Перейти к публикации

СИБР в тонком кишечнике и псориатическая болезнь. Модель патогенеза и практика лечения.


Рекомендованные сообщения

В 2006 году я полностью почистился и остановил страшнейшее суставное обострение, пропив аюрведических таблеток, и придерживаясь йогической диеты (рис+маш, рис+нут), еще были фиточаи и лепехи из муки грубого помола. Так я питался месяца полтора, потом чуть расширял диапазон продуктов, добавив овощи на пару. И все прошло. Где-то на полгода, а потом выпил топленого молока и понеслась опять псориатическая болезнь. На молоко я словил жуткий дрищ.

Поэтому диеты важны. Вопрос только в том, почему они перестают помогать?

Благодаря жесткой диете, фиточаям и аюрведическим таблеткам (а какие именно Вы принимали?) микрофлора тонкого кишечника изменилась в лучшую сторону. 

Предполагаю, что ушел тонкокишечный СИБР и сдохли (все или почти все) псорагенные бактерии.

Вы получили устойчивую ремиссию на полгода...

В результате отравления испорченным молоком вновь сформировался тонкокишечный СИБР и подзаселилась новая псорагенная бактерия (и/или размножились недобитые).  

.....

Предполагаю, что у всех псориатиков есть предрасположенность к псориатической болезни. 

Ключевыми условиями реализации этой предрасположенности являются:

а) тонкокишечный СИБР и

б) наличие в его составе псорагенных бактерий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я лечилась по рецепту с форума.  Три месяца делала маски с дегтем для головы. Ванны с солью и овсянкой.

Пока лечила голову, на теле все прошло само. Для тела были ванны и детское масло. Диет не соблюдала.

Ремиссия уже третий год. Иногда шелушится в ушах - мажу детским кремом.

Этой зимой беспокоил один ноготь, но уже почти восстановился.

А в период предшествующий очищению тела (за месяц или два) не было ли у Вас курса приема антибиотиков?

А может быть удалось справиться с какой-то хронической инфекцией?

Не было ли у Вас кишечных отравлений (из-за них может меняться микрофлора)?

А возможно Вы принимали какие-то фиточаи?

А может быть принимали гепатопротекторы или желчегонные препараты?

Хотя конечно три года прошло с тех пор... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил , какой-то вроде как недописанный пост какой-то получился ...  :)

И вот на месте про то как фагоцит толеризуется -- сказка вдруг резко обрывается ...  :)

Я что-то ничего не понял с этого момента -- и что это значит и что из этого следует ??  :)

Что дальше-то и чем все заканчивается-то ??  :) И какие я из этого выводы должен был сделать ??

Простите за мою тупость в области толеризации фагоцитов ...  :)

Я конечно понимаю , что можно и погуглить -- но там всегда так много букафф ...  :) 

А Вы , я уверен , сможете легко в двух словах это все объяснить на пальцах , как для детсадовца ... ))

Я попытался объяснить это на уровне 2-3 курса мединститута в докладе на конференции.

Есть постер (русский вариант) с приложениями, а есть презентация, 1-19 слайды которой содержат тот же самый материал - http: //www.psorias.info/ru/Presentation_Y_model_rus.pdf

Посмотрите пожалуйста и может быть часть вопросов у Вас исчезнет...

И еще вопрос - как Вы оцениваете свой уровень знаний в биологии и медицине?

И в частности в иммунологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, а есть бактериофаги, которые убивают золотистый стафилококк и кандиду? Или кандида - грибок и бактериофаги на нее не действуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в период предшествующий очищению тела (за месяц или два) не было ли у Вас курса приема антибиотиков?

А может быть удалось справиться с какой-то хронической инфекцией?

Серьезный курс антибиотиков был после очищения тела.

Тело очистилось на фоне инфекции.  У меня было подозрение на остеомиелит верхней челюсти.

Не было ли у Вас кишечных отравлений (из-за них может меняться микрофлора)?

А возможно Вы принимали какие-то фиточаи?

А может быть принимали гепатопротекторы или желчегонные препараты?

Хотя конечно три года прошло с тех пор... 

Отравлений не было., чаев и гепатопротекторов не принимала.

В начале лечения пила тиосульфат натрия 5 или 10 дней, уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть постер (русский вариант) с приложениями, ...

Посмотрите пожалуйста и может быть часть вопросов у Вас исчезнет...

Не понятны мне , например , графики слайда 17 -- графики зависимости вероятности (чего конкретно ? ) от количества дней пребывания в кровотоке -- почему на всех графиках зависимость вероятности ( чего , опять же ? ) от времени обратно-пропорциональная и к двенадцатому дню становится равной нулю ?? Прошу прощения за мою тупость -- но я не понял ...

И чего это в первые часы ( первые часы чего ?? ) вероятность этого самого чего-то равна 0,40 ( это типа 40 % что-ли ?? ) 

Что обозначают проценты -- 39 , 51 , 10 , 20 , 19 и 61 ?

И самый загадочный для меня вопрос -- это почему это при отсутствии kPAMP-нагрузки ничего совершенно не меняется ? -- Вероятность в первые часы (чего ?) рана 0,40 (чего , опять же ? ) и падает на двенадцатый день до нуля ... Почему ? Это типа моноцит 12 дней живет , что-ли ? Если так , то почему график начинается с 0,40 , а не с 1 ( или не со 100 % )

И поясните пжалста , значение Thalf -- это время половины чего ?? И почему на графике CARS его нету ?

И почему в слайде 17 ничего про DC-R нету ?? Куда они подевались-то ??

Извиняюсь , конечно , за всякие детские вопросы , 

Но так хотелось бы услышать объяснение всего этого простыми словами , как для детского сада ...  :)

 

 

И еще вопрос - как Вы оцениваете свой уровень знаний в биологии и медицине?

Думаю , мой уровень знаний в медицине и биологии Вам понятен из моих детских вопросов ...  :D

 

 

И в частности в иммунологии?

Думаю , в иммунологии он ещё ниже , чем в медицине и биологии в общем ...  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2006 году я полностью почистился и остановил страшнейшее суставное обострение, пропив аюрведических таблеток, и придерживаясь йогической диеты (рис+маш, рис+нут), еще были фиточаи и лепехи из муки грубого помола. Так я питался месяца полтора, потом чуть расширял диапазон продуктов, добавив овощи на пару. И все прошло. Где-то на полгода, а потом выпил топленого молока и понеслась опять псориатическая болезнь. На молоко я словил жуткий дрищ.

Поэтому диеты важны. Вопрос только в том, почему они перестают помогать?

 

 

Потому что, я пишу не в первый раз: если нет проблем с ЖКТ и аллергии на какие-то продукты почти незаметной, но тем не менее опосредованно ухудшающей течении псориаза, происходит следующее- все клизьмы, диеты это для организма стресс, что вызывает перестройку иммунитета и ослабление псориаза из-за этого, а дальше всё зависит от того, насколько организм быстро привыкнет.  

На Пегано я уже писал и диеты в том числе- было облегчение на 3 недели. Потом всё вернулось к тому с чего начал. Дальнейшие ограничения питания в течении полугода ни к чему, кроме потери веса и отсутствия тонуса и настроения не  привели. 

 

Я знаком очень со многими врачами, и толковыми-если было всё так просто- проблему псориаза давно решили.  

 

Больные ПА часто пьют довольно крупные дозы плаквинили и сульфалазина. Оба препарата антимикробные-но никаких подвижек это не вызывает. 

 

 

Когда-то давно, мне было лет 11- бабка типа экстрасенс( не видя и не зная про мой псориаз) сказала- "У тебя проблемы с вилочковой железой" и отправила на кислород. 

 

Я давно об этом забыл. А недавно что-то вспомнил. Полез читать-вилочковая железа( тимус по медицински) занимается у нас кодированием Т-лимфоцитов. При аутоиммунных она это делает неправильно, излишне клепая T-киллеры. Ну это грубо очень выражаясь. 

 

Я и немножко прозрел, только жаль, что она тогда не сказала, как лечить

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилочковая железа атрофируется к 18-20 годам.

Аюрведические таблетки были без названия, мне прислали из Индии из простого ашрама. Привкус у них был асафетиды.

Фиточаи пил простые, один из них помню был такой:

СОСТАВ: лист берёзы, земляники, цветки бессмертника, ромашки, трава зверобоя, амаранта.

Михаил, как вы считаете острый перец, лук, чеснок и имбирь убивают нежелательные бактерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, а есть бактериофаги, которые убивают золотистый стафилококк и кандиду? Или кандида - грибок и бактериофаги на нее не действуют?

Кандида - грибок.

Бактериофаги (бактериальные вирусы) на грибки не действуют.

На грибки действуют антимикотики.

Если речь идет о кандидах в кишечнике, то рекомендации по их устранению можно прочесть например здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезный курс антибиотиков был после очищения тела.

Тело очистилось на фоне инфекции.  У меня было подозрение на остеомиелит верхней челюсти.

Отравлений не было., чаев и гепатопротекторов не принимала.

В начале лечения пила тиосульфат натрия 5 или 10 дней, уже не помню.

Предполагаю, что именно благодаря действию тиосульфата натрия Вам удалось избавиться от тонкокишечного СИБР с псорагенными бактериями..

Вы ведь его пили согласно "Химчистке организма по методу Валентины Кондаковой" ? 

В Инете сотни страниц с рекомендациями по проведению такой химчистки...

Тиосульфат натрия (или основанный на нем боркал) на многих форумах рекомендуют для основательного очищения организма и кишечника в частности. 

Вот например здесь.  В перечне его воздействий также упоминается чистка печени. 

Самое раннее упоминание о методе В.М.Кондаковой, которое я нашел в Инете,

- статья из "Химии и жизни" за 1992 г.

В ней упоминается, что 

«7,5 %-ный раствор тиосульфата натрия подавляет рост стрептококков, стафилококков, граммотрицательных бактерий».

Полагаю, что Вам повезло, и именно Ваши псорагенные бактерии (стрептококки?) оказались очень чувствительны к тиосульфату натрия.  

Чистка печени могла привести к восстановлению производства (качественного и количественного) желчных кислот, 

а чистка стенок кишечника безусловно тоже была на пользу.

ИМХО...

....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что именно благодаря действию тиосульфата натрия Вам удалось избавиться от тонкокишечного СИБР с псорагенными бактериями..

Вы ведь его пили согласно "Химчистке организма по методу Валентины Кондаковой" ? 

 

 

Пила по методу Stator. Нашла на форуме в статье о снятии обострений.

Без разгрузочных дней и клизм. После приема моментального улучшения у меня не было. Пришлось еще почти три месяца дегтем мазаться.

Изменено пользователем Myshka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаком очень со многими врачами, и толковыми-если было всё так просто- проблему псориаза давно решили.

Дерматологам очень непросто признать, что проблема псориаза может быть решена без их участия.

Что вылечить от псориаза могут гастроэнтерологи...

А гастроэнтерологам хватает болезней ЖКТ.

Специалистов, которые бы хорошо знали и дерматологию и гастроэнтерологию, очень мало.

А ведь еще нужно, чтобы эти редкие специалисты озадачились патогенезом и лечением псориаза...

Это серьезная проблема для всех хронических кожных болезней, течение которых зависит (в той или иной степени) от состояния ЖКТ.

....

Есть еще одна причина.

"Простая" модель патогенеза псориаза, предложенная мной, основана на сочетании фактов и гипотез. - http: //www.psorias.info/ru/theory.html

Некоторые из существенных фактов стали известны только в течение последних 10 лет.

Причем эти факты стали известны исследователям, а для того, чтобы на их основе были разработаны методы лечения и эти методы были внедрены в практику, должно пройти еще сколько-то лет.

 

Пила по методу Stator. Нашла на форуме в статье о снятии обострений.

Без разгрузочных дней и клизм. После приема моментального улучшения у меня не было. Пришлось еще почти три месяца дегтем мазаться.

А можно ссылку на статью Statora?  

Моментального улучшения могло и не быть, ведь Вы чистки кишечника не делали.

Т.е. большая часть бактериальных продуктов от гибнущих псорагенных бактерий попала в кровоток.  

Могло быть даже быть временное ухудшение (как часто бывает во время или после приема антибиотиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

 

Больные ПА часто пьют довольно крупные дозы плаквинили и сульфалазина. Оба препарата антимикробные-но никаких подвижек это не вызывает. 


Плаквинил на микробы не воздействует.
А сульфасалазин  может воздействовать на бактерии...
Но ведь важно, чтобы конкретные псорагенные бактерии данного пациента оказались к нему чувствительны.
Кроме того как правило краткий курс приема антибиотиков (и без очистительных процедур) - недостаточен для получения заметного эффекта.

 
Подробнее по поводу влияния антибиотиков на псориаз здесь (ответ на вопрос 3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моментального улучшения могло и не быть, ведь Вы чистки кишечника не делали.

Т.е. большая часть бактериальных продуктов от гибнущих псорагенных бактерий попала в кровоток.  

Могло быть даже быть временное ухудшение (как часто бывает во время или после приема антибиотиков).

Ухудшение было, но скорей всего от отмены гормонов.  Я не делала перерыв, а сразу начала делать маски с дегтем.

Думаю что улучшение на коже дали именно они. Может деготь как-то иммунитет ослабляет? 

А бактерий я могла убить и позже. Сразу после очищения кожи были серьезные курсы антибиотиков, в течении почти полугода.

А можно ссылку на статью Statora?  

Я не умею делать ссылки.  :blush: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, а есть бактериофаги, которые убивают золотистый стафилококк и кандиду? Или кандида - грибок и бактериофаги на нее не действуют?

А для S.aureus конечно есть.  Или здесь.

Их разрабатывают практически все, кто производит фаги.

Поскольку очень часто встречаются штаммы S.aureus, резистентные к большинству антибиотиков.

Но важно, чтобы Ваши конкретные стафилококки были чувствительны к стафилококовому фагу.

Это выясняется в баклаборатории.

Изменено пользователем Mikhail Inq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В баклаборатории высеют все что возможно? Ну то есть, допустим, есть бактерия, которая нашим лаборантам неизвестна. Как они ее опишут? Может именно в ней причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ну то есть, допустим, есть бактерия, которая нашим лаборантам неизвестна. ...

Тогда у вас будет много бабла, и у тебя и у лаборатории :)

Если автомат (Vitek), то определит, даже не сомневайся, а если глазом, то есть картинка, с чем сравнить (или старший по званию, чтобы спросить) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По имбирю:

www.earthclinic.com/CURES/sibo.html

Then I began drinking tumeric/ ginger/ lemon and black pepper tea every night. This cured my SIBO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По имбирю:

www.earthclinic.com/CURES/sibo.html

Then I began drinking tumeric/ ginger/ lemon and black pepper tea every night. This cured my SIBO.

Ясно, спасибо за ресурс и информацию.

Поскольку Вы вероятно штудируете англоязычный Интернет, то вот еще ресурсы о SIBO:

http://www.siboinfo.com/

http://www.medicinenet.com/small_intestinal_bacterial_overgrowth/article.htm

А вот перевод статьи 2003 года на русский.

Конечно у меня есть десятка два строго медицинских статей

(и на русском и на английском), написанных совсем недавно.

Если будет интерес, то могу прислать.

Пишите на inq-at-bmail.ru.

Изменено пользователем Mikhail Inq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятны мне...

Посмотрите текст Постерные блоки и комментарии к ним (блок 12 и блок 13).

А потом задайте мне оставшиеся у Вас вопросы.

Изменено пользователем Mikhail Inq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути остается только ждать приезда в РФ, взятия биоптата и тд и результатов исследования. Ладно. Будем ждать. Можно палочки рисовать на стене)) только остров у меня обитаемый - не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил,

я читал автореферат диссертации на тему взаимосвязи СИБРа и удаленного желчного пузыря.

А может ли патология (анатомическая, врожденная) влиять на иммунную способность организма бороться с паразитами?

Вообще какова роль желчного пузыря при псориазе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил,

я читал автореферат диссертации на тему взаимосвязи СИБРа и удаленного желчного пузыря.

А может ли патология (анатомическая, врожденная) влиять на иммунную способность организма бороться с паразитами?

Вообще какова роль желчного пузыря при псориазе?

Ссылку дайте на этот автореферат.

....

Такие нарушения в работе печени и желчного пузыря, которые снижают объем и качество продуцируемой желчи, способствуют развитию тонкокишечного СИБР.

Хотя бы просто потому, что желчь обладает бактерицидными свойствами.

Есть и другие причины.

Подробности прочтите здесь

"Приложение 7. Роль ЖК (желчных кислот) при псориазе. Результаты исследований." (стр.52-54).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Свою смесь для КЛ (на 10 процедур) я приобретал более года назад в одном из медцентров.

Ее можно было приобрести при условии, что первая процедура КЛ проходит в медцентре под наблюдением врача.

Первый раз я именно так и делал, причем несколько лет назад.

Чтобы ответить на Ваши вопросы - я стал выяснять актуальные подробности.

На это понадобилось время, поскольку за год ситуация сильно изменилась.

Как оказалось изменились взаимоотношения между производителями компонент для КЛ и медцентрами, которые предлагают данную услугу. 

Я выяснил у автора методики В.А.Маткевича, что оптимальным местом проведения КЛ и приобретения правильных комплектов для дома сегодня является только Медико-реабилитационный центр Дикуля в Кунцево.

Процедуру КЛ там проводит врач Бугаков С.В., прошедший практику у В.А.Маткевича.

А компоненты для КЛ в этом медцентре, готовятся точно по рецептуре В.А.Маткевича.

У Бугакова С.В. есть свой сайт, на котором подробно описано все, что связано с КЛ.

То есть без забашлять Бугакову грамотный и правильный КЛ ну никак нереален ??  :)

Я правильно Вас понял ??  :)

 Я выяснил у автора методики В.А.Маткевича, что оптимальным местом проведения КЛ и приобретения правильных комплектов для дома сегодня является только

Медико-реабилитационный центр Дикуля в Кунцево.

А что ещё , извините ,  мог Вам ответить автор методики ??  :)

Сказать --Берите ручку -- Я Вам сейчас рецепт продиктую ??  :) Так что-ли ?? :)

И аффтары до последнего будут напускать завесу таинственности и богоизбранности на свой Кунцевский МРЦ ...  :)

Это ж очевидно ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...