IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

С чего началось обострение псориаза?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 120

#21 Kostya NeW

Kostya NeW

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 01:25

У меня появился первый раз на голове (перед разводом в 29 лет) - как прыщь, и честался, а потом все эта срань - разошлось по всей голове (это примерно месяца за 3-4), потом пошло по коленям и локтям, потом по позвоночнику, а потом.... везде....

Сначала бляшки появляются в виде маленьких прищищков, а потом растут и покрываются шелухой, средний размер - с пятак....

Допустим, проценты пораженнолсти я определяю так, на глаз, к совокупному кожному покрову....

Еще 2 месяца назад - поражение было 85-90%, это корпус - весь; колова - по кромке волосяного покрова; бедра, ягодицы и ноги - почти полностью 2/3(т.е. местами - чисто)... :)
В здоровом теле здоровый дух, здоровым телом здоровых двух...

#22 Irina

Irina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 04:43

Еще 2 месяца назад - поражение было 85-90%, это корпус - весь; колова - по кромке волосяного покрова; бедра, ягодицы и ноги - почти полностью 2/3(т.е. местами - чисто)... :)

Костя! Прочитала, что у вас теперь почти нет высыпаний....
Как вы эссенциале принимали? Внутримышечно?

#23 Kostya NeW

Kostya NeW

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 04:49

Как вы эссенциале принимали? Внутримышечно?

Курс эссенциале - по нему в форуме есть отдельная ветка....

Внутривенно и таблетированно принимал.... + витамины + ванны + (в конце) позагорал (под кварцем), а перед всем этим - 10дн. - Гемодез - тоже внутривенно.... :)
В здоровом теле здоровый дух, здоровым телом здоровых двух...

#24 Toliksh

Toliksh

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2004 - 10:52

У меня псор давно, высыпания происходят таким образом: медленно но увере-
нно меня обстреливают вроде как из дробовика, короче обсыпает все тело
мелкими бляшками. Вроде такая форма называется капельный псориаз.
Но последние 2 года он гад изменилсяя, сместился больше на ноги
и бляшки стали больше и очень тяжело согнать их. Но зато туловище практически чистое стало, никак не пойму это хорошо или плохо!?
Может кто в курсе этих изменений?
И каждый раз, кидая камень в воду, я попадаю точно в центр круга...

#25 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2004 - 11:12

Но последние 2 года он гад изменилсяя, сместился больше на ноги

Тоже самое, только он просто появился на ногах года как два, но на теле тоже остался.. и вопще - замечаю новые высыпания именно на ногах почему-то проявляются. А чем объяснить - да фиг его знает, мож он к земному притяжению того - чуйствителен - всё в землю уйдет..со временем...сапсем :bye: :bye:

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#26 Arcady

Arcady

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2004 - 11:54

У меня периодически появлялась бляшка и несколько красных пятен на животе в районе пупка . Каждый раз после окончания курса сероводородных ванн или грязей . И каждый раз проходило само сабой в теч. месяца . Я думал , что это у меня аллергическая реакция на сероводород . Я и не знал , что это псориаз . Пока в 2001 г. появилось и не прошло само как всегда . У меня взяли на биопсию кусочек кожи с того места , исследовали - оказалось псориаз . После короткого курса Альфосил (крем ) - всё прошло . Пока до сих пор ( тьфу-тьфу ) нормально . Псориаз у меня не очень активный , зато артрит ... :=(

#27 FRIL

FRIL

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 21:16

Считаю, что не только способы излечения, но и моменты, после которых началось обострение очень важны для нас всех.
Последнее обострение у меня по моему произошло от чрезмерного употребления Айрана. Никаких особых стрессов небыло.

Пишите здесь, у кого какие подозрения на продукты. Было ли это на фоне стрессов. Ну и в таком духе.

Я думаю информация может оказаться для многих очень полезной.
Псорик - потеря контроля над собой.

#28 коша

коша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 00:23

1) Праздники т.е. излишества. После смотреться в зеркало страшно.
2) Работа гл.бухгалтером в поганой конторе.Страх,что всё плохо закончиться.
3) Время года-весна.Почему?не знаю.

#29 Fabi

Fabi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 02:17

Позволено ли мне? :blus:

У мужа сезонные (август/октябрь и февраль/апрель) обострения не провоцируются не чем, кроме как наступлением соответствующего сезона и соответствующей возможной перестройки организма (той же щитовидки - сезонная цикличность ?)...

А вот интенсивность и время каждого конкретного обострения имеет свои "внутренние" зависимости от разных наложившихся факторов. Нынешнее выражается только в бОльшей чем обычно пораженности ногтей и скорее всего связано с эмоциями по поводу обнаруженной у его отца злокачественной опухоли толстого кишечника.

А из продуктов...Поскольку здесь все индивидуально для каждой личности и сложно сказать - поможет ли это знание кому другому.... Я фиксировала в свое время кофе и баклажаны - причем тоже в стадии "черезмерного употребления". Излишества - увы....

#30 Интриганка

Интриганка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 02:23

В детстве упала со стульчика, было сотрясение мозга. Возле шрама вылезло первое пятнышко.

#31 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 04:18

От стресса появился и прижился.
Рождённый кушать не жрать не может! (с)Tasha

#32 Ленка

Ленка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 04:40

стресс опасная штука
тоже от него

#33 ANTON

ANTON

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 05:04

У меня обозначился, как вид, после того как я чуть не утонул на экваторе под тяжестью 5 хвостов, очень уж в армию не хотелось, да и родители расстроились бы. А раньше я наивный думал, что это у меня аллергия, так чуть-чуть затылок чесался.

#34 Гость_Rio

Гость_Rio
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 06:57

Мне сильно картину портит алкоголь. В больших дозах и если много всего намешано и если несколько дней подряд :drunk: Особенно коньяк.

#35 Гость_Nicol

Гость_Nicol
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 07:12

У дочери появился на пальцах ног после того, как натёрла босоножками. Сначала думали, что грибок, целый год не могли поставить точный диагноз.

#36 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 09:17

У меня началось в период, когда я пил много кока-колы. Возможно также, что что-то не то съел :blink:
В тот период не пил, а обострения начинаются, как только прекращаю какой-то очередной курс лечения. Кстати о выпивке - что-что, а вот от пива нужно отказатся полностью, не зря в России практически запретили рекламу этого напитка ;)
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#37 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 22:07

Стресс -в первую очередь вызывает новые пятна, все из-за него :blink:
Пиво, крепкие напитки,особенно цветные, тоже не уменьшают пятна,но это сугубо индивидуально и зависит от организма и количества.Иногда - без изменений,но обычно хуже
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#38 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 01:02

Даже не знаю как написать. У меня на локтях было чуть-чуть, думала натираю (локти острые), а узнала о псоре, когда пошла жаловаться к гинекологу. Думала, что какое-то раздражение там, ну вы знаете что гинекологу показывают :blink: И после этого КАК ПОПЕРЛО!! В принципе, не так уж и много и УЖЕ не очень страшно, но говорю ТОЧНО НЕЛЬЗЯ НЕРВНИЧАТЬ, РАССТРАИВАТЬСЯ И КИСНУТЬ! Наверняка, если б не знала о псоре, он бы и вылезал медленно-медленно(у меня), а так психанула я тогда сильно, депресняк был конкретный... :down:
Терпение окупается.

#39 Elena

Elena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 07:14

У меня стопроцентно пятна начинают краснеть и появляются новые от шоколада и кофе. Реакция почти моментальная...
И в первый раз в 6 лет псор вылез именно из-за шоколада, когда я объелась импортными конфетами. Причем съела немало... :blink:
Невозможное возможно

#40 Гость_Nut_Lee

Гость_Nut_Lee
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 13:27

Интересно, что же у меня спровоцировало?
Началось лет в 11, на даче. И ничто не предвещало. Никаких стрессов, ничего.
И вдруг как вылезет - на затылке, под волосами.
А потом по всей голове разъехалось...

Как лечить - было совершенно непонятно, хотя врач сразу поставил диагноз.
Так и жила.

А четыре года назад - на крыльях носа появилось.
Елки, вот с этим намучилась - нос красный, кожа облезает - особенно зимой.
И никакие увлажняющие кремы не спасали.
Случайно под руку подвернулся флуцинар.
Что бы я без него - не представляю.
Теперь им привожу лицо в порядок, если требуется - потому что с красным облупленным носом посреди зимы ходить как-то неудобно. :blink:
Ну и голову, конечно, время от времени.

Хотя, говорят, с флуцинаром нужно поосторожнее, если на лице пользуешь...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©