IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Сахар - провокатор псориаза?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 69

#61 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:54

Кстати псориатики живут долго, 

глеб, у меня отец умер в 51, болел псориазом лет 30, сестра умерла в 51,  болела псориазом лет 35

#62 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:42

глеб, у меня отец умер в 51, болел псориазом лет 30, сестра умерла в 51,  болела псориазом лет 35

У моего отца сестре сегодня исполнилось 73 -- болеет псориазом лет 50 примерно -- ТТТ.-- и больше практически ничем -- бегает как 55-летние уже не бегают щас  -- я настолько бодрых 73-х летних ... старушек даже не могу написать -- не подходит слово -- больше в жизни не встречал никогда ...  :blink:

А мой отец -- брат её родной -- умер в 57 -- болел псором совсем незначительно на ВЧГ всего несколько лет ...

Мало псором болел ??

Правда -- умер от рака ... Тоже наследственно ...

Так что тоже неизвестно , сколько бы прожил , если бы не рак ...  :idontno:

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#63 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 22:29

Некоторые говорят об этом, другие повторяют, но... статистики нет, ссылки не приводят. Глеб, может быть, Вы что-то знаете про такие исследования о сравнительной продолжительности жизни?

Про статистику не знаю, но по псор-линии бабулька прожила далеко "за 80". Хотя пережила две мировых войны и революцию. То есть времена, мягко говоря, не благополучные. И мамульке уже 75 дай ей бог здоровья и долгих лет. А вот "здоровый в отношении псора" дед отправился к праотцам не дожив до 60.

Вообще возникает ощущение что псором может заболеть любой.

Как и любой другой незаразной болячкой, вызываемой внешними факторами. 

Тогда конечно никакого статистического пика продолжительности жизни быть не должно.

Читал где то типичные ощущения, испытываемые псориатиками. Ко мне подошли на все сто процентов. Наверное там и про долгую жизнь было написано. Так что верю и собираюсь жить долго.

Кстати меня на протяжении очень долгого времени преследовала "мерзлявость". Холодные руки. Ощущение холода. Думаю это одна из причин лишнего веса - поел\согрелся. Судя по форуму жалуются многие.
Как ни странно после 40 это прошло. Особенно, как ни странно, при разумном питании. Ешь мало а ощущения холода нет. Парадокс :) 

Мяяяааааууууу!

#64 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 23:10

Кстати меня на протяжении очень долгого времени преследовала "мерзлявость". Холодные руки. Ощущение холода. Думаю это одна из причин лишнего веса - поел\согрелся. Судя по форуму жалуются многие.
Как ни странно после 40 это прошло. Особенно, как ни странно, при разумном питании. Ешь мало а ощущения холода нет. Парадокс :)

Чувство голода в организме регулируется нейротрансмиттерами, на сколько я помню ( может меня поправят) тем же серотонином.  Можно проанализировать, что ели, чем питались...Чего не хватает, от чего руки холодные?!

#65 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 00:43

Чувство голода в организме регулируется нейротрансмиттерами, на сколько я помню ( может меня поправят) тем же серотонином.  Можно проанализировать, что ели, чем питались...Чего не хватает, от чего руки холодные?!

Современный человек не испытывает чувство голода. Чтобы почувствовать голод надо ничего не есть и ни пить ничего калорийного часов шесть подряд... А сейчас такого не бывает....

То что мы испытываем - не голод.

Холодные руки - проблема сосудов и медленного обмена веществ. Ни то ни другое современная медицина не лечит.

Мяяяааааууууу!

#66 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 02:06

Современный человек не испытывает чувство голода. Чтобы почувствовать голод надо ничего не есть и ни пить ничего калорийного часов шесть подряд... А сейчас такого не бывает...

То что мы испытываем - не голод.о

Холодные руки - проблема сосудов и медленного обмена веществ. Ни то ни другое современная медицина не лечит.

Почти согласен. В книге доктора Ф. Батмангхелиджа говорится, холодные конечности признак плохого снабжения кровью в следствии обезвоживания.

#67 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 04:02

Про статистику не знаю, но по псор-линии бабулька прожила далеко "за 80". Хотя пережила две мировых войны и революцию. То есть времена, мягко говоря, не благополучные. И мамульке уже 75 дай ей бог здоровья и долгих лет. А вот "здоровый в отношении псора" дед отправился к праотцам не дожив до 60.

мамульки и бабульки живут и более 80-ти, а вот отцы и деды рано уходят на тот свет, эта статистика относительно продолжительности жизни женщин и мужчин ни какого отношения к псориазу не имеет. Вот у меня дед с псориазом который появился года за 3 до смерти прошел войну и умер в 73 года, а его сын (мой отец) не имевший псориаза, но очень любивший выпить умер в 54 года от гепатита.

#68 Bady

Bady

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 05:07

а его сын (мой отец) не имевший псориаза, но очень любивший выпить умер в 54 года от гепатита.

ну так гепатит ведь не от пьянства же бывает?

ведь водка она чистая, стерильная, вкусная и полезная. :)

#69 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 08:39

ну так гепатит ведь не от пьянства же бывает?

ведь водка она чистая, стерильная, вкусная и полезная. :)

простите фигню написала, не от гепатита, а от цироза. Вот она такая вкусная и губит мужской пол чаще чем женский, отсюда и статистика такая.

#70 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 09:34

простите фигню написала, не от гепатита, а от цироза. 

Вовсе и не фигню -- цирроз как раз от гепатита и бывает ...  :)

Но бывает и без гепатита конечно ...  :)

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©