IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Сахар - провокатор псориаза?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 69

#41 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 22:01

Наоборот, сахар только портит вкус чая :D .

А некоторые чай без молока, например, не мыслят...
Лично у меня сложилось такое мнение за последние 20 лет - сахар портит вкус зеленого чая, но не черного.
Знаю, что есть убежденные противники сахара вообще (Ugo Ch., Stator etc)...

#42 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 079 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 22:58

Я чай с сахаром признаю только в одной ситуации - когда очень сильно хочется кушать, но нет возможности. Тогда сахар помогает дожить до появления возможности покушать. А так и черный, и зеленый, и травяные только без сахара, зимой могу полложечки меда добавить под настроение.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#43 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 01:25

есть убежденные противники сахара вообще (Ugo Ch., Stator etc)...

Я тоже чай без сахара пью. Не сказать, что убежденный противник, просто не ем сахар и всё.
Чай с сахаром это не чай, это чай с сахаром. :D

#44 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 01:48

А некоторые чай без молока, например, не мыслят...
Лично у меня сложилось такое мнение за последние 20 лет - сахар портит вкус зеленого чая, но не черного.
Знаю, что есть убежденные противники сахара вообще (Ugo Ch., Stator etc)...

Можешь меня включить в убеждённые . Зелёный чай и сахар , фу .
все суета сует , все суета.

#45 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 10:32

Я такого же мнения. Зеленый чай с сахаром пить не вкусно, даже в голову не придет сластить его. А в черный чай с лимоном добавляю немного сахара, не думаю что это вредит мне.
Всё что нам нужно это любовь.

#46 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 11:09

Чёрный не пью много лет , даже иногда. А с лимоном и сахаром ( вкусно конешно :rolleyes:, ..) не полезно , имхо
все суета сует , все суета.

#47 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 11:13

А с лимоном и сахаром ( вкусно конешно :rolleyes:, ..) не полезно , имхо

Если нет своего огорода, своего скотного двора, то есть ничего не полезно. А отказывать себе во всем тоже не полезно.
Всё что нам нужно это любовь.

#48 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 11:41

А в черный чай с лимоном добавляю немного сахара, не думаю что это вредит мне.

С лимоном другое дело. Кислоту надо чем-то заглушить. Тут или мед, или сахар.
А просто чай надо пить без сахара. Я пить чай без сахара пристраститься на стройке после 3-го курса и привык как-то. Там, на берегу Камы, еще и зверобой часто вместе с чаем заваривали.

#49 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 05:57

Так хочется черный чай крепкий без сахара..с...шокаладкой!!! Но это лишь повод для обострения, а он тока этого и ждет.... Мед  с цикорием....кислота...в любом виде сахар, сразу кислота во рту. Ну без сахара соффсем скучно ...

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#50 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 00:25

Я тут обнаружила, что сахар для меня провокатор, особенно шоколад. Сахарная среда в  кишечнике провоцирует рождение микробов, что способствует плохой работе кишечника, а там смотрим Пегано :67280270:

Как без сахара жить? курить легче бросить,чем сахар. 

#51 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:58

Полностью поддерживаю ... 

И полкило шоколада -- лучший краш-тест ( после коньяка , думаю ...  :D ) , чтобы проверить , есть ли ещё чему размножаться в кишечнике ... (после соответствующей терапии , естественно ...  :) )

Сообщение отредактировал Aly187: 23 Декабрь 2013 - 12:58

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#52 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 07:33

Я тут обнаружила, что сахар для меня провокатор, особенно шоколад. Сахарная среда в  кишечнике провоцирует рождение микробов, что способствует плохой работе кишечника, а там смотрим Пегано :67280270:

Как без сахара жить? курить легче бросить,чем сахар. 

Я читал где то, что чай с сахаром и шоколад (как в прочем и алкоголь) вызывают выброс нейротрансмиттера серотонина в кровь, где он становится полноценным гормоном. Что и улучшает настроение, и самочувствие... А если у больного псориазом слабый синтез этого нейротрансмиттера ( предположим теоретически недосыпание хроническое прерывается синтез из триптофана) Тогда, что?? Организм использует другой нейротрансмиттер для передачи сигнала от мозга??Может микробы и работа кишечника тут не причём??Есть мнения?

Сообщение отредактировал Олег777: 24 Декабрь 2013 - 07:39

#53 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:31

Тогда бы все были в вечной депрессии.

"This too shall pass". ©

#54 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 23:00

Я сомневаюсь,что шоколад  поднимает мне настроение...скажем к примеру..не так как алкоголь :blush:

Если у больного псора, слабый выьрос, то что из этого следует?

#55 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 06:59

Тоже заметила, что сладкое (конфеты н-р) вызывают обострение. А вот настроение лучше от куска вкусного мяса, если предложат выбирать, то отдам предпочтение ему.

#56 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:25

Тут конечно надо очень аккуратно себя вести. 

Существует баланс. Едите Вы, скажем, 50-100 гр в день сахара и шоколада (шесть чашек с парой кусков сахара и тройка конфет)...Присутствуют бактерии и ферменты которые все это славненько перерабатывают...

Потом, начитавшись правильных книг и резко сократив количества сахара и шоколада приводим организм в новое состояние... Питавшиеся этим самым шоколадом и сахаром бактерии преуменьшились в количестве.и в тот день когда вы решите все бросить и вернуться к многолетнему режиму питания... обострение обеспечено. Былого баланса уже нет...

Правда быстрые углеводы они потому и "быстрые" что впитываются мгновенно, не доходя в значительной части до конца кишечника...

Это я все к тому, что есть субъективное ощущение, что организм стал острее реагировать на сладости после их отмены...

Кстати прочитал, что высокий уровень глюкозы необходим печени для более эффективной работы. Так как многим помогают диеты, безусловно приводящие к понижению уровня глюкозы в крови, может быть печень как раз работает у нас "слишком хорошо" и убирает из крови какой то компонент, нормальная концентрация которого и предотвращает чрезмерное деление клеток?

Кстати псориатики живут долго, что косвенно говорит о том, что агрессивные радикалы тоже вычищаются организмом очень хорошо... Надеюсь, в этом случае термин "вычищается" допустим   :)

Мяяяааааууууу!

#57 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:01

Это я все к тому, что есть субъективное ощущение, что организм стал острее реагировать на сладости после их отмены...

Тоже на 100 % подтверждаю сей ИМХО скорее факт ...  :)

Но замечу одно обстоятельство , думаю , объясняющее сей чудесный феномен --  Как правило , до отмены употребления сладостей и после псор находится обычно в несколько разных стадиях -- и на фоне определённого улучшения ситуации с псором возможно реакция на сладкое становится просто существенно субъективно очевиднее ... Чем на фоне "цветущего" псора ... ИМХО ...  :)

И я так же думаю , что если псор вдруг устойчиво перестал реагировать на сладкое/коньяки на фоне улучшения ситуации на коже  -- то это ИМХО крайне позитивный момент и означает благоприятный прогноз дальнейшего развития ситуации ... В противном случае -- дела ИМХО пока плохи и прогноз неблагоприятный и нормализация состава кишечной микрофлоры вероятнее всего не достигнута ...  :)

© Aly187, 2013.

Короче ИМХО сладости/коньяк -- лучший "краш-тест" на псор в случае , если считаешь , что состав микрофлоры нормализовался более-менее и что настоящая победа над псором более-менее близка ...  :)© Aly187, 2013.

Сообщение отредактировал Aly187: 25 Декабрь 2013 - 13:06

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#58 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:52

Уж реально, если у тебя псор на коньяки перестал реагировать, то праздник :D У меня сахар как алко-тестер у водителей, переела фиг за руль) Псор передозов не терпит, реагирует сразу. Но я, не знаю как вы, дозу знаю сахара, стопорюсь сразу.

Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#59 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 18:39

Мне кажется , что нет у сахара никакой "дозы" -- просто от одного количества результат "на лицо" ( иногда и в прямом смысле ) -- а от другого количества вред на коже не виден -- но он , как и суслик , есть однозначно вне всякой зависимости от того , видим мы его , или не видим ...  :)

#60 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 09:43

Кстати, псориатики живут долго...

Некоторые говорят об этом, другие повторяют, но... статистики нет, ссылки не приводят. Глеб, может быть, Вы что-то знаете про такие исследования о сравнительной продолжительности жизни?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©