Перейти к публикации

Пролиферация клеток кожи как следствие усыхания гиппокампа.


Рекомендованные сообщения

последние дней 20 в силу некоторых причин был очень напряжённый рабочий график, часто спал по 3-4 часа в сутки, питание не вовремя (часто горячее только поздно вечером), а в течении дня редко чай , да ещё условия работы не ахти, химические краски и лаки, которые на мой псор отрицательно действуют, раздражают, и тд и тп.

Как следствие этого - псориаз ещё больше ухудшился.

Нет, он не увеличился по площади, но утяжелился в своём состоянии, пятна стали краснее (особенно на морде и на кистях рук), появилось шелушение, слабый зуд.

Пролиферация клеток кожи может стимулироваться множеством различных соединений.Эти вещества могут выделяться иммунными клетками, а могут и нервной тканью.С помощью Ремикейда вы нейтрализовали воздействие со стороны иммунной системы, но влияние нервной системы осталось.Ваш образ жизни (недосыпание, например и др.) вредит вашей нервной системе, а именно мозгу.Мозг при недосыпании, нервных стрессах,подавленных неосознанных эмоциях, воздействии инфекций и вредных веществ местами усыхает, а местами перевозбуждается ( не вдаюсь в подробности и изъясняюсь максимально просто) и в итоге посылает недекватные сигналы во все ткани и органы, что может привести к ускоренной пролиферации клеток кожи(т.е. проявлениям псориаза).Чем дольше продолжается вредное воздействие, тем сложнее становится восстановление нормальных функций нервной системы.Буду рад, если я сообщил что-то новое и это вам поможет .smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозг при недосыпании, нервных стрессах, подавленных неосознанных эмоциях, воздействии инфекций и вредных веществ местами усыхает, а местами перевозбуждается (не вдаюсь в подробности и изъясняюсь максимально просто) и в итоге посылает недекватные сигналы во все ткани и органы, что может привести к ускоренной пролиферации клеток кожи (т.е. проявлениям псориаза).

А что? наглядная картина: усыхающий мозг приводит к ускоренному делению клеток :rolleyes:

(прямо по М.В.Ломоносову - "Где чего убыло, в другом месте столько же прибыло")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...впечатляет, Рома, ничё не скажешь...если честно, ты меня озадачил, не столько новостью, сколько железной логикой ... Вот сижу и пытаюсь представить, как там мозг усыхает, подхожу к зеркалу, разглядываю его во все возможные дырки, фонариком подсвечиваю - неа, темень, ни-че-го не видно ...есть ли там что вообще рассматривать, или за годы эритродермии усохло всё до размеров гипоталамуса?

Рэд, пожалуйста, не думай много об этом, все равно поможет, как в итоге помогает подавляющему большинству. Это главное.

---

Кстати, развивая гипотезу рома32: как тебе кажется, может, перевозбуждение мозга есть как раз следствие его усыхания, а не независимый процесс? (заинтриговали слова "местами усыхает"), где те места?

Ну если вам смешно – уже хорошо!laugh.gif А если серьёзно,то про - гиппокамп.mad.gif Установлено последними исследованиями ,что в нем на протяжении всей жизни происходит размножение нервных клеток, которое может прекратиться, в частности из-за влияния стресс-факторов, особенно воздействующих продолжительное время.В итоге, у испытывающих хронический стресс(недосыпание,и др.), объем этого отдела мозга становится значительно меньше(«усыхает» – по-простому - по- нашему - по-деревенски smile.gif)).Далее: в ответ на действие сильного (или слабого, но длительного) воздействия какого-либо фактора на организм, в мозге возникают очаги устойчивого возбуждения –доминанты(«перевозбуждается местами» – по-деревенскиsmile.gif), которые могут оказывать значительное влияние как положительное, так и отрицательное на функционирование тех или иных отделов или мозг в целом.То, что нервные окончания выделяют вещества стимулирующие пролиферацию клеток кожи – тоже известно.Сигналы из мозга на выделение таких веществ подаются в результате реализации защитной реакции организма в ответ на какой-либо стрессор.У человека с «усохшим» гиппокампом и «перевозбужденными» отдельными участками мозга (патогенными доминантами) ответная реакция мозга( сигналы на выделение веществ стимулирующих пролиферацию) на любой ,даже незначительный, стресс-фактор может быть неадекватной .Это и есть один из механизмов ускоренной пролифеации у людей имеющих генетическую предрасположенность.tongue.gif

Поэтому можно применять любые иммунодепрессанты и в тоже время иметь прогресс псориатического процесса.sad.gif

Конечно же, я вам желаю всяческого улучшения состояния, собственно, поэтому и пишу.Выводы за вами!smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У человека с «усохшим» гиппокампом и «перевозбужденными» отдельными участками мозга (патогенными доминантами) ответная реакция мозга( сигналы на выделение веществ стимулирующих пролиферацию) на любой ,даже незначительный, стресс-фактор может быть неадекватной .Это и есть один из механизмов ускоренной пролифеации у людей имеющих генетическую предрасположенность.

Здесь несколько неясно - генетическую предрасположенность к чему? К усыханию гиппокампа, к перевозбуждению участков мозга (если это передается) или просто к псориазу? - есть просто гены, ответственные за возникновение псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь несколько неясно - генетическую предрасположенность к чему? К усыханию гиппокампа, к перевозбуждению участков мозга (если это передается) или просто к псориазу? - есть просто гены, ответственные за возникновение псориаза.

Дело в том, что очень мало(а скорее всего вообще нет) генов которые влияли бы только на один признак.Поэтому предрасположенность к псориазу - это развитие общего для организма сценария. Это и слабая(или утонченная) нервная организация и повышенная чувствительность кожи и особенности иммунной системы и т.д.Тем более, что и кожа и нервная ткань развиваются из одного зародышевого листа, т.е их глубинная организация одинакова.У кого-то перекос в сторону слабой нервной системы, у кого-то в сторону большей реактивности иммунной ит.д. - поэтому и псориаз у всех разный.huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж создали отдельную тему, хочу уточнить.Деление клеток в головном мозге происходит и в других отделах ( особенно в лимбической системе), и также оно тормозится при стрессах и эти отделы теряют в объёме, только это всё не так сильно выражено как в гиппокампе.Кроме того, влиять на скорость пролиферации клеток кожи может и отдельно взятое «усыхание»(пусть будет это слово, раз всем понравилось и оно такое образное) мозга и могут влиять сами по себе патогенные доминанты.Да и само «усыхание» возможно вследствии активности этих доминант.Короче говоря, не влезая в эти дебри, надо просто для себя понять, что стрессы любой природы ,если они сильны (или слабы, но длительны), влекут патологию в структурах и функциональности мозга, что приводит к неадекватным сигналам на периферию, что в свою очередь приводит к патологии в органах и, в частности, коже , которая проявляется в ускоренной пролиферации клеток кожи ,зуду и пр.,в зависимости от предрасположенности организма.И это лишь один из механизмов, который может вызывать проявление псориаза на коже.sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у испытывающих хронический стресс (недосыпание и др.), объем этого отдела мозга становится значительно меньше («усыхает»...)...

У человека с «усохшим» гиппокампом...

А вот интересно, сколько процентов может составлять это усыхание? Может, там в мозгу пустоты образовываются,:) оправдывая известную поговорку?

стрессы любой природы, если они сильны (или слабы, но длительны), влекут патологию в структурах и функциональности мозга, что приводит к неадекватным сигналам на периферию,... это лишь один из механизмов, который может вызывать проявление псориаза на коже.

Кстати, в форуме несколько лет назад обсуждался вопрос "стрессы.., если они сильны (или слабы, но длительны)", была даже тема с таким названием. Сошлись (по опыту форумчан) в основном на мнении, что как провокаторы вреднее длительные, хотя и слабые, стрессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, сколько процентов может составлять это усыхание? Может, там в мозгу пустоты образовываются,rolleyes.gif оправдывая известную поговорку?

Зачем вам эти проценты?Вот научатся всем подряд измерять отделы мозга, выведут статистику, тогда и станет ясно на сколько процентов и у кого.А вообще один мужик работал бухгалтером , семья ,двое детей и оказалось, что у него всего лишь 10% объема мозга от нормы.Еще случай: девочка закончила успешно школу с половиной мозга.У них дырок нет – прото мозг в жидкости «бултыхается». Правда, это врожденные уродства, а не приобретенные.

Дыры в мозге, на самом деле видны на томограмме , например при повышенном внутричерепном давлении, когда все естественные полости расширены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в форуме несколько лет назад обсуждался вопрос "стрессы.., если они сильны (или слабы, но длительны)", была даже тема с таким названием. Сошлись (по опыту форумчан) в основном на мнении, что как провокаторы вреднее длительные, хотя и слабые, стрессы.

Вот еще бы выявить в опросе природу самого вредного стресса для псориаза.Я думаю, что это тревога (перманентный страх) и, поэтому, самым эффективным способом могло бы быть применение «радость-терапии»(радость-это противоположность страху).А главная установка :

« ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!! ».Попробуйте – может полегчает!smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патогенные доминанты?...(патогенные зоны в природе-это ясно) Установка" ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО" дейтсвует слабовато,но расслабиться под нее можно с некоторыми усилиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще один мужик работал бухгалтером , семья, двое детей и оказалось, что у него всего лишь 10% объема мозга от нормы. [а кто у нас бухгалтер? Ингеборга? - слышишь, говорят, что у вас там 10% только от нормы:rolleyes: - брехня, наверное...:mellow:]

Еще случай: девочка закончила успешно школу с половиной мозга. [и таких людей я знаю. И немало]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще бы выявить в опросе природу самого вредного стресса для псориаза.Я думаю, что это тревога (перманентный страх)

С повышенной тревожностью как главным провоцирующим фактором я готова согласиться. Но вот с усыхающим гиппокампом пока не могу :blush:

рома32, откуда у вас все эти познания? Где учились?

Изменено пользователем Maha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата :

оказалось, что у него всего лишь 10% объема мозга от нормы.

Ну, FROL, что-то не и узнать всего то 10 %. А мог бы и про вообще безмозглых ввернуть. Сколько их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патогенные доминанты?...(патогенные зоны в природе-это ясно) Установка" ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО" дейтсвует слабовато,но расслабиться под нее можно с некоторыми усилиями.

Вот усилий-то как раз и не должно быть! Попробуйте следующее: когда у вас ручка в руке напишите 1-3 раза «всё будет хорошо», когда вы перед компьютером – тоже самое на мониторе, когда вы ничем не заняты просто проговорите вслух или внутренне 1-3 раза, скажите это собеседнику 1 раз когда это уместно, в лесу прокричите во все горло 1- 3 раза. Выберите из предложенного то, что приемлемо для вас. Главное не переборщить – не надо себя заставлять. Нельзя чтобы эта фраза вам надоела и стала противной. Надо просто помнить об этом и делать осмысленно и когда захочется. Не захочется – бросьте и забудьте – это не ваше – ищите подходящего психолога или психотерапевта. Цель этих действий создать установку – порядок привычных мыслей( с точки зрения психологии) или по-другому – создать новую доминанту. Патогенную доминанту можно угасить только другой доминантой патогенной или саногенной. Сама не рассосется, так как она находит постоянное подкрепление из вашего образа жизни и мыслей. Во время Великой Отечественной Войны резко снизилось число больных псориазом, а потом снова восстановилось. Число больных снизилось потому, что появилась новая мощная доминанта – новая большая опасность – новый страх, и она угашала все остальные. Похожее происходит, когда человек влюбляется – у Пегано такой случай описан.В этом случае влюбленность стала той доминантой, которая подавила патогенную.

Так вот, когда мысль о том, что всё будет хорошо, станет для вас привычной т.е . возникнет новая доминанта, она и будет угашать свою противоположность, расстраивающую функции мозга и через него весь организм. Тревога и тревожность – это разновидность страха. Что такое страх – это умственная операция предвидения страдания или боли. Что такое радость – это противоположность страха – это предвидение удовольствия и благополучия. Когда человек радуется он как бы говорит : « будет всё хорошо, я скоро получу удовольствие». Радоваться, когда нам захочется, мы не можем, а произнести фразу можем. Просто произнеся фразу(осмысленно) мы можем заметить что в душе хоть немного, но стало радостнее. Произнося многократно, мы создаем устойчивый очаг возбуждения в мозге – доминанту. Надо помнить, что процесс этот длительный, первые признаки влияния на псориаз могут появиться не скоро – через 2 месяца или через два года – всё индивидуально. Но, вот что веселее и легче станет жить в самом скором времени – не сомневайтесь и не надо никуда идти и платить деньги – просто вспомнили и повторили фразу в любом виде.Это я и назвал «радость-терапия» Кстати, смех – проявление радости и если вам от природы легко смеяться, то смейтесь чаще, это лучше чем повторять фразу, а когда не смеетесь – повторяйте фразу. Еще один совет смиритесь со всем, что для вас не принципиально. Доказано строгими научными экспериментами – смирение способствует выживанию и хорошему здоровью.Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время Великой Отечественной Войны резко снизилось число больных псориазом, а потом снова восстановилось. Число больных снизилось потому, что появилась новая мощная доминанта – новая большая опасность – новый страх, и она угашала все остальные. Похожее происходит, когда человек влюбляется – у Пегано такой случай описан. В этом случае влюбленность стала той доминантой, которая подавила патогенную.

Интересно-то как.. Что-то в этом явно есть (остаётся определить - что).

Произнося многократно, мы создаем устойчивый очаг возбуждения в мозге – доминанту. Надо помнить, что процесс этот длительный, первые признаки влияния на псориаз могут появиться не скоро – через 2 месяца или через два года – всё индивидуально. Но, вот что веселее и легче станет жить в самом скором времени – не сомневайтесь и не надо никуда идти и платить деньги – просто вспомнили и повторили фразу в любом виде.Это я и назвал «радость-терапия».

Рома32, а откуда это? (лечение псориаза создаваемой доминантой). Чьи это результаты, кто наблюдал влияние на псориаз через 2 месяца или года? есть ли ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С повышенной тревожностью как главным провоцирующим фактором я готова согласиться. Но вот с усыхающим гиппокампом пока не могу smile.gif

рома32, откуда у вас все эти познания? Где учились?

Конечно, не соглашайтесь так сразу – это было бы неразумно. unsure.gif Но я жду ваших конкретных аргументов.mad.gif

Если мы начнем обсуждать мою личность, то это будет другая тема. tongue.gif Старайтесь оценивать сообщения независимо от того, из каких источников они исходят - это пригодится. cool.gif

Пример. Одной группе студентов – выпускников сообщили бредовую информацию и сказали, что это мнение известного в этой области академика. Эти студенты нашли, что данная информация интересна и заслуживает осмысления. Другим таким же студентам – выпускникам сообщили эту бредовую информацию, но сказали, что автор этого студент-первокурсник. Вторая группа студентов была гораздо объективнее – они подвергли предложенную идею полной обструкции, чего она и заслуживала.

Не согласны – приводите доводы, есть вопросы – задавайте, считаете информацию вредной - игнорируйте. Это будет здоровый процесс!blink.gif Но я надеюсь, что всё-таки мои сообщения будут полезными, и я кому-то помогу.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё будет хорошо

А почему "всё БУДЕТ хорошо"?

Как по мне, то лучше повторять "ВСЁ ХОРОШО"! Во-первых, чем короче предложение, тем легче и быстрее оно доходит до сознания или подсознания. А во-вторых, "будет" не известно когда будет, а "всё хорошо" это уже хорошо.

Рома32, всё конечно верно, но как ты сам пишешь, "надо помнить, что процесс этот длительный". Самовнушение в бодрствующем состоянии влияет на наше сознание, а это часто длинный путь. Тем более если доминанта в виде стресса или депрессии куда сильнее чем наше внушение. Тогда это может быть как вычерпывание озера ведром.

Также, можно добавить, что если даже не хочется смеяться, то очень полезно хотя бы просто улыбнуться, даже если это последнее что тебе хочется делать. Мозг и мышцы взаимосвязанные. Даже "ложная" улыбка влияет на наше настроение в позитивную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно-то как.. Что-то в этом явно есть (остаётся определить - что).

Рома32, а откуда это? (лечение псориаза создаваемой доминантой). Чьи это результаты, кто наблюдал влияние на псориаз через 2 месяца или года? есть ли ссылка

Если бы у меня здесь стояла цель - защита диссертации, конечно, я привел бы весь список переработанной литературы и каждый раз ссылался бы на конкретного автора, на конкретное исследование. Жанр этого форума, как мне кажется, несколько иной. Я излагаю то, что соответствует моим представлениям о проблеме, как и любой участник форума. Я не вдаюсь в совершеннейшие дебри молекулярной биологии, генетики и других наук и не даю ссылок так, как абсолютному большинству читателей это будет не понятно и не интересно. Я снял «сливки» с того, что было мной понято (правильно или не правильно – другой вопрос) и здесь излагаю чисто в виде собственного мнения. И я не претендую на абсолютную истину. Моё мнение интересно, заставляет задуматься, посмотреть с другой стороны – значит я достигаю свои цели. Если вы считаете, что такая форма изложения не может считаться приемлемой – игнорируйте, но кому-то это будет полезно и интересно. Если администраторы форума посчитают вредным то, что я излагаю, наверное, они перекроют мне эту возможность – всё просто! Не придирайтесь к мелочам – смотрите шире!rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему "всё БУДЕТ хорошо"?

Как по мне, то лучше повторять "ВСЁ ХОРОШО"! Во-первых, чем короче предложение, тем легче и быстрее оно доходит до сознания или подсознания. А во-вторых, "будет" не известно когда будет, а "всё хорошо" это уже хорошо.

Рома32, всё конечно верно, но как ты сам пишешь, "надо помнить, что процесс этот длительный". Самовнушение в бодрствующем состоянии влияет на наше сознание, а это часто длинный путь. Тем более если доминанта в виде стресса или депрессии куда сильнее чем наше внушение. Тогда это может быть как вычерпывание озера ведром.

Также, можно добавить, что если даже не хочется смеяться, то очень полезно хотя бы просто улыбнуться, даже если это последнее что тебе хочется делать. Мозг и мышцы взаимосвязанные. Даже "ложная" улыбка влияет на наше настроение в позитивную сторону.

Психика так устроена, что радость это предвидение удовольствия. Поэтому, если мы хотим чтобы возникло чувство радости, надо говорить «всё будет хорошо».Ведь, если сейчас хорошо не означает что будет хорошо, а значит может быть и плохо – отсюда возникает тревога, а именно с ней нам и надо бороться.

Вы правы, что может и не сработать – любое правило, любая методика имеет не 100% успех. Я это предложил в связи с абсолютной простотой и доступностью.Ели же вы хотите досконально разобраться со своими эмоциями, то я могу вам порекомендовать изучить методику саногенного (оздоравливающего) мышления нашего выдающегося философа и психолога Орлова Ю.М. – не пожалеете.В инете можно бесплатно скачать некоторые его книги( если поискать).Есть сайт посвященный саногенному мышлению.

На счет взаимовлияния мышц и мозга – согласен, но это тоже очень мало результативно. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психика так устроена, что радость это предвидение удовольствия. Поэтому, если мы хотим чтобы возникло чувство радости, надо говорить «всё будет хорошо».Ведь, если сейчас хорошо не означает что будет хорошо, а значит может быть и плохо – отсюда возникает тревога, а именно с ней нам и надо бороться.

Мне всё равно трудно согласиться. Если я себе говорю "всё будет хорошо", то это мне не приносит много радости, это меня не делает счастливей, поскольку "всё будет хорошо" означает что сейчас не всё хорошо, но в будущем будет. И сейчас, в эту минуту мне эта фраза не помогает, не делает счастливее. Если же говорить "всё хорошо", то мозг воспринимает это как мне хорошо сейчас, я счастлив уже, а не когда-то буду. И от этого настроение улучшаться в ту минуту, когда мы произносим эту фразу.

Можно поэксперементировать. Проговорить несколько раз "мне хорошо", а потом несколько раз "мне будет хорош" и увидеть когда настроение лучше.

могу вам порекомендовать изучить методику саногенного (оздоравливающего) мышления нашего выдающегося философа и психолога Орлова Ю.М. – не пожалеете.

Большое спасибо! Обязательно поинтересуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я себе говорю "всё будет хорошо", то это мне не приносит много радости, это меня не делает счастливей, поскольку "всё будет хорошо" означает что сейчас не всё хорошо, но в будущем будет. И сейчас, в эту минуту мне эта фраза не помогает, не делает счастливее. Если же говорить "всё хорошо", то мозг воспринимает это как мне хорошо сейчас, я счастлив уже, а не когда-то буду. И от этого настроение улучшаться в ту минуту, когда мы произносим эту фразу.

Igor! У Верки Сердючки песня есть: "Хорошо! Все будет хорошо!". Здесь и про сейчас, и про потом. Может так себе повторять? Я вот написала, а теперь песня эта заела... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor! У Верки Сердючки песня есть: "Хорошо! Все будет хорошо!". Здесь и про сейчас, и про потом. Может так себе повторять? Я вот написала, а теперь песня эта заела... :blush:

Ой спасибо! Может нам всем слушать эту песенку? :)

Правда если потом нас всех "заест" НА ВСЕГДА, и у нас всегда все будет хорошо, то мы будем знать кто в этом виноват :wub: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всё равно трудно согласиться. Если я себе говорю "всё будет хорошо", то это мне не приносит много радости, это меня не делает счастливей, поскольку "всё будет хорошо" означает что сейчас не всё хорошо, но в будущем будет. И сейчас, в эту минуту мне эта фраза не помогает, не делает счастливее

Фраза "всё будет хорошо" не означает, что сейчас не всё хорошо - не грешите против логики! Вы домысливаете фразу, искажая смысл.Именно потому, что эта фраза идет вразрез вашей тревоге, которую вы (как я думаю) давно "пригрели" и она стала вашей неотъемлемой частью, ваше внутренне я не принимает её.Кому-то просто произнести эту фразу поначалу будет трудно.Попробуйте то , что я предложил некоторое время , если ничего не изменится - бросьте и ищите своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На функции гипоталамуса МОГУТ [а что ж? - конечно, МОГУТ: всё в мозге взаимосвязано] влиять другие отделы мозга, например, гиппокамп, могут повлиять и доминанты... островки Лангерганса поджелудочной... В желудке – гастрит, в кишечнике – атрофия ворсинок...

К островкам Лангерганса и атрофии ворсинок вернемся попозже… (атрофия по смыслу близка к "усыханию", последнее слово, видимо, является магическим в предлагаемой гипотезе).

---

Однако следующие тезисы представляются существенными [где-то такое было... не могу вспомнить где; в целом достаточно логичные рассуждения]:

Всё это приводит к нарушению общего метаболизма в организме. И перевозбужденная иммунная система и различные нарушения во внутренних органах и перекошенный метаболизм являются почвой для проявлений аутоиммунных заболеваний. В зависимости от генетической предрасположенности, у кого-то иммунная система на этом фоне начинает вести себя так, что появляется ускоренная пролиферация клеток кожи (известно, что иммунные клетки, как и нервные, выделяют вещества, стимулирующие пролиферацию клеток [где бы найти ссылку на этот процесс, и что это за "вещества"?]), у кого-то развивается атопия, у кого-то диабет, у кого-то артриты и пр.

А вот нижеследующее прямо перекликается с гипотезой Пегано в обоснование его метода (режима):

Нарушение выделения печенью желчи ведет к дисбактериозу ,а снижение ее детоксикационных свойств - к попаданию в общий кровоток токсичных и аллергенных веществ. Нарушение барьерной функции кишечника тоже способствует попаданию в общий кровоток нежелательных веществ и инфекций. Попадание в кровь этих веществ ведет к общей интоксикации организма, а также к возбуждению иммунных реакций...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К островкам Лангерганса и атрофии ворсинок вернемся попозже… (атрофия по смыслу близка к "усыханию", последнее слово, видимо, является магическим в предлагаемой гипотезе).

---

Однако следующие тезисы представляются существенными [где-то такое было... не могу вспомнить где; в целом достаточно логичные рассуждения]:

А вот нижеследующее прямо перекликается с гипотезой Пегано в обоснование его метода (режима):

Слово «усыхание» придумано не мной и используется учеными изучающими структуры и функции мозга уже давно в следствии его хорошей образности, а означает потерю объема, которое может случиться в результате нарушении трофики(атрофии – отсутствие или недостаток трофики,т.е. питания), а может и по другим причинам.

Логически выстроенная цепь патофизиологических событий, которую описал я( правда, коротко и поэтому она требует дополнительных объяснений и уточнений) – это моя точка зрения и прочесть ее еще где-то вы не могли.То, что в чем-то был прав Пегано, а в чем то другие исследователи, я не спорю.Любое высказывание может в чем-то совпадать с другими, а в чем-то расходиться.Звенья цепи, которую я описал, дано известны , поэтому и перекликаются мои с чьими-то высказываиями, но вот сама логическая цепь и выводы – вот самое главное.

На счет веществ стимулирующих пролиферацию клеток кожи я сообщу, только, вот не пойму куда девался мой предыдущий пост на который вы ссылаетесь?Если это технический сбой, то я его восстановлю, конечно, а если его удалили умышленно, то мне не понятна логика этих действий, ведь, теряется смысл общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...