ДК.

Пирогова

Через две-три недели я надеюсь расширить список рекомендованных медцентров.

В настоящее время идут переговоры с двумя солидными учреждениями. 

Так что у Вас (и у других форумчан) появится возможность выбора. 

Не буду пока называть эти учреждения, чтобы не сглазить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

Спасибо ,Михаил ... Печальный опыт ... 

Я тоже изучал когда-то венгерский "феномен" и тоже что-то пил ( сейчас уже не вспомню , что именно ...  :) ) Съел 1 упаковку -- не полегчало ничуть даже ...  :)

Вот другу сделали  холецистэктомию -- но уверен на 100 % , что в наши ряды он не вольется ...  :) -- Почему , интересно ??   :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё по поводу этой самой комплексной методики Гараевой -- уж больно и в ней сказочные результаты -- что за методика -- не познакомите с ней ?? Или результаты особого доверия не вызывают ?  :)

Гараева Зухра Шамилевна работает в КГМА (г.Казань).

Активно поддерживает местное "Общество больных псориазом". 

Участвует в работе "Школы борьбы с псориазом", которая существует в рамках РКВД.

Вот анонсы ее встреч с паицентами: 2011, 2012.

Осенью 2009 году участвовала в семинаре (делала доклад), который проводился в Москве в связи с приездом Джона Пегано.

У меня есть ее актуальный E-mail.  

Так что, если администраторы форума захотят, то могут пригласить ее для общения с пациентами.

Изменено пользователем Mikhail Inq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,Михаил ... Печальный опыт ... 

Я тоже изучал когда-то венгерский "феномен" и тоже что-то пил ( сейчас уже не вспомню , что именно ...  :) ) Съел 1 упаковку -- не полегчало ничуть даже ...  :)

Вот другу сделали  холецистэктомию -- но уверен на 100 % , что в наши ряды он не вольется ...  :) -- Почему , интересно ??   :) 

Я бы не был уверен на 100%.  К сожалению.

Образуется ли у него тонкокишечный СИБР с псорагенными бактериями из-за недостатка желчных кислот 

(которые он теперь всю жизнь будет принимать в виде лекарства)?  

Повышенная ли у него проницаемость тонкого кишечника?

Если ли у него генетическая предрасположенность к псориазу (выявлены десятки полиморфизмов, при которых повышается вероятность возникновения псориаза).

И, если все это совпадет, то еще необходимо, чтобы кожа была примирована одной из псорагенных бактерий.  

Т.е.кожная иммунная система знала, что это такое, из своего прошлого опыта.

Т.е. при какой-то травме или воспалении участвовал Str.pyogenes или другие с таким же пептидогликаном.

 

Спасибо.

В январе с.г. я общался по телефону с Ильченко А.А. -  это научный руководитель Мечетиной Т.А..  

Они в соавторстве опубликовали в 2009 году неплохую статью 

СИНДРОМ ИЗБЫТОЧНОГО БАКТЕРИАЛЬНОГО РОСТА В ТОНКОЙ КИШКЕ: ЭТИОЛОГИЯ, ПАТОГЕНЕЗ, КЛИНИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ

 

(у меня есть полный текст).

Меня интересовала возможность проведения теста на СИБР в их учреждении (институт Гастроэнтерологии).

Оказалось, что все исследования СИБР они проводили только путем водородных дыхательных тестов.

.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: какие органы в здоровом организме обеспечивают иммунную защиту, регулируя численность бактерий в тонком кишечнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: какие органы в здоровом организме обеспечивают иммунную защиту, регулируя численность бактерий в тонком кишечнике?

В первую очередь сам кишечник, а точнее клетки, расположенные в его стенках и выделяемые ими в просвет кишечника вещества. 

http://meduniver.com/Medical/Microbiology/942.html

Во вторую очередь гепатобилиарная система, которая в частности вырабатывает желчь.

Желчь обладает бактериостатическими свойствами.

http://meduniver.com/Medical/Physiology/136.html

 

Изменено пользователем Mikhail Inq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как правильно называется специалист по желчным пузырям? Год назад на узи у меня показало перегиб пузыря, сказали что паталогия якобы не приобретенная, а анатомическая. Вот думаю - в свете взаимодействия желчного пузыря с бактериями - что-то надо предпринять. Ведь здоровый организм сам должен справляться с бактериями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как правильно называется специалист по желчным пузырям? Год назад на узи у меня показало перегиб пузыря, сказали что паталогия якобы не приобретенная, а анатомическая. Вот думаю - в свете взаимодействия желчного пузыря с бактериями - что-то надо предпринять. Ведь здоровый организм сам должен справляться с бактериями.

Врач-гепатолог, специалист по болезням печени и желчного пузыря.

Кстати перегиб желчного - это не редкость.

Но УЗИ (которое я делал очень давно) у меня аналогичная картина, но врач сказал, что это врожденное.

А Вы делали когда-либо чистку печени?

Принимали ли желчегонные препараты?

....

А где последний раз Вы видели полностью здоровый организм?   :rolleyes: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистку печени не делал, желчегонное не принимал. Почему-то я убежден, что оливковое масло является желчегонным и печень очищающим. Оно у меня всегда в рационе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистку печени не делал, желчегонное не принимал. Почему-то я убежден, что оливковое масло является желчегонным и печень очищающим. Оно у меня всегда в рационе.

У меня тоже. Но чистка печени с оливковым маслом - это отдельная процедура - тюбаж печени.

Почитайте Щадилова.

....

Кстати раствор для кишечного лаважа обладает желчегонными свойствами.

Цитирую из подробного описания КЛ:

Солевой энтеральный раствор способствует организации сокращений мышечной ткани ЖКТ, улучшая его пропульсивную функцию, что было зарегистрировано методом компьютерной периферической гастроэнтерографии и выражалось в клиническом проявлении разрешения пареза. Этот эффект можно объяснить устранением водно-электролитных расстройств в кишечной стенке, повышением концентрации желчных кислот в полости кишки за счет тюбажа, раздражением барорецепторов кишечной стенки при наполнении раствором, изменением видового состава полостной флоры, улучшением процессов образования и обмена серотонина при обновлении слизистой оболочки кишки.

.....

Наиболее заметный клинический эффект от КЛ наблюдается при гастрите, дискинезии желчевыводящих путей, запоре, пищевой аллергии, полинозе, обструктивном бронхите, акне, экземе, алкогольном похмельном синдроме.

Я на себе во время процедуры КЛ этот эффект замечал неоднократно.

......

Сегодня идет 9-й яблочный день. Все отлично.

Однако вчера я вторично подверг себя испытаниям с Фортрансом (4-я чистка).

Принимал замедленно, как рекомендуется, т.е. растянул прием 4 литров на 4 часа.

Просто выставил таймер на своем смартфоне и он каждые 12 мин давал сигнал к приему 1 стакана (200 мл).

И занимался обычными домашними делами и работой за компьютером.

Еще одно существенное отличие: Фортранс действует дольше, чем кишечный лаваж.

Очищение происходит в течении всего дня (с интервалами 1,5-2 часа).

Так что надолго из дому не отлучишься :-).

Получается, что на Фортранс нужно отвести полностью весь день.

А процедура КЛ укладывается максимум в 4-5 часов, включая все моменты очищения.

Хотя ясно, что это зависит от конкретного пациента.

Из неудобств - начиная с 7-8 дня стало некомфортно на улице - мерзну.

Естественно, что одеваюсь теплее обычного, но руки мерзнут (калорий то в яблоках маловато :-)

А погода у нас в Москве опять установилась холодная.

Температура днем не выше 10 градусов.

Изменено пользователем Mikhail Inq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как я буду существовать на Севере, потому что после постоянных +28+33 для меня даже +24 уже прохладно и я могу надеть толстовочку.

 

В нашем Петрозаводске я уверен, что нету бактериофагов и прочего. Придется, вероятно, и за препаратами ехать в мск или спб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как я буду существовать на Севере, потому что после постоянных +28+33 для меня даже +24 уже прохладно и я могу надеть толстовочку.

 

В нашем Петрозаводске я уверен, что нету бактериофагов и прочего. Придется, вероятно, и за препаратами ехать в мск или спб.

Да ладно.

Я  только что набрал слово "бактериофаг" в двух из Петрозаводских аптечных поисковиков.

www.aptekarsk.ru/russia/petrozavodsk

www.petrozavodsk.003ms.ru/

Есть всякие.  Хотя возможно не во всех аптеках.

Микроген своими поставками охватывает почти всю Россию.

....

Что касается тепла, то летом все-таки в Петрозаводске тепло.

Мы с супругой однажды отдыхали две недели в Ваших краях и в Петрозаводске были несколько дней и северней были на Соловках.  Остались прекрасные воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Спасибо за форум и участие в нём.
Я начал пить по 30мл 2раз в день пиобактериофаг комплексный , Вот третий день - псорик поменялся Пропал зуд чесание, коррочки уменьшились ,сами пятна разбились на мелеие , но краснеют . Появилась боль в животе при нажатии на него в разных местах по всему животу. Также утром принимаю 30мл. дюфалак. а в обед и вечером пиобактериофаг комплексный . Сегодня начал пить фортранс ,но пиобактериофаг перестал пить . Что не так ?? Или как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Спасибо за форум и участие в нём.

Я начал пить по 30мл 2раз в день пиобактериофаг комплексный , Вот третий день - псорик поменялся Пропал зуд чесание, коррочки уменьшились ,сами пятна разбились на мелеие , но краснеют . Появилась боль в животе при нажатии на него в разных местах по всему животу. Также утром принимаю 30мл. дюфалак. а в обед и вечером пиобактериофаг комплексный . Сегодня начал пить фортранс ,но пиобактериофаг перестал пить . Что не так ?? Или как лучше?

а тест на сибр был?

Дюфалак

 

Передозировка

Симптомы: возможны боли в животе и диарея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Спасибо за форум и участие в нём.

Я начал пить по 30мл 2раз в день пиобактериофаг комплексный , Вот третий день - псорик поменялся Пропал зуд чесание, коррочки уменьшились ,сами пятна разбились на мелеие , но краснеют . Появилась боль в животе при нажатии на него в разных местах по всему животу. Также утром принимаю 30мл. дюфалак. а в обед и вечером пиобактериофаг комплексный . Сегодня начал пить фортранс ,но пиобактериофаг перестал пить . Что не так ?? Или как лучше?

Ответил Вам на другом форуме, а потом увидел Ваш пост и здесь.

На всякий случай отвечаю и здесь тоже самое :-)

Аналогичный совет - попробуйте прекратить принимать пить дюфалак,

Боли в животе могут быть побочным действием этого препарата.

Вероятность такой реакции на бактериофаг - чрезвычайно мала.

Но, если боли не пройдут, то лучше всего прекратить курс.

Дождаться, когда все утихнет, а затем начать снова.

....

Если Вы хотите получить совет, то, пожалуйста, расскажите немного о себе и своем псоре.

Есть ли у Вас хронические болезни, если ли проблемы с ЖКТ и/или печенью и желчным пузырем?

Какая у Вас диета?

Знакомы ли Вы с диетическими рекомендациями Джона Пегано?

Делали ли какие-либо анализы или тесты?

Курс лечения Вам назначил врач или Вы решили самостоятельно попробовать?

....

Фортранс - это препарат для очищения кишечника, а не лекарство.

И вообще какой у Вас намечен курс лечения, т.е. сколько дней и что принимать?

Во время курса на какую-нибудь диету перешли?

Если хотите, то можете написать мне в личку или по E-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор у меня с 25лет сейчас 43.. Соблюдаю диету .Дюфолак пил ранее и не каких осложнений не было . На сибр анализы не сдавал.  Не курю не пью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...