Перейти к публикации

С чего началось обострение псориаза?


Рекомендованные сообщения

почему на ногах хуже проходит?

Потому что ноги, как правило, расположены в нижней части тела. А у нас есть эмпирическое правило "уходит обычно сверху вниз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
У меня лет пять назад всё тоже началась с левого локтя и я тогда даже мазал его зелёнкой - даже не подозревал что это пришла беда. Потом всё больше и больше и в один момент было уже около 50%. Я, как и все наверное, обратился к врачу и результат ноль. Потом нашёл обьявление професора - якобы вылечивает псор. Помчался, заплатип немалые бапки и что....... результат тоже ноль.Начал читать мед. энциклопедию и узнал - болезнь неизлечима и неизвестна причина заболевания. Наткнулся на этот, пардон бывший форум и спасибо админу Вадиму нашёл одну ссылку нетрадиционного лечения. Я 2 года этот метод применил и сейчас не имею псора нигде. Даже в голове не нахожу ! а там держался крепко.

А что за метод, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за метод, если не секрет?

Да у sigla метод всегда и только один-единственный - арбузотерапия... :idontno:

Тем не менее неоднократные призывы написать статью об этом методе услышаны не были, и пришлось писАть аргус: http://www.psora.net/?p=15083

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...
у нас есть эмпирическое правило "уходит обычно сверху вниз".

Какая-то я не правильная псоритянка... :D У меня после лечения карталином остались на плече бляшки... Хотя на руках прошли, но не все... На локтях вааще нет... Хотя у большинства там живут... А если "уходит сверху вниз", тогда голова самая первая должна очищаться...? :)

А вобще я не об этом хотела спросить. У меня после нервничанья в сентябре, на месте кошатиной царапины появилась маааленькая бляшка, и на голове одна на макушке... На спине прощупывается что-то, только пока понять не могу, прыщ это или уже бляшка... :D Сидят эти трое уже давненько, пока не растут... Новых вроде пока тоже не намечается... Можно ли это назвать обострением? Или так... реакция на нервы и осень? Пока вот решила на всякий случай почиститься... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли это назвать обострением? Или так... реакция на нервы и осень? Пока вот решила на всякий случай почиститься... :)

нет обострением это вряд ли можно назвать...это скажем так...робкие попытки псора на отвоевывание территории, которые ты должна на корню пресекать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет обострением это вряд ли можно назвать...это скажем так...робкие попытки псора на отвоевывание территории, которые ты должна на корню пресекать :D

Ну что ж... Будем пресекать... :(

"Врагу не сдаётся наш гордый Варяг..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидят эти трое уже давненько, пока не растут... Новых вроде пока тоже не намечается... Можно ли это назвать обострением? Или так... реакция на нервы и осень? Пока вот решила на всякий случай почиститься... :D

Вот это "почиститься", да еще "на всякий случай", и может привести к обострению. Форум полон подобными историями....

"Не буди лихо.." - есть и такая тема: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=604

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в конце августа кааак началось - впервые в жизни - а каааак за 2 недели от головы до пальцев на ногах кааак обсыпало...... уууууууу......... я была ящерка. Щаз - как олененок Бэмби, мля - в белую пятнышку и жду солярия когда разрешат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

А у мея началось 17 лет назад :rolleyes: мне было 4 года, я очень сильно отравилась, меня тогда чуть спасли :) и после этого хожу как олень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

У меня началось после большого стресса (я потеряла отца), а потом попала в больницу с поджелудочной, после - апендицит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

в опщем таг:

последнее обострение началось в феврале... не пила (алкоголь) я с конца ноября 2009 - ни грамма... сидела практически строго на пегано (даж почти на 10 кг. схуднула) и мазалась магнипсором... вроде как даже хорошо уходить всё стало, но... у нас изменилась немного система на работе... стали больше загружать, сократили половину сотрудников и начали исчо сильнее трепать мозг+ весна (весной всегда больше высыпаний) + снова какой-то нервяк в "личной жизни")) с середины марта все высыпания стали сильно зудеть.... не могла лечь спать даже(основной очаг на животе) пока не приму ванну с маслами и солями и не помажусь каким-нить деЦЦким кремом... (так сильно исчо не было никогда, на работе девченки афигевали от дида такого, да и самой страшно смотреть было) в начале апреля пошла к врачам и меня посадили на больничный... в квд с умным выдом навыписывали кучу гормональных мазей и антибиотиков, сказали, что кроме этого мне ничто не поможет и исчо прописали натрий колоть...

Я сделала вид, что мажусь гормонами и пью антибиотики, ну и единственное, что стала делать - это натрий... и толи он, толи отстутствие трёпки нервов - в общем зуд прошел... мажусь я щас скинактивом, и деЦЦкими кремами... завтра наверное пойду выписываться, т.к. нужно заявление на отпуск написать- поеду на солнышко - в Испанию в конце мая))

Меня в квд удивило немного, что я у них не числюсь... хотя я туда с 6 лет ходила... правда последний раз была лет 8 назад...)) И исчо мне не хотели верить, что псор у меня больше 16 лет... старательно бляшки скребли стеклом, что бы доказать мне , что он у меня недавно вылез, но у них ничего не получилось, кроме как разковырять мне кожу - дЭбилы! вот почему не посмотреть меня в архиве или просто не поверить на слово?? Ну в общем как-то так))

На данный момент хочу попробовать Нафтадерм и Карталин или Дайвонекс) что скажете на это или что посоветуете??)

Заранее спасибо))

Изменено пользователем rich_mond
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И исчо мне не хотели верить, что псор у меня больше 16 лет... старательно бляшки скребли стеклом, что бы доказать мне , что он у меня недавно вылез

Если псор недавно, то такому пациенту легче навязывать гормоны (меньше задает вопросов), что и произошло в твоем случае.

Прочти темы про Нафталан и Дайвонекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rich_mond

Прекращение пития алкоголя в ноябре связано, конешно, с окончанием велосипедного сезона, верно? :) А как весна наступила, и сезон вновь откроется, так опять заветную фляжечку в карман и верхом на стального коня? :( :)

rich_mond , думаю, что первое, что тебе надо сделать - это ПОЛНОСТЬЮ отказаться от алкоголя, не на время, а навсегда (по возможности), а потом, по возможности, ограничить стрессы и провоцирующие псор факторы. Карталин, Дайвонекс, это всё достаточно эффективные для разных людей мазилки, сказать заранее что из них подойдёт именно тебе, не можно, ты сама должна попробовать-поэкспериментровать, опытным путём найдя свое средство.

Возможно тебе => вот эта статья поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rich_mond

Прекращение пития алкоголя в ноябре связано, конешно, с окончанием велосипедного сезона, верно? :) А как весна наступила, и сезон вновь откроется, так опять заветную фляжечку в карман и верхом на стального коня? :( :)

rich_mond , думаю, что первое, что тебе надо сделать - это ПОЛНОСТЬЮ отказаться от алкоголя, не на время, а навсегда (по возможности),

я полностью и отказалась.... сезон уже давно начался, а я так и не пью.... даже на велооткрытии ниграмма!!! все были дико удивлены этим))

Спасибо за статью и за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

я вообще не пью алкоголя, болею псором 31год, и однако же он есть и прогрессировать стал еще больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не пью алкоголя, болею псором 31год, и однако же он есть и прогрессировать стал еще больше

Добро пожаловать Алала! Если хочешь, напиши о себе сюда http://psoranet.org/topic/4954/, задай вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое серьезное обострение началось у меня в 2000-м году (до этого по мелочи было - за ушами, пара пятен на ногах и все B) ). После смерти мамы в 1999 году стало мне плохеть больше и больше, дошла до того, что не могла спать по ночам, пришлось идти к врачу за снотворным :D Короче, дикий стресс...

Только немножко вылечилась и оклемалась - так в 2006-м опять 25: сгорел наш дом дачный, еле успел народ выскочить; через год в 2007-м умирает свекровь :P

Тут уже конкретно меня подкосило, еще и артрит навалился в полную силу. :D

Подгода ходила к ревматологу как на работу, чуть ли не каждый день... Страшно переживала - в 33 года потерять работоспобность, еле-еле ползать, даже ручку держать, писАть не могла... это ужасно было.

Потом получше немного стало после лечения. :)

Сейчас стараюсь держаться в норме, периодически есть маленькая сыпь по всему телу, потом белые пятнышки остаются после загара... хожу как олененок :)

"Мучает" голова и на левой (почему-то :D ) ноге есть пятна с рублевую монету. Кстати, и артрит на ней беспокоит, правая в норме (ттт).

Но я надеюсь, что все нормализуется! :D

Главное, не отчаиваться и все будет хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Мне 63 года. Был псориаз в детстве в возрасте с 5 до 10 лет.Бляшки были на локтях,коленях и немного на голове. Мама измучилась пытаясь вылечить, но ничего не помогало. В 10 лет неожиданно все само прошло. В 16 лет вроде после тренировки, неожиданно опять то же самое. Был назначен курс лечения,прием витаминов B1 B6 B12 и переливание крови из вены в живот начиная с 1го и до 10 кубов и потом так же обратно с 10ти до одного кубика.. За один месяц все прошло. Полная ремиссия длилась до 2000 года, то есть 37 лет (невероятно, как считают дерматологи). В 2000 году заболел гепатитом С в самой тяжелой форме (1й генотип вируса) Прошел курс лечения 1 год интроном ежедневно 5 млн.ед. рибаверином и амантадином. Полностью убить вирус не удалось, но сейчас состояние репликации и самочувствие вполне нормальное,даже сын родился 3 года назад во втором браке. Но тогда в 2000 году буквально через месяц после приема препаратов от гепатита, вновь вернулся псориаз. Бляшки на правом и левом локте площадью примерно по 3 см2 и такая же бляшка на левом колене. И еще 2 небольших бляшки диаметром менее 1 см. на голове в нижней затылочной области. Чешуйки на теле убираются дипросаликом,остаются красные пятна,но ненадолго. На голове чтобы не было перхоти отлично помогает дорогой французкий шампунь DUCRAY Kelual DS. Зуда почти нет. Все бы ничего, но дискомфорт есть, и хочется что нибудь попробовать негормональное,ибо печень нездорова. Что посоветуете?

Изменено пользователем MickhailK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был назначен курс лечения, прием витаминов B1 B6 B12 и переливание крови из вены в живот начиная с 1го и до 10 кубов и потом так же обратно с 10ти до одного кубика.. За один месяц все прошло. Полная ремиссия длилась до 2000 года, то есть 37 лет (невероятно, как считают дерматологи).

Процедура эта, аутогемотерапия, назначается не только при псориазе (обычно при обострении), иногда дает хорошие результаты. Применялась форумчанами, однако отзывы противоречивы, см. http://psoranet.org/topic/1162/ .

Все бы ничего, но дискомфорт есть, и хочется что нибудь попробовать негормональное, ибо печень нездорова. Что посоветуете?

MickhailK, негормональное что - общего действия или наружное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляшки на правом и левом локте площадью примерно по 3 см2 и такая же бляшка на левом колене. И еще 2 небольших бляшки диаметром менее 1 см. на голове в нижней затылочной области. <....>

Что посоветуете?

Доброго времени суток, Михаил. :happybirth:

Эти бляшки сильно беспокоят? Трескаются-разрастаются? Какой-то моральный дискомфорт доставляют? Если нет, то и не трогайте их вовсе, вообще ничем не лечите, не мажьте, кроме чисто косметических смягчающих сухость например детских кремов. Просто наблюдайте за состоянием, неумеренное неоправданное вмешательство может только усугубить ситуацию, об этом у нас и => тема отдельная есть. Вот если площадь пятнышек будет расти (ТТТ), тогда смысл предпринимать что-то будет, а пока это не псор; так, небольшие "воспоминания" 37-ми летней давности...старости свойственно вспоминать пройденный путь :data:

Ну вот ещё эта статья может пригодиться => ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ

Удачи!

ЗЫ: кстати, поздравляю, не каждый становится папой в 60 лет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За поздравление спасибо.Такая судьба. Мне 63 бывшей жене 53 второй жене 33 (живем уже 10 лет) старшему сыну 33 младшему сыну 3. Что касается псора,то за 10 лет бляшки примерно в одном размере. Временами становятся меньше, временами такие же. Увеличения нет. У меня тут появилось мнение,что печень после гепатита не справляется с токсинами,и псор это способ их вывода наружу через кожу. Может поэтому его лучше не трогать. Правда во время обострений бляшки покрываются даже не чешуйками а довольно толстой белой коркой,и тут спасает дипросалик. Он за пару дней корку сильно размягчает и она легко снимается до розовой кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, Дипросалик всё-таки применяется регулярно, раза 2-3 в неделю? Как мне кажется, одной из первоочередных задач должен быть постепенный отказ от его применения. В теме про гормоны и в статьях написано про это. Применение сильногормональных препаратов при псориазе - тупиковый путь, ведущий к ухудшению. Посмотри ещё в темы о применении гепатопротекторов (эссенциале и т.д.), может, их стоит применять параллельно с прочими процедурами. А их (процедур) выбор немаленький, загляни в "тему 900", она в разделе для новичков наверху прилеплена, там во все стороны форума подробные ссылки есть. Ситуация, насколько можно понять, не катастрофическая, так что лучше что-то не торопясь подбирать, не делая "резких движений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дипросалик применяется только в периоды обострений,когда вместо чешуек появляется корка. Но я им не злоупотребляю. Применяю не более недели и потом несколько месяцев перерыв. Вообще за 10 лет истратил не более 5-6 тюбиков мази. Теперь почитаю все поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

У меня обострения бывают периодически и что самое ужасное в основном на лице, я чувствую как отекает лицо, как оно горит, потом начинает чесаться, появляется сукровица и на утро уже псориазные пятна, не могу понять с какой периодичностью эти вспышки и что их провоцирует.

Провела 3 недели на море, отчистилась все тело, как будто и не было, лицо даже не краснело, приехала в Москву вечером в 19 часов, в гарь, так у меня, пока я час ехала на машине домой, отекло лицо, а уже на утро покраснения и ужасно болючие пятна, хоть уезжай обратно.

А главное на теле спустя 2 недели ни одного пятна не появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...