Перейти к публикации

СИБР в тонком кишечнике и псориатическая болезнь. Модель патогенеза и практика лечения.


Рекомендованные сообщения

- какие-такие "эндотоксины в крови"? Если в кровь попадают эндотоксины, продукты распада бактерий, то псориаз вам будет по барабану. Это называется сепсис, он же заражение крови, в этом случае перед вами будут стоять куда большие проблемы, нежели какие-то бляшки, а именно - не откинуть бы валенки скоропостижно.

Хелп , я дико извиняюсь конечно , но Вы немного перепутали ...  :)

Сепсис -- это попадание в кровь обязательно целых и живых бактерий ( как правило -- гнилостных по смыслу .. ) и распространение их там ... Да , разумеется , без немедленного лечения смерть в таком случае может наступить в течении нескольких суток или даже может быть нескольких часов ...

Но покажите мне место , где бы я или Михаил или Пегано хоть раз бы упомянули о попадании в кровь псориатика хоть одной целой бактерии , хоть самой безобидной ...  :)

А то что при сепсисе в крови так же обнаруживаются токсины -- так то более чем логично -- Ведь не может же быть такого , что бы живые бактерии были , а продуктов их распада не было -- они что -- бессмертные что-ли ??  :)

Просто живые бактерии обладают способностью размножаться в геометрической прогрессии , в данном случае это процесс гниения с образованием токсинов в геометрической прогрессии ... Так они же еще  и потребляют какие то вещества из крови при этом ( явно не самые ненужные ...  :)  ) -- и тоже это потребление растет в геометрической прогрессии ... ))

И именно этим сепсис и опасен -- своей способностью всю кровь превратить в гной ...  :)

А эндотоксины размножаться не могут -- их сколько попало в кровоток -- столько и будет переработано иммунной системой -- не важно во что --  в бляшки , в прыщи , в сыпь или в какие не кожные проявления -- не суть важно ... )) 

Если бы "дырки Пегано" в кишечнике были бы значительно больших размеров , и через них бы проникали целые бактерии -- псориаз был бы смертельным заболеванием , и мы бы с вами сейчас не общались бы на форуме ...

Да и самого форума не было бы скорее всего -- участники не успевали бы зарегистрироваться -- умирали бы ...  :)

 И вообще, давайте бахнем диализом по этому делу тогда, отмоем-отчистим-отфильтруем-отцентрифугируем кровь от ядов-токсинов? Вот только бахали уже, результат нулевой.

Хелп , это смешно просто -- сердце перекачивает по организму примерно 10 000 литров крови в сутки ... ))

Хелп , скажите мне пожалуйста , чем Вы планируете очистить 10 000 литров крови , что бы обеспечить псориатика хотя бы всего лишь на сутки чистой кровью ?? ... ))

Это всего за месяц 300 000 литров крови ... ))

Так это кто это и чем и куда бахал ?? ))

Ну , а то , что результат нулевой -- и так понятно ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп , я дико извиняюсь конечно , но Вы немного перепутали ...  :)

Сепсис -- это попадание в кровь обязательно целых и живых бактерий ( как правило -- гнилостных по смыслу .. ) и распространение их там ...

Нет, ответ неправильный, посмотрите на термин "endotoxemia" и всё с ним связанное. Ну и далее в ответе тоже всё не в туда.

Что касается процедуры диализа, то сколько бы ни перекачивало сердце крови за сутки, к диализу это никак не относится. Вообще. В теле примерно 7% крови, то есть эти примерно 5 литров и проходят через диализную машину за 2-4 часа. Накапливание дерьма в крови при нарушении фильтрационных функций организма происходит примерно за неделю, поэтому стандартное время между диализами в этом случае - примерно неделя. С фильтрацией диализ справляется вполне хорошо, на псор влияния всяких гемосорбций и плазмаферезов не замечено. Что косвенно говорит о том, что никакие "токсины распада бактерий" либо не попадают в кровь, либо к псориазу отношения не имеют.

Изменено пользователем help
грамм. ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол , я и пытаюсь найти и выделить общие закономерности , по которым можно было бы вычислить патогенез и этиологию псора ...

И закономерностей этих -- море ...

И пока все наблюдаемые мною закономерности говорят в пользу правоты теории Пегано-Песляка , по крайней мере , концептуально , и с точки зрения патогенеза ( с этиологией пока , конечно , сложнее ... )) )

В том-то и дело, что "теория" Песляка как раз этиологична. В части патогенеза нет новизны, есть ссылки на разные работы Оттуда. На роль дендритных клеток, лимфоцитов и прочих макрофагов впервые указывал не Песляк и уж тем паче не Пегано. Про возможную роль персистирующих инфекций, в том числе и ЖКТ впервые тоже было замечено не Песляком.

 

 А вот вся этиология по Песляку - суть набор почти голых предположений.

 

Можно даже не парится СИБРом и с псоргенными бактериями, а просто сказать, что и при нормальной флоре, предположительно происходит сенсибилизация к продуктам жизнедеятельности непсоргенных энтеро или колиорганизмов, к фрагментам их клеточных стенок. Ведь и пептидогликаны и липополисахриды имеют все бактерии.

 Добавьте предположительную, опять же, негерметичность кишки и - ву аля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Можно даже не парится СИБРом и с псоргенными бактериями, а просто сказать, что и при нормальной флоре, предположительно происходит сенсибилизация к продуктам жизнедеятельности непсоргенных энтеро или колиорганизмов, к фрагментам их клеточных стенок. Ведь и пептидогликаны и липополисахриды имеют все бактерии.

 Добавьте предположительную, опять же, негерметичность кишки и - ву аля!

Так это то, что я и пытаюсь "донести" :) Что такое "эндотоксины"? LPS и LOS грамотрицательных бактерий, правильно? Однако, попадание их в кровь нельзя не заметить (системные воспаления, поражение тканей, и всё такое), да там же их и обнаружить можно, собственно. Далее подтащить то, что ЛПС через ТНФ-фактор и ИЛ-6 вызывют активацию иммунной системы и этим действует на органы. Но говорить о том, что они как-то там в кровь проникают и болтаются там, вызывая псориаз, как-то некоректно, если уж эндотоксины попали в кровь, то это опа, и большая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это то, что я и пытаюсь "донести" :)

Хелп , Вы жестоко разрушили нашу последнюю надежду ....  :)

И что нам теперь делать ??  :)

К какому учению обратиться ??  :smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В теле примерно 7% крови, то есть эти примерно 5 литров и проходят через диализную машину за 2-4 часа. Накапливание дерьма в крови при нарушении фильтрационных функций организма происходит примерно за неделю, поэтому стандартное время между диализами в этом случае - примерно неделя. 

Простите конечно  , Хелп , но при всем к Вам уважении и при всей Вашей научной подкованности , все это -- мягко говоря -- не соответствует действительности ну просто совершенно  ...  :)

Вот допустим , чисто с практической непредвзятой точки зрения -- например , обожрусь я псор-провокаторов -- через сколько мне станет плохо ?? Через неделю , что ли ??  :D  

Д фиг там -- примерно от 3 и до 20 часов .....  :) Это гарантированный максимальный временной разброс границ реакции псора на псор-провокаторы ... И это все даже с момента проглатывания пищи , а не с момента её усвоения в организме ... ))

Таким образом , если выкинуть из этого времени реакции псора пару часов на усвоение пищи -- таким образом получаем , что реакция псора  уже на коже может проявиться уже через час после начала попадания в кровь эндотоксинов  ... ))

Еще ни разу в жизни у меня не было обострения от псор-провокаторов позже , чем через 20 часов после их употребления в пищу ...  :)

А я на псор-провокаторы реагирую безотказно , как лакмусовая бумажка ....  :) ( Ну правда , это в основном на Пегане отчетливо так прослеживалось -- сейчас реакция на псор-провокаторы очень неявная и не гарантированная ... А на Пегане -- да -- по мне часы сверять можно было ...  :)  Да и сейчас , думаю , кило-два псор-провокаторов сработают как надо -- но проверять совсем неохота ... )) )

Так что кровь засирается очень стремительно уже до фатальных пределов , которые уже даже на коже не заметить просто не возможно ... и диализ даже раз в сутки совершенно ничего не даст ... Вообще ... ))

А каждый полчаса-час-два его же никто проводить не будет ... Но даже и в этом случае вообще не факт , что диализ теоретически должен помочь ... Ибо засирание крови -- процесс абсолютно непрерывный во времени  , а диализ -- процесс абсолютно эпизодический ...

Это ровно как чистить снег на дороге во время снегопада -- какие бы силы и техника не были бы брошены на это -- снег на дороге все равно будет ... )) Его возможно лишь сделать меньше ... Но меньше чего-то , и полное отсутствие -- это , простите , совершенно разные вещи ...

( А я ещё помню Ваши рассказы про реакцию псора на помидоры через две недели после их употребления -- тогда еще , помню , посмеялся от души ...  )) -- думаю -- и как это такое возможно ?? -- да и как эту взаимосвязь спустя две недели можно более-менее достоверно хотя бы предполагать ?? Только силой воображения ... )) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, реакция псора на провокаторы у всех разная, от немедленно и до пары недель, и больше, ничего в этом ни смешного ни удивительного нет.

Во-вторых, это не имеет никакого отношения к тому, о чем мы говорили (диализные процедуры, эндотоксины и пр.), ровным счётом никакого. Или вы полагаете, что от съеденных вами чипсов немедленно начинают взрываться кишечные палки или стафилококки и остатки их клеточных мембран (эндотоксины), попадая в кровь, вызывают у вас псор? Или чипсы кусками проникают в кровь через дырки в кишке и их надо фильтровать диализ-машиной? Выделительно-фильтрационные механизмы работают совсем по-другому. И, ещё раз, эндотоксины НЕ попадают в кровь в товарных количествах, иначе пациент просто клеит ласты. Оставьте этот бред об LPS/LOS в крови, как вызывающий псор, нет этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что теория скорее даже подтверждена , чем опровергнута ... :)

Вот щас пойду -- сожру килограмма два псор-провокаторов и к ночи буду весь в лохмотья разодранной шкуре -- объясните мне , пожалуйста , какой-нибудь другой теорией более внятно и правдоподобно механизм этого явления --- а я с неподдельным интересом и с нескрываемым удовольствием Вас послушаю ... :)



 Оставьте этот бред об LPS в крови, как вызывающий псор, нет этого.

Объясните мне тогда , Хелп , что есть ??  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что есть, но я знаю, чего нет. Я не знаю, что будет, если не выпить три литра водки, но я точно знаю, что будет, если выпить. Как одно с другим связано?

Хотите гоняться за несуществующими токсинами в крови? Гоняйтесь, кто ж вам может запретить? Некоторые гоняются и за зелеными восьмиглазыми ёжиками. Есть те, кто пия уксус хотят РН крови поменять, вы считаете, что томатный сок напрямую в кровь поступает, ну, на здоровье, чего уж там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, реакция псора на провокаторы у всех разная, от немедленно и до пары недель, и больше, ничего в этом ни смешного ни удивительного нет.

Хелп , еще раз прошу Вас -- объясните мне вариант  немедленной практически реакции псора на псор-провокаторы , на просто съеденную пищу ...

Как эта реакция еще может происходить , кроме описанного Пегано-Михаилом механизма ??

Вот я просто съел помидор -- через два часа -- он усвоился в ЖКТ -- и еще через час он уже в видоизмененном виде на коже и я его раздираю в клочья ...

Просто объясните мне по другому весь этот механизм ...

 Я не знаю, что будет, если не выпить три литра водки,

Я точно знаю , что будет -- и могу с Вами поделиться своим тайным знанием -- да ни фига не будет !!  :D

Хотите гоняться за несуществующими токсинами в крови? 

Так за чем гоняться-то , Хелп ??  :)

Куда бечь-то ??  :)

Хто виноват-то ??  :)

Вариант "я не знаю" -- не канает , по скольку для начала борьбы с противником нужно выбрать хоть какое-то предварительное направление , в котором предстоит двигаться ...

Не сидеть же на месте ...

Так уж 100% ни к чему не придешь и ни чего не победишь ...  :idontno:

 вы считаете, что томатный сок напрямую в кровь поступает, 

Нет конечно , именно не напрямую , но то что причина и следствие более чем связаны между собой -- это ж более чем очевидно ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Или вы полагаете, что от съеденных вами чипсов немедленно начинают взрываться кишечные палки или стафилококки и остатки их клеточных мембран (эндотоксины), попадая в кровь, вызывают у вас псор?

А почему , собственно говоря , нет , Хелп ??

Ну не взрываться в прямом смысле  конечно начинают  , а усиленно размножаться , делиться , и , как следствие -- умирать с образованием эндотоксинов ...

Или Вы считаете , что бактерии месяцами живут ??  :)

Жизнь , с точки зрения бактерий -- фантастически короткая штука -- всего-то десятки минут ...

Так что они "взрываются"-умирают каждые 10 минут ( условно говоря ) -- хотите ли Вы того или нет -- за час сменяется много поколений бактерий -- Вопрос лишь в том -- сохраняется ли численность популяции и темп метаболизма в ней или начинает взрывообразно расти с резким взрывообразным выбросом эндотоксинов ...

И при обилии пищи за час сменяется много поколений бактерий и их биомасса увеличивается многократно ...

И уже через десятки минут происходит резкий выброс эндотоксинов , которые посредством повышенной проницаемости кишечника незамедлительно попадают в кровь ...

А Вы , наверное , считали , что бактерии -- они прям как люди совсем -- срут раз в день и помирают раз в 100 лет ?? ...  :)

Я Вас сильно разочарую -- это совсем не так ...

И собственно само понятие жизни для микроорганизмов и для макроорганизмов -- это очень разные понятия ... Совершенно разные ...  :)

 

Так что опять же никакого противоречия теории -- скорее уж -- это ее подтверждение ...  :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему , собственно говоря , нет , Хелп ??

Ну не взрываться в прямом смысле  конечно начинают  , а усиленно размножаться , делиться , и , как следствие -- умирать с образованием эндотоксинов ...

Или Вы считаете , что бактерии месяцами живут ??  :)

Жизнь , с точки зрения бактерий -- фантастически короткая штука -- всего-то десятки минут ...

Кишечная палка живет, к примеру, 15 минут. При 60 градусах, если у тебя такая температура внутри. А при нормальной т-ре зависимости от среды, и до трех месяцев может жить. Ничо там не усиленно многократно за три часа не размножается от помидора, и не взрывается и не помирает целыми колониями и килограммами. Если она начинает усиленно размножаться и "отравлять организм", это называется дизентерия, и об этом ты будешь вспоминать раз 15 за день. Не до псора будет.

Или это для прикола, потроллить меня, типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, реакция псора на провокаторы у всех разная, от немедленно и до пары недель, и больше, ничего в этом ни смешного ни удивительного нет.

Хелп , смешна мне совсем не сама возможность реакции псора на псор-провокаторы спустя две недели -- я это более чем легко допускаю -- правда , уже в рамках другой теории ... 

А смешно выглядит нахождение причинно-следственной связи съеденного две недели назад помидора с сегодняшним обострением ...

На каком основании предполагается эта связь ??

Только благодаря бурным фантазиям богатого воображения ...  :)

И ничем более ...  :)

Или Вы за месяц , кроме помидоров , ничего больше не скушали ?? ))

Это все просто смешно и имеет достоверность , стремящуюся к абсолютному нулю ... )) ( Хотя и не отрицает , конечно , возможную справедливость этой связи ... ) Но все это -- гадание на кофейной гуще ... ))

А вот в течении суток проследить такую взаимосвязь -- более-менее достоверно ... И то с кучей оговорок ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кишечная палка живет, к примеру, 15 минут. При 60 градусах, если у тебя такая температура внутри. А при нормальной т-ре зависимости от среды, и до трех месяцев может жить. Ничо там не усиленно многократно за три часа не размножается от помидора, и не взрывается и не помирает целыми колониями и килограммами. Если она начинает усиленно размножаться и "отравлять организм", это называется дизентерия, и об этом ты будешь вспоминать раз 15 за день. Не до псора будет.

Или это для прикола, потроллить меня, типа?

Отнюдь нет , Хелп -- нисколько :

 

Бактерии удваиваются в численности каждые 20 мин

Отчасти в силу мелких размеров бактерий интенсивность их метаболизма очень высока. При самых благоприятных условиях некоторые бактерии могут удваивать свою общую массу и численность примерно каждые 20 мин. Это объясняется тем, что ряд их важнейших ферментных систем функционирует с очень высокой скоростью. Так, кролику для синтеза белковой молекулы требуются считанные минуты, а бактерии – секунды. Однако в естественной среде, например в почве, большинство бактерий находится «на голодном пайке», поэтому если их клетки и делятся, то не каждые 20 мин, а раз в несколько дней.

В течение суток из 1 бактерии могло бы образоваться 13 трлн других

Одна бактерия кишечной палочки (Esherichia cоli) в течение суток могла бы дать потомство, общего объема которого хватило бы для постройки пирамиды площадью 2 кв.км и высотой 1 км. При благоприятных условиях за 48 часов один холерный вибрион (Vibriо chоlerae) дал бы потомство массой 22*1024 т, что в 4 тыс. раз больше массы земного шара. К счастью, выживает лишь незначительное количество бактерий.

 

Интересности о бактериях » Бяки.нет

:)

Так что никакого троллинга -- просто объективно о фантастических размножательных способностях бактерий ...  :)

А то , что это противоречит Вашим личным взглядам на жизнедеятельность микроорганизмов -- так я в том решительно не виноват -- и подозревать меня в банальном троллинге -- некорректно и .... безосновательно ...  :)

 

А максимальный срок жизни при отсутствии питания -- да -- он очень большой -- но не надо его путать с типичным сроком жизни бактерии при обилии питательных веществ ...  :)

 

И опять Вы рассматриваете бактериальный микромир с точки зрения человеческой психологии -- человек старается побольше сожрать , и подольше пожить при этом , мешая на старости лет молодым ...

Бактерии же поступают принципиально по другому -- стараются побольше сожрать , чтобы как можно быстрее размножиться и самим умереть , фактически ... 

То есть бактерия ставит интересы роста популяции превыше интересов сохранения своей собственной жизни ... Эгоизм им не ведом ...

Поэтому и растет бактериальный строматолит при избытке питания  как на дрожжах ...  :)

Кишечная палка живет, к примеру, 15 минут. При 60 градусах, если у тебя такая температура внутри. А при нормальной т-ре зависимости от среды, и до трех месяцев может жить. 

Это если вы захотите её заморить голодом -- она продемонстрирует Вам феноменальные чудеса выживаемости -- 

--А Вы её покормить попробуйте -- и через 20 минут она сама умрет , разделившись на две новые -- и за час популяция разрастется в 8 раз ... Засрав Вам весь предметный столик микроскопа эндотоксинами ...  :)

 

Чем больше Вы спорите и доказываете неправоту Пегано с Михаилом -- тем больше я убеждаюсь в нашей правоте ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, продолжайте изучать микробиологию по "бякам.нет" и черпать эндотоксины из крови вёдрами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, продолжайте изучать микробиологию по "бякам.нет" и черпать эндотоксины из крови вёдрами :)

Так наставьте на путь истинный , Хелп ...  :) 

А бяки.нет -- просто первое , что попалось под руку , когда искал , откуда бы побыстрее скопипастить то , что искал -- Ну не набивать же самому по памяти на клавиатуре -- она у меня  и так виртуальная ... ( клавиатура то есть , а не память ...  )  :)

Или я что-то неправильно написал в результате ?? Ну или смысл в чем-то исказился из-за того , что копипаст именно с "бяк.нет" ??  :)

Или это принципиально ??

А если бы я этот текст все-таки по памяти набил бы потрудился -- то Вы бы , очевидно , сказали -- " ОК, продолжайте изучать микробиологию по своей памяти " ?? Так что ли ??

 

Хелп , Ваши контраргументы против нашей теории Пегано-Песляка становятся все смешнее и все беспомощнее -- что косвенно все больше убеждает меня в её правильности ...  :) 

 

 

ОК, продолжайте ...... и черпать эндотоксины из крови вёдрами :)

А некоторые на форуме , судя по их состоянию , и черпают их практически ведрами -- и им что-то совсем не до смеха ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно серьёзно. Вопрос: какие именно "бактерии" массово погибают при голодании, где, и какие "эндотоксины" они при этом выделяют, "отравляя организм"? Каким образом эти "эндотоксины" вызывают обострение?  Только не абстрактно, а конкретно - "при голодании помирает компилобактер, хеликобактер, стрептококки, кишечная палка, лактобактерии... etc. Подыхая, колония оставляет высококонцентрированное фенольное соединение, которое  вызывает кожную реакцию." Это будет конкретно, повод разобраться и обсудить. А "в общем" - это малаховщина, кто-то где-то что-то выделил...

При недостатке питательных веществ бактерии умирают.

При этом разрушается их клеточная оболочка.

Наиболее биологически активные компоненты клеточной оболочки являются для Gram(-) бактерий  - LPS - липополисахарид (на русском языке для обозначения LPS также применяется слово "эндотоксин"), а для Gram(+) бактерий -  PG - пептидогликан (в гораздо меньших количествах он есть и в оболочке Gram(-) бактерий. )

Эти вещества (и еще несколько других) называются PAMP -  Pathogen-associated molecular pattern.

Если PAMP попадают в кровоток, то они должны быть нейтрализованы (удалены, разрушены или связаны). 

Одним из способов нейтрализации PAMP является поглощение или связывание фагоцитами (нейтрофилами, моноцитами и дендритными клетками).

При этом фагоциты активируются.  

Если конкретный фагоцит длительно контактирует (поглощает, связывает или взаимодействует) с различными PAMP, то он толеризуется.  

Это не гипотезы, а факты.  Поэтому слово предполагаю, я здесь не использую. 

 

Изменено пользователем Mikhail Inq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если конкретный фагоцит длительно контактирует (поглощает, связывает или взаимодействует) с различными PAMP, то он толеризуется.  

 

Михаил , какой-то вроде как недописанный пост какой-то получился ...  :)

И вот на месте про то как фагоцит толеризуется -- сказка вдруг резко обрывается ...  :)

Я что-то ничего не понял с этого момента -- и что это значит и что из этого следует ??  :)

Что дальше-то и чем все заканчивается-то ??  :) И какие я из этого выводы должен был сделать ??

Простите за мою тупость в области толеризации фагоцитов ...  :)

Я конечно понимаю , что можно и погуглить -- но там всегда так много букафф ...  :) 

А Вы , я уверен , сможете легко в двух словах это все объяснить на пальцах , как для детсадовца ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пил бактериофаги, пил кефир, пил кефир с молочного гриба 4 месяца- абсолютно никаких изменений не заметил.  

 

Проблемы с флорой: если с человека льётся целыми днями, если он по 4 дня не какает, если газы ежеминутно пускает-это вот проблемы с микрофлорой. Если этого всего нет-то всё нормально работает более-менее. В человеке живёт куева туча бактерий- любой пробиотик содержит из 3-4 вида от силы. Почему надо принимать именно их, а не какие-то другие?

 

 

Про помидоры посмешили. Видать о пищевых аллергиях и не переносимости никто не слышал. Без псориаза при таком раскладе тоже б чем-то обсыпало

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если этого всего нет-то всё нормально работает более-менее.

Псор -- это и есть такое состояние организма , когда у него все более-менее нормально работает , если Вы не заметили ...  :)

И с микрофлорой тоже все более-менее нормально ...  :)

Но как-то хотелось бы , что бы стало замечательно все со всем , а не более-менее ...  :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу ещё разок другими словами-куча людей с серьёзными гастро проблемами и патологиями, но у них нет псориаза. 

Псор -- это и есть такое состояние организма , когда у него все более-менее нормально работает , если Вы не заметили ...  :)

И с микрофлорой тоже все более-менее нормально ...  :)

Но как-то хотелось бы , что бы стало замечательно все со всем , а не более-менее ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу ещё разок другими словами-куча людей с серьёзными гастро проблемами и патологиями, но у них нет псориаза. 

Отвечу еще разок другими словами -- псор вызывается не серьёзными гастро проблемами и патологиями , а , возможно , всего лишь мелкой невзрачной несущественной особенностью ситуации в ЖКТ , маааленькой такой особенностью , безопасной , безобидной , и ни на что больше существенно не влияющей ...  :) 

А потому именно-то её и так сложно-то найти -- все вроде в порядке , все вроде работает , на продолжительность жизни не влияет -- следовательно , по некоторым определениям болезни -- вообще болезнью не является -- скорее уж , в большинстве типичных случаев ( а не на форуме ) -- скорее косметическим недостатком ... --- Многие люди годами живут с псором ( и их очень много ) , и даже не подозревают , что у них псориаз -- заболевание , которое в один "прекрасный" день может заставить их не выйти на улицу из дома ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......все вроде в порядке , все вроде работает , на продолжительность жизни не влияет -- следовательно , по некоторым определениям болезни -- вообще болезнью не является -- скорее уж , в большинстве типичных случаев ( а не на форуме ) -- скорее косметическим недостатком ... --- Многие люди годами живут с псором ( и их очень много ) , и даже не подозревают , что у них псориаз -- заболевание , которое в один "прекрасный" день может заставить их не выйти на улицу из дома ... 

 

 

У меня например -- родной брат , который живет со мной в одном доме , почти десять лет был уверен , что у него почему-то просто очень большая перхоть ... И под усами тоже ... перхоть ... 

И только когда он в прошлом году летом , посмотрев на меня , на полном серьезе посоветовал мне какой-то шампунь от перхоти ... не помню даже , какой ... у меня челюсть выпала и об руль ударилась и я чуть из машины не выпал на ходу ...

А он на полном серьезе рассказывал , что ему очень хорошо помогает ( а у него и вправду только на ВЧГ псора немного -- ну и под усами бывает -- ну и на веко один раз вылазил -- но врач ему дал какую-то мазь со второй попытки -- и все на веке прошло у него ... )) Ну я думаю , несложно догадаться , какую мазь ему дал врач со второй попытки ... ))

И это при том , что у меня псор 27 лет , у отца псор на ВЧГ был , дед был весь в псоре с ног до головы покрыт струпьями -- это вообще жесть была просто -- и с братом в одной квартире жил .... И у самого брата псор лет почти десять уже ... ))

Так я ему сказал ... он замолчал и больше шампунь не предлагал ... ))

Зато шоколад килограммами жрет -- и хоть бы что ему ... Хотя говорю ему , чтоб не трескал ... и что доиграется ... пофиг ему все и абсолютно ...  :)

Вот так вот бывает -- а Вы говорите -- серьезные гастропроблемы , патологии ...  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про помидоры посмешили. Видать о пищевых аллергиях и не переносимости никто не слышал. Без псориаза при таком раскладе тоже б чем-то обсыпало

Думаю , механизм этих реакций во многом схожий ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу ещё разок другими словами-куча людей с серьёзными гастро проблемами и патологиями, но у них нет псориаза.

У них с проницаемостью кишечника все в порядке, поэтому у них нет псориаза (по версии Пегано-Песляка-Алу :) ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...